Глава третья. Первый опыт.

11 февраля 2024, 08:40
- Г..где я? - Ты в самом ужасном месте на планете, - с улыбкой на лице произнесла девочка. Её голос звучал уверенно, но сильно раздражал. - Что? Кто здесь? - Варя приподнялась и посмотрела в сторону, откуда шёл звук. - Я сто восемнадцать. А ты? - перед Варей сидела девочка лет двенадцати. - Я? - Варя ничего не понимала, и пыталась вспомнить, что было до её пробуждения. - Нет, я! Ну конечно ты, тут больше никого нет! - девочка закатила глаза. - Меня зовут Варя, ты знаешь, что это за место? - Знаю, но не скажу! - она рассмеялась. - Ну хватит! Объясни, что происходит! - Какая ты обидчивая! Лааааадно...Мы с тобой находимся в экспериментальной лаборатории, где у всех подопытных есть номера и классы. - "В смысле? Что значит подоп;~ - Не перебивай! Так вот. У всех подопытных есть номера и классы. Твой номер 783. Класс тебе выдадут после проверки. - Что за проверка? Какие классы? Я ничего не понимаю... - Тебе потом доктор Алан объяснит. Теперь мой вопрос! А почему у тебя нет, ну например крыльев, или рогов? Какая у тебя способность? Варя была в замешательстве. Кто такой доктор Алан, о чём эта девочка говорит, куда она попала? - Что прости? Какие крылья, какая способность? Я обычный человек! Это ты какая-то странная! Девочка и правда была совсем не похожа на человека. Её кожа была пепельного цвета, с чёрным пятном на правом глазу. Глаза тёмно- бирюзового оттенка, а зрачки в виде ромба. Волосы чёрные с голубоватым переходом к низу. На её голове были очень странные, вытянутые, похожие на рога, уши чёрного цвета. Ещё у неё был хвост, похожий на львиный, с такой же кисточкой на конце. - Это я стран...Постой, человек? - она хотела возразить, но вдруг резко задала этот вопрос . - Ну, да, а чему ты так удивляешься? - это было действительно странно. - Ну сюда попадают только монстры, такие как я! - она горделиво заулыбалась. Варя ничего не понимала. От всей этой информации голова шла кругом. "Это всё сон. Просто сон!" - успокаивала себя Варя. - Раз это сон, почему тогда я могу сделать так? - девочка ущипнула её за руку. - Ай! Но как ты...- Варя схватилась за руку, а затем посмотрела на девочку. - Ой...Ну способность у меня такая, телепатия называется, - она снова закатила глаза. Варя насторожилась. Она ничего не помнит, находится в какой-то лаборатории, и какая-то девочка читает её мысли. Единственное о чём она сейчас думала - как отсюда выбраться. - У тебя нет шансов сбежать отсюда, все кто пытались, были пойманы и очень жестоко наказаны. Вот только сегодня вернули беглянку. Говорят, что её будут держать в лабораторной целых два дня! Это ж с ума сойти! "Сегодня? Это же наверное Лира!" - подумала Варя. - А что в этой лаборатории такого? - Вот сама и узнаешь, - послышался голос на входе в палату. - Вы...это же вы привезли меня сюда! - Верно. Ну чтож, пройдём со мной. - Доктор Алан, а что у вас с плечом? - спросила девочка. - Да так, вывих. Девочка оказалась не так проста. - А может, кто-то поранил вас скальпелем? - девочка хихикнула. - А может кто-то суёт нос, не в своё дело? Девочка улыбнулась. - Ну всё, хватит болтать! #783, пойдём со мной. Варя поднялась и последовала за учёным. Теперь она хотя-бы знала как его зовут. - Доктор Алан? Так ведь вас зовут? - Правильно, а у тебя хорошая память. - Куда вы дели Лиру? Эта девочка из палаты, сказала, что вы сурово её накажите за побег. Это правда? - Лира? Я не знаю о ком ты. Назови мне её номер, тогда и поговорим. Он знал про кого говорит Варя, но пока что не хотел ей всего рассказывать. - Я не знаю её номер, но я помню что она была со мной, когда вы пришли в мой дом. - Аааа...Эта...Ну да, я её знаю. Её номер 1056 это тебе так, на будущее. Я только что отводил её в лабораторию. Она там такой цирк устроила! - Что случилось? - Вот так возьму и всё тебе расскажу! Девушка перестала задавать вопросы. Подойдя к лаборатории они остановились для предоставления пропуска. - А куда мы идём? - поинтересовалась Варя. - В лабораторную. - Что!? Та девочка сказала, что; - Варя резко остановилась. - А ты её меньше слушай, 118 очень любит пакостить, - перебил её учёный. - Но всё же, объясните, зачем мы туда идём? - Варя не унималась. - Я не скажу тебе зачем, но знаю, что тебе это очень не понравится, - они зашли в светлое помещение и он подвёл её к аппарату, которого так боялась Лира. - Заходи сюда, - он показал рукой на кабину и помог Варе зайти. Когда Варя вошла в кабину, учёный пристегнул её металлическими ремнями и прикрепил к голове провода. - Что вы сейчас будете делать? - у неё было нехорошее предчувствие. - Не надо спрашивать, ты всё сама узнаешь. Просто стой и не дёргайся. Для начала я проверю твоё состояние. Несколько минут Варя стояла неподвижно, пока учёный записывал что-то в свой блокнот. - Так, показатели в норме, можно начинать, - Он подошёл к столу с пробирками, взял одну, и перелил содержимое в шприц. - Сейчас будет самое неприятное, - он приблизился к Варе. - Когда я вколю тебе это, ты почувствуешь острую боль, твой ДНК координально изменится, и через несколько часов ты очень удивишься изменениям в своём теле. Варю сильно напугали эти слова, сердце бешено забилось внутри, она хотела вырваться и убежать куда угодно, лишь бы не находиться здесь. Она не стала ничего говорить ведь знала, что ей ничего не ответят. Оставалось только ждать. Учёный подошёл к ней и вколол препарат, а затем подошёл к монитору, чтобы зафиксировать изменения. - Чувствуешь что-нибудь? - Голова болит. - Боль только начинает наростать. Дальше будет больнее. Он не соврал. Где-то через минуту, Варе стало очень плохо. Голова раскалывалась, ноги перестали держать, внутри явно что-то менялось. Варя никогда не ощущала такого. ~Т@к, зр@чки ₽а¢ши₽или¢ь, эт0 х0₽0ш0~ Учёный что-то говорил, но Варя его почти не слышала. Варя почувствовала сильную тошноту. Она начала кричать, было ощущение что она вот вот оторвёт ремни и упадёт на пол. Но ремни её не отпускали. Наконец она перестала дёргаться и посмотрела на учёного. Голова всё ещё болела, а ноги еле держали, но она чувствовала, что-то изменилось. Что-то, что никогда больше не уйдёт из её тела. Варя даже не заметила как оказалась в палате. Она не помнила как учёный отстёгивал ремни или как он вёл её в палату. Она просто лежала на полу и не шевелилась. - М-дааааа....Сильно тебя там размазали.....Расскажешь, что там было? - поинтересовалась девочка. Варя не могла, а может просто не хотела ей отвечать, но собрала последние силы и тихо проговорила: - Если тебе так интересно, то просто прочитай мои мысли. Девочка всплеснула руками. - А ещё что тебе сделать? Я пожить ещё хочу! Моя способность не бесконечная! - Прости, я не знала... - Не знала она! - девочка отвернулась от Вари. Варе было стыдно, что она её обидела, но она была очень рада тишине. Через несколько минут Варя уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!