Глава первая. Ночная встреча.

4 февраля 2024, 00:08
Был холодный осенний вечер. Луна давно уже взошла. Варя сидела у камина и пила горячий чай, вспоминая тёплые деньки прошлого лета. Ей не нравилась эта осень. Она была холодной и мрачной. Её воспоминания прервал стук в дверь. Этот стук, был больше похож на скрежет, так кошки точат когти об диван или шкаф. Варя незамедлительно положила книгу на кресло и поспешила в прихожую. Кто же там мог быть? На часах было 1:34 ночи, и она никого не ждала. Может какая-то дворняжка пришла просить ночлега? Варя подошла к двери и отворив, застыла в недоумении и ужасе. На пороге её дома, стояла мрачная фигура с крыльями, чёрного цвета, с тёмно-синими перьями, хаотично разбросанными по ним. У неё также были хвост и уши, напоминающие волчьи. Варя читала про таких монстров, их называли оборотнями. Но их не существует! Может это всё сон? Вернее, кошмар. Существо посмотрело на Варю и чуть приблизилось. Варя начала медленно отходить назад. Затем, существо остановилось и уставилось на Варю. На его лицо попал лунный свет, и Варя смогла разглядеть русые, короткие волосы, небрежно собранные в небольшой хвост, так, что некоторые пряди торчали снизу. Пустые, белые глаза с очень узким зрачком, собачий нос, и клыки, торчащие из рта. Варя смотрела на него не с ужасом и страхом, а даже с удивлением. И тут её осенило. Она вспомнила, это лицо, пусть изуродованное шрамами и волчьими...Варя не знала как это назвать, но она поняла, что за существо стоит перед ней. Это была её подруга детства - Лира. Последний раз они виделись лет 10 назад. И вот она стоит перед ней, в обличие настоящего оборотня! Наверное это просто сон. Или нет. - "Л..лира?" - дрожащим голосом произнесла Варя. Она не была до конца уверена, что это сон, поэтому была сильно напугана. Но существо не ответило. Вместо этого, оно начало медленно приближаться к Варе. "Мне конец" - подумала она. Уткнувшись спиной в стену, она закрыла глаза. Хотелось думать, что это всё сон, кошмар, что сейчас она проснётся в своей тёплой кровати и сядет читать свою любимую книгу. Но это был не сон. Её мысли прервались, когда существо резко вцепилось в неё своими когтями. Но не для того, чтобы поцарапать или убить. Оно обняло её...Варя очень удивилась такому поступку, но была рада,что её не собираются убивать как минимум сейчас. Ей было немного больно - когти давили ей в плечо и она не могла пошевелиться. "Что мне теперь делать?" - подумала Варя. Она попыталась оторваться от существа, но оно зарычало и резко прижала её к себе. Варя взвизгнула от боли. Из её плеча потекла кровь, но когти продолжали держать её. - "Что тебе нужно!?"- закричала Варя, глядя на чудовище. Существо снова не ответило, но немного ослабило хватку. Варя оглянулась по сторонам. В прихожей не было ничего, чем можно было защититься. Но посмотрев на дверной проём, ведущий в комнату, она вспомнила про свой тайник, в котором лежал пистолет, доставшийся ей от отца. У неё не было лицензии, да и повода им пользоваться, но тем не менее она его оставила. Варя попыталась уловить момент,чтобы вырваться из крепкой хватки монстра, но у неё не получилось. Вдруг существо отпустило Варю, и схватившись за голову, громко взвыло, да так, что у Вари заложило уши. Наконец поднявшись, существо посмотрело на неё уже совсем другим лицом: правый глаз стал похожим на человеческий, зелёного цвета, с оттенком коричневого, клыки пропали, а на лице застыла растерянность и страх. Уже больше похожее на девушку существо, постаралось подойти и всё объяснить, но Варя, объятая страхом, побежала прочь. Оказавшись в заветной комнате, она бросилась к тайнику, и достав пистолет, стала проверять патроны. - "Агрх, пусто!" - подумала Варя. У неё за спиной раздался негромкий рык. Обернувшись, она подняла пистолет, и нацелилась на неё. - "Я не могу это контролировать...Прости меня, Варя..." - девушка вдруг заговорила. - "Лира..Это правда ты? Что с тобой!?" Лира опустила глаза и немного помолчав, сказала: - "Я не знаю, почему пришла именно к тебе, но мне нужно уходить. Я понимаю, что мы давно не виделись и что у тебя много вопросов, но мне нужно идти.." Варя не знала, что говорить. Безусловно, у неё была куча вопросов. И сейчас она очень не хотела, чтобы Лира ушла. - "Лира, постой не уходи! И,что значит не смогу контролировать себя? Ты должна мне всё объяснить!"- Варя начала медленно подходить к Лире, а Лира пятилась назад. - "Лира, стой! Может я смогу чем-то помочь!" - "Ничем, ты не поможешь!"- С этими словами, Лира распахнула свои крылья и откинула ими Варю, так, что она полетела в стену. Ударившись об неё, Варя была на грани потери сознания. В глазах темнело, веки опускались, а встать она уже не могла. Она видела только силуэт Лиры, потерявшей контроль. Лира подошла вплотную, затем опустилась на колени и перевернула Варю на спину. Варя же, не сопротивлялась, она просто не могла. Лира замахнулась, чтобы нанести удар своими острыми когтями и поцарапала Варе глаз. Она замахнулась ещё раз, чтобы продолжить, но вдруг, почувствовала резкую боль в спине и закрыв глаза, упала на пол. - "Попалась, тварь!"- грубо произнёс мужской голос, позади Лиры. - "Пакуйте, парни!"- после этих слов, в комнату зашли двое мужчин, в чёрных, военных костюмах, шлемах с тёмным стеклом и автоматами. Перед ними, стоял мужчина лет двадцати пяти, с чёрными волосами. Его чёлка была растрёпана. Под глазами были тёмно-фиолетовые синяки, будто он не спал несколько дней. Его глаза сияли, как изумруды. Он был одет в чёрную куртку и тёмные джинсы, немного рваные на коленях. Варя аккуратно встала, и испуганно посмотрела на Лиру, затем на незнакомца и снова на неё. - "Вы..убили её!?" Незнакомец повернулся, а затем улыбнувшись ответил: -"Нет, всего лишь усыпил. А вы собственно, кто?" - "Я, хозяйка этого дома! Какое право, вы имеете, вторгаться сюда!?- выкрикнула Варя. - "И это я слышу вместо своей благодарности?" - "И за что же мне вас благодарить!?" - "Ну как же? За спасение от 1056. В очередной раз сбегает. Она настоящий монстр! - "Какой эксперимент!? Это живой человек! - "Это не че-ло-век! Парни, давайте быстрее! - "Не с места! - закричала Варя, направив на них пистолет. - "Опустите оруж;~ - "Или вы оставите её в покое или я выстрелю! - перебила Варя. - "С предохранителя забыли снять. - совершенно спокойно сказал незнакомец. Варя посмотрела на пистолет. На самом деле, она даже не знала где этот "предохранитель" и как он выглядит. Ей не доводилось раньше, брать пистолет в руки. Только она посмотрела обратно на людей, как незнакомец моментально выбил пистолет из её рук и кто-то заломал ей сзади руки. - "Так он ещё и не заряжен." - он покрутил пистолет в руках, а затем бросил его на пол. - "Босс, а что нам с ней делать?" - спросил один из людей в форме. - "Свяжите. И давайте уже несите беглянку в машину!" - "Нет, пожалуйста, отпустите её! - сквозь слёзы проговорила Варя. - "Девушка, ну подумайте сами. Разве можно оставить на свободе монстра, который может кого-нибудь убить? Если бы мы её сейчас не поймали, то вас бы уже не было." Варя задумалась. Теперь всё стало на свои места. Когда-то давно, отец Лиры, сказал Варе, что они переезжают, но Лира даже не пришла с ней попрощаться. Неужели, он наврал ей? - "То есть, вы забираете её в тюрьму!?" - "Не совсем...Но можно сказать и так. В любом случае, нам уже пора уходить." - "Нет! Лира не такая! Она не причинит никому вреда!" - "Правда? Тогда откуда у вас эта рана возле глаза? Варя не знала, что отвечать. Времени было мало, но нужно было что-то делать. - "Тогда возьмите и меня с собой!" - "Что? С собой? Ха-ха-ха...Обычно все норовят сбежать, а тут такое! А если подумать...Вы слишком много знаете." Он что-то шепнул человеку, стоящему рядом с ним. Затем достал из своего чемодана шприц, и подошёл к Варе. - "Что вы собираетесь сделать!? Что это за шприц!? - Варя была очень напугана. Она пыталась высвободиться, кричала, но это было бесполезно. - "Поверьте, вам нечего бояться" - с улыбкой на лице произнёс человек. Он явно врал. Варя хорошо умела распознавать ложь. Но вопросов было всё больше. Тем не менее, она старалась думать о чём-то хорошем. Вдруг, в её шею воткнулась острая, холодная игла, а в глазах резко потемнело. Это было снотворное.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!