Глава 13: Буйство.

18 сентября 2024, 17:25
Глава 13: Буйство. ––––– – Хах… знаешь, если вы двое согласитесь поступить в ЮЭЙ и выпуститесь оттуда героями, то я соглашусь простить вам вашу дерзость, но сразиться со мной вам всё равно придётся. В качестве вступительного экзамена… идёт? – Произнёс я, надеясь услышать их согласие, между тем размышляя. «Судя по всему, эти брат и сестра очень близки.» Подобная мысль посетила меня ещё во время короткой поездки в метро, куда я, к слову, смог пробраться с огромным трудом, ибо после фееричного поражения своего агентства, Ястреб долгое время отказывался пускать меня к ним на встречу. Когда он объяснил мне, что произошло с его коллегами, мне действительно стало не по себе. В отличии от меня, они не просто пали без сознания, но вдобавок видели мучительные кошмары, которые впоследствии вынуждали их даже бежать от реальности. И хотя по итогу обошлось без жертв, Ястреб по-прежнему беспокоился за мою жизнь. Однако, ради своего плана и будущего этих детей, мне пришлось проигнорировать все его предостережения и смело войти к ним вагон. Первый этап моего плана заключался в построении их психологического портрета с помощью небольшого диалога в метро, но он был исполнен лишь на половину, так как девушка спала на протяжении всего пути. С другой стороны, эта небольшая деталь предоставила мне достаточно времени для размышлений насчёт её причуды и вот, что у меня вышло. Гвен могла накладывать сон и кошмар в огромном, относительно себя, радиусе, при этом она также продемонстрировала способность отдавать людям приказы, с лёгкостью очистив заполненный ими вагон. Из-за последнего достижения, опасность её причуды в моих глазах, которая, как я думал ранее, заключалась лишь в манипуляции сновидениями, моментально поднялась на несколько ступеней выше. Естественно, мне не верилось, что один человек мог обладать совокупностью различных способов контроля разумом, но к моему сожалению её действия говорили мне об обратном. И хотя мне пока неизвестно, сколько ещё секретов она скрывает, а также каким образом ей удалось обнаружить шпионов, когда те скрывались среди простых граждан, кое-что мне всё же удалось вычислить, а именно одну из предполагаемых слабостей её причуды. Сомневаюсь, что она смогла бы беззаботно уснуть в вагоне метро, учитывая происходящий вокруг хаос. Отсюда я пришёл к выводу, что причина этому – справедливая отдача, связанная с расточительным использованием своих внутренних ресурсов. На самом деле, данное заключение сбросило с моих плеч огромный груз. Боюсь, всему миру стало бы совсем не до шуток, окажись она абсолютно неприкасаемой. Тем не менее, я не спешил радоваться её уязвимости, ведь помимо сестры, нужно было разобраться ещё и с братом. Скажу честно, трансформация юноши в огненного гибрида не казалось для меня большой проблемой даже с учётом того, что я не видел его непосредственно в активном сражении. И пусть мальчишка заметно меркнул на фоне своей сестры, аура вокруг него была подавляющей. Бен мог вести себя дерзко и до смешного нахально, но в отличии от Изуку, он не боролся с внутренним конфликтом и выглядел максимально естественно. Лучше всего я прочувствовал этот момент, став свидетелем его речи об истреблении целой страны, после чего моё тело инстинктивно затаило дыхание. Настолько неподдельная реакция организма безумно пугала. Впрочем, если отложить вопросы, касательно силы, то и у него была очевидная слабость… и этой слабостью являлась Гвен. Столь бережное отношение к человеку было трудно упустить из виду даже полному идиоту. Его взгляд кардинально менялся от дикой неприязни ко мне до искренней любви к сестре. Именно этот тонкий нюанс заставил меня посмотреть на юношу в новом свете. Кроме того, его привязанность нельзя было назвать односторонней. Равнодушное лицо Гвен, которое я увидел в нашу первую встречу, теперь светилось от счастья. И пока она спала у брата на коленях, её ладони крепко держали его за запястье, это продолжалось вплоть до прибытия на станцию Аммейоко. Там Бен проявил ещё больше человеческих эмоций и снова катализатором для их появления стала его сестра. До этого момента я уже собирался сдаться на их счёт, так как не увидел в них и капли милосердия. Однако, семейные узы этих детей выглядели слишком безупречно и это поселило в моём сердце пламя надежды, что мы всё же сможем стать с ними, если не друзьями, то хотя бы хорошими союзниками. С этой мыслью, я сделал дуэту предложение поступить в академию ЮЭЙ и считал вполне возможным получить их согласие, ведь у Изуку, была таже цель. И вот так я подошёл к текущей ситуации. Начиная с этого момента, следующий этап моего плана имел две основные развилки. Первый, они соглашаются усердно учиться в академии, чтобы в будущем стать достойными героями. В перспективе эта тропа позволит обеим сторонам избежать кровопролития, плюс, возможно нам удастся наладить с ними контакт, что впоследствии значительно укрепит геройскую ассоциацию Японии. В качестве ещё одного бонуса, я проведу с ними небольшой спарринг, чтобы собрать побольше информации. Звучит идеально, но кто знает, что может произойти с их поведением в ближайшие три года обучения, поэтому тут стоило действовать аккуратно. Второй исход, я вступаю в схватку и стараюсь привлечь к себе, как можно больше внимания. Благодаря истощению, Гвен не сможет наложить на меня сон, а река поблизости позволит мне быстро потушить пламя Бена. В теории это казалось очень легко, однако их спокойствие вынуждало меня немного нервничать. К счастью, на случай если я потерплю поражение, высоко в небе имелось подкрепление в виде трёх десантных вертолетов, в кабинах которых своего часа ожидали пять героев из главной десятки: Ястреб, Меткий Стрелок, Мируко, Босатко и Кора. Ястреб намеревался также позвать на операцию Старателя, но я быстро его отговорил, так как лишать Японию ещё одной сильной опоры, способной с лёгкостью подавлять преступность даже в наше отсутствие, было весьма глупой идеей. К тому же, нынешняя команда была собрана отнюдь не для сражения, поскольку я бы никогда не решился пожертвовать такими потрясающими людьми лишь ради своей эгоистичной прихоти перевоспитать этих детей. В случае моего поражения группа внимательно оценит способности противника и в зависимости от результатов их анализа начнёт действовать уже по своему усмотрению. Вместе с тем, я не забыл о передаче своему наследнику «Все за одного» и для этой цели оставил директору свежий волос со своей головы. Как только мой приемник его проглотит, причуда окончательно перейдёт в его руки, главное… сила… вра-… «А… что происходит…?» – Гвен, я жду твой вердикт. – Стоило Бену коснуться кончика моего носа и я мигом растеряла всю концентрацию, отчего воспоминания старика начали постепенно распадаться прямо у меня на глазах. К счастью, я уже успела разузнать всё необходимое. На удивление, Всемогущий оказался не таким уж и плохим человеком, его выводы основывались на чистой логике и относился он к нам без всяких предрассудков. В целом, как личность он не вызывал у меня неприязни, однако кое-что в его воспоминаниях меня сильно разозлило… «Этот старик действительно назвал меня слабостью Бена!» Да, пожалуй, в детстве оно так и было. Брату частенько приходилось страдать ради меня и дедушки Макса, в одиночку сражаясь с врагами во много крат сильнее него, но сейчас я ничуть ему не уступаю…! «Бен, ты ведь думаешь также, верно…?» К сожалению, глядя в его глаза, я не могла так легко ответить на этот вопрос, а потому в порыве лёгкой ярости укусила Бена за указательный палец и равнодушно пробубнила: – До тех пор, пока вы не нарушаете наш покой, я согласна проучиться в вашей академии. ……… …… … – Юноша, да что ты такое…? – Произнёс я, напряжённо нахмурив свои брови. На этот раз зелёной вспышке света не удалось отвлечь моё внимание и я отчётливо увидел, как сестра Бена прикоснулась к часам на его левой руке, после чего тот сразу же обратился в огромное чудовище, размером с трёхэтажное здание. Этот здоровяк сильно отличался от того огненного индивида. Всё его естество, от головы до кончиков пальцев, казалось мне смертоносным оружием, способным лишь кромсать и убивать, а ледяной взгляд пробирал моё тело до костей. Впервые за долгое время шестое чувство так рьяно кричало мне об опасности. В таком непривычном состоянии, пока вся моя кровь утопала в адреналине, я наконец осознал, что дерзкое заявление мальчишки про истребление Японии имело за собой прочную основу. «Если сильнейший герой на планете допускает мысли об отступлении, то что уж говорить об остальных…? Ястреб и другие герои из десятки наблюдают за мной прямо сейчас, я не могу позволить себе дать слабину!» – Только не перестарайся, Бен! Если он сдохнет, я не смогу показать тебе сюрприз! – Звонкий голос Гвен заставил меня удивлённо моргнуть. Я выпал из прострации и тут же принял защитную стойку, хотя изначально собирался атаковать первым. «Почему у меня такое чувство, будто сегодня я действительно умру…?!» – Старик, если продержишься против меня одну минуту, я исцелю твоё тело, поэтому выложись на полную. – Эти слова полные издёвки эхом пронеслись у меня в голове. Хотя Изуку уже упоминал, что его друзья могут помочь мне решить проблему со здоровьем, по правде говоря, я не особо верил в возможность своей реабилитации, ведь у меня банально отсутствовали некоторые органы. Однако, стоило мне лично услышать заявление Бена, как все мои сомнения отпали напрочь. После всего, что они продемонстрировали этим днём, моё исцеление не казалось мне каким-то рождественским чудом. «Жаль, что, глядя на это чудище, я не могу разобрать ни единой эмоции на его лице.» Возможно, Бен рассчитывал, что в надежде получить исцеление я стану убегать от него в страхе на протяжении целой минуты, вот только моя гордость героя не позволит мне опуститься так низко. Сменив стойку на атакующую, я без лишних слов напряг свои мышцы и ответил на дерзкий жест мальчишки мощным ударом с фланга, направленным прямиком тому в голову. «БАМ!» Импульс от столкновения поднял огромную бурю в радиусе пятнадцати метров, тем не менее моя атака не достигла своей цели и была играючи заблокирована бронированной ладонью монстра. «Хмпф, даже не шелохнулся…» – 50 секунд. – Прежде чем я успел разорвать с ним дистанцию, Бен бесстрастно напомнил мне о таймере и, крепко сжав мой кулак в свои тиски, с широкого размаху швырнул меня глубоко в лес. «Трес-с-ск…» Столкновение с деревьями ничуть не сбавляли скорость моего полета, отчего я был вынужден поспешно сгруппироваться в воздухе и вложить внушительную силу в мышцы своих ног. «Хлопок…» Затем, чётким выпадом оттолкнувшись ими от воздуха, я плавно приземлился на землю и внимательно прислушался к окружению, стараясь не упустить из виду ни единой детали. «Да где же он…?» В итоге мне не удалось обнаружить даже малейшей подсказки касательно его местоположения, как вдруг… – 40 секунд. – …глубокий голос монстра раздался ровно за моей спиной, вынуждая моё сердце замереть от страха. «И давно он там стоит…?!» Пока я поражался его умению скрывать своё присутствие, моё тело рефлекторно обернулось на угрозу с целью произвести стремительную круговую атаку по его корпусу, но заметив, что кулак Бена находился в идеальной позиции для контратаки, я тут же переключился на низкую подсечку. В этот удар я вложил даже больше силы, чем в кросс, он резал воздух будто тонкую бумагу и тот под огромным давлением уносил за собой сотни деревьев в округе. Благодаря короткой дистанции и массивным габаритам, Бену оставалось лишь подпрыгнуть в воздух, чтобы избежать моей сокрушительной попытки нарушить его баланс и тогда бы я прибегнул к Техасскому Удару, тем самым вернув ему должок, но в итоге он решил поступить по-своему. *Грохот!* Воистину, телосложение этого монстра не имело себе равных. Будучи в десятки раз слабее себя из молодости, в физическом плане я по-прежнему находился на вершине среди всех остальных героев Земли и тем не менее он без труда сожрал весь разрушительный потенциал моей атаки, словно то был лёгкий перекус, при этом совершенно ничего не потеряв, а вот я в свою очередь ощутил ноющую боль в области голени. «Разница в силе абсурдно велика… хах!» Но на этом мои проблемы не закончились, ибо помимо успешного блока Бен также выставил свою свободную ногу вперёд и грубо впечатал меня ею в пол. *ХРЯСЬ* – Кхаах!! На удивление, столь резкая атака со стороны этого чудовища чудесным образом не нанесла мне никаких серьёзных увечий, однако унизительное положение втоптало мою гордость в грязь, впрочем, полагаю, на то и был расчёт. Это правда, что гротескное лицо монстра не позволяло мне читать его эмоции. Тем не менее взгляд у него был вполне человеческий и видел я в нём лишь сплошное разочарование. – К-хах, в чём дело, юноша, не такого ты ожидал от битвы с Символом Мира, да? – Саркастично прохрипел я в ответ его молчаливому давлению. Спустя секунду, Бен убрал свою ногу и я, пользуясь случаем, тут же отскочил от него на тридцать метров одаль, но в этот раз уже не собирался упускать его из-виду, а потому сфокусировал каждую клетку своего тела на отслеживании его передвижений. «Что происходит…?» Вскоре я заметил, что моё шестое чувство перестало кричать мне об опасности, более того все мои инстинкты неожиданно расслабились, хотя я по-прежнему находился в присутствии опасного врага. «Тр-р-реск… тр-р-рессск…» Пока я отчаянно старался понять причину странного затишья в своём сердце, мышцы на теле Бена внезапно затрещали с жутким звуком, становясь всё плотнее и плотнее. «Какое омерзительное зрелище…» Между тем, он, не обращая внимания на происходящие с ним изменения, медленно заговорил: – Ошибаешься, старик, твоё поражение было мне очевидно. Просто… я поймал себя на мысли, что унижать слабых это не круто… – Выдержав значительную паузу, он сделал короткий шаг вперёд и холодно продолжил: – 10 Секунд. «ХРУСТЬ!» Как только сигнал Бена достиг моих ушей, его громоздкая фигура мелькнула прочь с моего поля зрения, а затем весь мир вокруг меня пошёл ходуном, ибо его кулак на безумной скорости влетел мне в живот, чем превратил половину моих органов в кашу. У меня моментально потемнело в глазах, а когда зрение наконец вернулось ко мне, я уже очутился высоко в небе. – ГРККХАХ! – Сплюнув огромный глоток свежей крови, я с дрожащими губами пытался осознать произошедшее, как вдруг надо мной вновь повис тот самый размытый силуэт. Будучи на грани смерти, слова Бена эхом прокатились по стенкам моего сознания. «Десять секунд, я должен продержаться всего десять секунд!» Вопреки моему дикому желанию жить, я вовсе не собирался уходить в глухую оборону или хуже того убегать от него по всему полю боя, как последний трус. Наоборот, я начал выкладываться на полную, чтобы этот монстр даже не задумывался о возможности расслабиться во время нашего сражения. – ТЕХАССКИЙ УД–КХАХ! «ХРЯСЬ!» – КХГРАХ–АРОЛИНОВСКИЙ УДАР! «БАХ!» – СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ СОКР––«ТРРЕСК!»––КХАХ!!! К несчастью, все мои потуги оказать ему сопротивление дали абсолютно нулевой результат, хотя правильнее будет сказать отрицательный, ибо с каждой новой атакой, мои кости ломались одна за другой, а его защита и дальше оставалась непогрешимой. Более того, нынешняя скорость Бена в несколько раз превышала уровень моей реакции. Я не мог ни уклониться, ни блокировать, а лишь терпеть бесконечный поток его ударов, надеясь, что десять секунд вот-вот иссякнут. Да, теперь я понял почему мои инстинкты неожиданно перестали выполнять свои функции, они попросту сдались, ведь вне зависимости от их стараний, перед этим монстром я оставался абсолютно беспомощным! – ПХКХАА!!! «ГРОХОТ!» Спустя неопределенное время, я оказался впечатанным в гору и мир вокруг меня, казалось бы, замер на месте. Пусть это и было плохим знаком, зато я наконец получил редкую возможность перевести дыхание и осмотреться по сторонам. По моему лицу медленно стекали капли лёгкого дождя, а прежний лесной пейзаж теперь напоминал мне ядерный полигон. Видимо, обмены наших ударов успели привести к изменению климата и полностью исказили окружающую среду. «Хаа… вот дерьмо…» Только я набрался смелости, чтобы взглянуть на полученный мною урон, как тут же непроизвольно выругался. Моё тело лишилось одной руки и двух ног, а ведь я даже понятия не имел, когда именно произошла их потеря. Под градом его чудовищных комбинаций я мог лишь поддерживать своё сознание в активном состоянии и то этот подвиг давался мне с огромным трудом. «Гх, сколько там ещё…?» *ПУФ* Надеясь, что этот ад вот-вот подойдёт к концу, вдали, наконец, показались очертания Бена и, как назло, моя истинная форма внезапно сдулась, уменьшая и без того мизерные шансы на выживание до критической отметки. Стоило мне моргнуть и вот его окровавленный кулак уже возник у меня перед носом, что в очередной раз служило доказательством его немыслимой скорости. «Вне всяких сомнений этот удар станет последним! Я просто обязан его пережить!» – подумал я, не желая мириться со своей смертью, как вдруг меня ослепила алая вспышка света. Моргнув ещё раз, я больше не наблюдал перед собой того жуткого монстра, что всего мгновением ранее пытался меня убить. Он внезапно исчез, а на его месте с язвительной улыбкой возник молодой юноша в белой футболке, чей левый кулак, легонько коснувшийся моего лба, более не представлял для меня смертельной опасности. Хотел бы я сейчас вздохнуть с облегчением, вот только мои органы работали на износ и я сильно сомневался, что им удастся продержаться хотя бы ещё одну минуту. К тому же я лишился практически всех своих конечностей, так что радоваться тут явно было нечему. И вот, будучи в состоянии полуживого овоща, я из-за всех сил боролся за свою жизнь. Между тем, кулак Бена, что всё ещё был крепко прижат к моему лбу, внезапно засветился зелёным светом и источником тому были странные наручные часы. Секундой позже его рот медленно зашевелился и рядом с ним из ниоткуда появилась сестра. Возможно, они вели между собой важный разговор, либо же он просто пытался донести до меня какую-то мысль, в любом случае мои залитые кровью уши не могли разобрать ни единого его слова. Спустя ещё пару секунд всё моё тело пронзила сумасшедшая боль. – АААААААА!!!! – Истошный рёв непроизвольно вырвался из моей глотки, резонируя с горами позади меня, а после мир в моих глазах окончательно погас во тьме. ––––––––––– – Так держать, старик… твоя взяла. – Произнёс я с лёгкой издёвкой, хоть и понимал, что тот меня совсем не слышит. «Всемогущий, да… что ж, этот человек безусловно заслуживает звание героя.» За эти десять секунд он терял сознание более семи раз и всё равно продолжал инстинктивно сопротивляться моему бешенному натиску. Даже лишившись конечностей, он умудрился не потерять запал в своих глазах. Потрясающая стойкость и не менее удивительное стремление одолеть меня. «Ладно, Изуку, признаю, у тебя хороший пример для подражания.» Закончив его нахваливать, я тихо прошептал: – Гвен… – Стоило этому имени сорваться с моих уст и сестра тут же оказалась позади меня. Мягко повиснув на моих плечах, она прижалась ко мне своей холодной щекой и прошептала в ответ: – Вижу, ты наконец закончил? Подавив своё желание согреть её, я нервно сглотнул слюну и виновато пробубнил: – Ещё нет… знаю, ты будешь злиться, но, прошу, позволь мне помочь ему. После эволюции Изуку я пообещал сестре, что больше не стану причинять себе вред, и был твёрдо намерен сдержать свои слова. В то же время, её просьбу обойтись со стариком по-простому я всё же посмел ослушаться, ибо не мог и дальше продолжать этот детский сад. Всемогущий был величайшим героем Земли, данный титул имел огромный вес, и я лучше кого-либо ещё понимал, как тяжко нести его на своих плечах. И пусть в начале я действительно хотел поглумиться над его слабостью, очень скоро нашёл свой поступок крайне омерзительным. В конце концов, мы со стариком разделяли общую ношу и глубоко внутри я уважал его героическую деятельность, поэтому вместо бессмысленных унижений решил дать ему шанс стать сильнее. Но перед этим, я должен был убедиться в том факте, что он по-настоящему достоин носить свой титул и не получил его лишь из-за банально сильной «причуды» в сравнении с остальными героями. Поэтому эти десять секунд я беспощадно наносил ему множество не летальных атак, ибо моей главной целью было выяснить, как именно старик поведёт себя на грани смерти. Как итог, он успешно справился с моей проверкой и продемонстрировал невероятный героический дух, чем заслужил от меня небольшой презент в виде полностью здорового тела. «Тем не менее, я всё ещё должен получить разрешение Гвен…» – Пфф, ты не оставляешь мне выбора, Бен. В случае его гибели, покоя нам точно не видать, так что действуй… – Хех! – Стоило мне обрадоваться её спокойной реакции, как вдруг она укусила меня за ухо и холодно продолжила: – Только учти, братик, если по итогу ты снова потеряешь возможность контролировать своё тело, то тебе уже не удастся в полной мере насладиться моим сюрпризом… и это очень сильно меня расстроит. – Ах, не волнуйся, милая, расцеловать тебя я всегда смогу… – Видя неимоверное желание моей сестрёнки продолжить начатое, я невольно потянулся к её личику, однако… – Не так быстро. – …Гвен среагировала моментально и её мягкие пальцы нежно оттолкнули мои губы прочь, тем самым, не позволяя мне сполна утолить свою страсть. Молча улыбнувшись, я досадно прикусил язык, а после перевёл своё внимание на Всемогущего: – Омнитрикс, начать откат ДНК, КОД: 0001. [КОД Принят. Длительность отката составит 3 минуты. Откат начнётся через… 3… 2… 1.] – ААААААА!!!! – Как только Омнитрикс приступил к выполнению своей задачи, старик дико заорал. Благо, его голос, как и в случае с Изуку, сорвался уже спустя пару секунд крика. К слову, в отличии от эволюции, этот процесс не вызывал тотальную перестройку клеток организма и, в частности, лишь возвращал их в пиковое исходное положение, по этой же причине он занимал значительно меньше времени. Тем не менее, кое-что общее между ними всё же имелось, а именно абсурдно высокий уровень болевых ощущений, который я по глупости разделил в пропорции 6 к 4, и невероятное количество крови, что стремительно заливало собой всё свободное пространство. «Тц, серьёзно, когда-нибудь моя доброта меня погубит…» К счастью, я уже имел опыт подобной процедуры, причём длилась та отнюдь не три минуты, а полноценные тридцать часов. Вдобавок, магия Гвен не позволяла крови замарать мои вещи и кожу, что безусловно было очень приятным бонусом. – …… – Сфокусировавшись на её тёплых объятиях, я легко перенёс все эти адские мучения и в итоге даже остался в здравом уме. [Откат ДНК завершён. Раса: Человек. Уровень эволюции: 5.] Получив уведомление, я облегченно выдохнул и оглядел старика. Что ж, теперь такое обращение ему явно не подходит, ибо он помолодел аж лет на двадцать и выглядел ничуть ни хуже своей накаченной формы. «Выходит, в прошлом он был на ступень выше? Интересно.» Видимо, травма старика была не так проста, раз его уровень эволюции повысился с 4 до 5-го лишь при простом откате. Ну, не зря же его нарекли сильнейшим. Выбросив старика из головы, я вновь обернулся к сестре. – Гвен, теперь можно…? – Спросил я, дрожа от нетерпения и почти вплотную приближаясь к её губам. Между тем, шум вертолётов позади нас неуклонно рос, кажется, остальные наконец решились принять меры, касательно моих действий, но вот мне было на них уже плевать. Всё, чего я хотел в данный момент, это насладиться нежным поцелуем со своей сестрой, ничего больше… – Да, теперь можно. – Мягко улыбнувшись, Гвен ответила на мой вопрос согласием и медленно высунула свой манящий язычок наружу. – Я люблю тебя… – Прошептав эти слова, я, не теряя времени, скрепил наши губы в пылком поцелуе. И вот под многочисленные взгляды людей, направленных на нас из кабин вертолётов, мана внутри моей сестры резко всколыхнулась. Мгновением позже, наши разгоряченные тела засветились пурпурным светом и мы оба мигом испарились в пространстве.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!