8 глава

6 февраля 2024, 19:51
После ухода Ильдара Юнусовича, стало немного легче. Ералаш не превратился в холодный кусок мяса, его сердце всё ещё продолжало биться. Только теперь за это биение предстояло бороться врачам. Травмы тяжёлые, но ты знаешь, этот рыжий мальчик с веснушками обязательно выкарабкается и будет как раньше приносить тебе пирожки от своей бабушки. Пацана покалечили, а единственный кто знает подробности - Кирилл Фантик, который "не разглядел", или же "налетел сразу же", а ещё "меня сразу огрели". Универсамовских очень напрягало, что им приходится вытягивать клешнями всю информацию, не по пацански как-то, скрывать от своих же пацанов. Т: Так где говоришь на вас напали? - Турбо медленно выдыхает сигаретный дым, после поворачиваясь в сторону Кирилла. В моменте чувствовалось напряжение, что сказывалось на отношении стоящих к виновнику торжества. Им дай волю, они кинутся либо на того, кто искалечил их скорлупу, либо на того, кто сейчас стоит перед ними. Ф: Ну... Я прыгнул, а уже в подъезде.. - взгляд парня стал метаться по окружающим его людям, а голос начал дрожать. Он искал поддержку в других, но они не могли её дать, пока не разбируться в ситуации. П: Ну а где? - Пальто подходит ближе, негласно создавая полукруг, не давая места для отступления. Ф: Ты мне что-то предъявить хочешь? - с вызовом смотрит Фантик, как говорится: лучшая защита - это нападение, но не в случае, когда против тебя не только скорлупа идёт, но и старшие супера, - ты что, прокурор что ли такую хрень спрашивать? Я всем уже все сказал. В: А чего дергаешься тогда? - осадил его Адидас, так же как доставая сигарету, прикуривая. Не нравится ему сложившаяся ситуация, желваки так и играют. Ф: Пацаны, я же говорил - во дворе. А очухался уже в подъезде, - пыл пацаненка потихоньку угасает, как и надежды выбраться из этой заварушки целым. П: Его на остановке нашли, - Андрей как молния в дождливый день, шокировал Фантика такими подробностями, которые сам парень раскрывать не хотел. Ф: Ну.. Да, на остановке. Там из-за двора выходишь и сразу остановка. Я же говорил. Это.. Там еще этот, рыжий живет... Они подошли, я и прыгнул Т/и: Там вроде светло, нет? Фонари. И ты никого не заметил? - ты решила ступить в игру, помочь выяснить больше информации о случившемся. С Ералашем поступили жестоко, за такое следует наказывать. Ф: Да ну нет... Блин, был там один, в петушке... Ээ, у него еще это, аляска зеленая... Рожа знакомая, из разъездовских может. Т: Ты уверен? - старший супер внимательно разглядывает лицо Фантика, стараясь найти в нём признаки лжи. И он их находит Ф: Да чё, врать чтоль буду? Отвечаю, из разъездовских. З: Лис? - заметив поведение своего друга, Зима понял что в ситуация накаляется хуже некуда. Ф: Ну да, Лис. Я же не знаю как его там. Лис? - кажется, во взгляде парня появилась надежда. Оклевитаешь другого - избежишь наказание сам. В: Так мы все вместе на дискече были. Лис песню заказывал. Турбо, подтверди, ты лично с ним терки вел. Т: Было дело. В: Ну вот чеж, если ты не уверен, зачем уважаемых людей в заблуждение вводишь, - Вова встал со своего места, сверкая огнями в глазах. Ты понимаешь: он решает что делать с тем, что вводит в заблуждение своих же пацанов. Ф: Не.. Не спецаильно, - ещё немного, и Кирилл начнёт заикаться от давящей атмосферы. В: Ну как не специально? - старший подходит ближе и закидывает руку на плечо скорлупы, невольно притягивая ближе, - ты на чистого человека наговорил. Мы тут проблему решаем, очень серьезную, - сделав затяжку, Вова выдохнул дым в лицо парня, - а ты нас в заблуждение вводишь. Ф: Ну... Я просто.. Там ничего не было видно. Темно, блин, хрен поймешь кто. В: Ты дядь Толю знаешь? Он на автобусе баранку крутит, - уточняет, отходя от парня, негласно ведя диалог со всеми присутствующими, - Приходил сегодня с утра, плакал, думал хоть одного спас - вывез. А ведь он даже не знал, что это нашего пацана пинали, - Вова приближает свое лицо к напуганному мальчику, ухмыляется, - ну что ты стоишь, трясешься. Расслабься, все ж свои пацаны, а. Давай так, слышь, Вот щас все рассказываешь как было. Только правду, понял? Как пацан пацанам. Адидас старший присаживается на край ринга, жестом давай понять остальным, что диалог ведёт он и вмешиваться не нужно. Ты невольно хватаешь Турбо за руку, стараясь держать его на месте, да самой не сорваться. Ф: Да... Мы на остановке, автобус ждали.. Автобус приехал, я думал Ералаш за мной в автобус, а там двери закрылись. Я бы выскочил, а он не открыл уже, и поехал. А там Ералаша пинали. Я на следующей остановке выскочил, бегу туда, а там все уже. В: А Лиса не видел значит? - Вова ухмыляется: таких только отшивать, крысы им не нужны. Ф: Да там ничего уже не было видно. Я же из автобуса, получается. В: Ну понятно, че, ну понятно. Ты же понимаешь что щас будет? Каждый в этом помещении понимал, что случится в следующий час. И каждый был готов преподать урок о том, что подставлять своих гиблое дело. А ты смотрела с ужасом на то, как все возраста относятся к тому, кто оступился. Мальчишка совсем, хотел уберечь хотя бы себя от травм, остаться живым. Но видите ли, поступил как трус, не по понятиям. И за это его как минимум превратят в кровавое пятно. Ты знаешь, что не сможешь изменить строй в группировке. Но в твоих силах уберечь любимого от совершения фатальной ошибки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!