За каждым словом скрывается последствие
9 февраля 2024, 07:47Оказавшись уже в кабинете, все взгляды тут же оказались направлены на меня, а сам класс словно погрузился в полную, пугающую тишину. Учительница, как обратила на меня внимание, тут же начала возмущаться.
- Кто вы такой, молодой человек? Ошиблись классом?
— Это ведь 204 кабинет? А вы, судя по всему, Лилия Павловна?
×Пара секунд неловкой тишины, после которой преподаватель наконец взяла журнал и встала со своего места, что-то недовольно бурча себе под нос, покидая этот кабинет. И вот, постепенно класс заполнился перешёптываниями, которое прервал противный, будто скрежет металла, голос с задней парты×
- Эй, чмошник! Доску вытри!
×От меня же ответа не последовало.. Зачем, если я только пришёл? Мне ещё нужно заявить о себе, как о хорошем ученике, а не очередном хулигане. Правда, толстяку, что и выкрикнул данное высказывание, явно что-то не нравилось×
- Ты оглох? Я к тебе обращаюсь, гнида! Вытри ты эту доску, или твои родители тебя не учили слушаться? Может у тебя их и нет вовсе, а? Оно и видно, только и можешь молчать!
Класс разразился смехом. Ну конечно, кто бы стал спорить против такого кабана.. Но он задел самое дорогое мне в моей жизни - семью. Уже за это, я был готов сломать ему пальцы.
— А чем ты отличаешься? Ты меня умнее? Да что-то не похоже, раз ты опускаешься настолько низко, чтобы взлететь. Может смекалку проявишь и своим жиром вымоешь эту доску дочиста? Хотя наверно тебе лучше начать со своей прыщавой рожи, свинья.
Было видно, как пылает от злости «свинья», но ничего не может поделать. Уже от моего ответа и реакции толстого мальчика, весь класс валялся со смеху, из-за чего хулиган уже был готов меня убить, в чём помешала ему только что вошедшая учительница×
- Новенький значит. И что мне с тобой делать? Куда садить? - всё также недовольно лилось с её уст, пока та не села за своё учительское место. - Садись вон с Семёном, он как раз один.
Это был конец.. Я был уверен, что с ним, даже рядом, жизни мне не видать, правда меня всё таки спасла одна вытянутая вверх рука, которая и принадлежала той самой девушке, что помогла мне
- Лилия Павловна, пусть со мной сядет. Так хотя бы вести себя будет прилично, да?
— Угум..
Достаточно кратко ответил я, робко кивнув головой. Учительнице было абсолютно всё равно, лишь бы уже начать урок, а потому предложение русой дамы она приняла без проблем, отправляя меня к ней за парту. И вот, я смог выдохнуть с облегчением, когда всё было спокойно.. По крайней мере пока что, ведь перемену никто не исключал. Правда, Лилия Павловна всё равно часто обращалась ко мне по темам, ведь было необходимо проверить мои знания и уровень подготовки. К моему же счастью, проблемы были только с геометрией, так что пока были все остальные уроки - я не видел проблем. Так прошло может полдня, за которые я даже более менее начал общаться с Катей, той самой старостой класса, что помогла мне с утра, уже становясь на ступень выше, чем раньше. Правда на обеде все пошло не по плану. Семён, тот самый хулиган, не оставил в пустоте мой ответ, а потому в качестве мести уронил мой поднос, который я нёс с места выдачи. Как же я ему ответил? Смешал всё, что только мог из блюд в его компоте, который потом вылился на него с помощью не хитрых штучек с простым фокусом. Правда, когда его крик разлетелся по школе, я уже был в кабинете, готовясь к последнему уроку, которым сейчас была литература×
— Кать, не против погулять сегодня.?
- Хочешь пригласить меня на свидание, Тёма? - Самодовольно и даже нагло слетело с её уст, вместе со звуком падения учебника на стол
— Нет, просто погулять..
(Наврядли я смог бы сходить на свидание с такой, как ты)
- Ладно уж, посмотрим как сложатся обстоятельства.
Это был успех, дамы и господа.. Моё сердце было готово улететь, в чём ему мешало моё стоящее на иголках тело
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!