Часть 2. Yo también tengo un deseo.

6 февраля 2024, 17:52
- Да, я в порядке, - приподнимаясь, ответила Дин. - Вроде ничего не сломала... Но тут её фраза оборвалась, как только стоило ей взглянуть вверх. Подумать только - наша юная принцесса тогда упала с огромной высоты в сотни метров. Как осталась жива? Да в лучшем случае от Дин только мокрое место бы осталось, а тут ни царапины. - А... Когда я упала... Вы подобрали меня? - Да. Ну, на самом деле мне следовало бы забрать твою душу и увести в Царство Мёртвых, но тебе ещё рано умирать, - хрипло ответил незнакомец. - Да и сломаны были только шея, нога да позвоночник. - Оу, спасибо Вам! Что бы я без Вас делала? - Пожалуйста. Кстати, а как тебя зовут? "Почему я не могу её распознать? Она что, одна из тех высших, что ли?" - Я Дин, сбежавшая принцесса. Не могу никак выйти за нелюбимого. А Вы кто? - А я Волк. Ну, на самом деле у меня нет имени, - ответил Волк, сняв капюшон. - потому я так себя назвал. Вообще по должности Смерть №32. - Воу... Вы Смерть... Т.е. я должна умереть? - грустно спросила Дин. - Да, но считай, что я тебя пощадил. Тебе рано умирать. Вся жизнь впереди... - Учитывая то, что мне недавно стукнуло восемнадцать- - Ну тем более, да свою жизнь ты ценила, верила, что всё будет хорошо. Да и сама ты рядом с отцом такая чистая, добрая, светлая внутри. Зачем же мне просто так забирать твою душу, Дин? - Я не знаю. Я давно запуталась, что происходит, в чем и где я нахожусь, что я делаю... - ладно, там Кот в сапогах с картой идёт по пещере,- поглядел в даль Волк. - Мне нужно с ним разобраться. Я ненадолго отлучусь, а ты прячься, тут Джек Хорнерс ходит, а то схватит, и мне уж не спасти тебя, Дин. Волк телепортировался, а Дин осталась одна. И тут к ней подбежали две фигуры. Первая кошка в сапогах, а второй щенок, кричащий что-то. Подойдя ближе к волчице, Киса и Перро поздоровались, познакомились и спросили, где Кот. - хм... Волк говорил, что легендарный Кот в сапогах находится в кристальной пещере. - Спасибо, Дин, ты нас выручила! - улыбнулся Перро. Двое уже развернулись и хотели было побежать за Котом, но тут... - М-можете взять меня с собой? Киса обернулась с непонимающим взглядом. - О чем ты? Тебе тоже нужна Звезда Желаний? - Да, я так хочу исполнения моего самого заветного желания, от него зависит моя жизнь! - Киса, давай Дин тоже возьмём, - подошёл к кошке Перро. - Ну пожааалуйста, вдруг она нам поможет? И вообще, теперь она наш друг тоже! - Ох, ну что же с тобой поделать, Перро? Ладно, иди к нам, Дин. Но помни: если я зря тебе поверила, то тебе явно не поздоровится, - на этих словах Киса вытащила шпагу, как бы угрожая, - и моя шпага окажется в твоем сердце. - Я так же рискую своим доверием к вам обоим, особенно к тебе, - сделав слегка обиженную мордочку, наклонила вниз шпагу пальцем. - Ты теперь моя подруга, как Перро друг. Я вам доверяю- - О! Смотрите! Там наш Кот! - радостно воскликнул Перро. - Бежим за ним! - рванула Киса с низкого старта. - Подождите меня! - запинаясь, догоняла их Дин. Однако не успела добежать наша волчица за ними, рухнула с небольшого оврага, клубком покатилась за Котом. Наш герой в панике убегал от Волка, и едва заметил принцессу. - А-А-А-А-А!!! ДА ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ БЫСТРЫЙ?! - запаниковал Кот. - Кхм, быстрАЯ? - поправила его Дин. - Ёлки-палки, ты ещё кто? - Я Дин, принцесса забытого мира. Я сбежала. Просто тут на тебя наткнулась... Так те двое бежали и перекидывались фразами. Волк глядел им вслед. "Что? Почему Дин с ними? Не думаю, что она выбрала хорошую защиту от Джека. Надо бы всё это проконтролировать... А то грош цена такому другу!" Волк побежал за ними вслед.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!