Часть 16

7 апреля 2024, 11:25
Стою на перепутье двух дорог, Толь ты мне дорог, Или просто друг, Ты убиваешь своих верных слуг, А я же пред тобой теряю голос. Стою я прямо, не спешу идти, Потом ползти скорей всего придется. К своей тени ты не вели брести, Потом мне это болью на душе уже вернется. Стою, власы колышет ветерок. Он так свиреп, суров, но все смеется, Найдет он душ укромный уголок, И быстро там порядком он займётся. Стою, пойти к тебе придется, Ведь выбери не тот я путь – умру, И вот душа уже безвольная плетётся. Стою, на беды и печали не смотрю, Их мне вернули братцы по несчастью, Все в сторону развилки я гляжу, И все склоняюсь к тиху безучастью. Стою, все чувствую как смерть за мной несется, Любовь и радость ее верные гонцы, На свете том, оно все мне зачется. А ты не поминай лихой лисы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!