Часть 1. Prólogo
4 февраля 2024, 18:18Лучи света освещают её комнату. Время только полвосьмого, можно ещё поспать... Лучик пробегает по тумбочке, которая ещё была мокрой от тряпки. На полу такая чистота, что аж по глазам бьёт. Но дверь была чёрной, номера комнаты не было. Другой лучик бежит по столу, где был какой-то блокнот с кривым почерком, как будто владелец этого источника бумаги писал очень быстро.
Вот бы ещё часик такой хорошей, приятной тишины...
- Принцесса Дин, Его Величество зовёт Вас к себе, - разбудил нашу соню-засоню слуга. - Если Вы не...
- ¿Qué me pide papá otra vez? - сонно протянула Дин. - Передай, я буду в тронном зале через десять минут.
Слуга кивнул и вышел из ккомнаты. Принцесса подошла к зеркалу. Приведя себя в порядок, волчица ещё раз посмотрела в своё отражение. Её левый глаз сиял, как сапфир. Другой, правый, был закрыт чёлкой, но блестел рубином. Нос был маленький, клыки не выглядывали из закрытой пасти, в отличие от её отца. У Дин была темненькая шерсть, больше напоминающая кошку или енота, но никак не волка. Сама уже успела переодеться в тёмно-зелёное длинное платье до пола с шлейфом и корсетом. Наряд этот волчица очень не любила, даже цвет, но приходилось такой носить.
Отец всегда наводил страх на эту девушку. Он не поднимал на неё руку, но психологически давил на неё. Сегодня настало самое ужасное в её жизни утро.
Войдя в зал, Дин несколько удивилась, что кроме короля был кто-то ещё.
- Вот, это моя доченька. Да-да, очень хорошая, добрая, и мастерица на все руки! - рассказывал Ричард про дочь.
- Вы про эту леди? - спросил незнакомец, повернувшись к Дин, и она его сразу узнала.
Это был Мартин, лис из знатного рода. Он был в красном мундире, блестящих сапогах и шпагой.
- Оу, она довольно миленькая, хорошенькая...
- Да-да, возьмите её в жены.
Эти слова отражались эхом.
- Свадьба состоится завтра ночью...
Дин очень сильно поплохело на душе. Её выдают за какого-то лиса, которого она нисколько не любит. Да и выдают её только денег ради.
Этот день был для принцессы адом. И обед плох, и платье ещё больше сжимало, и замок нелюбим, и королевство казалось чужим. Всё было ужасно, что замалчивала. Отец был центром всего ужаса, постоянно твердил одно и то же:
- Ты станешь королевой вот того западного королевства, и твой жених будет там с тобой... Да неважно, главное, что ты наконец-то выйдешь замуж!
Настала ночь. Точнее, поздний вечер. Ещё полчаса до свадьбы...
Дин лежала на полу в своей комнате, думая о жизни и о том, как ей плохо. Всё ужасно, мамы больше нет, папа плохой, жених не очень и вообще всё плохо. Никто больше не поддержит её, не поможет в этот час.
Но тут промелькнула в голове мысль - сбежать!
...
- Да где же эта мразь?!
Король ворвался в комнату Дин и не то испугался, не то разозлился. Окно было распахнуто, а на улице нет и следа невесты.
- ¿Cómo se atrevió a escapar?!
Дин бежала через лес, падая носом в траву. Темно, хоть глаз выколи. Луна не была видна.
Далее принцесса шла, и чувствовала, что идет по какому-то обрыву. Неудачно наступив в пустоту, Дин не удержала равновесие и рухнула вниз...
...
Тепло. Огонь слегка разбудил волчицу. Она лежала около костра, укрытая одеялом. Позади неё палатка, едва не разваливающаяся от старости. Около неё сидел незнакомец в чёрном плаще, однако оттуда выглядывала волчья морда.
- ¿Estás bien?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!