Знаешь...

22 февраля 2024, 21:30
Знаешь, красоты в мою жизнь теперь не вернуть? Ведь с тобою она продолжит свой путь. Для меня ты красива, для меня ты умна! И, наверное, я в тебя влюблена? Нет, что вы, это все вздор! Позвольте мне в мыслях посеять раздор. На вас я равнялась, Я с вами цвела! Но никогда влюблена не была! Может в сметеньи я с вами была, Может кумиром считала тогда, Может быть солнцем, сияла когда. Я помню улыбку, что словно брильянт, Сверкала под солнцем в сотни карат. Помню я глазки твои в полутьме, Светилися радостью в тишине. Мы были одни, мы были вдвоем, Болтали всегда и везде о своем. Пытались найти неизвестный мы путь, Как радости в жизни других нам вернуть. Мы звонко смеялись И быстро скончались, Мы громко молчали И тихо сбегали, Оставляя все яркое позади, Не вольно подумав: «красота впереди!» Да, может быть так, для тебя, Но хоронила я все, для себя: Неловкие фразы, чудное молчанье, Беспокойного сердца трепанье, Сверкающий взгляд, И улыбки той, яд...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!