~1~
3 февраля 2024, 23:15У девушки начались летние каникулы. В городе оставаться не к чему, и она уехала в деревню, где когда то жила ее бабушка.
-электричка в 8:50..Я ОПАЗДЫВАЮ- с криком начала собираться девушка.
***
в 14:10 она уже была там. в деревню надо было идти через лес. Полноценной дороги она естественно не могла вспомнить, так как была тут не очень часто. Вика решила пойти куда глаза гледят. Идя по так называемой "дороге", она услышала в далеке разнообразный русский мат, она пошла по звуку. Подойдя к месту от куда доносилась ругань, она увидела парня. У парня были черные острые волосы, торчащие во все стороны, бледная кожа, ростом он был с девушку. Одет парень был в черную оверсайз футболку, и черные спортивные штаны. Вика решил подойти к нему, может хоть он знает дорогу в деревню. Девушка окуратно подошла к парню.
-привет- с улыбкой сказала девушка.
-угу.- ответил парень
-не знаешь дорог..- не успела закончить девушка как ее тут же перебили
-дорогу в деревню?- безразлично задал вопрос парень.
-а..да- с не скрываемой улыбкой ответила девушка.
-ясно.
-ты там живешь?- просила Вика.
-да.- ответил парень.
девушка очень обрадовалась. Не каждый день можно встретить такую удачу.
-меня вика зовут)- с надеждой на знакомство сказала девушка.
-Тойя.- ответил парень.
девушка очень обрадовалась, так как была очень хорошая надежда на общение.
-пошли, проведу.- вставая сказал парень.
-хорошо)- сказала девушка и послушно пошла за ним.
***
Они пришли. Она увидела много красивых и разноцветных домов.
-где дом то твой?- спросил рядом идящий тойя.
-вооон там^^- сказала девушка, и указала на самый дальний и одинокий дом.
парень удивился, так как в этом доме давно никто не жил. Они пришли. Дом был не в самом лучшем состоянии. Девушка подошла к входной двери и дернула за ручку, дверь тяжело открылась. Она вошла в сени а парень все так же стоял на улице. Вика вошла в сам дом.
-мда, не густо.- с недовольным выражением лица сказала девушка.
Вика вышла к Тойи.
-спасибо что провел) можешь идти- радостно сказала девушка.
-может помощь нужна?- спросил парень.
-а, н-нет- смущенно ответила Вика -я сама).
-ну как знаешь.- уходя сказал Тойя.
Вика вернулась в дом. Где то в сенях она раздобыла тряпку и ведро, и начала отмывать полы. Все было в пыли, все до самого потолка.
***
Уже к вечеру Вика оттерла весь дом. Она свалилась на кровать без задних ног и благополучно уснула. Вика проснулась от стука в окно, резко встала и посмотрела на время.
-20:00..- произнесла девушка в слух.
она все таки решила выйти и посмотреть, кто же это вытащил ее из плена морфея. Выйдя из дома она попала в сени, а из них уже на улицу. Она очень удивилась, ведь там стоял парень с которым у нее недавно прошло знакомство.
-привет ещё раз. я тут тебе еды принес, у тебя ж ее наверняка нет.- протягивая пакет с едой сказал Тойя. В пакете была разнообразная еда, все и не рассмотреть.
-а..э..спасибо)- удивленно ответила Вика.
она не думала что первый встречный проявит к ней такую заботу.
-можно войти?- спросил тойя смотря в окно дома.
-да, конечно- сказала Вика показывая рукой на дверь, тем самым давая понять что можно пройти.
Тойя вошёл, а заним вошла и новая хозяйка этого дома.
-миленько.- сказал гость.
Вика начала разбирать пакет, девушка была очень благодарна помощи нового знакомого, ведь есть и вправду было нечего. Вика решила поставить чайник, надо же хоть как нибудь отблагодарить Тойю. Парень ходил и рассматривал дом, а Девушка тем временем занималась чаем.
-ты какой чай любишь? -крикнула девушка что б молодой человек уж точно услышал.
-черный.- послышалось из комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!