Великое начало
3 февраля 2024, 13:18«Жизнь - сладкая штука»
Видимо, тот кто произнёс эти слова - имел сахарный диабет. Иначе никак не объяснить, что происходит в этом мире.. На улице были суровые 90-е, а это уже значило тяжёлые времена для всех семей. Моя также не была исключением. Семья у меня большая, старшая и младшая сёстры вместе с родителями, а ещё и мной. Ульяна - моя младшая сестра, довольно часто являющаяся лучиком света в непроглядной тьме. Лера - моя старшая сестра, довольно часто заменяет мне мою маму, хоть и проводит больше времени с Ульяной. А меня зовут Артём, мне 16 лет. Увлекаюсь музыкой, в частности гитарой, скрипкой и пианино. Ещё только немного - рисованием. Родители часто бывали в ссорах, только причины я всё это время не понимал.. Мне хотелось уходить в мир грёз, в чём музыка и помогалк. Мама часто тратила достаточную часть бюджета на алкоголь, что больше дня в доме не пробудет.. А отец же наоборот, приносил деньги в долг и несмотря на свои вредные привычки всегда старался отложить деньги на всё. И вот, во время очередной подобной ссоры, не выдержал не только папа, но и сама Лера, которые приняли общее решение переехать в посёлок где-то в отдалении. На удивление, долго ждать не пришлось, потому уже вскоре все мы, за исключением матери, сидели в отцовской машине со всеми вещами. Сколько времени прошло с того я не знаю, ибо всю дорогу, как и младшая сестрёнка, спал. Но, по приезду нас ожидал весьма просторный дом, который Уле напомнил настоящий особняк. Видимо началась новая страница моей жизни, но как она будет исписана.. Вопрос действительно сложный. Сил у меня даже после длительного сна не прибавилось, но собрав их все я покинул транспортное средство и помог старшим разгрузиться и перенести вещи в дом. На их предложение вместе отвезти документы в школу я молчк мотнул головой. В самом «особняке» я занял комнату на втором этаже, чуть дальше по правую сторону коридора. И вот, как все вещи были перенесены, я не выдержал и молча провалился в сон, предварительно рухнув на кровать
Утро наступило также неожиданно, как и звон будильника над ухом, что заставил меня откинуть сонливость в сторону.. Время было 6:50 утра. Понедельник. Как быстро летит время.. Первым делом я накинул на себя шорты, уже после этого покидая комнату, заходя в ванную. Все умывальные процедуры прошли легко и быстро, а потому оставшееся время я решил потратить с пользой. Спустившись на первый этаж и пройдя на кухню там уже сидела женская часть моей семьи, где старшая сестра стояла у плиты, а младшая довольно мотала ножками, дожидаясь вкусной каши. Не желая им мешать, я проскользнул до холодильника, из которого взял бутылку холодной воды, уходя обратно к себе в комнату. В здоровом теле - здоровый дух, так что не удивительно, что ещё 10 минут я уделил на различные упражнения, восстанавливаясь при помощи воды
- Завтрак готов! - крикнула сестра с первого этажа
Уже через пару секунд я спускался по лестнице, занимая место за столом рядом с Ульяной. Аромат свежей овсяной каши тут же ударил, заполняя своим ароматом помещение кухни, наполняя всё это лёгким ароматом ванили. Лера подала нам две тарелки нашего завтрака, которого уже вскоре не стало. В благодарность я поднялся из-за стола и забрал грязные тарелки с ложками, складывая их в раковину и начиная мыть посуду за нами, уже после возвращаясь в комнату дабы одеться. Выбор был не большой, но и этого мне хватило сполна. Простая белая рубашка с подвёрнутыми рукавами, один чуть выше другого. Чёрные брюки с кожаным поясом и широкий кожаный напульсник на левую руку стали идеально дополнять мой образ. Но, вспоминая свои ранние годы и воспоминания, в шкафу я ещё нашёл нечто напоминающие пионерский галстук, чем я и дополнил окончательный образ, хоть и завязал его кое-как.. Далее же на скорую руку собрав рюкзак я поспешил спуститься на первый этаж, обувая зимние ботинки и накидывая простую не длинную куртку, не забывая про свою любимую шапку-ушанку с медвежьими ушками, которая досталась мне в подарок от любимой Ули. Далее же я собрал всё, что мне было бы необходимо: скрипку, сменку и рюкзак, после чего покинул дом, закрыв дверь.
Дорога до школы шла через лес, что зимним утром не внушал доверия и даже пугал.. Но я не мог пропустить первый день в школе. Отца уже не было, как и его машины, так что через все страхи я сделал первый шаг, начиная путь. Не знаю, сколько я ещё шёл вперёд, но я понимал, что даже для себя я встал слишком рано.. Правда, на моё удивление, впереди шла тонкая фигура, судя по всему девушки, с тем же рюкзаком, но только зачем так рано, вопрос без ответа. Догонять этот силуэт я не хотел, да и друзей у меня не было, так что было решено сначала обосноваться. На этом я себе кивнул и уже вскоре достиг той самой школы номер 70. Только я хотел зайти на её территорию, как меня остановило нечто маленькое передо мной, что оказалось милой собачкой, которую я не удержался погладить и немного поиграться. Уже одно это действие подняло мне настроение на весь этот день, хоть собака уже вскоре убежала прочь. Последний раз вздохнув на свежем воздухе я зашёл в помещение школы, проходя в раздевалку и оставляя там свою переобутую сменку и верхнюю одежду, с рюкзаком и скрипкой начиная выискивать свой кабинет. Правда, случайность это или нет, но на втором этаже, уже возле лестницы, я случайно столкнулся с девушкой моего возраста, что держала в руках журнал. Внешне она была явно королевой школы, лично по моим меркам, с глазами зелёного цвета и русыми волосами, завязанными в косу. Я был уверен, ещё пару секунд я прожигал её взглядом, пока меня не прервал её нежный, слегка раздражённый голосок
- Так и будешь пялится? Или хотел что-то? - слегка наклонив голову в бок спросила она, поднимая голову выше.
— А.. Да, извини.. Не знаешь где здесь 204 кабинет.? - робко поинтересовался я, крепче сжав в руке футляр со скрипкой, отводя взгляд немного в сторону, дабы потёкшая их носа кровь не прервала нас.
- Ты новенький? Стоило догадаться.. Ладно, на первый раз прощаю. Пошли со мной, я отнесу журнал и проведу тебя в кабинет. - ответила мне она, будто бы мгновенно успокаиваясь.
Несмотря на своё смущение и небольшой шок - выбора у меня не было, а потому я согласился с данным предложением, двигаясь вслед за милой девушкой, чьё имя мне пока что не было известно. Но вот, уже спустя время мы отдали журнал и вернулись к необходимому кабинету, где я и остался, ожидая прихода учителя, пока русая «королева» покинула моё поле зрения по своим делам. Постепенно, коридоры заполнялись учениками, что было не новостью.. Единственное, что меня волновало - каждый хотя бы раз что-то шептал про меня своему другу/подруге, отчего внутри становилось не комфортно. Но вот, прозвенел звонок и все ученики постепенно заваливались в класс, как и я, только сделал это в конце, что возможно стало моей ошибкой. Один шаг - и моя жизнь поменялась..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!