7 глава

4 февраля 2024, 02:55
Собравшись группировкой в тренажерке, пацаны делились своими впечатлениями по поводу вчерашней дискотеки. Кто-то радовался что смог пригласить понравившуюся девчонку на танец, кто-то был расстроен тем, что из-за драки их приняли в ментовку, а кто-то был просто горд, что смог отстоять свою честь перед Разъездом. Ты же, не разделяя и капли их восхищения, стояла в стороне. В чем заключалась причина драки? Андрей налетел на одного из участников другой группировки просто потому что ему отказала ментовка! Разве пацаны так подставляют своих товарищей? Конечно же нет. Но ты все же была рада, что старшие не использовали рукоприкладство по отношению к Пальто, что было не свойственно им. Наверное, решили простить на первый раз. А второго раза может и не быть. Неожиданно, как вихрь, в помещение ворвался Кирилл, по кличке Фантик. Ф: Пацаны! Ты поворачиваешь голову в сторону возникшего шума и замечаешь как по лицу пацана стекает кровь. Вскакиваешь со своего места и движешься в другую комнату за аптечкой. М: Опа, – появление неожиданного гостя вызвало интерес и у других присутствующих в помещении. Парни встали со своих мест и двинулись ближе к Фантику. Т: Чё случилось? - Турбо резко подскочил с тренажера, пробегаясь взглядом по лицу парня. Ф: Пацаны, Ералаш тут? Не видели? – Марат и Зима усаживают Кирилла на стул, вставая полукругом к нему, но оставляя места для тебя. Ты подходишь ближе и начинаешь осматривать рану на голове. Кровь так и хлещет, значит недавно нанесена. Т/и: Тебя кто так отоварил? – ты заглядываешь в глаза Фантику, но тот отводит взгляд и смотрит на подошедшего старшего - Вову. Ф: Нет его? – Турбо и Адидас присаживаются на одно колено, чтобы осмотреть ранение пацана, - блин, напали, мы с ним шли, налетели какие-то, - Кирилл прикасается к ране, после чего недовольно шипит, - метелят, толпой, не понял кто, меня вырубило, потом смотрю – Ералаша нет… Т: Где? Догоним, - резко подскочив, Валера был уже готов лететь в бой, но крепкая хватка Адидаса на руке не дала ему сорваться раньше времени. Ты принялась за обработку раны, размышляя о том, кто мог ее нанести. Это не был простой удар, понимаешь ты, смотря на ровные края раны, кто-то намеренно резал с целью доставить больше боли. Пытка или показуха? Ф: Не, вчера вроде было, вообще котел не варит. Мы с ним на дискач собирались, а тут из темноты хлесь хлесь, ах, - трогает рану, мешая твоей работе, - не помню как встал, помню дошел до подъезда согреться и вырубило. Слишком подозрительно. Если напали вчера, то почему кровь продолжает идти, хотя должна была уже давно остановиться, а сам порез покрыться корочкой? З: А кто это был ты видел? Ф: Да хрен знает, думали свои, кричим «пацаны, пацаны», народу человек 15, лица хрен проссышь кто, - держится за рану, - ну я и прыгнул на них. Где Ералаш то, пацаны? Т: Марат! Сходи к его бабке, может он там, - названный парень берет свою куртку и выходит из помещения. Все внимание Турбо вновь на Кирилле, - где на вас напали? Ф: Мы выходим с подъезда, а там пацаны какие-то, ну мы думали наши, кричали их, они подошли да давай нас мудохать, - вновь театрально прикасается к своей ране, заставляя людей вокруг обратить на нее внимание, - меня первым ударили сзади, сразу вырубился. Ты встаешь с колен и зовешь за собой Вову, негласно прося отойти подальше от круга. В: Что? Рана слишком серьезная и ее надо зашивать? Т/и: Нет, дело в другом. Слова с действительностью не сходятся, - ты косишься в бок, где Фантик оживленно рассказывает свою версию произошедшего вчера. Не слишком ли он болтлив для того, на кого напали и кто потерял своего друга? В: В каком это смысле? Я твои загадки не понимаю, давай четко и по делу, пацан вон кровью изливается, а мы тут лясы точим. Т/и: По словам этого "пацана" на них напали вчера, так? Но рана явно свежая, сделала максимум 2 часа назад. Если бы ее нанесли вчера, то он бы не пришел сюда весь в крови, понимаешь? Она бы покрылась корочкой, а не показывала все прелести содержимого его головы. Да и не кажется ли тебе, что он слишком много говорит? Сначала ничего не знает - ничего не видел, а после вдруг появляются подробности? У нас нет других зацепок где может быть Миша, но и словам Фантика верить я бы не советовала.

***

Веришь или нет этому парню - а выполнять свой долг медика группировки обязуешься в любом случае. Обработав порез, нанеся на него мазь и заклеив пластырем, ты удаляешься в соседнюю комнату, чтобы убрать аптечку на свое законное место. Через некоторое время в тренажерке раздается звон телефона. Это был Марат, что сообщил о том, что Ералаша доставили в больницу и надо срочно ехать туда, узнавать о состоянии пацана. Собравшись за считанные секунды, вы всей вашей огромной компанией вылетели из места сбора и двинулись в сторону больницы. Прибыв к лечебному учреждению вместе с бабушкой Миши, вы узнали что того сейчас оперируют. Мальчика обнаружили проходящие люди с проломленным черепом и сразу же вызвали бригаду медиков. Как только Ералаша доставили в больницу, сразу же направили в операционную, ведя жестокую борьбу за жизнь юноши. Ты очень сильно переживала, ведь врачи не давали точного ответа: выживет или нет? Травма оказалась очень серьезной: шаг вправо, шаг влево - расстрел. В отделение приехал Эльдар - местный мусор, что каждый раз пытается выловить участников группировки и узнать все из "тайны и секретики". От него вы узнаете, что Ералаша нашли возле остановки, одиноко лежащего на асфальте. Но ведь Фантик говорил, что на них напали в подъезде.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!