16 глава

12 февраля 2024, 11:28
Т: Принцесса, что это значит? - неожиданный вопрос застал его в расплох. Не это он ожидал услышать после всех происшествий за последний день. Он поднимается со своего места и тушит сигарету, после чего ближе подходя. Турбо не может поверить, что услышал это именно от тебя. Такое же только померещиться может, да? Т/и: Давай остановимся, Валер. Это уже ни к чему не приведёт, - ты смотришь в глаза парня, придавая своим словам уверенность, - я не хочу подвергать опасности ни себя, ни вас. Я устала, понимаешь? Жить с мыслями что сегодня последний раз, когда мы увиделись. Гадать в каком состоянии ты вернёшься, думать сколько ран нужно обработать. Это тяжело, я не выдержу дальше. Т: Если это из-за Хади Такташ, то всё уже решили, они больше не тронут тебя, - Валера обнимает тебя, прижимаясь щекой к веску, продолжая уже шепотом, - не оставляй меня одного. Я же не смогу без тебя. Т/и: Не могу. Я не хочу больше быть частью группировки, - из твоих глаз начали течь слезы, расставаться с любимыми всегда тяжело, - если бы ты был обычным школьником, или комсомолом там, все было бы легче. Но тебе не хватит смелости бросить Универсам ради меня. Поэтому конец.

***

До твоего дома вы шли в тишине. Ни кто из вас не знал, что ещё можно сказать, чтобы вернуть время назад и не говорить о расстовании. Валера винит только себя в произошедшем. Если бы он тогда не уехал к тётке, то сейчас всё было бы как раньше. Если бы было бы. Дойдя до подъезда вы не знали как теперь попрощаться. Кажется, это последний вечер, который вы по праву можете назвать своим. Т: Это правда конец? - Турбо смотреть в другую сторону, лишь бы не сорваться раньше времени. Не хочет он, чтобы ты видела его слезы. Т/и: Я приду отшиваться завтра. Если нужно, то будет по всем правилам.

***

Конечно, отшиванием это будет трудно назвать. Как можно отшить того, кто и не пришивался? Зато звучало красиво, да и дало понять что расставание будет в любом случае. Не только с Валерой, но и со всем Универсамом. Это даётся очень тяжело. Последние 2 года ты провела рядом с ними, многие стали тебе уже как родные, о которых, как о детях, приходилось заботиться. Один только Маратка чего стоит! Вечно ищет приключения на свою задницу, а тебе его прикрывай перед матерью с отцом, которые безукоризненно верили тому, что ты говоришь. Потому что ну не станет такая милая девушка скрывать преступления из сына, правда? Да и после пришивания Пальто прибавилось "материнских" обязанностей. Тот тоже вечно влипал в разные истории, а тебе придумывай как он спасал тебя от грабителей и из-за этого попал в милицию. Что не день, то новая сказка для старших. Ещё в скором времени выпишут Ералаша. Врачи сказали что мальчик сильный, даже всех работников успел удивить своей стойкостью и боевым настроем, боролся за свою жизнь даже лучше, чем Вова на Афгане. Но после завтрашнего дня, ты не сможешь увидеться с ними. Конечно, Адидас старший не будет ограничивать своих подопечных от общения с тобой. Потому что ты не пацан, на тебя не распространяются их законы в полной мере. Но будет понимать, что сам не придет к тебе. Он всегда уважал твоё мнение и выбор, наверное, и тут он не будет противоречить. Но, безусловно, будет сильно скучать по той, что стала как младшая сестра. Ему нужна была забота, переживания и простой человеческий интерес к его жизни. Ему нравилось вести обычные разговоры о просмотренных фильмах или прочитанных книгах, рассказывать смешные случаи из детства и обсуждать учителей из местной школы. Он нуждался в том, кто видел в нём не авторитетного старшего из Универсама, а настоящего брата и друга. Но он уважает тебя, поэтому не станет действовать против твоей воли. Вахит, скорее всего, станет ещё более отстраненным. Он никогда не отличался особой болтливость, был молчаливым, любил больше слушать и размышлять. Но с тобой он мог быть открытым, не скрывать своей яркой улыбки, и порой бредовых идей про обезъян и бизнеса перемячиков. Теперь вы не откроете магазинчик с пирожками, и не будете конкурировать с соседскими бабулями у кого они вкуснее. Тяжелее всех придется Валере. Как человек, что был ближе всех другим, ему будет труднее привыкнуть к тому, что тебя нет рядом. Нет той, что могла обнять и утешить когда нуждался, никто не будет держать за руку и бережно обрабатывать раны. Никто не будет бессоными ночами читать ему книги, чтобы быстрей уснул, никто не нальет чай зимним утром. Тебя не будет рядом. А это уже тяжело.

***

В хоккейной коробке как всегда оживлённо. Вова, как старший и ответственный, снова загонял скорлупу по кругу, тренеруя их выносливость. А кому нужны слабаки на поле боя? Только тяжкий груз для них всех. В стороне стояли Зима и Турбо, что по своему привычному обычию раскуривали сигареты. И как только Адидас старший не дал им по шапке? Видимо, он в курсе сложившейся ситуации между тобой и Валерой. Как только ты зашла на корт, Вова отдал приказ остановится, и всё тренирующиеся встали кругом вокруг вас. Вот как себя чувствуют загнанные в угол? В: Разве ты не должна отсиживаться дома? Не глупи, иди отдыхай. Т/и: Я отшиваться пришла. Огромные глаза Вовы выглядели по настоящему смешно. Ему не хватает только рот открывать как рыбка. В: Не смешно шутишь, - старший стал вмиг серьезным. По всей видимости, Валера умолчал об этой части вашего диалога. Т/и: Я ухожу, Не хочу больше в вами ходить. Не хочу иметь дел с Универсамом. В: Тебя Хади Такташ надоумил? Боишься их чтоли? С чего вообще такое заявление? - Адидас сам стал как загнанная в клетку птица, мы всё порешали, преступник понёс своё наказание. Т/и: Я. Не. Хочу. Иметь. Дел. С. Универсамом, - достаточно громко, разделяя каждое слово, чтобы каждый тут понял твоё намерение. На корте повисла тишина. Из рук Вахита выпала сигарета, даже смешно как-то, он даже в бою не упускает её из рук. Никто не смел сказать слово или двинуться. Каждый ждал решение старшего. В: Причина? Т/и: Девушкам не место среди группировщиков. Кому как не тебе это знать? Разве ты не боишься за Наташу? Представь её на моём месте. Представь что это на не тогда напали, что её пытались изнасиловать. Страшно? Вот и мне страшно. С вами опаснее, чем ходить в одиночку. Почему же это случилось со мной? Потому что я девушка старшего супера Универсама, авторитетного человека, ради мести никто не побрезгует что я девушка. На войне все средства хороши, не так ли? Краем глаза ты замечаешь, что Вахит и Марат держат Валера подальше этот этого круга, попутно пытаясь закрыть его рот. Кажется, ему совершенно не нравится твой монолог. А ведь ты предупреждала, что сегодня будет тяжело. В: Пацаны! С этого дня Т/и больше не с нами. Если я узнаю или увижу вас рядом, то быстро по фанере за все возраста пропишу. Особенно это касается Турбо, для тебя особое предупреждение. Ты была благодарна Вове за понимание. Наташе не повезло только с тем, что он лидер группировки.

***

Пацаны дожидались в тишине твоего ухода с корта. Как только ты завернула за угол, Вова отдал новый приказ. В: А теперь слушаем настоящее положение дел. Каждый из вас должен хотя бы краем глаза следить за ней. Узнаю, что её обидели, а вы были рядом, отошью каждого. Без риска угрозы приближаться запрещено. Турбо, ты меня услышал? Т: Какого чёрта, Вов?! - кажется, этого агрессивного шкафа смогут удержать только грузовики, а не Зима и Марат, - как я могу просто смотреть на неё? В: Мне плевать, смотри как хочешь. Она высказала своё желание, я его уважаю и принимаю. Но она всё ещё под нашей защитой, хоть и не официально.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!