Часть 7 -предфинальная часть. Николай и Сигма проникли в Мерсо и пытаются убить Федора, но....

4 февраля 2024, 16:50
Ребята пришли в Мерсо, они проникли вроде бы без происшествий. Николай с помощью своей способности переместил Дазая и Фёдора к ним и Николай объяснил правила игры. "итаааак, так как вас я очень люблю, я принес вам бонус!"- говорит Николай, подняв палец вверх. Затем вышел Сигма и разложил некоторые предметы на полу. "вы можете выбрать один из этих предметов. Все они очень полезны" Дальше все прошло замечательно и вот Николай уже остался один в комнате. Он вытащил рацию и воскликнул: "мой любимый Владимир! Твои любимчики уже вышли и я остался одииин! все прошло так же как ты и предсказывал!" из рации слышится голос Владимира: "Хорошо, молодец, Николай. Проследи за ними со стороны, а когда один из них начнет приближаться к выходу, то выходи из здания и жди победителя" "хорошооо!"- говорит Николай и бежит следить за участниками в самый дальний отдел Мерсо где находятся камеры и принялся ждать.... В это время, Чуя и Федор уже успели побыть затопленными Дазаем и продолжали свой путь, по дороге они решили забежать в центр Мерсо где также был технический центр (или как там штука где камеры стоят называется) чтобы дать ответ Дазаю. В это время бывший мафиози и Сигма как раз поднимались на лифте и вдруг... Лифт начал падать и как мы все знает, Сигму вышвырнул Дазай на рандом этаж и сказал идти дальше самому. Вернемся к Николаю. Парень сидел и жевал попкорн потому что те моменты которые происходили в Мерсо похожи на турецкий сериал. Радио запищало и послышался голос Владимира: "Николай, все идет по плану?" Николай радостно берет трубку и с гордостью отвечает: "Да, все прекрас....."- но тут Николай, даже не успев договорить как он видит, что Чуя убил Дазая и Федор уже идет к выходу. На лбу клоуна выступил легкий пот: "эээммм.... Владимир.... ты меня не будешь ругать?" "в смысле? что произошло?"- говорит Владимир. Николай ближе приближается к камерам чтобы лучше рассмотреть ситуацию и говорит: "Федор убил Дазая и уже идет к выходу... тебе нужно срочно появиться! к тому же, я нигде не вижу Сигму!" "хм.... дело пахнет жареным... но можно еще немного подождать. Я чувствую, что мое появление необязательно. Иди сейчас на улицу и встреть Федора." После этого связь прервалась. Николай быстро встал и через три минуты, клоун уже с улыбкой встречал Федора: "Поздравляю, держи свое противоядие!" говорит паренек протягивая ему ящичек, Федор лишь молча его забирает и садится в вертолет. "хммм?"- говорит Николай: "И что же ты будешь делать дальше, Федор?" Федор улыбнулся и посмотрел на Николая: "я убью Маяковского, он всегда бесил меня и я вот подумал, почему бы и нет?" Глаза беловолосого расширились, это вообще возможно, убить Владимира? он же божество милосердия все таки. "не смотри так печально, скажи мне, что такого сделал этот "бог"? вот именно что ничего. он бесполезен"- говорит Федор, пожимая плечами. затем, из тени вышел Владимир. Лунный свет падал на его лицо и подчеркивал его ярко желтые глаза и камень на лбу. Он шел спокойно и без единого звука, что Федор и Николай его не сразу заметили. "Я сделал многое и для тебя и для других людей. Просто ты этого не замечаешь, Федор....",- говорит Маяковский. одна рука была поднята немного в горизонтальном состоянии возле бедра, а вторая была спрятанная за спину, ероша большим и указательным пальцем белые пряди его волос находящиеся за скиной. Федор засмеялся: "ладно, давай придержимся твоего мнения.",- говорит Федор вылазя из вертолета. Парень подошел к Маяковскому. "я знал что ты планируешь убить меня. Но ты даже не знаешь моей способности. Итак, я говорю громко, специально для тебя. Моя способность- преступление и наказание. Способна убить всех до кого я дотронусь, но она еще и дает мне вторую личность которая..." Федор не успел договорить, так как Маяковский толкнул его в пропасть и Федор разбился о камни. Его кровь разлилась по скале и попала в море создавая большую красную лужу. Владимир улыбнулся: " а я думал, что убить Федора- самая настоящая проблема. Оказывается, я ошибался" Николай лишь промолчал. Теперь на нем не было той веселой улыбки. "А теперь, давайка найдем Сигму.",- говорит Владимир, взяв Николая за руку и повел его обратно в здание Мерсо....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!