Часть 3
11 февраля 2024, 21:13Платье есть,
Туфли есть,
А главное она не потратила все свои сбережения.
•••
В универе сплошная суета, все как то перешёптываются по поводу сегодняшнего вечера. Сегодня у них всего 2 пары, и одна из них будет с Ли Чонвоном. Хоши это не сильно волновало, но одновременно она молилась за то что бы он не пытался как либо выставить её сочинение в свет. Девушка не считала их чем то необычным, ну подумаешь приглянулось оно ему, ну и что.
Студентка лишь хотела как можно лучше провести время на этой сходке и не жалеть о том что пришла.
После пары с Ли завязался ещё один разговор по поводу вечера.
-Надеюсь вы сделали разумный выбор.- намекая на то чтобы Чхве пошла на сходку сказал Чонвон
-Надеюсь вы не будете об этом упоминать при каждой нашей встречи.
-Если что встреча будет на нулевом этаже Чхве Хоши, и я собираюсь представить вас одному человеку .- с ухмылкой ответил профессор.
-Вам так важен мой статус?- ей что из за одного человека приходить что ли?
-А вам поесть сашими.- намекнув на то что Хо была права.- в любом случае вам я надеюсь не наплевать на ваше будущее.
-… - тишина.- Я просто хочу закончить универ.
-На литературный идут не для того чтобы сидеть на месте.
-Но вы ведь не пишите.
-Я пишу но не в университете.
-Отпустите меня уже.
-Идите Чхве. Вы свободны.
Голова болела от недосыпа, хвост почти расплёлся, а мысли о вечере не покидали голову. Платье она выбрала просто улёт- облегало оно ровно до талии а дальше становилось более свободным до конца, который находился выше колена. Тонкие белые лямки проходили по шее на которой также выла белая Роза с лентами. Всё платье блестело, переливалось розово-бело-золотым и сидело как влитое. Туфельки- белые на небольшом каблуке с блёстками по краям.
Ей несомненно повезло.
Ближе к вечеру она сильно спешила, суетилась. Долго выбирала какую причёску сделать из вариантов ; шишка, хвост, распущенные. Так стоп,а чем это отличается от её обычной причёски?
Всё же девушка решила сделать небольшую укладку на волосах и просто пойти с распущенными. Банально но красиво. Посмотрев на время Чхве быстро побежала одевать пальто - единственное из верхней одежды студентки.
На часах 18:59
Начало в 19:00
Она бежала со всех ног. У Хо явно появилось второе дыхание а иначе это не как не объяснить. Прибежала в универ она к 19:12. Светофор не шёл на встречу уж извините.
-Чёрт, опоздала.- посмотрев на часы сказала Хоши
-Девушка!,- Хо его не слышала лишь торопилась найти дверь.- Девушка!.- повторил охранник.- и она уже обратила внимание на него.- Вы не на мероприятие?- Хоши поняв о чём он говорит кивнула в ответ. - Эх. Ну как же вы так,уже 13 минут прошло. Вам прямо а потом налево.
-Спасибо большое.
-Блистайте там.- намекнул мужчина на её потрясное платье.
Чхве лишь улыбнулась и побежала.
Недалеко от дверей доносился смех, музыка в перемешку с разговорами, и сплетнями. Хо такое не нравилось, посидеть и поесть сашими показалось ей лучше чем быть в настолько шумном месте. Вариантов не было, пришлось идти.
-Я знал что вы придёте.- с усмешкой посмотрел на Хо. - Вам идёт это платье Чхве.- уже с тёплой улыбкой сказал профессор
-Я пришла сюда не ради наряда.- угрюмое лицо говорило само за себя
-Видите парня в белом костюме с зелёными глазами и такой же бабочкой? - почти прошептал Ли
-Ну?
-Советую не медлить и познакомиться
-И как мне представиться? - молодой человек с зелёной бабочкой стал идти в их сторону.
-Вы не знаете своего имени?
-Знаю естественно но я же не могу просто подойти и сказать своё имя.- нервно сказала студентка уже желе что решила пойти сюда.
-Слово здравствуйте вам не знакомо?- спокойно ответил мужчина. Но к сожалению договорить они так и не успели загадочный человек в белом костюме подошел к ним и перебил.
-Чонвон! Давно не виделись, а ты похорошел, пишешь что то? О! А кто эта красотка?- на что Хо лишь сделала возмущенный вид.- не уж то ли девушку наконец нашёл.- звучало это так будто тот усмехался.
-Она не моя девушка Мо, но я бы хотел вас познакомить.
-Студентка?- на что девушка кивнула.- Меня зовут Бэй Моко. Можно просто Мо.- и улыбнулся.
-Чхве.
-Пишете что то?
-Есть пару сочинений.
-Вы уж точно знаете обо мне. Я пишу фэнтези «дремучий лес».-усмехнулся,звучало это высокомерно. Чхве это не понравилось. И тут в чат вступила маленькая капля желания поспорить и унизить этого человека.
-Нет я вас не знала до этого момента и с вашим произведением совсем не знакома.- холодно сказала девушка.
-Я о вас тоже не слышал знаете ли.- уловив волну подлил масла в огонь Моко.
-Так я вас не воевать сюда позвал.- остановил это Чонвон.- девушка между прочим пишет не хуже тебя Мо и совсем не хвастается.
-Проехали.- сказала твёрдо Хоши.
-Будите пить? Я плачу.- предложил Бей.
-Я не алкоголик, да и Чхве тоже не будет я думаю.- он посмотрел на Хо и в ответ получил слабый кивок.
-Какие вы скучные.- махнув рукой пошёл разговаривать с какой то дамой.
-Ты голодная?- спросил профессор.
-А что?
-Здесь есть сашими.
Хо вспомнила их разговор о том что не хочет идти сюда ведь в планах было поесть сашими. Она не была особо голодная но сашими она очень любила и не отказалась бы от них никогда. Думаю её ответ очевиден.
-За ваш счёт.
-Разумеется.- улыбнувшись ещё раз, будто ожидал такого ответа.-Извини за моего друга он не тот кто помог бы тебе, но он и в правду имеет хорошие связи с издательствами поэтому я хотел вас познакомить. Как видишь он обычно приходит выпить а не поговорить.
-Понятно. Вы любите сашими?- перевести тему показалось необходимым для Хо.
-Раньше фанател, сейчас равнодушен. Вы фанат сашими я так понимаю.- Как то по доброму посмеялся Ли.
-Да с лет тринадцати наверно.
Быстро выбрав нужное в меню они сели за стол на балконе где абсолютно не было людей. Слышно только музыку и шум ветра.
-Вы не хотите стать писателем? У вас хороший стиль текста. Я могу побыть вашем «редактором» какое то время.
-Почему вы так тянете меня в это?
-Я не вижу смысла лгать.
-У меня нет время и возможностей.
-Так говорят только те кто не хотят этим заниматься.
-Вы правильно поняли.
-Ну же не ленитесь. Я готов помогать вам.
-Не заставляйте умоляю.
-Вы всё равно займётесь этим, так же как и пришли сюда.
-Давай о другом.- мне показалось или Хо переключилась на «ты»
-У вас отличный вкус в одежде. Наверно полный гардероб такого.
-Я брала в аренду. К сожалению нет папочки что бы заплатил за меня.- сказала Хоши и закатила глаза.
Неловкую тину прерывает официант.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!