Глава 12: Экзамен.

18 сентября 2024, 17:21
Глава 12: Экзамен. –––––––– 5 Июня, 13:30. После того как я получил послание, сон моей сестры продлился менее часа. Конечно, мне не хотелось будить её намеренно, но назначенное время встречи постепенно приближалось к своей кульминации, а мне ещё нужно было ввести её в курс дела. Так как Гвен спала, крепко прижавшись к моей руке, мне пришлось отказаться от идеи передать ей свою ману поцелуем. В итоге я запустил этот процесс простым касанием её щеки. В свою очередь колебания маны привели к тому, что Гвен тут же раскрыла свои глаза и уставилась на меня с очевидным вопросом. Собравшись с силами, я быстро обрисовал ей ситуацию, и, естественно, её реакция не заставила себя ждать. С каждым моим словом, тучи над её лицом становились всё гуще и темнее. Она была в ярости. – Грх… бесят… бесят… бесят…!!! Как они посмели помешать нашему свиданию… ненавижу…! – пока Гвен проклинала врагов всеми возможными способами, я лежал рядом и молился, чтобы её гнев не перешёл на меня. В конце концов, это ведь именно я не сдержался и убил того злодея, чем спровоцировал к нам излишнее внимание. – Хаах, Бен… – Когда я услышал своё имя, то уже морально приготовился стать жертвой её жестокой расправы, как вдруг сестра нависла надо мной всем своим телом, сняла с меня кошачьи лапки и устало прошептала: – Мне срочно нужен твой поцелуй, братик, прямо как в первый раз… не сдерживайся… Эта просьба в данной ситуации звучала довольно странно, но у меня и в мыслях не было перечить ей, а потому, как только тонкая нить слюны, спадающая с её языка, достигла моих уст, я радостно облизнулся и молча приступил исполнять свою миссию. Обхватив щёчки Гвен пальцами правой руки, я крепко прижал к себе спину сестрёнки левой, а затем ловко поймал её алый язычок в плен своего французского поцелуя. – Мммф…! ~ Я никогда не был каким-то профессионалом в работе языком, лишь следовал своим животным инстинктам, но по итогу мне хватило всего менее минуты, чтобы Гвен окончательно растаяла прямо у меня на глазах. В порыве чистого наслаждения, её гнев испарился, уступая место сладкой любви. «Хочу коснуться её…» Видеть перемены настроения на милом личике своей сестрёнки было незабываемо, но её откровенная беззащитность постепенно заполняла мою голову маниакальным желанием доставить ей ещё больше чистого удовольствия. *Шурх!* Движимый им, я перевернул Гвен на спину и страстно сжал её мягкие ладони. Естественно, оказавшись подо мной, она лишилась возможности вырваться на волю. Впрочем, с её стороны и вовсе не последовало никаких попыток оказать мне хотя бы мимолётное сопротивление. Даже наоборот, вскоре ноги и бёдра сестрёнки грубо обхватили мою талию, отчего я оказался зажат в её стальных силках. И хотя физически я был гораздо сильнее неё, когда дело касалось техники, я зачастую оставался в пролёте и текущий момент не был для меня исключением. – Я… хочу тебя… Гвен… – Тихо прошептал я мысли вслух, задыхаясь от безумной любви к своей сестре, а после медленно потянулся губами к молнии на её костюме. – П-погоди, Бен…! – Пальчики Гвен тут же вздрогнули в тщетных потугах выскользнуть из моей хватки, но даже её встревоженный голос не смог привести меня в чувства. *З-з-з…* Желая расцеловать каждый миллиметр её обнаженного тела, я вытянул наши ладони над головой и продолжил неспеша опускать молнию вниз, но не успел я довести её хотя бы до груди, как вдруг… «Пам…!» – Н-нельзя! – …мощный выпад коленом насильно оттолкнул меня прочь. – Пфу… – Сплюнув застёжку, которую сорвало под действием ударного импульса, я разжал свои руки и в шоке коснулся своего носа. Несмотря на то, что у меня шла кровь, я не чувствовал физической боли. Гораздо сильнее я страдал, видя, как Гвен поспешно старается прикрыть своё тело одеялом, словно желая спрятать себя подальше от моих глаз. Ранее, я посчитал агрессивную цепкость её ног зелёным светом для своих дальнейших действий, отчего решил идти до самого конца, но теперь, глядя на это зрелище, моё сердце буквально разрывалось от сожаления. Возможно, таким образом Гвен просто хотела умерить мой пыл, чтобы в один момент я не перешёл черту, и всё же я до жути боялся, что она может возненавидеть меня. «Ну и дерьмо… она попросила меня всего об одной грёбанной вещи и я всё равно облажался!!» Я не мог подобрать слов, чтобы объясниться перед ней и тем более не знал, как загладить свою вину, поэтому тупо застыл на месте и уставился в пустоту, ибо боялся увидеть в её глазах открытую неприязнь. – Прости… я не со зла! – Используя магию, сестра с лёгкостью остановила кровотечение на моём лице и в качестве бонуса очистила его от пятен. Я же, столкнувшись с её добротой, невольно нахмурил свои брови и процедил сквозь зубы: – Ты не должна извиняться… это ведь я облажался! Я не должен был заходить так далеко…! – А? Н-нет! Мне всё понравилось, Бен! Я просто не хочу, чтобы ты увидел сюрприз раньше времени, ну… он у меня под костюмом… понимаешь? Да, я и сама виновата, что вспомнила о нём только сейчас… – Шустро разложив всё по полочкам, Гвен смущённо улыбнулась, поправляя молнию. Между тем я растерянно вытаращил свои глаза, не веря своим ушам. Я, конечно, не понимал о каком сюрпризе шла речь, но… – Получается, причина твоей реакции вовсе не отвращение к моим действиям…? Когда я задал ей этот вопрос, она как раз закончила возиться с застёжкой, поэтому тут же выпрыгнула из одеяла и поймала меня в свои крепкие объятия. *Шурх!* – Пфф, а вот за такие слова можно и хорошенечко тебе врезать, идиот… – Гневно ущипнув меня за лопатки, она сделала глубокий вдох и спокойно продолжила, уткнувшись носом в мою грудь: – Ммх… я люблю тебя, Бен! Очень-очень люблю и сегодня ночью обязательно позволю тебе закончить начатое… но перед этим нам нужно вынести мусор, поэтому потерпи чуть-чуть, хорошо? – Да, сестрёнка… – Когда я обнял её в ответ, моя душа в один миг обрела покой… и даже мир, казалось бы, стал заметно светлее. Это было потрясающее чувство облегчения вперемешку с восторгом. –––––– 5 Июня, 13:50 Как только недопонимание исчерпало себя полностью, мы забрали свои вещи из стирки, которые впоследствии Гвен просушила с помощью магии, и успешно выдвинулись в пункт назначения. Стоит отметить, шпионов вокруг действительно бродило немерено, да и скрывались они весьма незаурядно. Видимо, заметив нашу активность, те своевременно вызвали себе подкрепление. Но все их старания остаться в тени оказались напрасны, ведь они не могли знать, что Гвен обладала магическим чутьём, что без прочих усилений охватывало не менее пяти километров в радиусе. Причём не спасало их и огромное количество простых людей, которые служили им отличной массовкой, а всё потому, что моя сестрёнка отслеживала не взгляды окружающих, а напрямую их души. В этом плане шпионы сильно выделялись на фоне обычных людей. В отличии от последних, чьи эмоции менялись каждые несколько секунд, профи выглядели слишком безупречно и совсем не колебались. Эта особенность обернулась для них роковой слабостью, ибо стоило Гвен отправить в нокаут лишь одного из них, как в следующее мгновение все остальные тут же изменились в цвете. Сбой в их морали отразился снаружи всего на пару секунд, что в свою очередь выдало их ещё сильнее. С этого момента, Гвен уже одержала триумфальную победу. Так как ни у кого из преследователей не было с собой амулетов для защиты от духовных атак, ей без труда удалось нейтрализовать их всех разом. Естественно, для этого ей пришлось потратить ману, причём из-за огромного расстояния между целями, это количество было нешуточным, однако сестра посчитала эту жертву вполне разумной, поскольку всего одним действием вселила дикий ужас в сердца их начальства. В настоящий момент Гвен всё ещё придерживалась мирного курса, но к этому пути можно было прийти разными способами. Первый, притвориться милыми и пушистыми, втереться врагам в доверие, а далее спокойненько пожинать плоды своей лжи. Этот вариант мы отсеяли сразу. В конце концов, я хладнокровно сжёг злодея живьём и наш противник об этом прекрасно знал. Нужно быть полным идиотом, чтобы дать нам возможность исправиться. Второй метод уже гораздо предпочтительнее. Проявить свою власть, показать разницу в силе и по итогу отбить свою свободу с помощью чистого страха. Так, чтобы все их мысли о сопротивлении испарились напрочь. Не стану скромничать, мы с лёгкостью могли реализовать данный вариант, потому наш выбор и пал на него. – Маршрут (Хиссе – Аммейко) отправляется через 3 минуты. – Разобравшись с хвостом, мы неспешно прибыли на место и успели ровно к отъезду линии метро, указанной на клочке бумаги. К сожалению, оно было забито битком, поэтому Гвен вновь пришлось поиграть с людскими душами. Приказав толпе полностью освободить ближайший к нам вагон, Гвен значительно облегчила нашу дальнейшую поездку. Таким образом, я уселся на свободном месте и, посадив сестру себе на колени, принялся усердно сторожить её сон. К сожалению, отдача после открытия врат в «Легердомейн» по-прежнему давала о себе знать. Однако это вовсе не значит, что Гвен сейчас абсолютна беспомощна. В конце концов, у неё есть я. *Скри-иип…* Только я подумал, что поездка пройдёт без проблем, как уже спустя пять минут боковая дверь вагона внезапно распахнулась и оттуда вышел тот самый старик, которому я по глупости отдал свою куртку. Факт того, что он являлся инициатором данной встречи, был известен мне заранее, потому как перед выходом из дома Гвен досконально покопалась в воспоминаниях Изуку, который носился весь день с моей вещью. Правда, в итоге она не извлекла из их диалога никаких полезных сведений насчёт самого старика, помимо и так очевидных пустяков в виде смертельной болезни и его героического прошлого. Зато мы выяснили, что Изуку по прибытию домой последовал согласно наводке старика и нейтрализовал все скрытые в доме жучки, оставленные шпионами в наше отсутствие, а также не выдал информацию об Омнитриксе и магии подозрительному герою с алыми крыльями. Когда Гвен рассказала мне об этих деталях прошлого дня, то я по-настоящему зауважал паренька и даже пообещал себе меньше издеваться над ним в «Легердомейне». И вот, пока я сентиментально вспоминал о доброте мальчишки, старик беззаботно сел напротив, приветствуя нас: – Я – Тошинори Яги, профессиональный герой. Рад нашему знакомству. Если не ошибаюсь, твоё имя – Бен, верно? Его напущенное гостеприимство действовало мне на нервы, но я не хотел преждевременно начинать с ним конфликт. Моя сестра по-прежнему спала у меня на коленях, а так как она срочно нуждалась в отдыхе, я был готов пойти на уступки и стерпеть бессмысленный диалог с этой старой крысой. – Слушай, ради чего ты позвал нас сюда? Если что, лечить мы тебя не станем, уж больно ты мерзкий. В ответ, тот слабо усмехнулся, но в итоге не постеснялся и моментально выложил все карты на стол, по крайней мере так я думал в начале: – Хах, я не нуждаюсь в лечении. Всё дело в правительстве Японии. Оно собирается взять вас под стражу и бросить в тюрьму до выяснения настоящих личностей. Вы убили того болотного злодея, поэтому у них есть полное право поступить согласно законам страны, или быть может вы думаете иначе? В отличии от сестры, я не умел читать мысли окружающих и всё же мог легко поймать их на лжи, ведь человеческие души имели свойство изменять окраску не только при мощных эмоциях, но и в зависимости от степени их искренности перед своими словами. К счастью, душа старика светилась ярко-красным цветом, выходит он не додумался всерьёз прийти сюда с таким смелым заявлением, но раз уж ему по душе проецировать на окружающих гипотетические развития событий, то я не против утолить его любопытство. – Это плохая идея. Я вырежу всю Японию в тот же день, как вы посмеете поднять руку на мою сестру. Без шуток. Я никому не позволю угрожать нашему счастливому будущему. Ни тебе, ни остальному сброду, что ждёт нас снаружи. – Я говорил это с абсолютно равнодушной миной, так как действительно не видел проблемы в том, чтобы стереть эту страну с лица Земли, при чём ни с точки зрения морали, ни собственных способностей. А последнее моё обращение относилось к насекомым, которые преследовали нас в кабине вертолёта. Они держались на огромной высоте и, видимо, считали, что подобное расстояние спасёт их от магического воздействия Гвен, однако им не стоило так обольщаться, ведь моя сестра попросту не видела угрозы в их существовании. Между тем, выслушав мой ответ, он прищурил глаза и прохрипел: – В твоём сердце слишком много тьмы, мальчик… – Стоило мне уловить малейшие нотки нравоучений, направленные в мою сторону, как я тут же его перебил: – Ну а твоему не достаёт кислорода, старик. Как видишь, все мы не без изъяна… а если серьёзно, даже не вздумай лезть ко мне со своей никчёмной моралью, я построил себя задолго до того, как ты появился на свет. Я-то думал, почему мой ученик вдруг не захотел убивать меня в волшебном измерении, а этому его старый чудак научил. Удивительно, как тот поддался такой простой промывке мозгов с его то уровнем эволюции, однако на мне этот приём не сработает. Моя жизнь всецело принадлежит Гвен и лишь она одна имеет право решать за меня. Мнение остальных не более чем пустой звук, это основа основ, но такому как он незачем это знать. – Хааа… ясно, мне тебя не переубедить. Хотя бы скажи, зачем ты убил того злодея? К тому же таким мучительным способом… Наконец-то он задал вопрос по существу, на который я вдобавок мог ответить без очевидного отвращения на лице: – Я убиваю всех, кто пытается навредить моей семье, а каким именно способом не имеет значения. – И тем не менее, шпионы, посланные за вами, ещё живы… большое спасибо. – Пфф, оставь свою благодарность при себе, просто кое-кто очень сильно постарался, чтобы поднять настроение своей любимой сестрёнке. При любых других обстоятельствах, мне было бы в радость выпотрошить вам всем кишки… После короткого обмена репликами в вагоне повисло напряженное молчание. Но так как старик наконец захлопнул свою варежку, я перестал обращать на него внимание и спокойно дождался прибытия на станцию Аммейко. Заметив, что двери вагона начали расходиться, я тут же проскользнул на выход. Тем временем Гвен по-прежнему сладко спала на моих руках… Вопреки моим ожиданиям, станция, где мы высадились, располагалась не в пределах военной зоны, а на пересечении сельской и горной местности. За исключением шума вертолётов и звонкого журчания реки, здесь было очень тихо, ни одной живой души. «Если они намерены схватить нас силой, то это место идеально мне подойдёт.» – Хаа… – Наполняя лёгкие бодрящим свежим воздухом, я почувствовал, как прохладный ветерок щекочет кончик моего носа. – Какая прелесть… – Пробормотал я вполголоса, наслаждаясь природой в её лучшем виде, хотя этот комплимент был адресован отнюдь не ей, а Гвен. Пока мой беззаботный взгляд ласково обволакивал спящее личико сестрёнки, я вдруг поймал себя на мысли о том, как безупречно она выглядела на фоне данного пейзажа. «Интересно, какие сны ты сейчас видишь…?» Бессильно сомкнув свои губы, я приблизился к её щеке и прошептал: – Пора просыпаться, милая… – после чего нежно соприкоснулся нашими лбами, с целью передать ей всю накопленную в пути ману. – … – Не прошло и минуты, как Гвен с лёгкой улыбкой раскрыла свои веки, а затем плавно спустилась на землю, прижимая к себе мою правую руку. Накинув на её плечи свою куртку, чтобы на всякий случай уберечь сестру от холода, я сухо покосился в сторону старика с предложением: – Имей ввиду, когда начнётся битва, пути назад уже не будет. Думаю, ты видел на что мы способны, но эта сила ещё далека от истины… все эти люди погибнут напрасно. Неужели, их жизни в ваших глазах стоят так дёшево? Между тем, шум вертолётов постепенно увеличивался, заглушая мою речь, но я был уверен, что старик слышит каждое моё слово, ведь его душа заметно колебалась. Как бы он не пыжился выглядеть смелым и крутым перед нами, мы видели его насквозь. – Хах… знаешь, если вы двое согласитесь поступить в ЮЭЙ и выпуститесь оттуда героями, то я соглашусь простить вам вашу дерзость, но сразиться со мной вам всё равно придётся. В качестве вступительного экзамена… идёт? Он не лгал. Более того, Гвен уже должна была проникнуть ему в голову и узнать всё необходимое, а раз она ещё не отдала мне приказ на убийство, то сегодня день пройдёт без резни. «Хм… академия ЮЭЙ, туда же собирается поступать Изуку…» Легенда, которую сестра подготовила для Инко, гласила, что мы уже подали заявки в это учебное заведение, но конечно же то была обыкновенная ложь. У нас вообще отсутствовало всякое желание вновь проходить обучение в боевой академии, ибо два года рабской эксплуатации санитарами космоса под конец вынудили меня устроить их геноцид, а это не есть хорошо. С другой стороны, Гвен была вполне не против закончить одну из местных старших школ, чтобы получить больше опыта здоровой подростковой жизни и тут я был обеими руками за. Впрочем, последнее слово я оставлю за ней. – Гвен, я жду твой вердикт. – Легонько касаясь её милого носика, я с пятой попытки всё же вытащил сестру из глубоких размышлений. Агрессивно укусив мой палец, она бросила на меня странный взгляд, а после равнодушно пробубнила: – До тех пор, пока вы не нарушаете наш покой, я согласна проучиться в вашей академии. «Чего это она, обиделась…?» – Хм?! Отлично! Тогда приступим к экзамену!!! *ПУФ* Не успел я понять реакцию своей сестры, как вдруг старик резко преобразился из дряхлого пенсионера в огромного накаченного мужика с гигантской лыбой на лице. «Эй, что это за идиотская поза…?» Ну, по крайней мере, теперь мне стало ясно для чего он носил на себе лохмотья не по размеру, в текущей форме всё его тело значительно увеличилось в объёме, благодаря чему те сидели на нём как влитые. Приглядевшись к старику повнимательнее, я нашёл некоторые сходства между ним и многочисленными фигурками, расположенными в комнате Изуку, единственное отличие заключалось как раз в костюме. Если мне не изменяет память, он называл его Всемогущим. Это тот самый герой, на которого равнялся Изуку на протяжении всей своей жизни. «Сильнейший герой в мире, значит… Жаль, что мальчишка не увидит, как я наваляю его любимому кумиру, это помогло бы мне вправить ему мозги.» – Скорее, превращайся в того огненного человека, юноша! – Протараторил он, играя своими грудными мышцами. Полагаю, старик торопился из-за болезни, так как не мог поддерживать свою форму дольше определенного времени. В таком случае, будет некрасиво заставлять его ждать. – Что ж, надеюсь, ты достойный противник, ибо унижение престарелых не входит в список моих хобби. – Поцеловав Гвен в макушку, в попытке её успокоить, я вытянул перед ней левую руку и открыл панель выбора Омнитрикса, позволяя ей самой испытать удачу в этой коварной рулетке. Учитывая колоссальные в пределах этой планеты физические характеристики Всемогущего, я бы предпочёл подавить его в той же категории, а для этого мне нужен Тетрамант или Аппоплексианец. *Сконьк* Пока я молился, лишь бы избежать Гуманоида или Дитто, палец Гвен уже успел коснуться циферблата, провоцируя трансформацию. Для окружающих прошло всего мгновение, но вот я отчётливо ощущал каждую деталь этого процесса. Моё тело становилось всё выше и выше, достигая отметки в четыре с половиной метра, а кожа тем временем постепенно приобрела мутный-зелёный оттенок и полностью лишилась волосяного покрова. На замену моим прежним мышечным волокнам пришли подобия массивных стальных тросов, хаотично переплетённые между собой в тугие узлы. Плюс ко всему, из моего рта неожиданно вывалились мерзкие щупальца длиною около метра, что стало окончательным моментом моей трансформации. – Юноша… что ты такое…?! Игнорируя шок на лице Всемогущего, я с интересом взглянул на свои ладони, экипированные чёрными кастетами. Я ожидал чего угодно, но уж точно не пришельца из расы моего заклятого врага – Вилгакса, которого я видел в Омнитриксе впервые. «Должно быть, часы сохранили его ДНК на автомате во время нашего финального сражения…» К счастью, я расценивал своих пришельцев лишь в качестве инструментов для выполнения определённых задач, ничего более. И пусть Вилгакс тот ещё больной ублюдок, никакой личной неприязни его раса лично у меня не вызывала. Очевидно, что в любом обществе найдутся свои отбросы, но это ведь не повод грести всех под одну гребёнку. На самом деле было даже забавно отыграть роль злодея против сильнейшего героя Земли. Стоило мне подумать об этом, как я услышал грозный голос Гвен, исходящий снизу: – Только не перестарайся, Бен! Если он сдохнет, я не смогу показать тебе сюрприз! «…точно!» Так как облик Вилгакса я использовал впервые, был высокий риск покалечить бедного старичка, однако желание поскорее вернуться домой нивелировало эту вероятность. С такой мотивацией я попросту не мог облажаться. – Старик, если продержишься против меня одну минуту, я исцелю твоё тело, поэтому выложись на полную. – Произнёс я брутальным голосом, сам тем временем посмеиваясь глубоко в своей душе. В метро Всемогущий заявил, что не нуждается в лечении, но его душа оставалась гореть алым цветом. Соответственно он солгал и на деле, всерьёз задумывался о такой возможности. Естественно, я вовсе не планировал давать ему такой шанс, разница в силе между нами была слишком велика: четвёртый уровень эволюции против восьмого. Мне достаточно одного удара, чтобы посмертно впечатать его тело в местный пейзаж. Верно… своими словами я лишь хотел поиздеваться над ним. По моему мнению, вмешавшись в нашу повседневную жизнь, он полностью заслуживал такого обращения. «Мм, жду не дождусь увидеть его отчаянные попытки продержаться последние пару секунд…» С этой мыслью, я принял защитную стойку и, взмахнув ладонью, подал тому жест начинать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!