5 глава
3 февраля 2024, 16:39Переминаясь с ноги на ногу ты не решалась позвонить в дверной звонок. Да, ты знала что Светлана Михайловна наврядли устоит перед твоим очарованием, да и Зима, Турбо и Вова Адидас перед этим провели целый спектакль о восхвалении твоего дара игры. Но это не отменяло паники и страха возможного провала.
М: Давай, Айболит, яйца в руки, или что ты там можешь в них взять, и вперед! Ай, да за что! - судя по звуку шлепка, разносившегося на один пролет ниже, ты поняла что Маратик получил подзатыльник от одного из старших.
В: Какой нахер Айболит?
М: Она постоянно говорит что лечит не людей, а каких-то животных. А это единственный такой врач которого я знаю. Т/и, давай шустрее, а то мы так и к последнему медляку не успеем, а мне еще за дамой сердца ехать.
Взвесив все "за" и "против" ты все же решилась нажать на звонок. Эти несколько секунд ожидания открывания двери показались тебе вечностью, ты уже хотела сдаться и спуститься вниз к парням, но дверь отворилась быстрее
СМ: Здравствуйте, а вы к кому? - из-за двери показалась молодая женщина с полотенцем. Хоть бы прокатило.
Т/И: Здравствуйте! Я новенькая из класса Вашего сына, мы сегодня договорились пойти в кино, но я так и не дождалась его... С ним что-то случилось? - сделав самый грустный взгляд из всех возможных, ты посмотрела на женщину. Та стояла в небольшом шоке, явно не ожидая что ее сын мог общаться с девушкой, а не совершать преступления как она думала.
СМ: Ой, нет, с ним все хорошо. Андрей, подойди сюда!! Ты прости, не знала что он сегодня с кем-то идет на свидание, проходи, не стой в холоде, - мама Пальто отошла в бок, пропуская тебя в квартиру.
А: Мам, что такое? - из дверного проема появляется голова Андрея, который в немом удивлении смотрит на тебя.
СМ: Андрюш, ты почему не сказал что встречаешься сегодня с такой милой девушкой? - Светлана Михайловна поворачивается к тебе, - может останешься на чай?
Т/и: Я бы с удовольствием! Но в другой раз, сегодня я надеюсь попасть на сеанс кино, - ты невинно опустила взгляд в пол, теребя подол платья. Лишь бы Андрей не тормозил и сразу понял что нужно говорить.
А: Мам, я могу пойти? Я же был наказан.
СМ: Конечно! Иди скорее собирайся, не заставляй даму ждать.
Спустя несколько минут ты и Андрей уже выходите из его квартиры, не забывая поблагодарить Светлану Михайловну за ее разрешение выйти на улицу.
Выйдя из подъезда, ты замечаешь что рядом с Вовой и Маратом теперь стоит еще и Турбо, который сразу же оборачивается стоит двери хлопнуть.
Т: А за мной ты приходила с юбкой длиннее, что за привилегия скорлупе? - парень отходит от пацанов, снимает с себя шарф и повязывает его вокруг твоей шеи, - неужели с возрастом не только юбки коротчают, но и шарфы пропадают?
Т/и: Говоришь как моя бабушка, - тихо бубнишь ты, смущаясь от развернувшейся картины. Замечая взгляды других пацанов, ты утыкаешься лицом в грудь Турбо.
Т: Да хоть прабабушка, кто тебе таблетки будет таскать, если заболеешь? - обнимая за талию, Турбо притягивает тебя еще ближе, кладя подбородок тебе на голову.
Т/и: Андрейка например, он же теперь мой должник.
Т: Андрейка и шагу в сторону твоего дома не сделает, а если попробует - то не дойдет. Знаешь, улица опасное место, не знаешь кого можешь встретить.
Т/и: Оказывается ты такой Ревнулькин, - ты хихикнула и клюнула парня в щеку, после чего берешь его за руку, - пойдем, вашу принцессу от злого дракона я спасла, теперь я надеюсь получить танец с принцем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!