Часть 4 Новый день...

3 февраля 2024, 13:44
Новый день… Глава 4. Эпизод 1. Настал новый день. Кажется, вот сегодня всё измениться! Но нет. Такой же смутный чёрно – белый день в котором ни чего нового. Утро, встал, умылся, поел, собрался и пошёл в школу… Ну какому здраво мыслящему ребёнку захочется, вроде бы в хороший прекрасный день опять переться в это здание знаний!? Многие предпочли бы целый день питаться одной манкой с комочками, в место этой школы. Но не чего не поделаешь… И вот четвёрка друзей снова встречается! Ну точнее уже пятёрка… Прозвенел звонок и толпа шестиклассников вбежала в класс. Начался Русский язык. Лилия Павловна – так звали их учительницу, что то объясняла, но почти ни кто её не слушал… Кто то болтал, кто то вообще спал и можно сказать, что слушала Лилию Павловну только Катя. Ну а как же, это же была её мама. Катя имела «Власть» чуть ли не над всем классом! Что сделал не так или сказал, тут же начинается – «Я всё маме расскажу! Да-Да-Да!» И такое «Да-Да-Да» было почти каждый Божий день! Вообще Катю можно было охарактеризовать в двух словах: сплетница и «ДаКаЛкА». Проще простого! А вот для того что бы «подружиться» с Екатериной, у… проще иголку в стоге сена найти! Но на удивление некоторым Полина и Ванесса смогли найти с ней общий язык. Уже закончился первый урок. Ребята вышли на перемену, а кто то пошёл в столовую. Бяша – Поскорее бы каникулы на! Рома – Мда поскорей бы… Тут к мальчикам подбежала Полина. Полина – Мальчишки пойдёте завтра гулять? Бяша – А Ванесса придёт на?.. Полина – Не знаю, но вроде бы должна прийти, ну так что идёте? Рома дал подзатыльник Бяше. Бяша – Эй! Рома показал другу кулак а потом сказал: Рома – Ладно придём, во сколько? Полина – Ну вот и отлично, завтра в 9:30! Рома – Может хотя бы в 10?.. Но девочка уже отошла от ребят. И тут началось… Рома – Ну ка напомни кто мне вчера говорил « Братву на баб не меняю» А!? Бяша – Но тебе же самому Полинка нравиться на! Рома – Тише ты! В это вообще не лезь, забыл кто тут «Батя» !?... Вот и прозвенел звонок на второй урок. Тот же самый обычный урок потом опять перемена и опять урок… Всё как всегда …

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!