Весна. **08
3 февраля 2024, 12:09Снег пускает печальные ручьи по дорожкам. Ветви деревьев голы, неприглядны, тревожны. Краска с грязной скамьи неприятно хрустит под пальцами и обваливается на оттаявшую землю. По спине пробегают табун мурашек. Плечи сами собой передёргиваются. Небо завлечено облаками. Ни луча не видно. Глаза проходящих мимо людей пугающе мрачны, их лица искажаются в ужасающие гримасы ненависти. Хочется сжаться в маленький комочек, хочется спрятаться от их глаз, но уходить нельзя. Было сказано ждать здесь. Сидеть и надеяться, что вскоре можно будет вернуться домой, ведь нарушить обещание тоже самое, что самолично поставить себе подножку. Порыв ветра снял с головы шапку. Дальше всё как в фильме. Спуск со скамьи. Наклон за шапкой. Быстрое натягивание тёплой ткани. Тяжёлый хлопок знакомой руки по затылку. Верно, есть за что получать. С места слез, обещание нарушил, расстроил близкого.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!