Часть 1

3 февраля 2024, 21:19
Летяги. 14 января. — Зима... Думаю на родине в это время во всю ходит буран и снег заметает. — Мужчина смотрел на пустынное окно, в которой просачивался песок, надувая и завихрениваясь за толстым слоем стекла. —Кха, кха! — прокашлил молодой человек, что лежал и ремонтировал машину. — Да здесь совсем не так как у нас, очень сухо, что и воды не напьешся. Но всё-таки думаю городским приходится хуже, чем военным в это время. Всё таки снабжают нас в первую очередь... —Поэтому ты пошёл сюда? — резко послышался ответ. Снова стало тихо. Мужчина пристально смотрел в окно. Слышен был только шум ветра и скрип, что доносился с металлической крыши. Парень продолжал свою работу, буд-то он и вовсе не услышал, что ему ответили. — Знаете, Михаил Летягинов. Я тут на днях услышал, что опять собирают новую группу летчиков под вашим руководством, это правда? — отложив гаечный ключ в сторону, он ловким движением быстро вылез из под машины. Мужчина всё так же неподвижно смотрел в мутное стекло, слегка повернувшись в сторону механика, закурил сигарету, что достал из кармана. —Мы будем всего-лишь пунктом передачи для ближайших военных баз, довольно безопасная работёнка. Тем более молодняк что прийдёт, его точно на опасные операции не поведут. Этим пусть занимаются люди, что осознанно приняли решение участвовать в самой войне. А мы... Так просто, скажем "для удобства" передачи и снабжения. -Летягинов выдохнул тяжёлый серый дым и уже полностью смотрел на законченную работу парня, что отряхивал руки от пыли и грязи. Перед ним стояла старая модель волги, черная краска машины уже давно побледнела, покрылась в некоторых местах ржавчиной и царапинами. —Да, старая девочка, но выносливая. — Парень улыбнулся. Он явно был доволен своей работой. — Это хорошо, что с ней всё нормально, всё таки люблю эту развалину. Столько воспоминаний нас связывает. — Затушив сигарету, Летягинов спрятал оставшиеся в карман. —Летягинов, ну вы прям как старик разговариваете, так дело не пойдет, к вам скоро молодняк прилетит, он же с вами так заскучает. —Посмеиваясь парень окинул взглядом всё помещение. — А здесь всё также пусто. Летягинов нахмурился. —Со мной им скучать точно не прийдётся, как военных гонять буду, пусть работают. А не то многие приезжают сюда как на круиз, а вот так реально не получится, как бы не хотелось. —Какой вы строгий Летягинов... Я даже рад, что механик.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!