II

11 февраля 2024, 14:13
Небо было усеяно звёздами. Прямо под его ногами крыша... Город даже ночью наполнен жизнью, однако в одной душе жизнь тогда остановилась. - ПОДОЖДИ МЕНЯ! - душераздирающий крик отозвался эхом. Последнее, что он запомнил - яркая голубая Луна. Полная... Свет её был холодным, но ласковым и приятным. Последнее счастливое воспоминание в ту ночь. Дальше была только адская боль.

___

Читатель настороженно оглядывается по сторонам. Проверяет, не проснулся ли капитан. Помотав головой, он отбрасывает мрачные мысли, заполонившие разум, и перелистывает страницу дневника.

___

Глаза невольно открылись. Некогда упавший в адской агонии юноша осмотрелся вокруг. Вода... Кругом вода и беспросветная тьма. Нет абсолютно ничего. Глубина... Где-то тысяча миль. Всё темно настолько, что глаза едва привыкают. А рядом тянутся длинные водоросли, скручивающие каждую часть тела Рантаро, словно утягивая на дно, за собой. В лёгких не хватает воздуха, чтобы задержать дыхание и выплыть. И не хватит. Сил держаться в таком состоянии больше нет, и... Приходится выдохнуть, подписав себе смертный приговор. Тело не слушается, а внутри чувствуется, как сквозь отчаянный кашель лёгкие заполняет морская вода. Внезапно в плывущей картинке перед глазами появились маленькие звёздочки. Единственный луч проник на такую глубину, что не может быть возможно в принципе. Амами хрипло усмехнулся, думая, что это его галлюцинации перед смертью, но вдруг услышал нежный напев. Мелодия из женских уст, что была звонкой, но при этом довольно спокойной и убаюкивающей. Словно колыбельная на ночь. Голос перешёл в нежный смешок, и пелена с глаз Рантаро словно спала. Это уже не было дном океана... Он оказался где-то на уровне неба. Сил подняться не хватало, как и отдышаться, а потому испуганные глаза могли только смотреть на всё то, что видит голова. Полная луна сияла особенно ярко. В ней можно было различить некий силуэт, но разглядеть его не хватало сил. - Ох... Бедное дитя... Что же эти изверги делают с невинными людьми... - послышался голос словно отовсюду, отдавая эхом, - Ничего... Я всё исправлю. Силуэт пропал, а над Рантаро появились нежные женские руки, что избавили его от страданий буквально погладив все больные места: от головы до торса. Всё это заставляло мучиться Рантаро от боли в тот самый момент. Юноша почувствовал облегчение и наконец смог встать на ноги, взглянув на луну. - Многие наблюдали за твоей судьбой, но лишь некоторые захотели тебя спасти, Рантаро Амами. - игриво сказал женский голос, - И именно поэтому... Я дам тебе второй шанс, звёздное дитя. Отныне ты - дитя Ночного неба, Луны и Звёзд. Поднимайся... Тебе ещё многое нужно сделать... И потому твоя жизнь ещё не закончена

___

Глаза вновь открылись. Медленно и неторопливо. Юноша проснулся, чувствуя лишь небольшой дискомфорт от прошлой боли и... Что-то странное на лбу. Осмотрелся вокруг - тела других умерших... И, кажется, им уже далеко не один день. Морг... Морг, которым заведует отцовский друг. А прямо перед ожившим мертвецом маленькое окошко, из которого прямо на него светит луч полной луны. - Что за... Чертовщина?.. - парень вылез из покрывала наполовину, как вдруг вскрикнул, увидев то, что не поддавалось объяснению: туманности по всему торсу и ярко светящийся хвост кометы, - Т-ТВОЮ МАТЬ, ЧТО СО МНОЙ?! Сон стал тяжёлой правдой, и теперь Рантаро больше походил на "Лунную корову" засчёт тучи светящихся пятен. И как не странно, комета шла прямо по шву, который ему сделали здесь, в морге. Точно... Морг. Отец захотел бы наверняка похоронить его в своих вещах, а это значит, что его друг оставил их либо в своём кабинете, либо в общем служебном помещении... Амами знает это место с малых лет, и потому точно знал, куда нужно идти. - Надо же... Попасть в такую передрягу... - юношу трясло, но он нашёл в себе силы укутаться покрывалом и подняться, направляясь прямиком в служебное помещение. Однако в коридоре послышались неспешные тихие шаги. А вскоре из-за угла показался до боли знакомый силуэт. Шуичи... Что он тут делал?.. Подняв печальный взгляд из под ресниц, юный детектив изумился. Видя перед собой оживший неведомым образом труп своего друга, он дрогнул всем телом. - А - Амами-кун?! - недоумевающе воскликнул он, напугано отойдя на пару шагов, - Ты... Ты тоже?.. Рантаро отпрыгнул. - А-А-А, ТВОЮ МАТЬ! - он и сам, кажется был напуган, пока не увидел, что это Шуичи, а не какой-то медбрат. - Фух... Сайхара-кун, не пугай так больше... Юноша кивнул. Кажется, он всё ещё спал наяву. - Что произошло? Просвети и меня, будь добр. Сайхара встревоженно смотрел на него, после чего медленно подошел и шепнул. - Уходи отсюда. Быстрее. Я не понимаю, каким образом, но тебя отравили... - осмотревшись по сторонам, он зашел в ближайшее помещение, похожее на подсобку, - Тише только... Никто не должен знать. Тот посмотрел на Шуичи самым своим скептическим взглядом, который мог выдавить. - Голым предлагаешь мне идти? Меня же сразу местные в участок сдадут. - Нет-нет... Я имею в виду... - Сайхара начал судорожно думать, - Понимаешь... Ты буквально вечером умер. Он поднял серьезный взгляд на Амами. Рантаро нахмурился. - То, что я в морге, мне уже об этом сказало. Я шёл за одеждой, чтобы под шумок вылезти через окно. Как видишь, сегодня удача на моей стороне… - Ох... Да, ты правильно думаешь, - Шуичи даже как-то расслабился, - Я и сам тут быть не должен, но договорился с помощью полиции провести экспертизу… Рантаро похлопал глазами. - Слушай, если с тебя будут выпытывать записи, ты можешь записать о том, что у меня шов вдоль всего торса... Хотя вскрытие в морге обычно не проводят. - Вот именно... Тут все незаконно, - детектив задумчиво поднес руку к подбородку, - Ты... Ты можешь на некоторое время пропасть? Я постараюсь собрать все возможные доказательства касательно того, что это было отравление ядом. Но если кто-то узнает, что ты жив и здоров, то возникнет множество проблем... Юношу словно не смущало то, какие метаморфозы произошли с телом Амами. Рантаро посмотрел на себя и перевёл взгляд на Шуичи. - Пропасть... Но с вами-то я могу поддерживать связь?.. - Если что, я помогу тебе вернуть твои вещи и буду тебе постоянно писать... Но насчет остальных... Для них твоя смерть - настолько сильный удар, что они в полном отчаянии. И если ты вдруг вернешься, то обязательно будет лишний шум, который может помешать моему расследованию. Парень тяжело вздохнул и кивнул. - Раз этого требует сам Шуичи Сайхара, я не могу ему отказать. Надеюсь, я не сойду с ума от скуки... Но мои вещи мне нужны прямо сейчас. Там ключ от "Артемиды". На ней легче всего покинуть город. - Хорошо. Я сейчас же вернусь к тебе домой и за одно соберу улики... - он открыл рот, будто желая что-то сказать, но тут же передумал и замолчал. Амами посмотрел на Шуичи. - Что такое?.. - Нет... Ничего. Просто будь очень осторожен. Кто знает, на что могут пойти эти люди, если узнают, что ты выжил?.. - голос детектива обеспокоенно дрогнул. Рантаро кивнул и посмотрел на окно. - Я... Постараюсь. - парень вздохнул и затянул покрывало ещё и на уровне торса. - Мои вещи где-то в морге. Я тогда... Буду ждать тебя у теплохода, ладно? Рантаро кивнул и посмотрел на окно. - Ага... - парень кивнул и поплёлся к окошку, понимая, что начинается самая тяжёлая пора его жизни. - Справлюсь как-нибудь... Мне же не впервой... С трудом вскарабкавшись на окошко, парень вылез наружу. Морг был почти под землёй, но окошко всё равно не было огорожено землёй. Амами вылез на свежий воздух и тяжко вздохнул его, даже как-то жадно, словно буквально недавно он впервые за всю жизнь смог нормально дышать. Ночное небо, усыпанное звёздами. Трава приятно щекочет ступни, а всё вокруг словно застыло. Ни одного человека рядом. Лишь деревья, путь и нарастающий прибрежный шум. Красота... Так ещё и везёт, что морг неподалёку от моря. Там всего лишь пару миль пройти вдоль и... Дождаться Сайхару у теплохода. Шаг за шагом... Пытаясь разобраться в своих мыслях, Рантаро начал понимать, что вместо них - бессвязная каша. Без всех... Неизвестно насколько. Закончился его отпуск от постоянных разъездов. Парень наконец дошёл до теплохода и в ожидании сел на землю, выводя руками рисунки на песке. Через полчаса Сайхара прибыл к пристани на служебной машине. Он покинул автомобиль и взял из салона большую сумку с вещами. Сразу же он направился к Амами. - Прости, что так долго... - выдохнув, он поставил сумку рядом с парнем, - Тут все - телефон, кошелек, документы... Ну и ключи, само собой... Я сказал твоему отцу, что все, возможно, не так плохо и попросил разрешение вести расследование. Он как раз и позволил мне всё взять. Парень кивнул, взглянув на сумку и взяв её дрожащими руками. - Спасибо. Я обещаю... Ты не услышишь обо мне столько, сколько это понадобится. Юноша нашёл ключи от "Артемиды" и неуверенно улыбнулся Шуичи, посмотрев на него с некой неловкостью. - Ну... Я так полагаю, пока? Сайхара на мгновение завис, а потом подошел и обнял друга. - Береги себя, Амами-кун... Я обо всем позабочусь… Рантаро улыбнулся и обнял Шуичи в ответ. - Я верю... Что ж, пока, Сайхара-кун! - парень отпрянул и помахал рукой с милой улыбкой, после чего направился к борту теплохода. - Да... Удачи! - махая ему в ответ, Сайхара вдруг вспомнил, - А, поменяй аккаунты, чтобы никто не видел, что ты в сети! И напиши мне потом! Амами закивал и поднялся на борт, войдя в каюту. Красиво... Уютная, маленькая коморка. Диванчик, штурвал... Даже зеркало по торс. Юноша подошёл к зеркалу, взглянув на отражение. Почти… Тот же Рантаро. Светлые волосы фисташкового цвета, ресницы… Разницы почти никакой, не считая того, что глаза ярко светятся голубым отливом, цвет волос словно стал отдавать холодом, а на лбу красовался шов, что подкреплялся бледными туманностями. Развязал импровизированную одежду на торсе… Вдоль груди огромные туманности и яркая комета по шву, идущая прямо по шее. И звёздочки на губах. Удивительно, как филигранно эти космические объекты усеяли тело юноши. Парень вздохнул и продолжил осмотр всего вокруг, подойдя к штурвалу. Кругом много места для хранения... Буквально идеально для Рантаро. Включил телефон... Даже связь есть с интернетом. Ну, хоть что-то хорошее. Самое время надолго засесть в интернете. Юноша вышел из всех сетей, сел за штурвал, сев на сиденье рулевого и завёл "Артемиду", взявшись за штурвал. - Ха-ха... - даже с какой-то долью печали хрипло посмеялся юноша. - Ну... Поехали. Теплоход отплыл, и начал отдаляться от города, как и сам Рантаро ото всех. "Это... Моя новая жизнь, с которой я начну вести себя совершенно иначе."

___

Читатель бережно перелистнул страницу, понимая, как была тяжела и запутана эта история. И ведь на тот момент Рантаро даже не подозревал о еще одном ужасном происшествии в ту ночь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!