2.
5 февраля 2024, 22:24Повествование от лица Марины.
Мы зашли в тот самый дом, в котором я провела все свое детство… Столько воспоминаний. И вот опять я тут.
— В гостях хорошо, а дома лучше, — сказала я переступив порог, — правильно?
— Правильно. И в следующий раз не оставляй меня одну! Я с ним чуть не свихнулась, он мне все мозги проел! — возмущалась Наташа. Я приехала только час назад, а она уже про своих парней…
— А меня то есть можно оставить? — ворвался в диалог Дима.
— А тебя вобще никак нельзя! В следующий раз в полетишь в ней в Германию, — мы оба уставились на Наташу, — Ну что вы так смотрите? Не смущайте меня. Все, я побежала, удачки!
Мы остались с Димой вдвоем. 3 года не виделись… Только пару слов по телефону. На нормальное общение времени не было, да и я как-то не думала об этом даже. Этот дом напоминал обо всем. Погружал в ту атмосферу…
— А в доме никто не жил?
— Не-а, только мисс Дитрих приезжала иногда, — он усмехнулся.
— Моя мама для тебя все еще «мисс Дитрих»? — я задала вопрос, рассматривая грязные стены.
— А почему нет?
— Время идет, а ты не меняешься, — вздохнула я.
— Ну может отметим приезд?
— А нужно? Я же ненадолго.
— На сколько?..- друг заметно изменился в лице.
— Ну не больше чем на неделю.
— Так мало…
— А что?
— Я думал ты навсегда.
— Ни в этот раз, меня жених ждет.
— Жених?.. Почему мне не сказала.
— А ты не спрашивал, — в ответ последовало лишь молчание, — Ну так уж и быть, иди в магазин.
— Что купить?
— Ну шампанского, вина, я не знаю, ну и закусь какую-нибудь, — сказала я и он тут же испарился.
Странный он стал после слов о моем парне. Ему что жалко? Ревнует может? Но Дима же просто… Друг.
***
Повествование от лица Димы.
Пришлось снять комнатку в клубе. Марина так захотела. Сказала: «Если отмечать, то отмечать по полной!»
— Яно-очек, где мой дорогой друг? — уже пьянная Мариша спрашивала у каждого, пока не дошла до меня, — Опачки, Димасик, я не поняла, че не танцуем.
— Спасибо, не хочу.
— Ну выпей хоть бокальчик! Наташ, скажи ему! — стоящая рядом Наташа кивнула подруге, а на меня посмотрела пронзающим взглядом.
— Не, мне еще тебя пьянную домой везти.
— Да я трезвая!
— Как стекло?
— Не как стекло, но трезвая!!! — Наташа махнула рукой на Марину и закатила глаза, словно говоря: «Бесполезно»
— Так, трезвая, давай домой, Димка подкинет, — сказала Сайхер, — Да, Дима? — опять этот взгляд.
— А? Да, да, — выпалил я.
— Ну давайте еще потусим… Я пить больше не буду! — Мариша стояла и крутила пальцами, как ребенок.
— Наташ, давай ну еще немного, я пойду покурю пока…- Наташа цокнула, но сказала заветное: «Иди, только быстро»
Когда я вернулся Марина уже еле стояла на ногах, и то, с помощью Наташи.
— Забирай подарочек, я к Ваську, мне не звони.
— Артур же был, — я взял Марину на руки.
— А у тебя кто? Инна? Или уже какая-нибудь Ксюша?
— Ладно… Понял, до встречи.
— Вот и хорошо, ты за нее отвечаешь, пока, пока!
***
Пришлось везти Марину к себе, так как в ее доме нужно было убираться.
— Дима, — еле выговаривая произнесла Мариша, которая сидела позади меня.
— А?
— Мы скоро?
— Да, а что?
— Меня тошнит…- я тяжело вздохнул.
— Потерпи немного, — я немного ускорился. Дом был всего лишь за поворотом.
— Дима, быстрее, — Мариша умоляла.
— Да, да, уже все, — я припарковал машину, — Выходи.
Мариша вышла и сразу же побежала в квартиру.
— Марина, стой! — я побежал за ней. Все съеденное и выпитое уже было на снегу. Я просто стоял и смотрел на нее, а она на меня. Таким жалобным взглядом…
— Димон, пойдем, пожалуйста! — она схватила меня за руку, а вести пришлось мне.
***
Повествование от лица Марины.
Дима дал мне таблетки и положил рядом еще немного. Еще и в свою кровать уложил. Мне было ужасно плохо. Казалось, что меня сейчас вывернет наизнанку. Я закрыла глаза и старалась не думать об этом. Но мне все же пришлось распахнуть их, когда я почувствовал, как Дима встал с кровати.
— Ты куда?..-он обернулся.
— Спать, ты тоже спи.
— Посиди со мной…- Я же знаю… Я знаю, что он не сможет отказать мне!
Он сел около кровати, напротив меня. И стал гладить по голове, так ласково, как делал это всегда. Даже не знаю чем я заслужила такое отношение с его стороны…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!