OtherWorld 7: End
22 апреля 2024, 22:33Артёму снился довольно странный сон, в котором он оказался на обширном поле, простиралось далеко вдоль горизонта. Издалека доносился загадочный голос, который неясно, но настойчиво призывал его. Артём следовал за этим манящим зовом, шаг за шагом приближаясь к нему. Спустя некоторое время, поле сменилось железнодорожной станцией, где встретил его человек в военной форме. Артём, ощущая легкую тревогу, подошёл к нему, на что солдат молча повернулся, держа в руке нож.
Артём осторожно коснулся его плеча, вызвав внимание солдата. В руке солдата блеснул нож, и он решительно напал на Артёма. В панике Артём побежал, но солдат бросил нож, который метнулся в его спину, чуть выше пояса. В моменте удара Артём проснулся, схватившись за грудь.
Жадно вдыхая воздух, он оглядел комнату и посмотрел на часы — 3:16. Успокоившись, он встал, оделся и выбрался на улицу. За окном уже светало, солнце медленно поднималось над горизонтом. Артём, вынув пачку сигарет из кармана, закурил, размышляя о своих последних переживаниях. Ему казалось, что происходящее было чем-то нереальным. Выдыхая дым, он задумался: "Как мои родители в Крыму? А брат в Штатах? Может, они вообще не выжили, может, они присоединились к ордам заражённых с самого начала".
Заинтригованный своими мыслями, он стоял, пока ему на плечо не упала чья-то рука.
- Блять! - испуганно воскликнул он, слегка подпрыгивая.
Обернувшись, он обнаружил, что это Вика.
- Ты не спишь? - спросила она.
- Да так... Сон был странный. А у тебя?
- Бессоница, - пожала плечами Вика. - Ты не против, если я с тобой покурю?
- Конечно, держи, - сказал Артём, вытаскивая пачку сигарет из кармана. - Возьми. И прикурим.
Вика благодарно кивнула, и Артём поджёг её сигарету.
Докурив свою сигарету, Артём решил прогуляться по деревне.
- Куда идёшь? - спросила Вика.
- Просто хочу погулять.
- Я с тобой! - решительно заявила она.
- Ладно.
Вместе они вышли на дорогу и направились в неизвестном направлении, следуя куда глаза глядят. Шаги ритмично звучали на мягкой подошве их обуви.
- Слушай, а что тебе приснилось? - спросила Вика у Артёма, пробивая тишину, которая окружала их.
- Какой-то голос привёл меня на станцию, там стоял какой-то солдат. Я его по плечу похлопал, он повернулся и набросился на меня с ножом. Я попытался убежать, но он в меня ножом кинул и попал. На этом моменте я проснулся.
- Ужас.
- И не говори.
В тишине они дошли до развилки.
- Куда теперь пойдём? - спросила Вика.
- Не знаю. Давай налево.
Спустя некоторое время они вышли на большое поле. Проходя мимо него, Артём начал рассказывать Вике о своём детстве.
- Мы с братом однажды гуляли. Нам тогда было вроде 8 и 7. Вот мы к этому полю вышли и решили обратно домой пойти. А дорогу мы забыли. Нас потом полдеревни искало.
- Забавно.
- Ага. Интересно, как мой братан там поживает... Ладно, давай и мы тоже домой будем возвращаться. А то бабушка у меня из тех, кто рано встаёт. Ещё волноваться будет, что мы пропали куда-то.
- Хех, хорошо.
Обратно они шли в тишине. Когда они вошли в дом, бабушка Артёма уже занималась чем-то в кухне.
- Доброе утро, бабушка.
- Доброе утро, Зиннаида Фёдоровна.
Поздоровавшись, они сели за стол, и бабушка положила перед ними блинчики с творогом.
- Большое спасибо, - сказали оба и приступили к еде.
- Слушай, Тёмочка, так хорошо, что ты приехал, - заговорила бабушка.
Артём предчувствуя что-то нехорошее, сглотнул и спросил: И почему же?
- Ну знаешь, я человек старый. А мне нужно дрова наколоть, газон скосить, забор подправить, в погребе порядок навести. И по мелочи всякого.
- Понял, - расстроенно ответил он. Вика лишь усмехнулась.
- И когда мне приступать?
- Можешь прямо после завтрака.
- Хорошо...
Весь день Артём занимался поручениями бабушки, и вечером еле дойдя до кровати, бессильно рухнул на неё.
В комнату Артёма вошла бабушка.
- Тёма.
- Ммммм?
- Завтра нужно будет сходить на станцию.
- Заааачеем...?
- Военные нам каждую неделю гуманитарную помощь привозят. Так что будь добр сходи завтра.
- Хорошо.
- А и ещё.
Но Артём уже уснул. В этот раз ему ничего не снилось, и он открыл глаза уже утром. На часах было 11:42. В комнату вошла бабушка.
- О, ты уже не спишь, хорошо. Давай, через 20 минут солдаты с гуманитарной помощью приедут.
Артём неохотно встал, пошёл умылся и начал собираться к походу на станцию. Но его что-то беспокоило, какая-то неясная тревога.
Во время сборов он взял с себя бабушкин автомат.
- Артём, а зачем он тебе? - спросила Вика.
- Да так. На душе что-то не спокойно.
- Понятно. А можно с тобой?
- Хорошо. Только возьми свою двустволку.
После диалога они направились в путь к станции. Вместе с ними из своих дворов начали выходить и идти в сторону станции и часть жителей деревни. Спустя пару минут они пришли на станцию, в общей сложности было около 26 человек. Артём и Вика встали не на пироне.
- Но почему?
- Я после Могилёва всем солдатам не доверяю. Сегодня они тебе гуманитарную помощь. А завтра к стенке ведут.
- Ну как скажешь.
Из-за поворота послышался звук работающего дизеля. Спустя пару секунд показался поезд с пассажирскими вагонами, внешне увешанными колючей проволокой.
- Давай из-за самой станции понаблюдаем, что-то очень тревожно мне сейчас, - сказал Артём.
- Хорошо.
Через открытое окно они ловко залезли в помещение зала ожидания и стали наблюдать из укрытия. Поезд остановился возле платформы, откуда вышло несколько солдат. Они выстроили людей в строй и, не предвестив ничего хорошего, начали открывать огонь. Выстрелы разрывали воздух, сопровождаемые криками и криками отчаяния.
Среди стрельбы и шума, Артём расслышал голос, который сообщал, что это отряд "Могилёвских сумасшедших". Командир отряда пройдясь мимо застреленных, безжалостно пристрелил тех, кто еще жив. Затем, видимо, отдал приказ прочесать станцию, потому что солдаты начали тщательно осматривать все уголки.
Артём жестом дал Вике команду спрятаться, хотя вокруг не было укрытия, они решили запереться в кассе. Артём стоял возле двери, приготовившись выстрелить в случае необходимости.
- Давайте сюда! Я в окне тут пару человек увидел, - раздался голос.
Открылась входная дверь, и в помещение вошло трое солдат. В окне они могли видеть, как поезд медленно набирал скорость и уходил со станции. Один из солдат начал пытаться открыть дверь.
- Заперто что-ли?
Другой подошёл и открыл дверь, не заметив Артёма.
- В другую сторону, долбаёб.
Один из солдат заметил Артёма.
- Ты ещё кто такой? Руки вве....
Солдат не успел договорить, как Артём выпустил несколько пуль в его лицо, защищенное лишь маской, как и у всех остальных солдат.
- ДА КАК ТЫ СМЕ.... - попытался прокричать второй солдат, но его слова были заглушены выстрелом.
- Сдаюсь! Не стреляй, пожалуйста! - сказал третий, опускаясь на колени, ложа оружие перед собой и поднимая руки.
- Гранаты есть? - спросил Артём солдата.
- Д...Да, - ответил тот.
- Сюда давай! - солдат отдал Артёму пять гранат, висевших у него на поясе.
- Сколько вас!?
- Уже 8. В зависимости от того, что вы со мной сделаете, может быть либо также 8, либо 7.
- Понятно, - сказал Артём, после чего выстрелил солдату в лоб.
В это время ко входу подбежало ещё пару солдат, и, не высовываясь, они поставили ультиматум:
- Выходите с поднятыми руками, или будете ликвидированы!
Артём вытащил чику из гранаты и бросил её в проход.
- Ложись!
Раздался взрыв. Артём аккуратно выглянул. На земле без признаков жизни лежали четверо солдат, трое из них были мертвы. Последний живой кричал и звал на помощь, истекая кровью.
- Помогите.... Пожалуйста.....
Артём, не выходя из здания, прицелился и одним выстрелом прекратил его страдания.
- Ты стал таким жестоким, - сказала Вика.
- Они на моих глазах прикончили невинных людей. Они этого заслужили, - ответил Артём.
В этот момент позади них разбилось стекло, и в окно стали взбираться два солдата. Вика выстрелом из двухстволки прикончила одного, а второго уничтожил Артём.
- Если этот не врал, то остался ещё один.
Они вышли на пирон. Артём сел на скамейку, а Вика - на бетон рядом. Внезапно из-за ряда грузовых вагонов вышел солдат, крича: "ЭТО ТЕБЕ ЗА МУЖИКОВ!" и выпустив обойму в Артёма. Почти все пули мимо, но три попали ему в живот, а две - в грудь. Вика схватила автомат у Артёма, выпустив в ответ обойму в нападавшего. Почти все пули мимо, кроме одной, которая попала прямо в голову солдата, и тот свалился замертво. После этого Вика отбросила автомат и бросилась к Артёму.
- Артём! Ты как?
- Походу... Этот гад заберёт меня с собой... Беги... Беги в деревню... Скажи всем, что тут оставаться больше нельзя...
- А как же ты!?
- Меня... Уже не спасти... Беги, я сказал, дура... Они вернутся могут...
- Но...
- Никаких но!... Беги!...
Вика послушала его и бросилась в деревню. Артём сполз со скамейки на бетон, после чего лёг. И, вытащив у всех гранат чику, положил их себе под спину.
- Попробуют меня поднять... Будет взрыв... - сказал он себе, истекая кровью.
Теряя силы, Артём начал мерцать сознанием.
- На заре... голоса зовут меня... На заре... - начал он тихо петь.
- На заре... - выговорил Артём, после чего последние силы покинули его. Он закрыл глаза, думая, что умер...
Артём в холодном поту просыпается в своей квартире. Открыв глаза и поднявшись, он окинул взглядом свою кухню, вокруг которой было много пустых бутылок, и у него сильно болела голова.
- Аааах..... Присниться же такое...... Ууух.... Всё, больше ни капли в рот не возьму.
Он встал, кое-как доковылял до ванной и стал умываться. После чего собрал все бутылки в пакет и пошёл выносить мусор. Открыл дверь и вышел в подъезд, где встретил соседку Веру Николавену.
- Здраствуй, Артём.
- Здраствуйте, Вера Николавена. Вы чего-то хотели?
- Да, я попрощаться хочу. Я свою квартиру отдаю своей внучке, она у меня такое золотце, советую тебе с ней познакомиться.
- Да хорошо. Обязательно.
- Ну вот и славно, - сказала Вера Николавена, подходя к двери другой квартиры, видимо своей подруги, и начала звонить в дверь. Артём медленно поковылял в сторону лестницы. Спускаясь, он обратил внимание, что свастику, которая была нарисована пару дней назад, кто-то зачеркнул и рядом нарисовал серп и молот.
- Совсем шпана от рук отбилась, - сказал он про себя и продолжил спуск.
Он открыл подъездную дверь, его ослепило яркое июльское солнце. Спустя пару секунд, когда глаза привыкли к яркому свету солнца, он зашагал в сторону мусорных баков. Он шёл, вспоминая то, что ему снилось.
- Вика.... Пару раз прошептал он.
- Что ещё за Вика?
Артём дернулся от испуга и повернулся на голос. Это был его школьный друг, с которым они жили в одном подъезде.
- Тьфу ты блять. Витя, не пугай так.
- АХахх. Хорошо. Так что за Вика то? Неужели девушку себе нашёл?
- Да не... Сон приснился, просто.
- Ясно.
- А ты куда идёшь?
- Да вот. На работу в магазинчик.
- Ясно. Ну иди тогда.
- Ага. Пока.
- Ни пуха, ни пера!
- К чёрту!
После неожиданной встречи, Артём снова зашагал в сторону мусорки. Там он выкинул пакет с бутылками и решил прогуляться. Артём, медленно прошагивал по улицам своего района. Июльское солнце пригревало, но ветерок создавал приятную прохладу. Вокруг было тихо, лишь время от времени слышались шаги прохожих и далекий шум города.
Артём задумчиво осматривал своё окружение. Солнечные лучи пробивались сквозь густую листву, создавая игру света и тени на тропинке. На лавочках сидели пожилые люди, наслаждаясь тихим утром.
С каждым шагом Артём чувствовал, как внутренняя тревога постепенно уходит. Прогулка помогла ему расслабиться и немного отвлечься от повседневных забот.
Прошло несколько часов, и Артём решил вернуться домой. С закатом солнца он направился к своему подъезду, завершив прогулку, которая стала неожиданным отдыхом от повседневности.
Он поднялся на свой этаж. Там стояли Вера Николавена и какая-то девушка.
- О, Артём, знакомься. Это моя внучка Вика. Чтож, тут я вас покидаю. Веселитесь, молодёжь.
- Вера Николавена, но... Но она уже успела спуститься на 1 пролёт.
- Ладно.... - Артём посмотрел на внучку Веры Николавены. Она была точь в точь похожа на Вику из сна.
- Зайдёшь на чай? Спросил он её...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!