Финал

15 февраля 2024, 01:04
-ох, а деревня то не маленькая!- удивился Джон. -ага, я думал, что она в двое меньше. -тут даже гостиница есть, хорошо что не придётся просить кого-то приютить нас на ночь. -ладно, давай сначала отоспимся и уже завтра, на свежую голову, будем решать проблемы.- сказал Линч выходя из машины. -хорошо. //уже на ресепшене// -в смысле 4000 с человека за ночь? Вы тут не охренели случаем, столько с людей брать? Это же обдираловка какая-то!- ругался Джон с ключником. -Джон, пойдём в машине спать, мы всё таки не богаты, чтобы столько платить. -пойдём, я не собираюсь столько платить. -почтойте! Давайте тогда 3500 с человека!- вскочил ключник. -полтры тысячи.- стал торговаться Джон. -2400. -полторы. -2300. -полторы. -2200! -я сказал цену, на которую я согласен, на цену больше этой я не согласен. -ну давай тогда хотя бы 1900!- взмолил ключник. -либо 1500 с человека, либо никак. -лаадно, давай свои 3000.. Ваш номер 6.- с досадой произнёс парень и поюротянул ключ. -ха, поцан совершенно не умеет торговаться!- с улыбкой сказал Джон. -надейся, чтобы номер не оказался самым ужасным в гостинице, или с одной двуспальной кроватью. Зря ты так на него наехал. -ой, да он вряд ли подсунул нам какой-то плохой номер, а не то мы Снова придём к нему и Снова будем докапываться. Линч открыл дверь и осмотрел номер. Джон оказался прав, в нём было 2 кровати, не плохой ремонт и даже нормальные розетки. Наверное какрас из-за проведённого электричества парень и пытался поднять цену повыше. -спокойной ночи.- сказал Джон снимая очки. -спокойной.-пробормотал Егор. -и Деусу тоже сладких снов. Деусу стало приятно, что ему тоже желают спокойной ночи. На самом деле ему не особо нужен сон, но всё же. Уже на утро парни проснулись от какого-то грохота с улицы. Егор сразу взглянул в окно. Там просто лежал сугроб, который видимо свалился с крыши. -Что там, Линч? -Ничего, просто снег с крыши упал. -Снег? Серьёзно? А чего так громко, тут совсем звукоизоляции нет что ли?- Джон торопливо искал смои очки наощупь. -Похоже на то.. Ладно, давай позавтракаем и будем расспрашивать местных на счёт паронаормальщины.- сказал Егор и стал одеваться.- я видел недалеко от гостиницы небольшой ларёк, возьму там что нибудь. Заодно расспрошу его. -Хорошо, я тебя здесь подожду. Линч взял ссобой кошелёк и камеру и вышел в коридор, там стояла напрягающая тишина. Спускаясь по лестнице(если что, номер был на 2 этаже) он включил камеру. -День ночь, друзья, мы с Джоном сейчас в деревне *** и тут судя по новостным сайтам и другим нашим источникам, тут по ночам бегают мутанты и растения выросли больше нормы. Сейчас я иду в ларёк за едой, а Джон остался в номере, кстати представьте себе, он не потерялся во время поездки.- с сарказмом произнёс Егор.- в общем, я сейчас расспрошу продавца и других местных об этом всём, может узнаю что-то интересное. Он умолчал о Деусе, а то ещё подумают, что он может быть очень опасен. Проходя мимо ресепшена Линч заметил, что парнишки здесь нет. Но это не удивительно, все-таки время раннее, наверняка он сейчас спит. Но не смотря на это на улице было несколько человек: бабушки - одна шла в сторону почты, а другая как-раз заходила в ларёк, дети играли в снежки и лепили снеговиков, не смотря на мороз. При виде огромного снеговика, стоящего возле одного из домов Линча передёрнуло - он прекрасно помнил момент, когда чуть не погиб от того, что снеговик проткнул ему лёгкое веткой. Он быстро пошёл в сторону ларька, и открывая дверь осмотрел помещение. Внутри оно было будто бы немного больше, чем снаружи. На кассе стоял мужчина 50-60 лет, а напротив него та самая старушка, которую он видел на улице. Та что-то бубнила касиру и показывала на различные товары, а тот в свою очередь складывал их в мешки, клал на весы и что-то нажимал на старом калькуляторе. -Здравствуйте, я бы хотел купить у вас что-нибудь и заодно расспросить о том, что у вас происходит.- чётко сказал Линч. -Здравствуйте, а вы для чего спросить хотите?- вежливо спросил продавец. -Ну, я журналист и снимаю всякую нечисть. -А, хорошо, кстати что будете покупать?- продавец быстро отсчитал сдачу старушке и повернулся к Егору. Тот осмотрел товары и ответил: -Давайте салат и 2 пачки чипсов. Мужчина посмотрел на ценники и сложил их на калькуляторе. -С вас 253 рубля, принимаю оплату по карте. Можете задавать вопросы. -Хорошо.- Линч оплатил картой.- кстати, как мне к вам обращаться? -Сергей Викторович. А вы? -Егор Линч. Вы видели что-то паранормальное в деревне или вблизи от неё? -Видел, у соседки моей, Анны Григорьевной, недавно яблоня вдруг выросла за пару дней на несколько метров и стала давать плоды, не смотря на то, что до сезона ещё полгода. Ну и ещё неделю назад видел, как что-то тёмное с рёвом пробежало по улице. Но я тогда был немного бухой, так что подумал, что просто показалось, ну и лёг спать. -А утром не было никаких странных следов, не похожих на следы обуви? Или следов крови? -Не было, а если и были, то их снегом замело, в тот день метель под утро началась. -Я вас понял, если что будет, вы сможете найти меня в гостинице в 6 номере. А какой у вас дом? -Тот, который вот тут за углом, 2 этажа, синий забор и у дома справа есть огромная яблоня, вы сразу его найдёте. -Хорошо, спасибо.- журналист взял пакетик с едой и пошёл обратно к Джону. По пути он что-то бормотал в камеру. -Что ты так долго, Линч?- с нетерпением сказал Джон взяв из пакета одну из пачек чипсов. -Я расспрашивал продаваца. Он сказал, что видел ночью в окне, как что-то тёмное пробегало ночью по улице и что яблоня у его соседки очень сильно выросла за неделю. -Понятно, значит Деус не ошибся.- прочамкал писатель.-наверное стоит осмотреть двор этой соседки на наличие фиолетовой земли. -Ага и заодно расспросим её саму. Позавтракав они пошли к Анне Григорьевной. Её дом было трудно не заметить. Из-за забора была видна яблоня высотой 4 метра, а по соседству был дом с синим забором. Парни позвонили в звонок и им довольно быстро открыла женщина лет 40. -Ой, здравствуйте. Я думала это Лариса за соком пришла, а это вы. А вы собственно кто? -Я Егор Линч, журналист, а это мой товарищ Джон.- отчеканил давно заученную фразу Линч. -Журналисты? Вы на счёт яблоньки моей хотите узнать? Хорошо, проходите, я могу угостить вас соком. -мы не только на счёт яблоней, нас также интересует то, видели ли вы что-то паранормальное кроме неё? -Ну, что-то чёрное недавно бегало под ней и что-то делало. Но мне кажется что это просто были бездомные кошки. И ещё в этом месяце пропал дед Афанасий, наш староста. -Пропал? А никто не видел следов крови или чего подобного?- спросил Линч внимательно осматривая яблоню в окне. -Ох, не пугайте вы меня так, не было никаких следов! -А можно осмотреть вашу яблоню? поближе?- с интересом спросил Джон. -Да, можно. Пойдёмте. Они снова вышли на улицу и прошли к огромному дереву. -Ого, а в близи она кажется ещё больше!- с удивлением произнёс писатель. -Ага, только возле неё запах какой-то, толи гнили, толи ещё чего. -Анна Григорьевна, а могу ли я осмотреть землю под её корнями?- Линч сел на корточки и осматривал корни. -Да, конечно, только не раскапывайте её. Егор немного раскопал снег возле корней и запах стал сильнее. А раскопав ямку ещё поглубже на свет вышла та самая фиолетовая земля. -Тут и правда замешена фиолетовая земля.-с досадой произнёс он. -А ты мне не верил что ли?- прозвучал в голове голос Деуса. Егор слабо вздрогнул от неожиданности. -Какая ещё фиолетовая земля? Вы о чём? -Сами взгляните. -Это какой-то новый вид гнили? -Типо того, но похуже..- пробормотал Джон.- Анна Григорьевна, лучше побольше сидите дома, там вам будет безопаснее. -А.. Хорошо...- с испугом произнесла Анна и медленно пошагала ко входу в дом. -Если что, вы можете найти нас в гостинице, комната номер 6.- Линч пошёл к калитке забора.- Не выходите без сильной надобности. -Х-хорошо.-Анна Григорьевна закрыла калитку и поспешила к дому. Парни опросили людей на почте, бабок сидящих не скамейках, которые плевали на мороз, детей играющих на улице и также обошли почти все дома в деревне. Солнце уже склонялось к горизонту и они решили наблюдать в окна в гостинице. Линч с ружьём сидел на 1 этаже, а Джон с револьвером на 2. Парнишку на ресепшене они предупредили и сказали не выходить из гостиницы. Спустя некоторое время на улице пробежал сначала 1 тёмный силуэт, напоминающий человека, а за ним с рёвом бежало ещё двое, гораздо меньше похожих на людей и они его догоняли. -Джон, эти твари гонятся за человеком, стреляй в них!- с шипением послышался из рации голос Егора. Джон открыл окно и стал стрелять в тварей, которые похоже раньше были людьми. Линч же моментально вышел на порог и стал стрелять от туда. Твари почти сразу его заметили и побежали к нему. В этот момент контроль над телом взял Деус и стал бежать почти в трое быстрее чем бегает Линч. А во время бега он ещё и как-то умудрялся стрелять в тварей и кричать Джону в рацию. -Джон, целься лучше! Ты чуть в меня не попал! -Ну уж извини, вы там несётесь на всех порах! Они там кстати ранили того человека, он сейчас весь истекает кровью! Деус взглянул в сторону кровоточящего человека. -И что ты мне предлагаешь, начать его исцелять прямо сейчас? Или взять его и тащить на себе?! Эти твари и так почти догоняют меня, а с ним уж точно догонят! Тут одна из тварей заметила Джона в окне 2 этажа. К сожалению они не были слепы, как те, которые были в пещерах и прекрасно всё видели. Тварь развернулась и побежала в сторону Джона, Деус не сразу это заметил и крикнул в рацию: -Джон, осторожно, одна из них бежит к тебе! Закрой окно и спрячься где-нибудь! Тот быстро среагировал, закрыл окно и выбежал в коридор, чтобы спрятаться в шкафу в другом номере. Мутант быстро забежал по стене и разбил стекло. Она стала внюхиваться и искать его. Тот же затаил дыхание и боялся лишний раз двинуться. Его сердце бешено билось а адреналин зашкаливал. Вдруг послышался приглушённый треск и быстрый топот, а позже этот же треск был в этой комнате, тварь выламывала двери и позже сломала шкаф. Писатель с криком выпустил несколько пуль а позже тварь вцепилась челюстями в его руку. Тот вскрикнул от нахлынувшей боли и выронил револьвер. Деус же как только не пытался прикончить тварь - сначала он стрелял из ружья, а когда патроны кончились, стал кидать почти всё что мог, потом стал пускать в неё огонь, он старался не попасть в какое либо здание, чтобы не убить людей, которые сейчас со страхом и ужасом смотрели на это всё. По итогу тварь наконец-то упала без каких либо признаков жизни и Деус максимально быстро побежал на помощь к Джону, которого по всюду искусала тварь. Некоторые его кости были сломаны, вся одежда была порвана, из ран, оставленных зубами этой твари струилась кровь, а очки разбились и их осколки вонзились ему в глаза. Линч же мог только наблюдать за этим всем ужасом, он хотел бы помочь своему приятелю, но не мог. Да и не стоило сейчас мешать Деусу, а не то они с Джоном погибнут, а демону придётся искать нового человека, к которому он подселится. Демон в теле Линча с огромной силой толкнул тварь. Та выпала в окно, но её нужно было добить. И как можно быстрее, ведь если помедлить - Джон умрёт от потери крови, да и на улице до сих пор лежал другой человек, который тоже может умереть. Оба уже были без сознания. Деус выпрыгнул в окно за тварью и тоже стал жечь её огнём, та продержалась немного дольше первой, но тоже в скоре умерла. Сразу после этого Деус побежал обратно к Джону и по пути спросил у Егора: -Для него нужно потратить много праны, а её будет больше, если её отдают по собственной воле. Можешь Сам надрезать себе запястье? -Хорошо, я дам тебе прану.- сказал Линч взяв над контроль телом и схватив осколок стекла. Он зажмурившись надрезал им запястье и из него потекла горячая кровь. -Хорошо, это более чем достаточно.- снова взял контроль Деус.- я восстановлю тебе рану чуть позже. И после этого он приложил руки к самым большим ранениям и они потихоньку стали заживать. Тоже самое произошло и с другими. На их местах остались только шрамы, которые будут напоминать об этом ужасе в будущем. Сразу после этого Деус сотворил немного кристально чистой воды и дал её отпить Джону. И быстро спустившись к человеку на улице он затащил его в здание гостиницу и провёл почти теже самые махинации. Паренёк на ресепшене смотрел на это всё с испугом и изумлением. -Тт-ты дем-мон?- дрожащим голосом произнёс он. -Я просто вселился в этого человека, а сам по себе он самый обычный парень, так что можешь не бояться.- ответил Деус. Сразу после этого его глаза сменили цвет с кроваво-красного на изумрудно-зелёный. Линч быстрым шагом направился к Джону. Тот со слабостью приподнимался с кровати и пытался разглядеть хоть что-то. Деус смог восстановить ему глазные яблоки, поэтому он сейчас видел, но из-за плохого зрения всё для него было очень размытым. -Джон, ты как?- с плохо скрываемым волнением сказал Линч. -Вроде нормально, но я нифига не вижу. Можешь достать из моего рюкзака запасные очки? -Хорошо, сейчас. Егор вышел из 7 номера, в котором сейчас был Джон и зашёл в 6. В обоих номерах были стеклянные осколки и деревянные щепки, но в 6 их было больше, т.к. осколки летели внутрь, а не наружу. Осторожно прошагав через осколки журналист взял рюкзак Джона за лямку и достал из него футляр с запасными очками. Он также осторожно прошагал обратно и вернулся к писателю. -Вот.- положил футляр прямо в его руки Егор. -Спасибо,- он достал очки из футляра и надел.- ооо, вот так-то лучше. Ох, блин, я весь в крови! Неет, это была моя любимая одежда..- он с тоской взглянул на лохмотья, которые раньше были свитером и джинсами. -Давай лучше возьмём вещи и пойдём в место, где не разбито окно. Линч вышел в коридор, Джон за ним. Они взяли вещи, из комнаты и зашли в другую, в которой никого не было и ничего не выбито. -Линч, можешь выйти? Мне нужно переодеться. -Хорошо. Выйдя в коридор он сказал. -Ну чтож.. Я думал скрыть то, что во мне есть демон, но видимо не выйдет... В общем, за пару дней до этого момента мы узнали об этом демоне, его зовут Деус. Он оказался очень полезным, без него у нас бы могло не получиться одолеть этих тварей, ведь они более сильные, чем те, в яме Нельсона. Да и Джон мог бы не выжить, если бы не он. Сейчас нам наверняка скажут возместить ущерб, вы сами видели, сколько всего мы натворили, но главное, что все живы, здоровы(не учитывая тех, кто стал этими тварями.) Ещё нужно будет сказать Анне Геннадьевне, чтобы больше не давала никому ни сок из этих яблок, ни сами яблоки. А что делать с землёй - мы не знаем. Дядя говорил, что в будущем из-за этой земли вымрет всё человечество, так что мне кажется, что тут ничего уже не сделать. Мы с Джоном завтра утром поедем домой, а дорога будет не близкая, поэтому нужно сейчас всё сказать и завтра рано утром поехать. Ну а на этом я буду прощаться, нам ещё выспаться надо. Линч выключил камеру. И как-раз в этот момент из номера вышел Джон. -Ну всё, пойдём всё всем скажем и пойдём спать.-сказал Линч. -Эх, сейчас на возмещение ущерба все деньги уйдут.. Счёт вышел не слишком большим, но и не маленьким. По кошельку это не сильно ударило, но все же. После этого они сказали всё Анне и вернулись в номер. Уже на следующее утро они завели машину и поехали обратно, также сменяя друг друга каждый час.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!