Глава вторая. Что ты такое?

6 февраля 2024, 17:36
- Эй, т..ты живая? - послышался смутный голос. Открыв глаза, Лира поняла где находится. Она была в своей палате. Белоснежные стены слишком давили на глаза. Напротив неё сидел её сосед по комнате. - К сожалению, да. - мрачно ответила Лира. - Тебя т..теперь нак..кажут..За поб..бег. - Да, знаю я. Знаю, Фил. - Не п..понимаю, зачем ты уб..бежала?Если бы ты не брос...салась на учёных, и не грозилась уб..бить доктора Алана, то т...тебя бы не б..били так часто током. Лира закатила глаза. - Фил, я из класса A-В, меня бы всё равно били током. - Раз..зве это как-то связ..зано? - Они меня боятся, поэтому каждое моё движение считают нападением. Лира стала рассказывать Филу о том, что она видела на свободе. Это уже вошло в традицию. Она рассказывала о звёздах, о луне, обо всём, что видела, кроме Вари. Она не полностью доверяла Филу, потому и не хотела рассказывать. Всякий раз когда Фил пытался расспросить её по детство, прошлое, семью, она всегда переводила тему. Через несколько минут, к ним в палату зашёл тот самый мужчина, вторгшийся в Варин дом. Увидев его, Лира нахмурилась и отвернулась. - Эй, 1056, не хочешь прогуляться в лабораторную? Лира лишь рявкнула. - Понятно, ты не в настроении. Ну чтож, тогда пойдёшь в наручниках, впрочем как и всегда, - парень ухмыльнулся, а затем достал наручники и стал приближаться к Лире. Она явно этого не хотела, и отодвинулась подальше. - Будешь сопротивляться, получишь удар током, - спокойно сказал парень. Лира это прекрасно понимала, но лучше получить тысячу ударов током, чем пойти туда. - Ладно...524, не поможешь мне? - обратился он к Филу. Фил перевёл взор на Лиру. Он знал этот взгляд, пронзивший сердце, впившийся в душу. - Д..да, доктор Алан. Лира отвела взгляд. Она бесчувственно смотрела в пол, пока Фил удерживал её. "Предатель" - почувствовал Фил. Это пронеслась мысль в голове Лиры, выходившей из палаты. - Ну и чего ты добилась своим побегом? Лира молчала. Она не хотела с ним разговаривать. Никогда. - Молчишь...А у меня между прочим, есть для тебя сюрприз! - они завернули за угол, - Прежде чем мы пойдем в лабораторную, я покажу тебе кое-что. Вернее, кое-кого. Лира заинтересовалась, но не подала виду. Зная этого придурка, это могло быть что-то очень плохое. - Ну, вот мы и пришли, - заявил он, указывая на небольшое сероватое стекло. Это была чья-то палата. Он хочет показать мне подопытного? - подумала Лира. - Зайдём или через стекло посмотришь? - Мне и стекла будет достаточно. - Как хочешь, но думаю зайти было бы лучше. Заинтересованная Лира подошла к стеклу, и перевела удивленный и одновременно яростный взгляд на учёного. - Удивлена? - Ты псих!? Зачем ты привёз её сюда!? - Не поверишь, но она сама попросила. - Я не верю! - Лира бросилась на учёного, но он вовремя нажал на пульт электрошокера. - Сказал же не поверишь. Слишком предсказуемо. Лира упала на колени, скалясь от боли. По всему телу разливалась колкая, резкая боль. Она попыталась что-то сказать, но не смогла издать ни звука. - Ну всё. Достаточно, вставай. - сказал доктор Алан, и выключил пульт. Лира шла вперёд. Мысли путались, горло сводило, но она всё продолжала идти. Дойдя до лаборатории, они остановились для предоставления пропуска. - Дай мне с ней поговорить. Хотя бы объяснить ей всё! Учёный остановился. - В этом нет необходимости. Её сосед или соседка, всё ей расскажет. Не беспокойся, - железные двери разъехались и Лира с доктором зашли внутрь. Лира осмотрела светлое помещение, с разными приборами, кушетками и мониторами. Затем они подошли к странному аппарату. - Ну, что стоишь? Ты знаешь, что надо делать. Лира снова посмотрела на аппарат. Это была полностью открытая кабина, с железными ремнями и прикреплёнными с двух сторон проводами. Рядом с аппаратом, чуть выше, висел монитор, отслеживающий состояние подопытного. Чуть подальше, располагался стол, на нём стояли колбы, с разными жидкостями и препаратами. Лира много раз была здесь, и знала, что её ждёт, но от этого было только страшнее. - З..знаю... - Ну а чего стоишь тогда? - он отвлёкся от настройки мониторов и подошёл к Лире. - Я...я не могу... - по её телу пробежала дрожь. - Вот тебе для бодрости - учёный на секунду включил шокер. Лира вздрогнула, но не издала ни звука. - Ой, всё самому делать приходится! - парень взял Лиру за плечи и подтолкнул к кабине. Лира рефлекторно, схватила скальпель, лежавший на столе с колбами, а затем воткнула его в плечо учёного и побежала к другой стене комнаты. - Аааай! Твою ж...Охрана! - он схватился за плечо и посмотрел на Лиру. Лира забилась в угол комнаты и часто дыша, посмотрела в сторону выхода. Её зрачки необыкновенно сильно сузились, а крылья распахнулись, так, что перья чёрного цвета разлетелись по всей лаборатории. Она вжалась спиной в стену и увидела, как в помещение ворвались люди в чёрных военных костюмах и шлемах, но на этот раз без автоматов. Вместо них, были длинные палки с петлями, такими обычно ловили бродячих собак и кошек на улицах крупных городов. Также у них была металлическая сеть, и хоть она казалась обычной, в ней было, что-то странное. Охранники раскрыли сеть и стали окружать Лиру. Лира не знала, что ей делать. Люди всё приближались, а она была в тупике. Лира закрыла себя крыльями и на неё упала сеть, прижав её к полу. - Агрх! Ну почему ты такая!? - выкрикнул доктор Алан с другого угла комнаты. Лира сжалась комочком и закрыла глаза. Она пыталась придумать, что делать дальше, но в голову ничего не приходило. Вдруг сеть заискрилась и начала будто гореть, нанося Лире тяжёлые ожоги. Лира закричала. Боль была невыносимой. Она пыталась вырваться из сети, но она стала невыносимо тяжёлой. - Хватит! - Лира закричала изо всех сил, которые у неё остались. Но никто не среагировал. Лира старалась думать, но не могла сосредоточиться. Боль становилась всё сильнее. Вдруг, Лира почувствовала резкий всплеск адреналина, боль исчезла, а вокруг её тела появились чёрные языки пламени. Сеть вокруг неё, будто испарилась - она легко её прожгла. Встав на ноги, Лира посмотрела на охрану, которая не думала останавливаться. Они подходили всё ближе, размахивая своими палками и крича. Лире это явно не нравилось. - Оставьте меня в покое! - произнеся это, она топнула ногой, и вокруг неё образовался чёрный, огненный круг, задевший половину охранников. Они в панике начали отступать, а вторая половина, всё приближалась. "Что происходит!?Я не хотела, я не..." - подумала Лира. Она делала всё это непроизвольно, как-будто кто-то управлял ей. Она пыталась остановиться, но не могла. Чёрное пламя полыхало, и разрасталось. Лира стояла в панике, она банально не знала, что ей делать. - Остановись. Что за детский сад? - доктор Алан стоял в углу и наблюдал за происходящим, - Закрой глаза и сожми кулаки, пламя уйдет. Лира не хотела его слушать, но у неё не было выбора. Она выполнила всё, что он сказал, и пламя действительно ушло. Осталось только потушить огонь внутри. - Отлично. Теперь тебе просто нужно успокоиться - сказал доктор Алан. "Успокоиться. Разве это просто!?" - Лира снова закрыла глаза и расслабилась. Она представила поле. Бескрайнее, зелёное поле, слегка прохладный ветер и мрачные кучевые тучи. Это было место, в котором она очень хотела бы оказаться. Тишина и покой. Вот чего ей не хватало. Вдруг она почувствовала резкую боль. Она открыла глаза и увидела доктора Алана, стоящего рядом с ней. Он держал в руках шприц и вводил ей снотворное. - "Спокойной ночи, Лира" - он улыбнулся и вытащил шприц. - "Не смешно" - сказала она, и уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!