Часть 1: Начало путешествий и Таинственный незнакомец

5 февраля 2024, 23:31
Снежана - Главная героиня, любительница приключений. Боевая, но в то же время понимающая. Она всегда ставила друзей превыше себя. Однако, сейчас рядом с ней никого не было, поэтому она беззаботно скакала по всему Чернотопью в поисках приключений. Ближе к осени у неё уже были друзья, из которой образовалась целая команда искателей приключений. Команда, которую по просьбе Снежаны, возглавила София - одна из её лучших подруг. Сама Снежана, и Анастасия Ельяшевич были назначены её помощницами. Так же в её команду входили ещё несколько её лучших друзей. Зира, Юля Лис, Skyrim Real-Dovahkiin, и другие. Все они были вместе искателями приключений. И вот во время очередной дороги, друзья спокойно шли по своему пути, поддерживая друг друга интересными беседами. - И далеко нам ещё до Скайрима? - спросила искательница приключений - Эрмира. - Если всё будет хорошо, то доберёмся примерно через неделю! - ответила ей Зира. - Что значит "Если всё будет хорошо"? - немного настороженно спросила Эрмира. - По пути нас могут ожидать серьёзные опасности. Бандиты, Колдуны, Умбриэль. Если всё будет хорошо, как сказала Зира, мы действительно доберёмся туда максимум через неделю. - сказала София и повернув свою белою лошадь по имени Ангел она направила всех в сторону Морровинда. 1 день путешествия: Стояла тёмная ночь. Облака заволокли звёздное небо и поэтому всё было плохо видно. В местной глуши была небольшая заброшенная деревня, где была небольшая таверна. Завидев её, София решила устроить там привал и вместе со своей командой вошла в эту таверну. Их приход заметил местный, который находился за барной стойкой. Протирая тряпкой свою стойку, он обратился к сидящим рядом с ним гостями. - Куда путь свой держите? - Путь нам предстоит не лёгкий. Мы держим свой путь в Скайрим. - ответила Снежана отойдя от задумчивых мыслей. - Мы решили остановиться на ночлег, поскольку нынче путь ночью опасен. - Наша команда устала, а дорога нам предстоит далёкая! - сказала София. - Мы же можем остаться у вас на ночь? - Конечно, оставайтесь. В нашем городе сейчас мало бывает гостей из-за того, что "Бандиты Западного Леса" захватывают их в плен. - спокойно ответил им трактирщик - Может, вам нужна помощь? - схватившись рукой за меч спросила Снежана. Однако, увидев её меч, трактирщик был явно напуган. Настолько, что даже не смог вымолвить ей и слова. - Успокойся. - посмотрев на боевой порыв подруги, ответила София, успокоив своими словами сидящую рядом с ней Снежану. После чего, она обратила свой взгляд на трактирщика, обратившись к нему. - Вы простите ей эту грубость. Она - лучшая защитница в нашей команде. Но иногда её безрассудство... - Всё хорошо. - вмешавшись в её ответ, ответил трактирщик легко улыбнувшись ей. - Я был бы очень рад вашей помощи, но боюсь, что я не смогу её принять. Я не хочу задерживать вас. И уж в тем более, я не хотел бы, что бы вы постоянно подвергались опасности из-за нас. - Что вы будете делать дальше? - спросила Эрмира. - После того, как вы отправитесь в дорогу, я попробую эвакуировать оставшихся здесь жителей. Бандиты скоро должны сделать очередной набег на нашу деревню. - спокойно ответил им трактирщик смотря то на Эрмиру, то на Софию. - Может, вы пойдёте с нами? - предложила им Снежана. - Что? - трактирщик явно не ожидал такого вопроса. - Идём-те с нами... Мы обеспечим вам защиту по пути. Как говорится: Услуга за услугу. - улыбчиво ответила ему Снежана, поклонившись ему одновременно с этим прижав правую руку к сердцу. - Что ж... Буду вам признателен. - легко улыбнувшись, ответил ей трактирщик в благодарность налив им по кружке сладкого эля. - Хорошо, завтра на рассвете, мы выходим. Мы проводим ваш народ в Сиродил! А теперь, нам всем пора спать. Завтра нам понадобится много сил! - сказала София, выпив свою кружку с элем. Вскоре, свет в таверне потух. Команда Софии и местные жители уснули крепким сном. Раннее утро. София и её команда продолжили свой путь. Жители небольшой деревни собрали всё необходимое и отправившись вместе с её командой, шли вслед за ними стараясь держаться рядом. Им ещё предстояло пройти через лес, который давал прямую дорогу в Морровинд. Но пройдя половину своего пути в лесу, начали сверкать молнии и раздаваться громкие громы. Заметив это, некоторые из команды Софии начали осматриваться по сторонам, чувствуя что-то на подобие страха и напряжения. - Что это такое? - в страхе спросила Эрмира осматривая небо вокруг. - Судя по тому, что молнии сверкают на ясном небе...И то что из-за грома у меня дурное предчувствие - это Умбриэль. - глядя вперёд, напряжённо ответила ей София. - Умбриэль? - спросила Эрмира озадаченно посмотрев на Снежану. - Ты что, "Адский город" не читала что ли? - серьёзно спросила Снежана, ответно обратив на неё свой взгляд. - Нет, не читала! - испуганно ответила Эрмира. Не смотря на свою жизнь лесной эльфийки, она явно была не в курсе о сюжете такой книги. Возможно, оно даже и к лучшему. Всю свою жизнь она прожила рядом со своим братом. Спокойно и беззаботно. И даже сейчас, находилась в команде, она была рядом со своим братом. Поскольку они были довольно-таки близки. - Ребята, не отстаём! - крикнула всем Анастасия, обернувшись в сторону остальных. Но вдруг, неподалёку раздался хруст сломанной ветки, словно на него наступили тяжёлым сапогом. Одна из подруг Снежаны услышала этот подозрительный звук. Остановив свою лошадь, она внимательно прислушивалась, осматриваясь по сторонам. -Зира, не отставай! - окликнула её Снежана свою подругу - каджитку в одеянии Тёмного Братства. -Но. Но там кто-то есть! - ответила ей Зира смотря вперёд , напряжённо поджав уши. - Тебе кажется, пойдём. Мы не хотим, чтобы ты потерялась. - сказала Снежана подойдя к ней, взяв её за руку. И вот уже она обралась уводить Зиру, как подозрительные звуки вновь повторились. Тогда Снежана слезла с лошади и сказав Зире. - Найди остальных, я вас потом догоню. Вооружившись своим мечом, она тихим шагом направилась вперёд в сторону исходящего шума. Она была готова встретить затаившегося врага. Но рядом с ними находился вовсе не враг. Молодой аргонианин - целитель с красной причёской и бежевыми рогами. Одетый в меховую броню и всегда имеющий при себе оружие в виде стального меча. Он пристально наблюдал за Снежаной, скрытно притаившись в кустах. - Кто здесь?! - серьёзно спросила Снежана держа свой меч наготове. Напряжение нарастало. Поняв, что ему не скрыться, он выдал своё присутствие, спокойно выйдя из своего укрытия. - Кто вы такой? - серьёзно спросила Снежана, заметив неожиданного гостя. - Не бойтесь, я ваш друг. - спокойно ответил ей незнакомец и представился. - Меня зовут Джейн-Трейн. А вас? - Почему вы прятались? Вы боялись кого-то? - ответно спросила Снежана, держа свой меч наготове. Джен-Трейн на секунду опустив голову в сторону, после чего, он раскаявшись дав ей свой ответ. - "Бандиты Западного Леса", они ищут меня. Хотят, чтобы я вновь вернулся к их грязным делам. Но я устал... устал от злодеяний... устал прятаться вечно и.... - Не нужно объяснений, если трудно говорить - не говори... Пусть это останется твоей тайной. - с пониманием ответила ему Снежана, спокойно убрав свой меч в ножны. В этот момент, между ними восцарилась полная тишина. Однако, она не была долгой. Поскольку Джейн-Трейна волновал ещё один не решённый вопрос. - Но вы так и не ответили на мой вопрос. Как вас зовут?... - легко улыбнувшись заявил ей Джейн-Трейн скрестив руки на своей груди. - Меня зовут Снежана. - улыбчиво ответила ему Снежана, после чего они пожали друг другу руки. - Ладно, пойдём, догоним остальных. Снежана решила вернуться к своим друзьям, вместе с Джейн-Трейном. Она не видела в нём врага. Когда Снежана догнала своих друзей, Зира подошла к ней спросив её. - Кто это?! - Это Джен-Трейн. Он наш новый друг. - улыбчиво представила Снежана своего нового товарища. - Друг? - с неким недоверием прошипела Зира. - Ты уверена, что он не причинит нам вреда? - с неким недоверием к Джейн-Трейну спросила София, смотря на Снежану. - Не знаю... Но я не думаю, что он может принести нам угрозу. Если бы он хотел убить нас, то убил бы... Зная Аргонианинов, они не хуже каджитов в плане атаки... - стараясь успокоить всех, ответила Снежана. Зира недоверчиво прошипела. - Что ж, пусть идёт с нами...Под твою ответственность... - серьёзно смотря на неё ответила София, развернув своего коня и двинув всех в путь. - Ребята, не отстаём. - крикнула Анастасия собирая всех в дальнейший путь. Ближе к вечеру, София вывела команду из леса. Потом она встала на гору и увидев, что молнии стали сверкать ярче, а гром раздавался всё громче. София вернулась к своей команде и сказала. - Долго здесь оставаться нельзя! Небольшой привал, потом отправляемся дальше! - А что происходит? - спросил Джен-Трейн. - Умбриэль! - ответила ему Снежана, слезая со своей лошади, она подошла к Софие, остановившись рядом с ней, задав новый вопрос уже ей. - Тебе помощь нужна? - Нет, ты лучше отдохни! - ответила ей София. - Ты уверена? - с переживанием за неё спросила Снежана. - Да... Тебе нужен отдых, я позабочусь о вашей безопасности. - спокойно ответила ей София, на секунду посмотрев на неё. -Хорошо. Добрых снов. - легко улыбнувшись ответила ей Снежана, и вернувшись к своим друзьям, прилегла рядом с Зирой и Юлей Лисом. - Хм... Добрых снов... - легко усмехнувшись ответила ей София, не отводя на неё свой взгляд. София осталась на карауле. Пока её друзья и люди с деревеньки отдыхали после долгой дороги. Сейчас всем требовался отдых, так как им предстояло ещё многое пройти...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!