Часть 5 Проспал.

3 февраля 2024, 18:08
Проспал. Глава 5 Эпизод 1 Суббота, ранние утро и ещё пока все спят, возможно только питухи проснулись и ещё ждут, выжидают когда же взойдёт солнышко что бы в месте с ним пробудить ото сна посёлок. Но один петух что то не захотел ждать и на зло всем прокукарекал пять раз, и наверное, теперь на обед будут шашлыки, но как бы там ни было посёлок проснулся, а солнышко взошло. Уже было 10 часов утра, но Бяша почему то ещё спал хотя ещё вчера он вместе с Ромой договорился пойти гулять с девчонками в 9:30. И тут вдруг Бяша вскочил как ошпаренный, и посмотрев на время понял что на гулянку он уже опоздал… Бяша – Ну вашу же мать на! Опоздал, опять люлей от Ромки получу на! И мальчишка схватившись за голову упал обратно на кровать. Но тут вдруг подумал: «А что если ещё успею может хоть на чут – чуть» мальчик начал быстро одеваться и одевшись в прямом смысле, быстро выпрыгнул в окно и побежал на ту полянку со скамейкой где последний раз встречались друзья. Но придя, Бяша ни кого не обнаружил и уже всё же подумал что опоздал… Бяша – Точняк опоздал на… И парнишка сел на скамейку, как вдруг почувствовал прикосновение чей то руки на своём плече. Он испугался но не подавал виду и просто смотрел в землю, ту он услышал голос… ???– Ты так напомянаешь мне барашка! Это была Ванесса точно! Бяша не заметно для неё слегка покраснел и улыбнулся… Бяша – …Я волк во вечей шкуре на!.. Та слегка захохотала. Ребята начали разговаривать, они общались очень долго и не заметили как стало темнеть. Солнце уже скрылось за горизонтом… Ванесса - …Уже темнеет, страшно идти по такой темноте домой, совсем одной… Девчонка сказала это как будто с намёком. Бяша – Ну если ты не против на… я бы мог… ну… Ванесса – А может пойдём вместе? Будет не так страшно. А… дорога то через лес была, Бяше то не очень и хотелось идти, боялся наткнуться на гараж… или ещё хуже. Но отказывать Ванессе… Нет, он не мог… К счастью не каких гаражей им на пути не встретилось. Парочка спокойно шла по ночной тропинке, и разговаривала обо всём попало, Бяша шутил, и хоть его шутки часто были не очень смешными Ванесса всё равно смеялась… Ванесса – Ну вот мы и дошли, вот он мой домишка. Она отблагодарила его, нежно поцеловав его в щёчку, даже для неё это было неожиданно. После этого она поспешила домой, а Бяша ещё долго обдумывал её действия, в конце, концов прейдя домой. К счатью его сумашедшая мать уже спала, он же пошёл к себе в комнату, лёг на кровать и с помутневшими мыслями уснул…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!