17 глава

12 февраля 2024, 15:53
Первое время действительно было сложно. Нет этих вечно орущих и дерущихся скорлупы, нет запаха сигарет от старших, и нет Вовы, что каждый раз причитает смотря на всё это. Ты не знала чем же можно заниматься: последние года ты всё своё свободное время проводила там, в коробке или тренажёрном зале, потому что именно там были люди, которые рады твоей компании. А сейчас их нет. Поэтому пришлось заново искать интересы. Рисование, пение, танцы, плетение из бисера, вышивание, чтение. За последние несколько месяцев ты попробовала кучу разных увлечений, но ничего не затягивало так, как рассказы Вова про их вылазки в тыл врага, или сцены споров между Зимой и Валерой. Как бы сильно ты не жалела о том, что, возможно, было ошибкой так резко всех бросить и дать заднюю. Им же тоже было тяжело, каждый пытался справляться по своему. Сдаваться было нельзя. Если сдашься, то признаешь поражение. Признаешь, что не можешь жить без нахождения этих людей рядом. Признаешь, что готова простить им даже убийство. Но ты не готова всю жизнь прожить боясь завтрашнего дня. Тебе хочется быть уверенной, что с близкими людьми ты останешься на долго, что в старости вы будете хвастаться друг другу внуками, вместе ходить отстаивать очередь за колбасой, да вместе сидеть на лавочке и обсуждать проходящих мимо людей. Но каждый выбрал ту дорогу, которая кажется им самым верным путём. Без Валеры было пусто. Не хватало той самой отдушины, что вечно терлась рядом и пыталась незаметно касаться. Не хватает того, что смотрел на каждого ревностно и с фразой "моё" в глазах. Просто не хватает Валеры рядом. Бабушка, заметив твои страдания и размышления "а правильно ли я поступила", посоветовала тебе вернуться в музыкальную школу. Занятие музыкой помогут отвлечься, да и старушке будет приятно слушать игру на скрипке. Так ты и оказалась в одном музыкальном классе с Айгуль. Вы долгое время не виделись, потому что из-за произошедшего пришлось закрыться от всех, кто был связан с Универсамом. От неё ты узнала что Вова принял решение отшить Ералаша без крови, но теперь он не часть их банды. Старший очень сильно переживал за судьбу мальчика, поэтому настоял на прекращении преступной деятельности и позаботиться о своей бабушке, чье здоровье сильно ухудшилось. Конечно, ребята старались помогать ему чем могли, принося еду или часть денег с работы видеосалона. Ералаш был очень благодарен, но скучал по всем происходящим заварушкам. Про Вову она говорила, что с Наташей у них складывается всё наилучшим образом. Девушка познакомила его со своим братом, Вадимом Желтухиным, главой Дом Быта. Как так оказалось, что Адидас замутил с родственницей своего врага, никто не понял, но благодаря этим отношениям, был заключён договор о помощи сторон друг другу. Жёлтый никогда не был злым парнем, с уважением относился к девушкам, поэтому был рад за Наташу и готов был пойти ей на встречу. Благодаря Вадиму, видеосалон стал набирать обороты, и теперь это была не просто комнатка по-соседству с коммисионкой, а полноценное помещение в бывшем детском клубе творчества. Там и бюджет прибавился, ребята смогли купить проектор, и теперь кассеты можно было смотреть на огромной стене, а не на маленьком стареньком телевизоре. Малый бизнес действительно процветал. Во время разговора к вам пришёл Марат, что планировал проводить даму сердца к её дому. Оказалось, что и этот малец-удалец натворил чудес. Воодушевлённый твоими словами, Адидас младший принял решение так же уйти из группировки ради Айгуль, чтобы не подвергать её лишней опасности. Да ещё для большего эффекта вступил в комсомолы! Где же такое видно, чтобы брат главы группировки решил стать пай-мальчиком? Вова первое время был не рад такой затее, а после дал добро своему младшему, не мешая строить жизнь так, как хочется ему. Безусловно, ты была рада за Айгуль и Марата, эти двое хорошо смотрелись вместе и понимали друг друга с полуслова. Но в душе стояла дикая зависть, потому что Турбо не смог отказаться от всего ради тебя. Эта встреча в музыкалке положила начало новой дружбы, пусть и со старыми людьми. Вы часто ходили на прогулки, устраивали марафоны детских фильмов, да танцевали под различные песни из радио. Даже не заметили, как в один день к вам подключился Миша, который уже и не Ералаш. Просто в какой-то день случайная встреча стала вашей судьбой. Ты была очень счастлива встретить эту рыжую копну волос и веснушки, под дверью своей квартиры, что смотрели прямо на тебя и ярко-улыбались. Е: Бабушка тебе перемячики передала, - и поднимает руку с пакетом, начиная светиться ещё ярче. Вот так в вашей дружбе появилось ещё одно солнышко, которое светило в любое время суток. Под влиянием Марата, что был так восхищён подпольной системой ВЛКСМВЛКСМ, подбил и всех вас вступить в комсомолы вместе с ним. Мол, вчетвером будет намного веселее, чем ему одному. Такой обезоруживающей улыбки вы не смогли отказать. Вот так вот и оказались стоящие в линеечку с красными платочками на шее. Так и проходили твои дни: то в школе учишься, то в музыкалке играешь на скрипке, то в ВЛКСМ на собрании стоишь. Ещё и просто погулять с друзьями успеваешь. Как бы сильно не скучала по прошлому, настоящее светит ярким будущем, а не пустотой и темнотой как раньше. Решение принято было не зря, как бы ты не сомневалась.

***

Наступила уже весна, снег начал сходить и превращаться в грязные лужи, а деревья по-тихоньку стали зарастать листвой. Вместе с весной на улице, наконец-то прошла зима в душе. Вечная вьюга успокоилась, принеся за собой благодарность за проведённое время вместе. Возвращаясь домой с дополнительных занятий по скрипке, ты перепугалась увидел огромную тёмную фигуру возле двери подъезда. Нечто стоило и смотрели в пустоту, не смея и движения сделать, а лицо и вовсе было наклонено вниз к земле, так что не понятно кто это был. Т/и: Простите, вы в порядке? Выглядите очень побито. Мужчина вздрогнул, испугавшись резкого появления. Собравшись с мыслями, он поднял голову и с улыбкой посмотрел на тебя, не обращая внимание на стекающую кровь с разбитого лба. Т: Принцесса, а я вот, отшился, парень вытирает тыльной стороной руки кровь, что вот-вот как нет с подбородка, - Понял, что не смогу без тебя. Примешь чушпана как своего парня? Чтобы изменить судьбу группировщика, нужно показать ему то, чего он лишается. И дать время сделать правильный выбор.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!