Знакомство с демоном

4 февраля 2024, 22:41
На самом деле Джону было немного страшновато засыпать, он боялся что Демон завладеет Линчем ночью и убьёт его во сне. Но благо на двери был замок, сама дверь открывалась внутрь и в комнате было много вещей, которыми можно было подпереть её. Ключ от замка был всего один и он был в комнате, так что Демон не сможет просто открыть дверь, а пока он сидит в человеке он не способен на многое. Так что волноваться не стоит. Джон довольно быстро заснул, а вот Линч всё не мог уснуть. Он думал, когда демон мог вселиться в него и сколько он уже в нём сидит.. День? Неделю? Месяц? Он вполне мог потихоньку высасывать прану из Линча уже больше года. Но только с какого момента он сидит в Егоре? Может после одного из приключений с порталом?Линч не знал. По итогу он заснул через полчаса и несколько раз просыпался посреди ночи и ходил на кухню попить воды. Утром Егор снова проснулся и почувствовал очень приятный аромат. Вродебы это был запах супа. Неужели Джон снова решил приготовить еду сам, а не заказать пиццу или заставить готовить Линча? Это было неожиданностью для него. Линч быстро переоделся и пошёл на кухню. -Ого, ты снова решил приготовить еду сам? Неожиданный сюрприз. -Просто доставка стоит довольно таки дорого. Поэтому я приготовил суп из того, что смог найти. У тебя кстати соль заканчивается, стоит потом купить её побольше.- недовольно ответил Джон. -Сегодня и закупимся. -Ладно, сначала поедим, а потом уже поедем в город закупаться товарами. После приёма пищи они разошлись по своим комнатам и стали переодеваться. Через 10 минут они уже прогревали машину. За руль сел Джон т.к. он побаивался, что Демон снова возьмёт контроль и специально врежется в дерево, чтобы убить их и получить гораздо больше праны с кровью. -Линч, слушай, а можешь попробовать выйти на контакт с этим демоном? Попробуй с ним как-то поговорить, может хотя бы имя получится узнать?- спросил Джон выезжая за ворота. -Хорошо, я попробую выйти на контакт.- пробормотал Егор и надолго замолчал. //разговор Линча с Демоном// -я не буду тянуть и сразу сам выйду на контакт.- почти сразу же сказал Демон и продолжил- моё имя Асмодеус, можно сокращать как хочешь, но я привык к сокращению Деус. -значит буду называть тебя Деус. Я вот хотел бы узнать, сколько раз ты брал контроль над моим телом? -два раза.- отчеканил Деус. -два? А когда был ещё один? -мне было интересно, сколько праны в твоей крови. -тоесть ты и мне оставлял порез и пробовал крови из него?! Но я не замечал никаких новых порезов на себе.. -я сделал порез, а потом восстановил его, будто ничего не было. Вот и всё. Кстати, обереги у вас слабоватые, почти не мешают мне. -понятно.. Джон тем временем включил музыку, чтобы тишина его не напрягала и стал ожидать, когда Егор расскажет, о чём узнал от демона. Линч расспрашивал его о различных, важных вещах где-то полчаса и наконец-то сказал: -Асмодеус, можно сокращать до Деус, тип между средним и сильным. Может давать регенирацию и другие ништяки, но для этого нужно, чтобы либо нужна была надобность в этом, либо с моего соглашения и также для этого нужна прана. Иногда он подсасывает прану из окружающих или меня самого. Она также нужна, чтобы он просто напросто существовал. Достовать прану легче, если попробовать кровь, но просто высасывать её на расстоянии тоже возможно. -нормально так информации. Он просто рассказал её без упрёков? -сказал, что не видит смысла тянуть кота за хвост. -интересно.. Асмодеус значит.. А он надеюсь никак не влияет на тебя, находясь в твоём теле? -может. Я могу иногда почувствовать слабость из-за него.- Егор ответил не сразу. -ну, надеюсь это не помешает в наших дальнейших приключениях. -я тоже надеюсь.- пробормотал Линч. И вот они наконец-то подъехали к магазину.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!