Часть 4. Шопинг

19 марта 2024, 09:13
Ты проснулась и пошла на кухню. Прошла уже неделя после твоей выписки. С Димой вы стали лучшими друзьями и он уже почти доделал ремонт. Дима сидел за столом и пил кофе. Когда ты зашла он посмотрел на тебя - Кофу будешь? - Кофу? - засмеялась ты. - Ну да - Дима улыбнулся Ты подошла к шкафу и достала с верхней полки печеньки. Когда ты села за стол Дим а поставил на стол кружку с кофе. - Спасибо За завтраком вы разговаривали о планах на день. - Я сегодня не работаю, можем съездить в торговик, погулять, купить чего нибудь. - сказал Дима и вопросительно посмотрел на тебя. - А давай. А то я уже устала сидеть дома. После завтрака вы оделись и вышли на улицу. Дима вызвал такси. Когда машина подъехала вы сели на заднее сидение и поехали в ближайший торговый центр. По дороге ты смотрела в окно на проносящиеся мимо дома, машины и людей, и думала о своей жизни. Сравнивая жизнь до месяцев которые ты не помнила и после ты понимала что сейчас лучше. У Олега была однушка, а он сам часто пил и мог замахиваться на тебя. Но несмотря на это ты его любила. Любила... Сейчас при воспоминаниях о нем ты не чувствовала ничего. Дима был другой. Он был добрым, любил шутить и никогда не пил и не орал на тебя. Думая об этом ты не заметила как уснула, но почти сразу машина остановилась и ты проснулась. Вы вышли из машины и перешли дорогу до магазина. Войдя внутрь вы подошли к карте магазина и стали изучать ее. - Пойдем сюда, - сказал дима показывая на магазин одежды - а то у тебя одежды нет совсем. Ты неуверенно дернула плечами. Вы жили вместе, но ты даже не помнила сколько и как ты у него оказалась. Судя по всему недавно и как то экстренно раз у тебя даже вещей не было. Дима почувствовав твою неуверенность взял тебя за руку. - Т\и. Мы с тобой друзья. Если ты хочешь я могу рассказать тебе что случилось. Ты покачала головой. Ты боялась того что могла узнать. - Тогда пойдем. Спустя час вы уже набрали много пакетов с одеждой для тебя и для Димы. Еще был пакет с полотенцами, шампунями и прочим что тебе было надо. Ты ничего не просила. Дима сам предлагал. Когда вы проходили мимо какого то ресторана Дима кивнул в его сторону. - Зайдем? Я проголодался. - Пошли, а то печеньками с кофе надолго не наешься. Официант проводил вас до столика и дал меню. Ты выбрала пасту и мохито а дима взял себе шашлык с тем же самым мохито. Когда вы поели и вышли ты вдруг почувствовала как парень напрягся и сжал твою руку. Его взгляд был направлен куда то в толпу. Потом он резко Дернул тебя за руку и вы пошли к выходу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!