Часть 2: Ловушка

9 апреля 2024, 02:22
2 день путешествия: Как и было условлено, София подняла всех ближе к 4 часам ночи. Было довольно светло из-за сверкавших молний уже относительно рядом к её друзьям и мирным жителям деревушки, что держали путь вместе с ними. Поэтому вот уже через несколько минут, они двинулись в путь. Пройдя небольшой промежуток, трактирщик быстрым шагом нагнал Софию, чтобы задать ей пару вопросов. - Сколько нам ещё до Сиродила? - Недолго... Если поспешим, завтра мы уже будем там. - ответила ему София - Вы уверены? - Да... Можете не волноваться. - ответила ему София, смотря вперёд. Джен-Трейн же в это время, шёл рядом с ними. Но почувствовал что-то не ладное, он остановил своего коня, обратившись к остальным: - Стойте... Путь через Морровинд опасен... Нужно найти другую дорогу. - А откуда нам знать, что ты не хочешь заманить нас в ловушку?! - недоверчиво спросила Зира - У меня дурное предчувствие! - сказал Джен-Трейн. - Пожалуйста, доверьтесь мне! Однако, словно эту же опасность заметила уже и София, которая резко остановила своего коня. - Похоже, что он не врёт. Впереди горы и крутые обрывы... Мы не успеем оказаться в безопасности вовремя. - подтвердила она смотря в даль, и повернув "Ангела" сказала. - Пойдём другой дорогой! Развернув людей, она направила всех другой дорогой. Да, она была чуть дольше... Но это уж лучше, чем рисковать жизнями людей, верно?... Раннее утро. Остановившись на небольшой привал, София велела Снежане пойти на разведку. Это нужно было для того, чтобы убедиться в безопасности для остальных. Как их друзей, так и мирных жителей, которых они вели за собой. Снежана улыбчиво согласилась. Поднявшись на гору, она увидела красивый пейзаж. Недалеко от гор было широкое море. Прохладный ветерок обдувал её волосы, которые не были прикрыты её Драконьим шлемом. Убедившись, что путь чист, Снежана собралась докладывать результат. Однако вдруг, резко раздался сильный гром. Обернувшись в сторону грома, Снежана напряжённо взглянула на небо. - Всё в порядке? - спросила Анастасия, которая подошла к ней верхом на своей лошади. - Нет...Нужно сказать Софии, пусть уводит команду подальше отсюда! - напряжённо ответила ей Снежана, и обратив на неё свой взгляд. - Идите...Я догоню вас, со временем! - Даже не думай!!! - серьёзно ответила ей Анастасия. - Это слишком опасно!!! - Но даст вам некоторое время для того, чтобы София могла увести вас в безопасное место! - сказала Снежана и галопом двинув свою лошадь вперёд - Снежана, вернись сейчас же! - в страхе за неё сказала Анастасия Но Снежана уже была слишком далеко, чтобы услышать её просьбу. Кто-то скажет: Безрассудство! ...Но как было сказано ранее, Снежана слишком сильно дорожила своими друзьями. Поэтому она была готова на всё, ради их безопасности... *** В это время, неподалёку от неё "Бандиты Западного Леса" готовились к очередной засаде, которую возглавлял Рэндживер - самый опасный бандит и Лидер этой банды. Его главным помощником был Эрдо - его приемный сын. Увидев Снежану, Эрдо вернулся к Рендживеру с докладом: - Эй, Босс... Похоже, к нам гости. - Отлично... Пора задать гостю пару вопросов! - сказал Рендживер, и в скомандовал всем бандитам. - Вперёд!!! - Стойте!! - остановила их Легетта. - Это очень опасно, нужно уходить отсюда!! Ведь вы знаете, что впереди опасность и похуже!! - Что за глупости?! - серьёзно смотря на неё произнёс Рендживер, отогнав её в сторону при этом пригрозив ей. - Идём, и не говори ерунды. Сразу было видно, что Рендживер проигнорировал её слова, поэтому он всё-равно повёл свою команду в атаку. *** Тем временем, Анастасия вернулась к Софии, и рассказала обо всём произошедшем. Выслушав её, София была обеспокоена данной ситуацией. - Что?! - испуганно спросила София, обратившись после этого к своим друзьям. - Её нужно остановить! - Но нам нужно идти дальше! Иначе мы не поспеем приехать в Скайрим вовремя! - переживая происходящее сказала Эрмира - Она права, нам нужно успеть добраться до Скайрима. Времени у нас мало... Я сожалею об этой потери, но нам нужно двигаться вперёд! - поддержал Эрмиру её брат - Энмор - Мы успеем дойти до Скайрима, и ещё... Никто не говорил о её потере! Поэтому мы не бросим её в беде! Настоящих друзей в беде не оставят!... Вы как хотите, но я её в беде не брошу! - решительно смотря на них ответила София, после чего отправилась на поиски Снежаны. - Подожди нас! - крикнула её команда отправившись в след за ней. Лишь Эрмира с Энмором остались на месте, начав обдумывать слова Софии. Жители деревушки так же остались с ними, ожидая их решения. - Что будем делать, брат? - размышляя спросила Эрмира - Доведём остальных жителей до Сиродила, а потом вернёмся за ними! - немного подумав ответил ей Энмор, после чего он двинул своего коня в сторону Сиродила. Эрмира грустным взглядом посмотрела в сторону отдалявшийся команды, и вслед за остальными, она последовала за братом. *** Снежана тем временем остановила свою лошадь недалеко от обрыва, начиная ждать подходящего момента. Остановив своего коня на небольшой скале, София осмотрелась по сторонам дабы найти свою подругу. Завидев её, София тот час обратилась к ней, громко прокричав ей вслед... - Снежана, немедленно вернись! То, что ты делаешь - очень опасно! - Я знаю, но тебе нужно уводить остальных! Я попробую отвлечь их внимание, и дать вам какое-то время... - в ответ крикнула ей Снежана обернувшись в её сторону, а затем спокойно добавила. - Доверьтесь мне, я найду вас... Мы ещё встретимся. Двинув свою лошадь вперёд, Снежана ускакала оставив Софию в неведении... - Снежана, вернись сейчас же! - крикнула она вслед своей удаляющейся от неё подруге. Но когда к ней подошли остальные, София тут же направила всех за собой сказав им. - Вперёд, все за мной! Снежана в этот момент по прежнему скакала вперёд. Однако, спустя пару минут, её уже окружила команда Рендживера. Остановившись вокруг неё в полукруге, они прижали её рядом с краем обрыва. Выйдя вперёд к ней, Рендживер обратился к ней словно дразнящим голосом... - Надо же, какая встреча. Почему же такая воительница гуляет совсем одна? - Прочь с дороги! - пригрозилась Снежана, вооружившись своим мечом. Похоже, она была готова выйти в бой. Даже если она была одна против всех... - Ответь сначала на пару вопросов... А потом, так уж и быть мы тебя пропустим. Ты случайно здесь не видела... - не успел спросить Рендживер, как его ответ был перебит грозным заявлением Снежаны: - Я не собираюсь отвечать на ваши глупые вопросы!!! - Этот вопрос много времени не займёт... Просто ответь, и ты можешь идти! - предупредил её Рендживер Лошадь от сильного испуга начала отходить назад. Однако, даже не смотря на это Снежана явно не собиралась отвечать. Держа меч наготове, она сердито смотрела на Рендживера, грозно обратившись к нему. - Предупреждаю, дайте пройти! Или же мне придётся обороняться! - Как грубо...Видимо, спокойного диалога у нас не выйдет... - спокойно смотря на неё ответил Рендживер, но словно продолжая с ней ту же игру - Мне не о чем разговаривать с тобой! - грозно ответила Снежана, но тут случилось нечто ужасное. Её лошадь издала громкое ржание и оступившись, упала в обрыв вместе с сидящей верхом Снежаной. Такого поворота никто из бандитов не ожидал. - Одной проблемой меньше! Эрдо, возьми часть моего отряда и спуститесь туда, она нужна нам живой. - в скомандовал Рендживер подойдя к краю обрыва Эрдо выполнил его приказ, после чего взяв несколько человек, стал искать безопасный спуск к ней. Рендживер наблюдал за всем процессом, как его тут же окликнула Легетта озадаченно спросив его. - А нам то что делать? - Отходим к лагерю! Если не получилось узнать по хорошему, придётся попридержать её в плену! - сказал Рендживер и собирался уводить остальных, как он увидел команду Софии. - Не так быстро! - грозно закричала София, преградив бандитам путь назад. Остальные начали битву против оставшихся бандитов. "Ангел" остановилась у Рендживера, и София грозно спросив. - Где она?!! - О чём ты говоришь? - нагло врал ей Рендживер. - Я никого сегодня пальцем даже не тронул! Но тут в не нужным для них момент, София краем глаза заметила Эрдо со своим отрядом, что возвращались со Снежаной в руках. Ни о чём не подозревая, он спокойно подошёл обратившись к своему Главарю: - Вот она, попалась!! Правда она в бессознательном состоянии, но что нам делать дальше? - Отвези её в лагерь и заприте её в клетке, идиот!! - раздражённо сказал Рендживер (*Заметив Софию и её команду, Эрдо уходит) - Я смотрю, ты не изменил своё отношение к нашей команде!! - с ненавистью в глазах сказал Джен-Трейн - Вау, смотрите кто вернулся? Мы его ищем, ищем, все уже с ног сбились, а он.... - недовольно недоговорил Рендживер, как его ответ был прерван возмущением Джейн-Трейна - Я не собираюсь возвращаться в вашу жалкую банду. Я теперь свободный Аргонианин! - Так ты на их стороне?! Так я и знала, что это ловушка!!! - разозлённо крикнула Зира указав на него пальцем, оскалив зубы. - Ты - предатель!!!!! Тяжело вздохнув, Джейн-Трейн еле сдержался. Он чувствовал внутреннюю боль от услышанных слов Зиры. Однако, взглянув краем глаза на Снежану, он понял, что нужно действовать. Усмирив свою злость, он применил одну из своих секретных орудий. Красноречие... - Хорошо... Если вы мне позволите вылечить Снежану, так уж и быть... Я вновь присоединюсь к твоей банде. - Надеюсь, что ты не утратил своё честное слово... - одобрительно кивнул Рендживер. - Мы позволим тебе вылечить её. Как только она уйдёт, ты снова будешь одним из нас... Его план сработал. Рендживер увёл остальных членов банды вслед за ушедшим Эрдо. Выждав подходящего момента, Джен-Трейн тихо обратился к Софии. - Не волнуйтесь, я помогу ей выбраться оттуда! Ведите свою команду вперёд, мы вас догоним! После этих слов, он побежал вслед за остальными. София недоверчиво посмотрела на него вслед, и развернув свою лошадь с тоской сказала: - Идём, нам нужно догнать остальных.. С тяжестью на душе, ей пришлось увести всех подальше от этого места.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!