Неожиданная новость

3 февраля 2024, 23:28
Джон ехал через густой лес к дому и быстро набирал номер Линча, ругаясь про себя на то, что Егор так и не убрал снег с дороги около своего дома. -Привет, Линч, я подъезжаю к твоему дому. Можешь заварить кофейку?- сказал Джон, наконец-то дождавшись ответа на звонок. -Хорошо, буду ждать.- ответил Егор поспешно вставая с кровати. Через 10 минут Джон заехал во двор к Линчу, припарковал машину и вышел из неё. Линч тем временем стоял на пороге в домашних штанах и расстёгнутой куртке. -Линч, ты совсем здоровье не бережёшь? На улице холодрыга такая, а ты тут расстёгнутый стоишь. И чего ты дорогу совсем не чистишь? -У меня времени почти нет, когда мне по твоему дороги чистить? -Так вызови снегоуборочную машину и всё. -Да ты видел сколько денег они берут за чистку дорог за городом? -Ладно, давай хотя бы в дом зайдём, а то стоим тут на холоде. Не хватало ещё заболеть. Дома они пили горячие чай и кофе и ели пиццу, болтая о всяком. -Блин, Линч, кофе горьковат, можешь подать сахар? -Хорошо, сейчас. Егор встал из-за стола и взял захар с полки. Вдруг он резко потянулся к кухонному ножу. Он рывком подошёл к Джону и подставил нож лезвием к его горлу. -Л..-линч? Какого чёрта т-ты творишь?- с видимой дрожью в голосе произнёс Джон.- Что с тоб-бой? Глаза Линча поменяли цвет с изумрудного на кроваво-красный и это напрягало Джона ещё сильнее. Егор молча приподнял нож и порезал щеку Джона. Кровь почти моментально стала идти из пореза. -Ай! Линч, что за нахрен?! Линч приложил палец чуть ниже пореза и дождался, пока капля крови стечёт на его палец. Потом он злизнул кровь с пальца и пробормотал: -Твоя кровь очень сладка и полна праны..) При этом его голос был совсем не похож на обычный и у него слышалось эхо, будто бы он говорил в огромном пустом зале. Но уже через мгновение его глаза снова стали изумрудными, а взгляд ошеломлённым. -Л-линч, что за нахрен?!- воскликнул Джон. -Что? Я не помню последние несколько секунд.. И у тебя кровь, Джон! Господи, это я тебя так?! Нужно обработать рану!- Егор совершенно не помнил, что только что происходило, но сейчас его больше волновало то, что в его руках был нож, а Джон скорее всего порезан из-за него. Быстро достав аптечку из шкафчика, Егор взял перекись и ватку. -Я сам.- произнёс Джон и стал обрабатывать порез.- что с тобой сейчас было? Что за хрень ты творил? -Я.. Я не помню.. А что я делал?- Линч усердно пытался вспомнить, что только что было, но это было безуспешно. «чёрт, я же никогда не жаловался на память, так чего же сейчас я не могу вспомнить последние несколько минут?» - подумал Егор. -Ты правда не помнишь? Ну, ты взял нож, резко подошёл ко мне, резанул меня по щеке и попробовал мою кровь.И твои глаза были кроваво-красными.. -..Что? Кроваво-красными? Наверное стоит поискать записи в справочнике от Болтона, может там есть что-то связанное с этим.. Он сбегал за справочником в подвал и по пути назад уже листал страницы. -А я поищу в интернете. Только возьму револьвер для защиты, а то мало ли. -Хорошо, только меня так не застрели, в случае чего - целься в ногу.- Пробормотал Линч читая беглым взглядом записи на страницах. После около получаса поиска информации, Егор сказал: -Хм.. Это очень похоже на одержимость демоном.. -Демоном? Ты когда успел с демоном встретиться? А как изгонять или хотя бы сдерживать демонов? -Изгонять можно по разному, но это зависит от типа демона и степени одержимости. Сдерживать тоже по разному и тоже зависит от разных обстоятельств. -А как определить эти тип и степень зависимости? -Написано, что инфа об этом где-то в начале. Я вроде отмечал эту страницу, сейчас подожди. Линч снова стал листать страницы и уже через 5 минут воскликнул: -Нашёл. Тип демона определить будет сложновато, он вроде проявил себя только сейчас. Хм.. Скорее всего это средний демон, или кто-то повыше. Они чаще всего вселяются в людей. -А степень как определяется? -Насколько долго демон сидит в человеке и как часто проявляет себя. Степень пока-что наверное не выше среднего, хотя я не знаю как долго он во мне сидит.. Поизучав информацию о демонах ещё полчаса, парни сделали выводы, что лучше носить на шее крестик, так демону будет сложнее проявлять себя. И на всякий случай по быстрому сделали несколько оберегов, которые судя по записям тоже должны помогать с этим делом, разложили их по всему дому и стали потихоньку готовиться ко сну. Джон решил остаться у Егора, чтобы помочь в случае чего, да и плюсом на улице уже давно было темно и он может просто не заметить дорожные знаки или саму дорогу и врезаться в дерево или пень. Спать он решил в одной из свободных комнат, которые были не далеко от комнаты Линча и держал револьвер под подушкой, чтобы Демон в Егоре не взял его и не застрелил Джона. -Спокойной ночи, приятель.- сказал Линч заходя в свою комнату. -И тебе спокойной.- ответил Джон закрывая за собой дверь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!