Часть 4. Шопинг
19 марта 2024, 09:13Ты проснулась и пошла на кухню. Прошла уже неделя после твоей выписки. С Димой вы стали лучшими друзьями и он уже почти доделал ремонт.
Дима сидел за столом и пил кофе. Когда ты зашла он посмотрел на тебя
- Кофу будешь?
- Кофу? - засмеялась ты.
- Ну да - Дима улыбнулся
Ты подошла к шкафу и достала с верхней полки печеньки. Когда ты села за стол Дим а поставил на стол кружку с кофе.
- Спасибо
За завтраком вы разговаривали о планах на день.
- Я сегодня не работаю, можем съездить в торговик, погулять, купить чего нибудь. - сказал Дима и вопросительно посмотрел на тебя.
- А давай. А то я уже устала сидеть дома.
После завтрака вы оделись и вышли на улицу. Дима вызвал такси.
Когда машина подъехала вы сели на заднее сидение и поехали в ближайший торговый центр. По дороге ты смотрела в окно на проносящиеся мимо дома, машины и людей, и думала о своей жизни. Сравнивая жизнь до месяцев которые ты не помнила и после ты понимала что сейчас лучше. У Олега была однушка, а он сам часто пил и мог замахиваться на тебя. Но несмотря на это ты его любила. Любила... Сейчас при воспоминаниях о нем ты не чувствовала ничего.
Дима был другой. Он был добрым, любил шутить и никогда не пил и не орал на тебя.
Думая об этом ты не заметила как уснула, но почти сразу машина остановилась и ты проснулась. Вы вышли из машины и перешли дорогу до магазина. Войдя внутрь вы подошли к карте магазина и стали изучать ее.
- Пойдем сюда, - сказал дима показывая на магазин одежды - а то у тебя одежды нет совсем.
Ты неуверенно дернула плечами. Вы жили вместе, но ты даже не помнила сколько и как ты у него оказалась. Судя по всему недавно и как то экстренно раз у тебя даже вещей не было.
Дима почувствовав твою неуверенность взял тебя за руку.
- Т\и. Мы с тобой друзья. Если ты хочешь я могу рассказать тебе что случилось.
Ты покачала головой. Ты боялась того что могла узнать.
- Тогда пойдем.
Спустя час вы уже набрали много пакетов с одеждой для тебя и для Димы. Еще был пакет с полотенцами, шампунями и прочим что тебе было надо. Ты ничего не просила. Дима сам предлагал.
Когда вы проходили мимо какого то ресторана Дима кивнул в его сторону.
- Зайдем? Я проголодался.
- Пошли, а то печеньками с кофе надолго не наешься.
Официант проводил вас до столика и дал меню. Ты выбрала пасту и мохито а дима взял себе шашлык с тем же самым мохито.
Когда вы поели и вышли ты вдруг почувствовала как парень напрягся и сжал твою руку.
Его взгляд был направлен куда то в толпу. Потом он резко Дернул тебя за руку и вы пошли к выходу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!