Часть 1
4 февраля 2024, 01:32Весеннее солнце уже зашло за горизонт, накрывая лагерь темнотой и прохладой. Не смотря на уже зажжённые фонари и луну высоко в небе, до комендантского часа оставалось ещё пару часов.
Сегодня Аня на удивление рано закончила работу и вернулась в свою маленькую комнатушку, в одном из корпусом. Скрипучая кровать, простыни на которой не менялись веками, стол и стул, вот и всё удовольствие. Но это было лучше, чем барак с сотнями других русских.. Однозначно лучше.
Луна, через решотки на маленьком окошке, тускло освещала эдакую камеру на одного. Свет падал и на Аню, сидящую за столом, на её русые волосы. Тугая коса русской уже почти не скрывала её грязные и спутанные кудри.
В затхлом платье уже тоже было не приятно находиться, но это единственное, что было, а жалобы.. О, если бы Аня пожаловалась на это, то конечно бы её не заставили носить это грязное платье. Наглую русскую раздели бы и провели по лагерю в чём мать родила, с какой-нибудь позорной табличкой на шее.
Где то в коридоре послышались шаги и вдруг дверь в комнату девушки распахнулась. Анна подпрыгнула на стуле и тут же встала по стойке смирно, ведь не гоже сидеть перед офицером.
На пороге стоял мужчина, которого Аня уже видела в лагере, это был адъютант штандартенфюрера. Парень лет 30, всегда прилизаный, побритый, будто с мамой живёт, а не в лагере..
-Штандартенфюрер хочет видеть вас у него через 10 минут, - ни здрасьте, ни до свидания, всё, что Аня слышала было только приказами. Девушка молча кивнула мужчине и дождавшись, когда он уйдёт, села на кровать. Похоже она рано радовалась, думая, что её рабочий день закончился. Сейчас она пройдёт, и герр Ягер снова даст ей столько бумаг на перевод, что она проковыряется до полуночи, а потом еще и нагоняй от коменданта получит за то, что шастает после комендантского часа.
Но может обойдется. Аня заканчивает думать,.. ей не положено вообще, ни по половым признакам, ни по расовым.. И идёт в кабинет Ягера.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!