Поездка
10 февраля 2024, 23:53На следующий день Джон проснулся чуть раньше своего будильника, чему он немного удивился. Линч тем временем уже помылся и сидел на кухне, кушал какой-то салатик, сделанный на скорую руку и что-то делал в телефоне.
-Доброе утро, Линч.- позёвывая пробормотал Джон.
-Добвое.- прочамкал Линч и быстро прожевал то, что было во рту.- будешь салат?
-Давай.- Джон сел рядом с Егором и тоже стал есть салатик.- ммм, вкусно.
-Спасибо. А ты если что, будешь мыться перед дорогой?
-Естественно, там же несколько дней пути. Хрен знает, будет ли в гостиницах душ.
-Тогда советую тебе помыться сейчас, чтобы потом не ехать с мокрой головой.
-Хорошо, но сначала я поем твой салатик.
Наевшись Джон пошёл в душ и мылся примерно час. Выходя из душевой он просушивал волосы полотенцем.
-Джон, если что, я тут изучил маршрут и отметил гостинницы и заправки, которые будут на нём.- отчеканил Егор.
-Хорошо, тогда давай просушим волосы до конца и сразу же поедем.
Они выехали на час раньше, чем планировали т.к. на улице уже светало, а до ближайшей гостиницы довольно таки далеко, да и плюсом они собирались останавливаться на нескольких заправках, чтобы перекусить.
Водили они по очереди. Судя по пересказам того, что говорили Линч с Деусом, Деус не такой уж и опасный, он просто иногда может сорваться, похоже у него что-то по типу биполярного расстройства. Обычно он спокоен, даже немного депрессивен, но изредка это сменяется маниакальной фазой, как в тот раз, когда он резанул Джона и попробовал его кровь.
Об этом Джон размышлял пока Линч сидел за рулём. Он вообще довольно много знал о психологии, мать хотела чтобы он был психологом, ну и ещё Джон написал книгу, в которой один из главных героев был психически не здоров.
От размышлений его отвлёк голос Егора:
-Всё Джон, пойдём, перекусим на заправке.
-Да, сейчас.- немного запоздало сказал Джон.- я куплю себе кофе.
Снова пришла очередь Джона вести машину.
По итогу они ещё несколько раз поменялись местами и уже к вечеру парни подъехали к гостинице. Там они взяли двухместный номер и благо, что ключник всё правильно понял и дал номер с 2 кроватями.
На следующий день парни также выехали пораньше и сменяли друг друга каждый час и также взяли номер в гостинице. В пути они болтали о разных вещах, играли в "города", "слова" и т.п. Ещё Деус рассказал им, как работает его "разделение сознания" и "взгляд в прошлое", а в будущее он заглядывать не может, т.к. оно ещё не произошло и может измениться в любой момент. Егор разрешил Деусу рассказать всё Джону на прямую, в этот раз Егор ничего не забыл, оказалось, что демон может стирать ему память о том, что происходит когда тот берёт полный или частичный контроль над телом. Линчу было не привычно такое ощущение, когда чувствуешь, что кто-то может управлять твоим телом вместе с тобой.
И вот уже ближе к концу 3 дня на горизонте стала видна довольно большая деревня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!