Интерлюдия 2. Любовь, Смерть и Клоуны. (1/2)

18 сентября 2024, 17:27
Интерлюдия 2. Любовь, Смерть и Клоуны. (1/2) ––––– 4 июня, 8:30. Покинув тёмный переулок, я, минуя взгляды окружающих, на всех парах помчался в сторону центральной больницы, чтобы старик на моих плечах как можно скорее получил первую помощь. К сожалению, на протяжении всего пути мне приходилось бросать людям короткие фразы с объяснениями своей ситуации, поскольку те ошибочно воспринимали меня как похитителя, что в свою очередь значительно сбавляло скорость моего движения. Однако, это лишь полбеды. Настоящая проблема возникла лишь спустя пятнадцать минут непрерывного бега… Когда логотип больницы уже показался на горизонте, я внезапно поймал на себе чей-то пристальный взгляд. Моё шестое чувство сработало моментально. Я инстинктивно отвёл свой взор в сторону далёкого небоскрёба, на вершине которого заметил одного из самых популярных героев Японии – Ястреба. Не буду лгать, его появление заставило меня всерьёз напрячься, ведь он внимательно наблюдал за каждым моим шагом. Стоило нам обменяться короткими взглядами и тот среагировал без промедления, пикировав прямиком в мою сторону. Приближаясь ко мне с немыслимой скоростью, он существенно снижал время, которое я мог бы потратить на размышления по поводу предстоящего с ним диалога. «Плохо…» При текущих обстоятельствах, встреча с Ястребом это худший из возможных вариантов, ибо он имел широкую разведывательную сеть по всей Японии, а я свою очередь планировал оставить в тайне факт убийства болотного злодея. Теперь же моё положение кардинально изменилось и более того находилось под огромной угрозой. «Нужно срочно что-то придумать…» *Хоп!* Пока я судорожно перебирал у себя в голове различные версии развития событий, Ястреб благополучно приземлился ровно перед моими глазами и, с лёгкой улыбкой протянув мне руку, вопросил: – Парень, помощь не нужна? В ту же секунду мир вокруг меня замер и это вовсе не было красивой метафорой. Люди, птицы, машины, голоса, колебания перьев на спине Ястреба, всё движение в мире, казалось бы, остановилось, специально для меня, чтобы я смог основательно обдумать каждый свой следующий шаг. Я не знал, каким образом на меня нашло данное явление, однако терять время впустую не собирался и тут же приступил здраво анализировать имеющуюся информацию. «Ястреб», 22 года, профессиональный герой из Японии, занимает третью строчку популярности в рейтинге моей страны, самый молодой человек, получивший титул профи. Его причуда «Несокрушимые Крылья» – позволяет ему на высокой скорости преодолевать огромные расстояния, плюс, он может использовать свои перья в качестве мобильных парящих кинжалов. Однако, его причуда отнюдь не главная причина, по которой он занял столь недосягаемую для его возраста строчку в рейтинге героев. Основная загвоздка кроется в его невероятном интеллекте, удостоенным множеством похвал, как со стороны местных граждан, так и со стороны его коллег по работе. Если мои сведения верны, Ястреб настолько хорош в раскрытии преступлений, что геройская ассоциация лично проспонсировала открытие его собственного следственного отдела, который в последствии разросся до масштабов независимой организации всего за один неполный год. «Бесполезно, я не смогу перетянуть на себя одеяло в предстоящем разговоре.» Человек передо мной не был простым гражданским вроде того, что я нёс на своём плече. Статус, знания, способности, каждый аспект его жизни был на несколько ступеней выше моего, боюсь, в таком случае мне не удастся утаить от него инцидент в переулке. Я, конечно, уже подозревал, что смерть того болотного злодея может серьёзно отразиться на нашей будущей жизни, ведь это прямое нарушение закона, однако мы находились в замкнутом пространстве и помимо старика, который вряд ли смог бы дать адекватные сведения, вокруг не было ни души, поэтому я действительно верил, что мои опасения пройдут мимо… «Ястреб, ты безусловно симпатизируешь мне как герой, в любом другом случае, я бы с радостью взял твой автограф, но сейчас… лучше бы ты занимался делами поважнее.» Подумав ещё немного, я с трудом наметил несколько путей с позитивной концовкой, после чего мир вновь пришёл в движение. Шум города медленно проник в мои уши, перемешиваясь с тревогой и беспокойством. Стряхнув возникшие мысли, я широко улыбнулся и, пожав его руку, в спешке ответил: – Я-ястреб, э-это правда вы?! Ох, для меня огромная удача встретить вас прямо сейчас!!! – затем, я сымитировал на лице панику и продолжил ещё быстрее: – Скорее, мне нужно донести этого человека до центральной больницы, в момент столкновения со злодеем он внезапно потерял сознание! Раньше подобные эмоции вытекали из меня само собой, однако с недавнего времени изменения в них шли вразрез с той экспрессией, что выдавало моё лицо, а потому я был вынужден управлять ими вручную. К счастью, Ястреб не стал акцентировать своё внимание на моей мимике и взамен полностью сфокусировался на старике. «Шурх~» Моргнув, он аккуратными движениями снял его с моего плеча и затем приступил молча проверять его на предмет серьёзных физических повреждений. Это продлилось около минуты, прежде чем Ястреб, наконец, вынес свой вердикт. – Хмм… не переживай, с ним всё в порядке. Но для начала давай-ка найдём подходящее место, чтобы продолжить наш разговор. Тут собирается толпа… – Ястреб, м-можно ваш автограф?! – Ястреб, спасибо, что спасли мою дочь!!! – Удачной охоты, Ястреб! Когда я прислушался к голосам окружающих, то до меня быстро дошёл смысл его слов, фанбаза этого героя и впрямь поражала воображение, за считанные минуты нас обступило около 200 человек. *Вжух…!* – Х-ха?! – Не успел я отвлечься от их шокированных возгласов, как вдруг Ястреб схватил меня за руку и резко взлетел ввысь. Мощный поток воздуха тут же взъерошил мне волосы, а мои глаза машинально сощурились, благо уже спустя минуту наше небольшое путешествие подошло к концу и по его итогу мы приземлились на крышу одного из близлежащих зданий, где я, наконец, смог перевести дыхание. – Итак, теперь, когда мы с тобой остались наедине, можешь спокойно доложить мне о случившемся. Что за злодея вы встретили? – Произнёс он, поддерживая старика на плече. – Хаа… – Между тем, я, воспользовавшись заминкой, начал поправлять свою одежду, размышляя. «Одна неверная ложь и всё пойдёт крахом… хах, ладно, тогда хотя бы попытаюсь обставить ситуацию в свою пользу…» – Н-на нас напал монстр в переулке Ямаучи, выполз прямо из канализации! Весь в щупальцах, покрыт жуткими водорослями и странной склизкой жидкостью! – Выпалил я в страхе, закончив приводить себя в порядок. – О, я слышал о нём в новостях… а насчёт «нас», ты имеешь ввиду только себя и старика? Или может там был кто-то ещё? – Беззаботно поинтересовался Ястреб, положив свободную руку в карман. При этом вся его поза выглядела очень расслабленно, возможно таким образом он пытался заразить меня похожей энергетикой. Я был не уверен в своей догадке, но в итоге решил подыграть ему. Сбавив уровень наигранного стресса до половины, я почесал затылок и досадно ответил: – Мои д-друзья остались там, чтобы самоотверженно задержать злодея… правда, скорее всего, тот уже мёртв… – Говоришь, злодей уже мёртв…? Хоо, интересно… ну, нам ведь ничего не мешает проверить твои слова прямо сейчас, верно? – Изначально, я всерьёз боялся столкнуться с агрессией или отвращением со стороны такого знаменитого героя, но он среагировал слишком уж равнодушно. – А…? *Вжух…!* В очередной раз став жертвой его прямолинейности, я почувствовал некоторое раздражение, но не позволил тому проступить на лице. К слову, будучи пассажиром Ястреба, 15 минут, которые я потратил на путь от переулка до центральной больницы, «пролетели» всего за две, это поразительный результат. «Шурх!~» Прибыв на место назначения, крылатый герой плавно опустил меня на землю, а после внимательно осмотрелся. Заметив, выжженую область, где произошло убийство, он неохотно зажал нос и промычал: – Тск, пахнет гарью… видимо, тут и впрямь было сражение. – Бросив на меня странный взгляд, он указал подбородком на представшее перед ним зрелище и произнёс уже привычным голосом: – Продолжай, злодей действительно мёртв? «Если я правильно помню, старик потерял сознание после того, как увидел превращения Бена, следовательно солгать тут не получится…» – Это сделал мой друг! Он умеет превращаться в огне-человека! Когда я спасался бегством, щупальца монстра как раз настигли его раскаленную кожу и сильно разгорелись… к несчастью, монстр имел высокую уязвимость к огню, отчего и погиб, это ведь можно назвать самообороной, верно…? Выслушав мои слова, Ястреб не торопился мне отвечать. Коснувшись золы, он слегка перетёр кончики своих пальцев, стараясь не упустить ни единой детали, а после вновь перевёл свой беззаботный взгляд на меня и уточнил: – Ну... а что насчёт остальных? Ты говорил «друзей», сколько их было? «Никаких поблажек, да…?» Так как я не имел права мешать следствию, то любая моя ложь будет расценена, как умышленное преступление, поэтому в данной ситуации, чтобы хоть как-то осветлить репутацию своих спасителей, я должен говорить по минимуму, а по возможности вообще держать рот на замке. Ястреба же подобное поведение ничуть не смущало, так как он самостоятельно дёргал за ниточки с целью вытянуть из меня необходимую информацию. – И-их было двое, моего друга зовут Бен, а подругу – Гвен. Они брат и сестра… Ах, а моё имя Изуку! – Было бы подозрительно ответь я на его вопрос дословно, поэтому мне всё же пришлось пролить свет на несколько несущественных деталей в виде наших имён. – Слушай, твои друзья не простые люди, да? – Спросил тот, отрешенно всматриваясь в пол. «Он слишком легко переключается с одной темы на другую, полагаю, это должно сбить меня с толку…» Что ж, если это так, то трюк Ястреба несомненно увенчался успехом, ведь я не знал, к чему именно зацепилось его внимание, к их иностранным именам или же это просто попытка разузнать об их причудах…? Впрочем, неважно. Я не был намерен раскрывать ни одну из этих тем целиком даже под страхом смерти, поэтому вновь включил дурачка. – Ч-что вы имеете ввиду? Поднявшись на ноги, Ястреб не стал юлить и, указав пальцами в землю, беспечно заявил: – Да вот, гляди, тут следы от обуви… если проследить по ним движения их хозяев, то складывается ощущение, будто они и не сражались вовсе, понимаешь? – Всмотревшись в место, которое он указал, я растерянно моргнул. «Там же пусто…» Лично я никаких следов не наблюдал, но стоит отметить, его выводы были безошибочны. Бен со своей сестрой не сделали и шагу назад, сражаясь с тем злодеем, более того, они вероятно уже ждали его появления, так как юноша заранее предупредил старика об предстоящей опасности. Как ни смотри, а подобная реакция для акта самозащиты безусловно была слишком неестественной, поэтому не удивительно, что Ястреб задался этим вопросом. «Ну и что теперь…? Я попал в тупик…» Пока я размышлял над подходящим ответом, мой затылок внезапно забил тревогу, сигнализируя мне об угрозе, исходящей позади… к счастью, я среагировал моментально. *Фью!* Наклонив голову в бок, я инстинктивно выставил перед лицом свою правую руку и уже в следующее мгновение заметил, как она сжимает в ладони длинное алое перо, чьи острые зубцы грубо царапали мне кожу, пытаясь выбраться наружу. «Ясно, он отвлёк мой взгляд на улики, чтобы произвести скрытую атаку.» Восхищаясь выдержкой Ястреба, я позволил перу вернуться к своему владельцу, а следом снял с себя добродушную маску и бесстрастно произнёс: – Если есть возможность обойтись без конфликта, я буду только за. В то же время, с края моего уха стекала свежая кровь, но глядя на скорость, с которой регенерировали глубокие порезы на моей ладони, беспокоиться мне было не о чем. Что важнее, так это выбраться отсюда, ограничившись лишь этими незначительными повреждениями. Между тем, в ответ на мою просьбу, Ястреб оценивающе сощурил веки. Выражение его лица в этот миг крайне отличалось от беспечного поведения, что он демонстрировал ранее, поэтому я ненароком напрягся. Однако, спустя уже полминуты, тот измученно выдохнул и, сложив руки в карманы, вновь вернулся к прежнему состоянию. Беззаботно пожав плечами, Ястреб натянул себе на глаза полётные очки и устало произнёс: – Хаах, хорошо, парень. Вообще, сегодня у меня выходной, так что пусть с этим делом разбирается кто-нибудь ещё. «Так просто…?» Умом я был абсолютно уверен, что в его словах таился какой-то подвох, а вот моя интуиция почему-то считала иначе. Впрочем, у меня не было времени думать об этом, ведь Ястреб, судя по всему, уже готовился к длительному полёту со стариком на своих плечах. – Простите, но могу я узнать, где вы собираетесь его оставить? Я хочу убедиться, что он будет в порядке… «Плюс, эта куртка принадлежит Бену…» Уверен, мои слова прозвучали очень не к месту, особенно учитывая нашу короткую перепалку всего парой минут ранее и всё же, Ястреб не побрезгал дать мне чёткий ответ: – Я направляюсь в Лечебницу Академии ЮЭЙ. Гражданским туда вход заказан, так что тебе придётся минимум час простоять у ворот, если планируешь вернуть эту куртку. «Ах, он понял.» – Спасибо за наводку. «Вжух!» Как только его алые крылья покинули моё поле зрения, я бессильно потёр рану на своём ухе. «Ситуация стремительно выходит из-под контроля.» Ястреб был не из тех, кто позволит дать себе слабину, к тому же, он всегда доводит свои миссии до логического финала, конфронтация с ним и его агентством для меня всё равно, что сражение с Бакуго, когда я ещё был беспричудным. «Хаа, кажется, моя мечта поступить в ЮЭЙ оборвётся даже не начавшись.» Ястреб полетел в лечебницу ЮЭЙ явно не по своей прихоти, видимо, он всерьёз остерегался лишиться единственного важного свидетеля, а раз так, то проблем от него уже не избежать. Когда его агентство выйдет на след моих новых соседей, то последствия обретут непредсказуемый результат. Сейчас мне остаётся лишь убедиться в самочувствии того незнакомца, ведь если он ошибочно обвинит нас во внезапной потере своего сознания, то наше положение пошатнётся ещё сильнее. «Пау…!» Размышляя в этом направлении, мне стало не по себе, поэтому я поспешил достигнуть указанного пункта прежде, чем старик успеет его покинуть. ……… …… … Как и сказал Ястреб, мне вернули куртку Бена только по прошествии часа бесцельных похождений вокруг академии, хотя, буду честен, после такого долгого ожидания я уже и не надеялся получить её обратно, а спустя ещё один круг я заметил того самого старика, которого намеревался проведать. Он сидел на скамье, снаружи основного здания, задумчиво уставившись в небо. Не хотелось, конечно, прерывать его мысли, но я не мог терять время попусту, поэтому тут же завязал диалог, в ходе которого старался выяснить его отношение к произошедшему и бонусом выставить нас в лучшем свете. На удивление, он очень сильно проникся моей речью и по итогу даже смог разрешить проблему, что так сильно мучала мой разум. Его совет «слушать своё сердце» был донельзя прост и тем не менее, я почувствовал себя просветлённым. Вопреки моей сиюминутной радости, я не отходил от своей изначальной цели и постепенно складывал полученные из диалога паззлы в довольно любопытную картину. Конкретно, моё внимание зацепили две главные вещи: жуткая рана, поразившая большую часть его туловища, и тесная связь с героями, о которой он заявил с ностальгической улыбкой на лице. В надежде вспомнить героическое прошлое старика, я под удобным предлогом поинтересовался его именем, но инициалы ‘Тошинори Яги’ услышал впервые, хотя имел представление обо всех героях Японии, мелькающих в папарацци начиная с момента моего шестого дня рождения. «Скорее всего, он герой-ветеран.» – именно к такому заключению я пришёл, соединив все эти детали воедино, что в последствии привело меня к весьма интересной идее – помочь ему исцелить свою рану взамен на милость со стороны ассоциации героев. Этот вариант показался мне достойным способом выйти сухим из воды, ибо я был более чем уверен в том, что лишь из-за истинной личности Тошинори Ястреб сместил приоритеты моего задержания в сторону защиты его жизни, следовательно он был им важен, а раз так я мог этим воспользоваться. Окончательный успех своей идеи я очертил, когда во время своего предложения заметил явные изменения в выражении его лица и речи. Старик действительно желал получить исцеление и от этого мне стало гораздо спокойнее, ведь семена были уже посажены. «Вне всяких сомнений, если Бен проведёт на нём эволюцию, то привлечёт к себе немало общественного внимания… ‘им двоим’ это точно не понравится.» Вот только я не планировал в случае согласия старика бросаться в крайности и тут же бежать к Бену, чтобы тот так глупо раскрыл окружающим своё инопланетное происхождение. Подобным образом я лишь усугублю наши с ним отношения. Нет. Я всего-навсего закинул удочку с целью выиграть время для обсуждения деталей моего плана со своими ‘соучастниками’. Кто знает, возможно, у них найдётся более рациональное решение в этой ситуации, но перед этим необходимо отсрочить беду на как можно более длительный срок. «Пусть они подумают над моими словами… данный процесс займёт у них немало дней, идеальный промежуток, чтобы начертить курс следующих действий.» С этой мыслью я запросил у Тошинори адрес для нашей будущей встречи, но помимо обыкновенного ответа, получил из его рук две салфетки с тайными посланиями. Первая гласила о шпионах Ястреба, которые следили за каждым нашим шагом. Как оказалось, пока я бродил вокруг академии, те уже успели напичкать мой дом различными приборами для шпионажа… И хотя по пути сюда мне уже довелось ощутить на себе их многочисленные взгляды, что пронзали меня со всех сторон, проникновение его людей в мой дом было отнюдь весьма неожиданным сюрпризом. В конце концов, я никак не мог позволить им увидеть трансформацию Бена или же странные способности Гвен. Между тем, вторая салфетка таила в себе приглашение этих двоих на станцию Аммейко. Встреча была назначена на завтра в два часа дня. Оглядев эти записки, я мысленно поразился инициативе старика, он принял решение гораздо быстрее, чем я рассчитывал. «Успеем ли мы обговорить нюансы сделки за такое короткое время…?» Естественно, я не позволил своим размышлениям проступить на лице и, попрощавшись с Тошинори, направился прямиком домой, чтобы как можно скорее разобраться с жучками. По пути я встретил брата и сестру, которые, судя по всему, даже не подозревали о закулисных играх, что во всю развернулись за их спинами, ибо те весело гуляли рука об руку, с интересом осматривая достопримечательности моего родного города. Видимо, за время моего отсутствия они успели разрешить споры, возникшие между ними этим утром, и теперь уже благополучно вернулись к прежнему образу жизни. Меня это, конечно радовало, но, заметив, как счастливая парочка игнорирует большинство развлекательных заведений, я всё же решил на мгновение нарушить их идиллию. Каждую неделю моя мама выделяла мне значительную сумму на карманные расходы в столовой, однако в виду отсутствия у меня даже одного друга, тратиться мне приходилось по минимуму, поэтому я ничуть не сожалел, когда в мою голову ударила мысль проспонсировать таинственных пришельцев в их первой прогулке по Японии. Удивились они знатно, но по итогу с улыбками приняли моё подношение, после чего я тут же скрылся в толпе, не желая и дальше беспокоить их информацией о Ястребе, шпионах и встрече с Тошинори. В конце концов, просто появившись у них перед глазами, я поймал на себе очевидные взгляды, намекающие мне оставить их в покое. –––––– 4 июня, 9:55. «Хаа, оперативненько…» Оказавшись дома, мой нос моментально уловил в воздухе лёгкие признаки чужого присутствия. Не так давно здесь находилась неизвестная мне группа из трёх человек, а теперь запахи их тел исходили уже от устройств, что те спрятали в очень укромных местах. Недолго думая, я приступил поочерёдно избавляться ото всех их приблуд, включая и те, что находились в куртке Бена, которую я специально оставил при себе. По итогу на всю процедуру я потратил чуть более получаса. Ну, в свою защиту могу сказать, что искать их по запаху было не так просто, как могло показаться на первый взгляд, плюс, я никогда прежде не полагался на своё обоняние, а потому мне пришлось учиться на ходу. – Готово. – Произнёс я уже вслух, так как был уверен, что инцидент с жучками себя исчерпал. – Осталось только дождаться их возвращения и затем мы сможем спокойно обсудить наш дальнейший план действий. С этими мыслями, я неспешно вошёл в свою комнату, где в периоде ожидания собирался испытать уровень своего текущего интеллекта. После эволюции, со мной произошло слишком много кардинальных изменений и мне следовало познакомиться с ними поближе. Конечно, было бы идеально разузнать обо всём напрямую от Бена, однако судьба уже долгое время не позволяла нам устроить нормальный диалог, поэтому я решил взять всё в свои руки. Начал я с простого: зарегистрировался на сайте для профессиональных шахматистов и приступил играть в режиме «блиц». Удивительно, но эта игра затянула меня на целые пять часов с хвостиком и за этот период я выиграл 52 партии подряд, а остановился я лишь из-за подозрения администраторов в использовании мною причуды, повышающей активность мозга, которые в последствии единогласным решением заблокировали мой аккаунт. Впрочем, их суждение имело смысл, поэтому спорить с ними я не стал и после короткого обеденного перерыва с мамой, тут же сконцентрировал всё своё внимание на изучении школьных материалов. Физика, химия, биология и все остальные базовые предметы, которые ранее давались мне с большим трудом, я теперь щёлкал как орешки. Осознание тех или иных деталей приходило чуть ли не мгновенно, даже сложные многоуровневые уравнения из высшей математики я с лёгкостью решал в уме. Спустя 22 часа непрерывного обучения, я перечитал все электронные учебники, что могла предоставить мне средняя школа Орудера, причём вне зависимости от уровня их сложности, тем самым многократно обогнав программу своих одноклассников. – Хах, я явно недооценил способности своего мозга… – Отложив в сторону учебные принадлежности, я хорошенько потянулся и взглянул на время. «Уже 12…» Моё желание обсудить детали своего плана с соседями так и не воплотилось в реальность, ибо домой они пришли глубоко под ночь и после ванной сразу же завалились спать, чем не оставили мне иного выбора, кроме как терпеливо дождаться начала следующего дня. Но вот уже близилось время обеда, а они до сих пор нежились в кровати… «Тук-тук-тук…» Когда я уже думал набраться смелости и разбудить их самостоятельно, снаружи послышался лёгкий стук по дереву. Удивлённо обернувшись, я с неверием уставился на дверь своей комнаты. Моё шестое чувство вместе с остальными сенсорами моего организма по необъяснимым причинам не сработали на их внезапном появлении, отчего я был слегка ошарашен. Впрочем, моя заминка продлилась всего пару секунд, ведь вскоре я услышал звонкий голос Бена. – Эй, выходи живее Изуку! Пора начинать наш летний курс юного героя! «Тренировки, прямо сейчас?!» Отбросив все свои мысли, я поспешил впустить их внутрь. ……… …… … 5 июня, 15:25. *тук*тук*тук* – Хрр-р… рр-а?! – Услышав звонкий стук в дверь, я тут же открыл свои глаза и резким движением поднялся на ноги. «…а, это не ко мне…?» Заметив, что звуки исходят из другого конца коридора, я медленно привёл себя в порядок, а после начал по крупицам собирать осколки воспоминаний, произошедших со мной перед тем, как я вновь упал без сознания. «То странное место… Бен назвал его 'Легердомейн'...» Способности этих инопланетян и впрямь поражают воображение, Гвен собственноручно перенесла меня в загадочную область, где мы с её братом могли сражаться друг с другом насмерть, при этом совсем не беспокоясь за свои реальные жизни. Как я понял из их английской речи, знания которого за прошедший вечер я постарался подтянуть до максимума, то многим я был обязан именно Гвен. Так как в своём разговоре они оба использовали термины из видеоигр по типу «мана» и «душа», конкретика их спора была мне не ясна, но Гвен точно поддерживала меня в активном состоянии на протяжении всей тренировки и позволяла мне ‘воскресать’ без пауз, что судя по раздраженной реакции Бена не шло ей на пользу. Я не знал причины их столь рьяного желания сделать меня сильнее, однако был безумно признателен за все их старания. В конечном счёте, лишь благодаря совместным усилиям этих двоих я получил базовое мастерство рукопашного боя и пусть поначалу мои потуги оказать сопротивление Бену трудно было назвать настоящим сражением, к концу первого занятия я всё же значительно улучшил свои навыки и больше не погибал так легко, как раньше. Единственное, для этого мне потребовалось умереть аж целых 352 раза. При этом, я вовсе не пытался намеренно считать количество своих смертей, это число крепко отложилось в моей голове по собственной воле. “Хах, удивительно что я мог оставаться абсолютно спокойным при виде такого ненормального количества трупов…” Кровавое месиво, сформированное ближе к концу, воистину внушало ужас, но, как и в столкновении с болотным злодеем, мои эмоции быстро ушли на второй план. Стоит отметить, слова того загадочного старичка 'слушать своё сердце' иногда проскальзывали в моей голове, но под огромным давлением Бена у меня не оставалось иного выбора, кроме как целиком окунуться в свои инстинкты. Во всяком случае, лишь благодаря ему я не воспользовался идеальным шансом убить Бена. Пусть это было бы не по-настоящему, но я не хотел зазря рисковать остатками своей человечности, вступая на тёмную дорожку. “Точно, тот старик… Тошинори Яги.” Стоило его образу проскользнуть на затворках моего сознания и я тут же обеспокоенно покосился на стул. Куртка Бена пропала, а на полу лежал небольшой клочок бумаги с надписью о назначенной встрече. Она выглядела нетронутой, но было очевидно, что тот её прочёл. Между тем, время на будильнике показывало три часа и двадцать пять минут, чему я был очень удивлён, учитывая, что, согласно моим внутренним ощущениям, я провёл в том измерении около 3 часов, если не больше. «Хаа… значит они всё же успели на встречу?» Когда Бен заявил, что хочет начать новую жизнь, я не смог найти в себе силы рассказать им о шпионах и рассчитывал провести этот диалог уже после тренировки. Естественно, эта затея провалилась с треском, ведь по возвращению в реальность мне едва ли удалось продержаться в сознании даже минуту. *тук*тук*тук* И вот, пока я думал о том, как прошла их встреча с Тошинори, за пределами моей комнаты вновь раздались глухие звуки. Кто-то явно стучал по двери, но в этот раз целью был не я, так как шум исходил со стороны спальни той парочки. «В чём дело…?» Пытаясь разобраться в происходящем, я поднялся на ноги, сменил майку и в темпе покинул комнату. Как оказалось, источником этих звуков являлась моя мама, которая, по-видимому, пыталась достучаться до Гвен. – Гвен-тян, ты в порядке…? – Она выглядела обеспокоенно, поэтому я невольно прислушался к шорохам, что спровоцировали её внимание. «Эмм… это ведь женские стоны, верно…? А ещё… звуки воды…?» Порно я старался обходить стороной, но даже в простых фильмах такие моменты проскакивали весьма часто, поэтому я в принципе не мог спутать их с чем-либо ещё. Что ж, Гвен, явно пыталась сдерживаться, но мой слух был слишком чутким, чтобы я упустил это из-виду. – Долго же ты держалась, сестрёнка… – Хаааа… хааа… хаах… «Ладно… притворюсь, что я этого не слышал.» Стерев из памяти данный фрагмент, я тут же перестал подслушивать их диалог и боясь, что мама вот-вот застанет их за этим делом, быстро произнёс: – С ней всё в порядке, мам, скорее всего она опять смотрит американские фильмы… Точно, слушай, не хочешь сходить со мной в школу? Мне нужна подпись родителей в некоторых документах, чтобы директор мог отправить их в ЮЭЙ… плюс, сегодня церемония закрытия, наверное, там будет чем заняться. Про подписи я не солгал, хотя изначально планировал принести все необходимые бумаги домой. Таким образом ей бы не пришлось идти в школу и позориться на глазах у остальных родителей из-за своего никчёмного сына. Благо, сейчас мой статус претерпел значительный рост, поэтому прогулка в школу со своей мамой не должна доставить мне особых проблем. – П-правда? Ну, конечно, Изуку! Радостно взяв её за руку, я поспешил покинуть стены этого дома, чтобы голубки могли побыть наедине. –––––– «Кажется, я больше не ловлю на себе взгляды окружающих…» Эта мысль посетила меня спонтанно, так как направляясь в сторону школы, я не заметил в округе подозрительных личностей. Несомненно, столь резкая смена поведения среди агентов Ястреба с трудом укладывалась у меня в голове, но в отличии от прошлого дня моё шестое чувство теперь молчало в тряпочку. Вряд ли я по собственной глупости выдавал желаемое за действительное, следовательно Ястреб попросту отозвал своих людей. «Получается, эти двое уже всё уладили…?» На период встречи Бена и Гвен с Тошинори я лежал без сознания, поэтому текущее положение дел было покрыто для меня одним сплошным туманом и тем не менее, учитывая, услышанные мною ранее неприличные звуки, исходящие из их комнаты, я могу предположить, что конфликт с Ястребом исчерпал себя окончательно. «Хах, зря я так беспокоился, да…?» – К-кто это? Новый учитель?! – Хмм, не припоминаю этого великана в нашей школе… наверное, он чей-то отец… – Жутковатый у него взгляд, будет лучше держаться от него подальше. – Почему же? Мне вот по вкусу эта мрачная аура… интересно, рядом его жена? Она какая-то неприметная… «О ком они говорят…?» – Изуку, ты чего застыл? – Мм, прости, мам… задумался о своём… Внезапное обращение моей матери вывело меня из прострации, отчего мои уши невольно уловили обеспокоенный шёпот окружающих. Одноклассники и их родители кого-то активно обсуждали, но незаметно пробежавшись глазами по сторонам, я не заметил никого, кто подходил бы под их описание, пока в итоге не услышал следующее: – Э-эй… мне послышалось или она назвала его Изуку…? – А? Кто такой этот Изуку? – Н-не может быть!! Х-хотя, т-теперь я и впрямь вижу м-между ними н-некоторые сходства… но р-разве это вообще возможно?! «…ясненько, так причина их ажиотажа – это я сам.» Чего и следовало ожидать от моей трансформации, она вызвала довольно забавную реакцию в толпе, однако я даже не дрогнул. По большому счёту, лично для меня мнение этих людей было абсолютно ничтожным. Всего парой дней ранее, они все дружно игнорировали моё существование, так с чего бы мне идти к ним на контакт? Выкинув их из головы, я бросил свой любопытный взгляд на огромный шатёр сине-оранжевого оттенка, что располагался прямо посреди учебной площадки, на которой, как правило, проводились различные мероприятия, спонсируемые школой. От шатра определенно веяло чем-то жутковатым, но это говорило мне лишь об отличной работе его организаторов. «Хмм, неужели, кто-то из наших готовил цирковое шоу?» Я, конечно, был тем ещё затворником, но даже для меня трудно пропустить такую масштабную новость. Впрочем, сейчас, я придерживался иного маршрута – как можно скорее разобраться с документами для поступления в ЮЭЙ. С этой целью я неспешно провёл маму внутрь школьного здания, вместе с тем морально подготавливая себя к длительному разговору со своим классным руководителем, однако уже на входе мой взгляд поймал перед собой два затылка цвета блонд, из-за чего я на мгновение опешил. «Ну почему я постоянно сталкиваюсь с этим идиотом…?» Очевидно, что говорил я о Катсуки Бакуго. Он шёл спереди, поддерживая значительную дистанцию от своей матери и выглядел при этом очень недовольным. Измученно выдохнув, я продолжил идти за ними следом, пока в итоге мы вчетвером не достигли порога в кабинет нашего классного руководителя. По пути Бакуго уже успел заметить моё присутствие, но на удивление не стал кидаться на меня с кулаками и оскорблениями, как он привык делать раньше. У меня даже сложилось ощущение, будто он попросту меня не узнал. В последствии, его мама, кажется, её звали Митсуки, спросила не знает ли он моё имя, на что тот задиристо дёрнул бровью и демонстративно промолчал, за счёт чего я окончательно убедился в правдивости своей теории. «Надеюсь, сегодня обойдётся без драк.» Я вовсе не был злодеем, чтобы тестировать свои боевые навыки на каком-то отбросе ещё и на глазах у его матери, поэтому не торопился раскрывать ему истину, касательно своей личности. *Тук!*тук!*тук!* – Прошу прощения, мы по поводу документов… – Легонько постучав по двери, Митсуки замерла на месте в ожидании разрешения, чтобы войти, но по прошествии пары секунд та внезапным образом приоткрылась сама по себе, выпуская наружу густую голубую дымку из-под своего порога. – Ч-что происходит?! – Женщина явно была не готова к такому сюрпризу, впрочем, я тоже. «Газ…? Он может быть опасен…» *Шурх…!* – Какого хуя, ублюдок?! Отбросив все ненужные формальности, я грубо схватил Бакуго за воротник и с силой швырнул его в конец коридора, естественно, тот с лёгкостью сгруппировался в воздухе благодаря своей причуде, ещё и успел покрыть меня матом. – Э-эк?! – И-изуку…! Что происходит?!! – Всё в порядке. – Между тем, я закинул свою маму на плечо, а Митсуки зажал под подмышкой, после чего резко отпрыгнул от двери на добрые тридцать метров, чтобы те ненароком не вдохнули эту подозрительную дымку. – Придурок, живо отпусти мою мать! – Не желая слушать надоедливые выкрики Бакуго, я машинально положил обеих женщин на пол, а сам, тем временем, неотрывно глядел в дверной проём. «Там кто-то есть… силуэт… мужской?» Пока я пытался разобраться в ситуации, Митсуки энергично выпалила: – Значит, твоё имя Изуку… Большое тебе спасибо за помощь…! – ЧЁ, БЛ?! ИЗ-ЗУ…!!! – Услышав моё имя, его внутренний демон так и норовил выбраться наружу, вот только… *Хрясь!* – Грр… БАКУГО! Веди себя нормально, он ведь просто хотел нам помочь!!! – Разозлившись на грубое поведение сына, женщина мощно приложила его по макушке, чем успешно оборвала тому речь. «Оу…? На удивление, она хороший человек.» Услышав звонкий звук удара, я, буквально на мгновение, отвёл свой взгляд в сторону, чтобы увидеть страдания Бакуго, однако это было фатальной ошибкой, ибо когда я сместил свои глаза в прежнее положение, мужской силуэт, что я едва мог разглядеть в густом слое голубого тумана, внезапно показался прямо перед моим носом. «Когда он успел…?» – Кк-кк-кк-ккк… – Двухметровый пузатый клоун с высоким чёрным цилиндром и мерзкими жёлтыми зубами, широко улыбался, пока из его закрытой пасти доносился приглушенный смех, который вынуждал его белое от грима лицо искажаться в жутких конвульсиях. Не стану лгать, уставившись в мои глаза, он источал безумно пугающую ауру, вот только мой интеллект быстро взял вверх в этом эмоциональном противостоянии, за счёт чего я в ту же секунду совершил высокий удар ногой, ориентированный ровно тому в подбородок. *Пуф!* Как только моя пятка настигла свою цель, я заметно смутился, так как не почувствовал на себе никакой отдачи. Тем временем, тело клоуна с весёлым звуком распалось на сотни цветных конфетти, а туман мгновенно рассеялся, что только сильнее ввело меня в ступор. «Исчез…?» – Э-эк, ч-что произошло…? – Изуку, ты что-то сделал? Для этих дамочек всё произошло менее чем за секунду, поэтому их удивление было оправдано. В конце концов, они даже не успели толком застать появление клоуна, как мой удар уже обратил его в конфетти. К слову, взрыв его туловища сопровождался яркой вспышкой света, но, даже прожигая её насквозь, я по итогу не увидел момента, в котором клоун реализовал свой побег. «Мм…?» Некоторые из конфетти, осевшие на пол, значительно отличались от остальных. Поймав одну такую в воздухе, я внимательно осмотрел бумагу на предмет каких-нибудь подсказок и вскоре понял, что на деле держал в своей руке билет на цирковое представление, чей логотип сильно напоминал мне шатёр, который сейчас стоял подле школы. Осознав, что вновь ввязался в какую-то нелепицу, я непроизвольно сжал его в кулак. «Хаах, я всего-то хочу подать документы в ЮЭЙ, ну на кой-чёрт судьба подкидывает мне очередные испытания?» – ИЗЗЗУКУ, УЁЁ-!! – Пока я сокрушался по поводу странных событий, что накатывали на меня волнами, одна за другой, Бакуго снова предпринял попытку наброситься на меня, но та была моментально прервана точечным выпадом в печень, который сиюсекундно последовал от его матери. *ХРЯСЬ* – ХВАТИТ, БАКУГО! – Глядя на благородное поведение Митсуки я с недоверием покосился на её буйного сына, они имели одинаковый характер, однако, как человек, его мать была в сотни раз приятнее. «Ладно, всё-таки не зря я решил зайти сегодня в школу, такое редкое зрелище я могу больше и не увидеть…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!