Мы то, что читаем
24 марта 2024, 15:11А я читаю те романы,
Что так пестреют красотой,
Где персонажи так реано,
Играют словно бы герой.
Читаю сказки и рассказы,
Что детской выдумки полны,
Где от одной дурацкой фразы
У всех улыбка до луны.
Читаю я веселых басен
Головомойный поворот,
Где мир жесток и ясен,
Но все же в шутку зевернет.
Сатиры много не бывает!
Читать ее хоть каждый день
Способен верно каждый барин,
Пока с кравати встать бы лень.
Печальной драмы много знаю,
Но все же я не понимаю:
Зачем при власти всеобъятной,
Царей улыбкой кровожадной,
Погибнет грубый дуролей?
Комедии, где все смеются,
Но плачет глупый трус и шут,
И он, конечно же, зальется,
Когда герои все помрут.
Мы то, что мы читаем.
Мы то, что пишем, тихо чтим,
Пороков мы не замечаем,
Писаку мы боготворим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!