Неожиданная новость
3 февраля 2024, 23:28Джон ехал через густой лес к дому и быстро набирал номер Линча, ругаясь про себя на то, что Егор так и не убрал снег с дороги около своего дома.
-Привет, Линч, я подъезжаю к твоему дому. Можешь заварить кофейку?- сказал Джон, наконец-то дождавшись ответа на звонок.
-Хорошо, буду ждать.- ответил Егор поспешно вставая с кровати.
Через 10 минут Джон заехал во двор к Линчу, припарковал машину и вышел из неё. Линч тем временем стоял на пороге в домашних штанах и расстёгнутой куртке.
-Линч, ты совсем здоровье не бережёшь? На улице холодрыга такая, а ты тут расстёгнутый стоишь. И чего ты дорогу совсем не чистишь?
-У меня времени почти нет, когда мне по твоему дороги чистить?
-Так вызови снегоуборочную машину и всё.
-Да ты видел сколько денег они берут за чистку дорог за городом?
-Ладно, давай хотя бы в дом зайдём, а то стоим тут на холоде. Не хватало ещё заболеть.
Дома они пили горячие чай и кофе и ели пиццу, болтая о всяком.
-Блин, Линч, кофе горьковат, можешь подать сахар?
-Хорошо, сейчас.
Егор встал из-за стола и взял захар с полки. Вдруг он резко потянулся к кухонному ножу. Он рывком подошёл к Джону и подставил нож лезвием к его горлу.
-Л..-линч? Какого чёрта т-ты творишь?- с видимой дрожью в голосе произнёс Джон.- Что с тоб-бой?
Глаза Линча поменяли цвет с изумрудного на кроваво-красный и это напрягало Джона ещё сильнее.
Егор молча приподнял нож и порезал щеку Джона. Кровь почти моментально стала идти из пореза.
-Ай! Линч, что за нахрен?!
Линч приложил палец чуть ниже пореза и дождался, пока капля крови стечёт на его палец. Потом он злизнул кровь с пальца и пробормотал:
-Твоя кровь очень сладка и полна праны..)
При этом его голос был совсем не похож на обычный и у него слышалось эхо, будто бы он говорил в огромном пустом зале.
Но уже через мгновение его глаза снова стали изумрудными, а взгляд ошеломлённым.
-Л-линч, что за нахрен?!- воскликнул Джон.
-Что? Я не помню последние несколько секунд.. И у тебя кровь, Джон! Господи, это я тебя так?! Нужно обработать рану!- Егор совершенно не помнил, что только что происходило, но сейчас его больше волновало то, что в его руках был нож, а Джон скорее всего порезан из-за него.
Быстро достав аптечку из шкафчика, Егор взял перекись и ватку.
-Я сам.- произнёс Джон и стал обрабатывать порез.- что с тобой сейчас было? Что за хрень ты творил?
-Я.. Я не помню.. А что я делал?- Линч усердно пытался вспомнить, что только что было, но это было безуспешно.
«чёрт, я же никогда не жаловался на память, так чего же сейчас я не могу вспомнить последние несколько минут?» - подумал Егор.
-Ты правда не помнишь? Ну, ты взял нож, резко подошёл ко мне, резанул меня по щеке и попробовал мою кровь.И твои глаза были кроваво-красными..
-..Что? Кроваво-красными? Наверное стоит поискать записи в справочнике от Болтона, может там есть что-то связанное с этим..
Он сбегал за справочником в подвал и по пути назад уже листал страницы.
-А я поищу в интернете. Только возьму револьвер для защиты, а то мало ли.
-Хорошо, только меня так не застрели, в случае чего - целься в ногу.- Пробормотал Линч читая беглым взглядом записи на страницах.
После около получаса поиска информации, Егор сказал:
-Хм.. Это очень похоже на одержимость демоном..
-Демоном? Ты когда успел с демоном встретиться? А как изгонять или хотя бы сдерживать демонов?
-Изгонять можно по разному, но это зависит от типа демона и степени одержимости. Сдерживать тоже по разному и тоже зависит от разных обстоятельств.
-А как определить эти тип и степень зависимости?
-Написано, что инфа об этом где-то в начале. Я вроде отмечал эту страницу, сейчас подожди.
Линч снова стал листать страницы и уже через 5 минут воскликнул:
-Нашёл. Тип демона определить будет сложновато, он вроде проявил себя только сейчас. Хм.. Скорее всего это средний демон, или кто-то повыше. Они чаще всего вселяются в людей.
-А степень как определяется?
-Насколько долго демон сидит в человеке и как часто проявляет себя. Степень пока-что наверное не выше среднего, хотя я не знаю как долго он во мне сидит..
Поизучав информацию о демонах ещё полчаса, парни сделали выводы, что лучше носить на шее крестик, так демону будет сложнее проявлять себя. И на всякий случай по быстрому сделали несколько оберегов, которые судя по записям тоже должны помогать с этим делом, разложили их по всему дому и стали потихоньку готовиться ко сну. Джон решил остаться у Егора, чтобы помочь в случае чего, да и плюсом на улице уже давно было темно и он может просто не заметить дорожные знаки или саму дорогу и врезаться в дерево или пень. Спать он решил в одной из свободных комнат, которые были не далеко от комнаты Линча и держал револьвер под подушкой, чтобы Демон в Егоре не взял его и не застрелил Джона.
-Спокойной ночи, приятель.- сказал Линч заходя в свою комнату.
-И тебе спокойной.- ответил Джон закрывая за собой дверь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!