навстречу счастью.

18 февраля 2024, 18:03
прячу тест поглубже в карман и возвращаюсь к Дану в машину. - ну что, купила? - да, всё в порядке. можем ехать дальше. он молча кивнул и провернув ключ зажигания, мы поехали дальше. - Тинусь, мы приехали. Тин.. - пытался вывести меня из своих мыслей. - прости, задумалась. - улыбаюсь ему. мы выходим из машины и держась за руки идем в дом. внутри зарождалось маленькое волнение. я хотела бы, чтобы результат теста был положительным.. - родная, может ты проголодалась? давай что-нибудь приготовлю? - смотрит на меня и крепко прижимает к себе за талию. - давай просто зеленый чай, кушать как-то пока не хочется. - прохожусь пальцами по его кудрям. - хорошо. чай так чай. подожди меня пока в гостиной, я скоро. - оставляет поцелуй на моей щеке. слегка киваю ему и ухожу. присаживаюсь на небольшой серый диванчик. на нем взглядом нахожу клетчатый плед которым тут же решаю укрыться. спустя минут десять ко мне присоединяется Дан с двумя чашками горячего напитка. - спасибо. - благодарно улыбаюсь ему. - только осторожно, не обожгись. - заботливо смотрит на меня, отдавая кружку. я бережно беру её в руки и делаю пару глотков. - иди ко мне. - раскрываю одну сторону пледа, тем самым приглашая его. он в мгновение выполнил мою просьбу, укладывая голову себе на грудь. я слышала как его сердце отбивало четкие удары с моим в унисон. - как себя чувствуешь? - уже намного лучше.

***

начало темнеть и Дан решил зажечь камин, для атмосферы. я особо и не была против, а наоборот за. спустя некоторое время дрова начали приятно потрескивать, а огонь разгораться всё больше и больше. - спасибо, что ты есть у меня. - шепчу ему. - это тебе спасибо, родная, что смогла доверить мне свое сердце. - так же шепчет он. просидели мы около камина несколько часов, пока тот не потух. Дана я отправила в спальню, а сама пошла в ванную. переживала очень. прочла инструкцию, хотя и так знала что нужно делать, но всё же. проделав процедуру, я застыла в ожидании. от волнения зажимала пальцы настолько, что оставались красные пятна. проходит 5 минут, а это значит что уже можно смотреть. затаив дыхание, медленно переворачиваю и вижу слово «беременна». моему счастью не было предела. я прикрываю глаза с которых вот-вот пойдут слезы. я не верю. нужно сказать Дану но.. я боюсь. знаю, что он тоже будет очень рад услышать об этой новости, но всё никак не могу откинуть переживания. решаю принять душ, чтобы остановить поток слез и лишь потом только отправиться в спальню. - малыш, что ты так долго? я уже успел очень соскучиться. ты плакала? что случилось? - всё же замечает красноту в моих глазах. - нет, я не плакала, всё хорошо. - ложусь рядом с ним и предательски всхлипываю. - ну ты чего, не плачь. всё же в порядке. - заключает меня в свои объятия. - прости, это просто эмоции. - расскажи, что случилось, пока ты была в ванной? - давай я расскажу тебе обо всем утром, мне нужно собраться с мыслями и силами, чтобы сообщить тебе об этом. - уже пугаешь, но давить не буду. подожду до завтрашнего дня, только ты не лей слезы. мне больно смотреть на то, как ты плачешь. - прижимает меня к себе. - всё, больше не буду. - стираю соленые капли со своих щек.

***

мне сложно далось уснуть. я долго не спала и думала как сообщить Дану. как он отреагирует. меня действительно тревожили эти мысли. на следующее утро, в один миг, мне показалось, что все это был сон. что я не беременна и все как прежде. но снова посмотрев на вчерашний тест в ванной, поняла, что это далеко не сон. опускаю голову и смотрю на свой живот. - я не верю.. - шепчу я, нежно прикладывая руку. я осознавала, что Дан скоро проснется и я обязана рассказать ему о беременности. ведь он так ждал этого. приняв лёгкий душ, я вышла в шелковом халате, на ходу завязывая пояс. остановившись на пороге комнаты, я посмотрела на Дана, который все ещё крепко спал. я выдохнула, поняв, что у меня ещё есть время и отправилась на кухню. по дороге туда, мне пришла гениальная идея, как сказать ему о малыше. я положу тест в тарелку и полностью накрою едой. он не может не заметить. улыбаюсь, представляя его эмоции и искренне надеюсь, что он будет счастлив этому. я с трепетом накрывала тест блинами. и под несколькими штуками, тест видно не было. я вздохнула и заканчивала накрывать на стол в предвкушении. через несколько минут я услышала, что Дан встал и ушёл в ванную. сердце стало биться чаще. я засуетилась, но в итоге просто села на стул, в ожидании его. *** - доброе утро. - с улыбкой на лице говорю я. - доброе утро, любовь моя. как ты? - прижимает меня к себе, как обычно, целуя в лоб. - я хорошо. - поднимаю глаза. очень даже хорошо. мы сели за стол и я начала пристально смотреть за действиями Дана. один блин за другим и времени до того, как он всё узнает становится меньше и меньше. он поднимает последний с тарелки и видит тест. я замираю. ‐ это что?... - берёт его в руки и переводит взгляд на меня. - я сделала тест, Дан. - тихо говорю я. - я беременна. - мои глаза мгновенно наполнились слезами. слезами счастья. - что? - переспрашивает Дан, но я знаю, что он прекрасно услышал меня. он вскакивает с места и аккуратно поднимает меня со стула. с моих глаз в это время уже вовсю текли слезы. - мы станем родителями? - дрожа, спрашивает он. - да. - киваю я и падаю в его объятия. он крепко прижимает мое тело к себе и я слышу, что он тоже плачет. - родная моя. - берет меня за плечи. - ты самая лучшая. я не перестану об этом говорить. спасибо, что ты мне доверилась. - большими пальцами вытирает мои слезы. - благодаря тебе, я открылась и пошла навстречу счастью. спасибо. - шепчу я. - я люблю вас. - а мы любим тебя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!