Часть 2

2 февраля 2024, 23:36
На часах 05:23. Хоши уже позавтракала заварной кашей из круглосуточного магазина. Надев в какой раз свою толстовку девушка идёт к зеркалу и достаёт дешёвую тоналку и бальзам для губ. Минута и Чхве уже готова. С больным взглядом она одевает обувь допивая зеленый чай, одновременно посматривает на себя в зеркало. Опять дождь. Без зонта в Токио ни как, ну или дождевика на крайний случай. На улице сыро,свежо и как то холодно что очень странно для этого месяца. Хоши включает музыку и одевает наушники. С любимыми песнями идти стало гораздо веселее, после кучи домашки этой ночью без музыки для пробуждения никак. На своём пути девушка заходит в магазин забрать доставку, а точнее новую помаду и зеркало. ••• Телефон резко зазвонил, это была Хару. - Привет ты знаешь учителя Ли Чонвона? Вроде ты весь университет знаешь наизусть - А да, я его знаю.- Хо и в правду знала много об университете; куча лазеек всех учителей, даже где директор хранит документы об отчислении. - А что? Опять будут заменять пары? - Ну ты прям всё наперёд знаешь Хо.- Хару посмеялась в трубку и попросила поторопиться а то Фую и Нацу ещё не пришли и ей очень скучно. Чхве бросила трубку и слегка ускорила шаг. Она так долго готовила это сочинение и уже думала как будет его презентовать перед учителем- Ду Сином, но видимо сегодня не судьба. И всё же у неё была надежда что её спросит Ли так что день не окончательно испорчен. Хо дошла до универа и уже собралась входить, как к ней подошёл Токи ( тот самый который всегда был с Лией ) он выглядел очень взволнованно, взял девушку за руку и чуть ли не плача спросил; - Хо ..,- растянул он.- Ты не видела куда я положил свой пропуск когда уходил к Лие? Я сегодня просто обязан быть в университете и сдать проект.- Намёк понят, Хоши как добрая душа не как не могла отказать парню в помощи, тем более сама попадалась в такие ситуации и знает как это чувствуется. Она молча достает свой пропуск и передаёт парню. - На обеде отдашь, ладно? - Конечно, конечно…Спасибо большое.- парень побежал в свой корпус. Ей нечего не оставалось как пойти через одну из лазеек- кабинет художественного факультета. Одна из кабинетов в которой находился весь материал всегда был с открытой дверью, а дальше дело за малым не задохнуться от запаха краски и не запалится перед учениками. ••• - Чхве Хоши почему вы опаздываете? Вы хотите получить белую карточку?!- преподаватель буквально кричал на девушку. *Белая карточка обозначала что студент ведёт себя неподобающе и его ждёт наказание а степень уже выбирает директор. Пять белых карточек обозначало возможность отчисления. К сожалению когда лазейки универа были исследованы Хо в некоторых случаях попадалась и из за этого у неё уже было 3 таких карточек, а больше пока не хочется. - Извините пожалуйста я помогала студенту. - сказала правду девушка, ожидая слов профессора по типу; «ладно,садись» или «в первый и последний раз». - Я прощаю вам это, но всё же к домашнему заданию вы дополнительно сделаете презентацию об предстоящей сходке писателей в нашем университете которая будет в четверг. И подойдите ко мне после пары я проверю ваше сочинение. - Да, профессор.- Чхве быстро побежала к своему месту в аудитории, и с ухмылкой посмотрела на своё сочинение. В голове пронеслось ; « не зря сегодня не спала всю ночь » . Пара пролетела незаметно как обычно завалили домашним заданием и сообщили об этом собрание авторов в четверг. Хо это не очень волновало но что бы было проще делать дополнительное она сделала пару заметок и обвила их в круг. Вот Девушка уже хочет выходить из аудитории совсем забыв про Ли,но профессор потянул её за рукав толстовки. - Пытаетесь увильнуть Чхве Хоши? - Нет нет, что вы.- с неожиданности уверяла Чонвона - Я вижу…..- неловкая тишина простояла где то минуты две.- Давайте мне вашу тетрадь.- напомнил мужчина. - А да .. . Вот.- не обложенная тетрадь с парой рваных листов и в одном месте даже пятно от чая. - Что это за тетрадь такая, как вы относитесь к учёбе?! ,- профессор открыл тетрадь и начал листать её и остановился на сочинении. Он внимательно читает каждую строчку и дочитав поднимает голову к студентке.- не плохо вы пишите? - Нет профессор. - Очень плохо, скажите ещё что вы не собираетесь пойти на встречу в четверг и я упаду со стула. - Я не пойду на встречу. - Так не пойдёт Хоши вы должны там появиться, там можно получить хорошие знакомства и это будет большим плюсом вам на будущее - У меня важные дела,- Хо всем сердцем не хотела идти на эту встречу, ну вот честно что она там будет делать она даже нечего не пишет,у неё не одного платья и туфель а в кедах и толстовке не подобающе как то. Да и её чёрные круги под глазами уже даже тоналка не хочет замазывать. Ей бы выспаться а не торчать вечером где то в университете. Девушка уже даже поднакопила на сашими из её любимого ресторана. в общем у неё было чем заняться. Как то закопавшись в мыслях, ей так хотелось поскорее уйти поэтому она просто сказала как есть. - я хочу поесть сашими в четверг, я давно копила на один ресторанчик… - тихо сказала студентка. Ли Чонвон улыбнулся во все 32 и даже немного хохотнул, что было не похоже на него. - Чхве Хоши вы всегда сможете сходить в ресторан а такая возможность бывает не каждый год. - девушка окончательно устала уговоры не очень её убеждали и она очень хотела встретиться с официанткой и поесть любимые сашими, её мини комфорт место так сказать. - Я не пойду на встречу в четверг профессор, меня не влечёт это хоть сам президент придёт. Я хочу выспаться и поесть сашими, Ли Чонвон вы всего лишь на 3 года старше я думаю вы понимаете.- усталым голосом уже почти сдавалась девушка. - Если вы сможете поладить с кем то то вам не придётся заканчивать универ, вы сможете заработать на ваших «сочинениях» - мужчина хотел добавить что то ещё, пытаясь всячески уговорить Хоши но девушка прервала его и ответила потирая красные глаза. - Ли Чонвон пожалуйста не уговаривайте меня, это моя жизнь я хочу сделать как я хочу. Я напишу вам хоть тысячи таких сочинений только не уговаривайте меня пожалуйста. Я просто хочу отдохнуть в четверг впервые за эту четверть. - Я буду ждать вас в четверг вечером Чхве Хоши. - Чонвон посмотрел на часы и поспешил выйти из аудитории улыбнувшись напоследок. Хо вздохнула и просто пошла на следующую пару. Во время неё Хару ещё долго расспрашивала её соседку о чём говорил с ней профессор. Студентка лишь сказала что её хвалили за сочинение, и ещё долго думала по поводу четверга. ••• По приходу домой Хоши позвонила Фую и Лия, спрашивали про четверг. «Неужели всем и в правду интересно что будет в четверг»- крутилось в голове. Студентка быстро прошлась по гардеробу в поисках платья, как и ожидалось не одного намёка на него не было ведь весь гардероб состоял из пары футболок, одной толстовки, и чёрных джинс. «Ладно» - со вздохом пробурчала девушка,«отложим сашими на пятницу» - а что с внешним видом?- «надо будет взять платье в аренду в ближайшем бутике». «И главное подешевле».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!