Часть 16
7 апреля 2024, 11:25Стою на перепутье двух дорог,
Толь ты мне дорог,
Или просто друг,
Ты убиваешь своих верных слуг,
А я же пред тобой теряю голос.
Стою я прямо, не спешу идти,
Потом ползти скорей всего придется.
К своей тени ты не вели брести,
Потом мне это болью на душе уже вернется.
Стою, власы колышет ветерок.
Он так свиреп, суров, но все смеется,
Найдет он душ укромный уголок,
И быстро там порядком он займётся.
Стою, пойти к тебе придется,
Ведь выбери не тот я путь – умру,
И вот душа уже безвольная плетётся.
Стою, на беды и печали не смотрю,
Их мне вернули братцы по несчастью,
Все в сторону развилки я гляжу,
И все склоняюсь к тиху безучастью.
Стою, все чувствую как смерть за мной несется,
Любовь и радость ее верные гонцы,
На свете том, оно все мне зачется.
А ты не поминай лихой лисы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!