Пролог

4 февраля 2024, 13:50

***

      "Дорогой дневник... С последней записи прошло слишком много смертей, не так ли? Этот ад, это настоящий замкнутый круг без выхода! Одно и тоже, на постоянной основе. Я даже перестала уже считать, сколько раз я уже умерла, даже когда начинала сначала считать, я всегда сбиваюсь со счёта. Чем я провинилась?       Наверно, я уже схожу с ума. А может, всё не так уже и плохо? К любой вещи можно привыкнуть, даже к этому сраному парадоксу. Хотя когда меня Крендель(Раш, чертёнок огромный) разрывал меня, наверно уже раз сто, каждый раз это как будто в первый.. Или нет? Я путаюсь в своих мыслях."

       Я разочаровывающе закрыла дневник и посмотрела всторону. Смысл записывать в дневник хоть что-то, когда это один и тот же смысл? Нечего нового! Я опять сижу в самом начале и пишу в этот чёртов дневник не пойми что. Способ как-то развлечь меня? Возможно, да вот только это ни как не работает. Двери.. Одни и те же двери... Они везде, их много, они сводят меня с ума! В каждом коридоре, в каждой комнате эти двери. Даже они не так часто повторяются как эти ДВЕРИ!! Убейте меня пожалуйста... А, ну конечно, я просто технически не могу! КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!       Я швырнула дневник в стенку и пнула столик. Больно, но терпимо. Сидела я кстати, повторюсь, в самом начале, возле столика вахтёра и спиной к окну. Каждый раз, когда я возвращаюсь обратно в эту комнату после смерти, всё, можно сказать, ресетаится. То есть стул, на котором я сейчас сижу, вернётся обратно на своё место и больше не будет стоять возле стойки вахтёра, пока я его опять не передвину. Хоть какое-то развлечение.       Монстры... Кто они вообще такие? Некоторые скажут что это гуманоиды из другой планеты, некоторые скажут что это монстры живущие под кроватью... А знаете что? Для меня это гуманоидные человекоподобные монстры, живущие в отелях! Да, это так я назвала это место, но сейчас не об этом. Эти монстры.. Ух, сложно размышлять об этом в одном предложении.       Раш. Или, как я его обычно называю, Крендель. Будучи впервые попав этот отель, первым монстром, с которым я столкнулась, это был Раш. Он такой.. Высокий, со стройным телом, с длинными растрёпанными чёрными волосами. . Вместо ног у него что-то типо дымки.. Знаете русалок? Так вот, представьте вместо хвоста чёрную дымку. Теперь понятно? Ещё у него сероватая кожа, даже тёмно-серая, на котором есть небольшие чёрные пятна. Ещё у него такие же чёрные глаза и белоснежная улыбка. В самом начале этого безумия я его чертовски боялась, плакала, забивалась в шкафу и не понимала, что оно такое, но сейчас... Это база. В какой-то степени я смеюсь над ним, когда я в последний момент залезла в шкаф, почувствовал адреналин, или умилялась, когда он пролетал мимо меня и исчезал в двери, открывая мне её.       Хайд. Второй монстр, с которым я столкнулась. У него к сожалению нет клички, даже тела, нооо по крайнем мере я не видела, но.. Когда я пряталась от Раша в шкафу в самом начале безумия, я сидела долго. Долго. Очень долго! И тогда я смогла впервые ощутить его. Он обитал в шкафах. Я чувствовала, как у меня пульсирует башка, как меня начинает тошнить, а тело будто свинцом налито. А перед глазами моргало одно.. Get out Get out Get out Get out       Это было стрёмно, честно, но сейчас это тоже база. Серьёзно, ну кто не разозлится на человека, который влезает в чужое пространство? Ну, а я о чём говорю?       Скрич. Или Визг.. Вообще я называю его Чучело. Серьёзно, ну кто он вообще такой? Он похож на мальчика в чёрной одеждой, ии... Он обитает в тёмных комнатах! Плохо помню эту.. Смерть? В этом месте нет понятия дня и ночи, уж извиняйте. В зашла в тёмную комнату без света и очень боялась, что в этом месте обитает кто-то. Я оказалась права, когда послышался "Пссс", а обернувшись, увидела его. Чёрт, это было ужасно! У него щупальца на голове, маленькие беленькие глаза и белоснежная улыбка. Как же он визжал! Сейчас же, на данный момент, я быстро прохожу мимо чёрных комнатыэ и не беспокоюсь о Визге. Хотя, бывают моменты где ему удаётся меня напугать.       Тимоти... Это единственное, что до сих пор меня пугает. И это даже не монстр. Это. Чёртовый. ПАУК. Обитает в тумбочках и пугает меня до чёртиков! А Я ЧЁРТОВЫЙ АРАХНОФОБ!! Даже Джек на данный момент меня так не пугает как этот чёртовый ПАУК!! Кстати о Джеке..       Джек. У него тоже нет клички, т.к. мне его имя очень уж нравится. Так.. По человечески.. Хотя на самом деле он опять же человекоподобный, и он обитает.. В шкафу. Да, точно так же как и Хайди, но работает он немного подругому. Для начала это чёрно-белый монстр с чёрными глазами и с чёрной улыбкой. Мне удается увидеть только его лицо, ведь он появляется и исчезает так быстро. Он... Появился впервые именно тогда, когда я "привыкала" к Рашу. Обынчно он появляется редко, но он меня так однажды подставил, что я долго его материла! Но, опять же повторюсь, появляется он редко.       Глаза. Ему тоже кликуха не нужна, с ним и так всё ясно. Его модный фиолетовый и серьёзный костюм очаровывает меня, только, долго смотреть я не в силах. Когда я открыла дверь, я услышала словно искажённый шепот, а посмотрев прямо я ощутила невыносимую боль в глазах и по всему телу. Неприятная смерть, даже по большей части неожиданная, но я успела увидеть его лицо.. Даже нет, у него вместо головы была фиолетовая дымка с множеством глаз, которые смотрели прямо на меня. Жуть, признаюсь, то я быстро приспособилась к этому, просто смотря в пол и проходя мимо его, а если надо просто закрываю глаза. Появляется он не так часто в комнатах, бывает вообще не появляется, но.. Мне Глаза, признаться честно, очень нравится!       Амбуш. Я помню ту смерть очень хорошо... Открываю 18 дверь, мигает свет, а дальше привычная мне тишина из разных посторонних звуков и типичного отеля сразу же исчезают. Царит полная, напряжённая тишина, которая меня пугает. И я слышу... Искажённый шум, от которого у меня сердце ушёл в желудок, от которого у меня глаза чуть ли не выпали с орбит. Я быстро подбегаю к ближайшему шкафу и слышу, как этот шум в коридорах приближается. Это был не Раш, это был другой монстр. Спрятавшись в шкаф, через несколько секунд в комнату влетел монстр, который разбил в комнате лампочки и вылетел с комнаты. Я помню этот зелёный дым, фиолетовые искорки и ужасный шум. Он улетел и я вышла с шкафа. Эта тишина до сих пор была в моих ушах, но я старалась не обращать на это внимание и пошла дальше, пока не замерла. Этот шум не ушёл.. Он приближался. Последнее что я видела, как зелёный монстр похожий на Раша летел прямо на меня. Эти зелёный длинные волосы, этот костюм, этот зелёный дым вместо ног, фиолетовые искорки и... Ужасно белая кожа с чёрными пустотными глазами и ужасно раскрытым ртом, в которых я видела лишь пустоту. Он был слегка меньше и тоще Раша, и это я поняла спустя время, но тогда.. Он для меня казался намного.. Намного страшнее и ужасней....       Но да ладно! Назвала я его кстати Зелёнка, уж больно зелёный он. .........       Иногда он до сих пор наводит на меня ужас.       Халт. Назвала я его Кори, типо от слова КОРИдор. Причём тут коридор? Этот монстр живёт в нём, и, признаться честно, я ни как не ожидала существование этого монстра. Для начала заморгал свет, и я уже хотела подойти к шкафу и приготовится, как свет ну ни как не переставал моргать. Тогда это меня напрягло. Подождав минуту и успокоившись, я пошла дальше, и вот тут начинается.. Для начала скажу что этот монстр мммм, березовый, вместо головы у него что-то типо прозрачной ткани, и яркие березовые глаза, словно звёздочки. Ещё у него одежда похоже на платье, но я уверена что оно точно не женское. Сначала я умирала от этого монстра, но спустя попыток 5, я наконец-то поняла что надо делать и прошла этот чёртов коридор. Я так ликовала от этого достижения! Это нормально, так ведь?..       Виндоу. Я мало что могу сказать про этого монстра, единственное это то, что он живёт за окном. Эти белоснежные глаза и улыбка.. Признаться честно, иногда я болтаю с ним. Я рассказываю ему, как например неудачно умерла от Раша, или как Скрич в очередной раз меня напугал. В какой-то степени я ему.. Доверяю? Это самый милый и мирный монстр, которого я знаю чёрт возьми! Могу поклясться, что он иногда мне кивал на мои жалобы. Интересно, а другие монстры тоже понимают человеческий язык?       Глитч. Кто он? Он меня пугает. Он монстр? Нет. Он словно глюк этого мира. Видела я его только один раз. Его тело было человеческим, но.. Эти глюки. . . Это точно реальность? .       Сик. Местный... Босс. Или же Биба. Вы потом поймёте почему. Появляется где-то на 30-40 дверях, а присутствие можно обнаружить благодаря глазам на стенках. Нет, ну вы представляете?? Вы идёте по по комнатам и видите это! И тот факт что играть с ним в гляделки, это.. Кхм. Вы идёте, идёте и видите длиииинный коридор. Без глаз. Обычный человек выдохнет с облегчением, но на тот момент я немного дольше находилась в этом аду и сразу поняла, что меня ждёт.       Я видела его... Гуманоид покрытый чёрной слизью и с одним большим глазом. Это был первый монстр без чего либо человеческого. Он вылезал из пола, он тянул ко мне руку... И побежал. А я что? Я тоже побежала, но не на него, а ОТ него. Было много вещей, которые преграждали мне дороги, были развилки, было всё, что мешало мне бежать вперёд. Но.. Этот голубой свет.. Сначала я не обращала на него внимание из-за паники и страха, я просто не видела её. А потом спустя несколько смертей я начала обращать на него внимание.. Спасибо ему большое, правда.       Фигура. Или же Боба. Да да, я знаю звучит глупо, но.. Он тоже представляет из себя босса! Это.. Библиотекарь, слепой. Да. Впервые добравшись до 50 двери я слышала этот рёв, а собравшись с духом, я зашла. Какой же я испытала страх увидев, как он выходит из-за полок и идёт на меня. Эта груда мяса чуть ли не 3 раза больше меня.. Эта зубастая пасть.. Потом он развернулся и пошёл влево. Ужас. Вот что я испытала, когда это нечто проходила мимо меня и этих полок. Я не знала что делать, и в последующие разы я просто.. Умирала. Всё это время я пыталась тихо проходить мимо него и пытаться что-то найти, но из-за страха и неопытности я всё время умирала. Мда, по сих пор помню какой я была невнимательной.. Благо я поняла что нужно делать благодаря свету, который я заметила краем глаза. Это было нечто.        Что на счёт того голубого света? Он...       Тут я упала со стула. Что-то я отвлеклась. Сколько я уже сижу в начале? 10 минут? А может час? Да меня уже монстры заждались! Я улыбнулась и встала с пола, отряхнувшись, подошла к двери, вертя ключами в руках. На этот раз я хочу повести кое какой эксперимент.       - Ждите монстры, тётя Кира идёт к вам!~

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!