2.

5 февраля 2024, 22:24
Повествование от лица Марины. Мы зашли в тот самый дом, в котором я провела все свое детство… Столько воспоминаний. И вот опять я тут. — В гостях хорошо, а дома лучше, — сказала я переступив порог, — правильно? — Правильно. И в следующий раз не оставляй меня одну! Я с ним чуть не свихнулась, он мне все мозги проел! — возмущалась Наташа. Я приехала только час назад, а она уже про своих парней… — А меня то есть можно оставить? — ворвался в диалог Дима. — А тебя вобще никак нельзя! В следующий раз в полетишь в ней в Германию, — мы оба уставились на Наташу, — Ну что вы так смотрите? Не смущайте меня. Все, я побежала, удачки! Мы остались с Димой вдвоем. 3 года не виделись… Только пару слов по телефону. На нормальное общение времени не было, да и я как-то не думала об этом даже. Этот дом напоминал обо всем. Погружал в ту атмосферу… — А в доме никто не жил? — Не-а, только мисс Дитрих приезжала иногда, — он усмехнулся. — Моя мама для тебя все еще «мисс Дитрих»? — я задала вопрос, рассматривая грязные стены. — А почему нет? — Время идет, а ты не меняешься, — вздохнула я. — Ну может отметим приезд? — А нужно? Я же ненадолго. — На сколько?..- друг заметно изменился в лице. — Ну не больше чем на неделю. — Так мало… — А что? — Я думал ты навсегда. — Ни в этот раз, меня жених ждет. — Жених?.. Почему мне не сказала. — А ты не спрашивал, — в ответ последовало лишь молчание, — Ну так уж и быть, иди в магазин. — Что купить? — Ну шампанского, вина, я не знаю, ну и закусь какую-нибудь, — сказала я и он тут же испарился. Странный он стал после слов о моем парне. Ему что жалко? Ревнует может? Но Дима же просто… Друг. *** Повествование от лица Димы. Пришлось снять комнатку в клубе. Марина так захотела. Сказала: «Если отмечать, то отмечать по полной!» — Яно-очек, где мой дорогой друг? — уже пьянная Мариша спрашивала у каждого, пока не дошла до меня, — Опачки, Димасик, я не поняла, че не танцуем. — Спасибо, не хочу. — Ну выпей хоть бокальчик! Наташ, скажи ему! — стоящая рядом Наташа кивнула подруге, а на меня посмотрела пронзающим взглядом. — Не, мне еще тебя пьянную домой везти. — Да я трезвая! — Как стекло? — Не как стекло, но трезвая!!! — Наташа махнула рукой на Марину и закатила глаза, словно говоря: «Бесполезно» — Так, трезвая, давай домой, Димка подкинет, — сказала Сайхер, — Да, Дима? — опять этот взгляд. — А? Да, да, — выпалил я. — Ну давайте еще потусим… Я пить больше не буду! — Мариша стояла и крутила пальцами, как ребенок. — Наташ, давай ну еще немного, я пойду покурю пока…- Наташа цокнула, но сказала заветное: «Иди, только быстро» Когда я вернулся Марина уже еле стояла на ногах, и то, с помощью Наташи. — Забирай подарочек, я к Ваську, мне не звони. — Артур же был, — я взял Марину на руки. — А у тебя кто? Инна? Или уже какая-нибудь Ксюша? — Ладно… Понял, до встречи. — Вот и хорошо, ты за нее отвечаешь, пока, пока! *** Пришлось везти Марину к себе, так как в ее доме нужно было убираться. — Дима, — еле выговаривая произнесла Мариша, которая сидела позади меня. — А? — Мы скоро? — Да, а что? — Меня тошнит…- я тяжело вздохнул. — Потерпи немного, — я немного ускорился. Дом был всего лишь за поворотом. — Дима, быстрее, — Мариша умоляла. — Да, да, уже все, — я припарковал машину, — Выходи. Мариша вышла и сразу же побежала в квартиру. — Марина, стой! — я побежал за ней. Все съеденное и выпитое уже было на снегу. Я просто стоял и смотрел на нее, а она на меня. Таким жалобным взглядом… — Димон, пойдем, пожалуйста! — она схватила меня за руку, а вести пришлось мне. *** Повествование от лица Марины. Дима дал мне таблетки и положил рядом еще немного. Еще и в свою кровать уложил. Мне было ужасно плохо. Казалось, что меня сейчас вывернет наизнанку. Я закрыла глаза и старалась не думать об этом. Но мне все же пришлось распахнуть их, когда я почувствовал, как Дима встал с кровати. — Ты куда?..-он обернулся. — Спать, ты тоже спи. — Посиди со мной…- Я же знаю… Я знаю, что он не сможет отказать мне! Он сел около кровати, напротив меня. И стал гладить по голове, так ласково, как делал это всегда. Даже не знаю чем я заслужила такое отношение с его стороны…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!