Часть 3

11 февраля 2024, 21:13
Платье есть, Туфли есть, А главное она не потратила все свои сбережения. ••• В универе сплошная суета, все как то перешёптываются по поводу сегодняшнего вечера. Сегодня у них всего 2 пары, и одна из них будет с Ли Чонвоном. Хоши это не сильно волновало, но одновременно она молилась за то что бы он не пытался как либо выставить её сочинение в свет. Девушка не считала их чем то необычным, ну подумаешь приглянулось оно ему, ну и что. Студентка лишь хотела как можно лучше провести время на этой сходке и не жалеть о том что пришла. После пары с Ли завязался ещё один разговор по поводу вечера. -Надеюсь вы сделали разумный выбор.- намекая на то чтобы Чхве пошла на сходку сказал Чонвон -Надеюсь вы не будете об этом упоминать при каждой нашей встречи. -Если что встреча будет на нулевом этаже Чхве Хоши, и я собираюсь представить вас одному человеку .- с ухмылкой ответил профессор. -Вам так важен мой статус?- ей что из за одного человека приходить что ли? -А вам поесть сашими.- намекнув на то что Хо была права.- в любом случае вам я надеюсь не наплевать на ваше будущее. -… - тишина.- Я просто хочу закончить универ. -На литературный идут не для того чтобы сидеть на месте. -Но вы ведь не пишите. -Я пишу но не в университете. -Отпустите меня уже. -Идите Чхве. Вы свободны. Голова болела от недосыпа, хвост почти расплёлся, а мысли о вечере не покидали голову. Платье она выбрала просто улёт- облегало оно ровно до талии а дальше становилось более свободным до конца, который находился выше колена. Тонкие белые лямки проходили по шее на которой также выла белая Роза с лентами. Всё платье блестело, переливалось розово-бело-золотым и сидело как влитое. Туфельки- белые на небольшом каблуке с блёстками по краям. Ей несомненно повезло. Ближе к вечеру она сильно спешила, суетилась. Долго выбирала какую причёску сделать из вариантов ; шишка, хвост, распущенные. Так стоп,а чем это отличается от её обычной причёски? Всё же девушка решила сделать небольшую укладку на волосах и просто пойти с распущенными. Банально но красиво. Посмотрев на время Чхве быстро побежала одевать пальто - единственное из верхней одежды студентки. На часах 18:59 Начало в 19:00 Она бежала со всех ног. У Хо явно появилось второе дыхание а иначе это не как не объяснить. Прибежала в универ она к 19:12. Светофор не шёл на встречу уж извините. -Чёрт, опоздала.- посмотрев на часы сказала Хоши -Девушка!,- Хо его не слышала лишь торопилась найти дверь.- Девушка!.- повторил охранник.- и она уже обратила внимание на него.- Вы не на мероприятие?- Хоши поняв о чём он говорит кивнула в ответ. - Эх. Ну как же вы так,уже 13 минут прошло. Вам прямо а потом налево. -Спасибо большое. -Блистайте там.- намекнул мужчина на её потрясное платье. Чхве лишь улыбнулась и побежала. Недалеко от дверей доносился смех, музыка в перемешку с разговорами, и сплетнями. Хо такое не нравилось, посидеть и поесть сашими показалось ей лучше чем быть в настолько шумном месте. Вариантов не было, пришлось идти. -Я знал что вы придёте.- с усмешкой посмотрел на Хо. - Вам идёт это платье Чхве.- уже с тёплой улыбкой сказал профессор -Я пришла сюда не ради наряда.- угрюмое лицо говорило само за себя -Видите парня в белом костюме с зелёными глазами и такой же бабочкой? - почти прошептал Ли -Ну? -Советую не медлить и познакомиться -И как мне представиться? - молодой человек с зелёной бабочкой стал идти в их сторону. -Вы не знаете своего имени? -Знаю естественно но я же не могу просто подойти и сказать своё имя.- нервно сказала студентка уже желе что решила пойти сюда. -Слово здравствуйте вам не знакомо?- спокойно ответил мужчина. Но к сожалению договорить они так и не успели загадочный человек в белом костюме подошел к ним и перебил. -Чонвон! Давно не виделись, а ты похорошел, пишешь что то? О! А кто эта красотка?- на что Хо лишь сделала возмущенный вид.- не уж то ли девушку наконец нашёл.- звучало это так будто тот усмехался. -Она не моя девушка Мо, но я бы хотел вас познакомить. -Студентка?- на что девушка кивнула.- Меня зовут Бэй Моко. Можно просто Мо.- и улыбнулся. -Чхве. -Пишете что то? -Есть пару сочинений. -Вы уж точно знаете обо мне. Я пишу фэнтези «дремучий лес».-усмехнулся,звучало это высокомерно. Чхве это не понравилось. И тут в чат вступила маленькая капля желания поспорить и унизить этого человека. -Нет я вас не знала до этого момента и с вашим произведением совсем не знакома.- холодно сказала девушка. -Я о вас тоже не слышал знаете ли.- уловив волну подлил масла в огонь Моко. -Так я вас не воевать сюда позвал.- остановил это Чонвон.- девушка между прочим пишет не хуже тебя Мо и совсем не хвастается. -Проехали.- сказала твёрдо Хоши. -Будите пить? Я плачу.- предложил Бей. -Я не алкоголик, да и Чхве тоже не будет я думаю.- он посмотрел на Хо и в ответ получил слабый кивок. -Какие вы скучные.- махнув рукой пошёл разговаривать с какой то дамой. -Ты голодная?- спросил профессор. -А что? -Здесь есть сашими. Хо вспомнила их разговор о том что не хочет идти сюда ведь в планах было поесть сашими. Она не была особо голодная но сашими она очень любила и не отказалась бы от них никогда. Думаю её ответ очевиден. -За ваш счёт. -Разумеется.- улыбнувшись ещё раз, будто ожидал такого ответа.-Извини за моего друга он не тот кто помог бы тебе, но он и в правду имеет хорошие связи с издательствами поэтому я хотел вас познакомить. Как видишь он обычно приходит выпить а не поговорить. -Понятно. Вы любите сашими?- перевести тему показалось необходимым для Хо. -Раньше фанател, сейчас равнодушен. Вы фанат сашими я так понимаю.- Как то по доброму посмеялся Ли. -Да с лет тринадцати наверно. Быстро выбрав нужное в меню они сели за стол на балконе где абсолютно не было людей. Слышно только музыку и шум ветра. -Вы не хотите стать писателем? У вас хороший стиль текста. Я могу побыть вашем «редактором» какое то время. -Почему вы так тянете меня в это? -Я не вижу смысла лгать. -У меня нет время и возможностей. -Так говорят только те кто не хотят этим заниматься. -Вы правильно поняли. -Ну же не ленитесь. Я готов помогать вам. -Не заставляйте умоляю. -Вы всё равно займётесь этим, так же как и пришли сюда. -Давай о другом.- мне показалось или Хо переключилась на «ты» -У вас отличный вкус в одежде. Наверно полный гардероб такого. -Я брала в аренду. К сожалению нет папочки что бы заплатил за меня.- сказала Хоши и закатила глаза. Неловкую тину прерывает официант.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!