Часть 1
4 февраля 2024, 09:24-Ну чего ты? - нетерпеливо спросила блондинка с голубыми глазами.
-Ну…я не знаю, - смущенно ответила девушка с очень длинными темными волосами, заплетенными в две большие косы «колосок» и с зелеными глазами, - что-то не нравится мне эта идея…
-Да ладно! Будет весело, я тебя познакомлю с друзьями! - При этих словах блондинка взяла брюнетку за руку и потащила в здание, - Пойдем!
Подруги оказались в помещении. На входе стоял амбал-охранник. Он попросил у девушек пригласительные. Блондинка дала два билета, и девушек впустили. Девушка с косичками огляделась. Это место представляло собой ночной клуб, где не происходило ничего из ряда вон выходящего: пьянки и стриптизерши. На первый взгляд.
Первым делом она обратила внимание на то, что некоторые посетители клуба в каких-то странных образах и масках.
«Жуть, что за маскарад?!» - подумала она, и ее лицо выражало гримасу ужаса смешанного с удивлением.
-Ванесса, идем! - подгоняла зеленоглазую подруга, - ой, а вот и они! Джейсон! - блондинка громко крикнула и приветливо помахала рукой какому-то парню.
Когда подруги подошли к компании, то первым делом радостная блондинка обнялась с парнем по имени Джейсон. Это был довольно высокий парень, на вид лет 20-22, с короткой стрижкой и странным гримом на лице, который представлял собой огромные черные круги вокруг глаз, и на губах была черная помада. Выглядело, конечно, жутко. Ванессе он не понравился, ей стало не по себе, если честно.
-Знакомься, это Джейсон! - Блондинка показала на парня рукой.
«Спасибо, а я «не поняла»» - с ухмылкой подумала брюнетка.
- Джейсон, это Ванесса, моя подруга! - при этих словах она показала на Ванессу.
-Привет, - безэмоционально произнес Джейсон, как бы намекая на то, что ему неприятна компания Ванессы. Впрочем как и ей тоже.
-Привет, - так же сухо ответила Ванесса.
«Квиты» - с раздражением подумала она.
В компании стояло еще несколько парней в страшных масках и костюмах. Подруга познакомила Ванессу со всеми. Не сказать, что ей было очень приятно. Но. Больше всех внимание девушки привлек человек по имени Рик. Это был парень с хорошим телосложением, на вид лет 23-24, в белой рубашке с бабочкой и в ужасно страшной маске с длинными зубами. Но несмотря на отвращение, Ванесса как-то сразу нашла с ним общий язык. Этот парень показался ей очень веселым и общительным. Мнение о нем поменялось.
-Тебе заказать коктейль? - вежливо поинтересовался Рик, сидя за столиком с Ванессой.
-Ну, давай, - согласилась ничего не подозревающая девушка.
Парень ушел в бар за коктейлем. Тем временем, Ванесса огляделась и стала кричать свою подругу: «Стейси!». Но подруга уже куда-то ушла. Предположительно с Джейсоном. Ванесса решила не мешать им, пожала плечами, продолжила отдыхать и разглядывать посетителей. Она мельком обратила внимание на парня, который сидел один за столиком. На его лице была белая маска с двумя черными крестами вместо глаз и улыбкой, как на логотипе группы Mushroomhead (Извините, я не знаю, как это адекватно описать;)). На его голове торчали рога и наушники с какими-то проводами сверху. Он был довольно крупного телосложения, таких называют «Бугай». И то ли он был в такой закрытой черной одежде, то ли раскрашен иссяня-черной краской, что казалось, что это его кожа, Ванесса не разглядела с такого расстояния. Парень сидел, пил красное вино, что было необычно для такого места, и переписывался с кем-то. Ванесса пялилась на него, и он как будто бы почувствовал взгляд на себе и тоже глянул. Ванесса сразу же отвернулась и ей стало жутковато. Это место изначально не вызывало у нее доверия. Ее внимание отвлек веселый голос.
-А вот и коктейль! - Рик вернулся с бокалом, в котором было налито что-то красно-желтое.
-Спасибо, - поблагодарила парня девушка.
С каждым глотком девушка чувствовала себя все страннее. Голова начинала кружиться, и тело как будто бы расслаблялось. Она начинала терять контроль.
Рик травил какие-то анекдоты, но Ванесса его перебила:
-Рик…а эти маски…- сказала очень пьяным голосом брюнетка, пытаясь сформулировать свою несвязную мысль - зачем вы их носите? Это типо круто?
-Маски? - удивился парень, - какие маски? - с разгорающимся интересом спросил Рик.
--В смысле какие? Вот эти! - девушка бесцеремонно потянулась к маске, которая была на парне и осознала, что эта «маска» мягкая на ощупь. Как кожа на лице.
-Что за хрень…- по спине Ванессы прошелся холодок. До нее начало доходить кое-что.
-Твоя подружка тебе не сказала куда вы пришли? - ехидно произнес Рик и сел нога на ногу, - какая жалость.
-Я не понимаю…- Ванесса села обратно на диван и в ужасе уставилась на страшилу, - это…это…не маска?
-Наконец-то дошло! - Грубо ответил Рик.
Сознание начало медленно покидать Ванессу. Она пыталась что-то сказать, но не могла пошевелить ни ртом, ни любой другой частью тела. Ванесса видела, как этот человек подошел к ней и сказал фразу «Эти люди такие наивные», затем он повел ее куда-то.
«Почему он ведет меня? Куда мы идем? Почему я не могу ничего сказать…» - мысли вертелись в голове у девушки. Тут она резко почувствовала себя очень плохо и упала на колени, тяжело дыша. Рик начал грубо поднимать ее за руки, но Ванесса попыталась сопротивляться, от чего парень все больше заводился. Тот бугай, на которого так пристально смотрела Ванесса, сразу же подошел к странной парочке.
-Девушка, с вами все в порядке? - при этих словах он пощелкал пальцами перед лицом Ванессы. Она никак не отреагировала, смотря пустым взглядом в пол.
-Отойди. Тебе нужны проблемы? - раздраженно бросил Рик.
-Что ты ей подсыпал? - серьезно спросил парень.
-Не мешай. Неужели ты сам никогда так не развлекался с людишками? - рассмеялся Рик.
Разговор уже пошел на повышенных тонах.
-Давай так, парень. Ты сейчас просто уходишь, оставляешь девочку, и у тебя не будет проблем, - сказал бугай, в его голосе читалась явная угроза.
-С чего это я должен оставлять девчонку тебе? - заржал монстр.
-С того, что если ты сейчас не свалишь за 1 секунду, то я сломаю твою похотливую улыбку! - Злостно произнес парень.
-Посмотрите на него! Защитничек нашелся! - это было сказано довольно громко, так что на этих троих стали обращать внимание уже и другие люди и не только…люди. Далее Рик стал крыть матом парня.
-Ну все. Ты сам напросился, урод! - Следующим действием парня с рогами был удар прямо в челюсть самодовольному Рику. Он в немом ужасе отлетел в стену, схватившись за челюсть.
-Пойдем, - под удивленный ропот толпы спокойно сказал парень и подхватил на руки уже почти отключившуюся девушку. Он вынес ее из этого блядушника на улицу, положил на заднее сидение своей машины и поехал к себе домой.
Ванесса открыла глаза и поняла, что у нее раскалывается голова и ее сильно мутит. Она хотела пойти в ванную, чтобы не испачкать тошнотой пол в комнате, но с ужасом осознала, что не у себя дома.
-Здесь кто-то есть?! - с опаской крикнула девушка, хотя она была в ужасе.
Из-за двери показался тот бугай из клуба со страшным лицом и со стаканом воды в руках.
-Ты как? - спокойно спросил он.
-Не подходи!!! - во все горло крикнула девушка.
-Не бойся меня, я не сделаю ничего плохого. Давай ты сейчас успокоишься, а я тебе все расскажу, хорошо? - попытался успокоить Ванессу страшила, - на вот. Выпей воды и угля.
-Я не буду ничего пить! Отвали!!! - девушка начала плакать и кричать.
Парень подошел к девчонке, сел перед ней на кровать и ровным тоном произнес:
-Я понимаю, что тебе страшно. Но обещаю тебе, я не сделаю тебе плохо. Это просто вода и уголь. Пей, - при этих словах он протянул Ванессе стакан и таблетку.
Через слезы, девушка проглотила таблетку, запила водой и ей сразу стало очень плохо.
-Меня сейчас вырвет, - сдавленным голосом произнесла девушка.
«Черт» растерянно выругался монстр. Он быстро поднял девушку на руки, та даже не сопротивлялась, потому что одно движение, и ее бы вырвало прямо на ковер в комнате или, еще хуже, на этого…человека. Бугай опустил Ванессу перед унитазом. Она стала кашлять. Парень взял в руку длинные косы девушки, чтобы они не запачкались, пока девушка производила бы сие действие. Ванесса попыталась убрать его руку, но парень серьезно сказал:
-Я просто подержу твои волосы.
Ванессу стало рвать. Монстр просто тактично отвернулся и уставился в стену. Когда это закончилось, то девушка сказала обессиленным голосом:
-Кажется, все.
-Ты сможешь сейчас встать и умыться? - обеспокоенно спросил парень.
Ванесса выдавила: да. Почти сразу же она попыталась встать и у нее даже получилось, но она шаталась. Она прополоскала рот и хотела пойти до комнаты, чтобы собраться и навсегда покинуть эту квартиру. Но как только она сделала шаг, то у нее резко закружилась голова. Парень среагировал сразу же (ну иначе для чего он все это время стоял и слушал звуки рвоты) и взял ее на руки, чтобы ей не пришлось идти самой. А то свалится еще где-нибудь. Ванесса уже не сопротивлялась. Монстр аккуратно положил девчонку на кровать.
-Тебе принести воды?
-Нет, меня может снова вырвать, - пробормотала девушка. Ей было так плохо, что ей было уже плевать, что это за место, как она здесь очутилась и кто этот страшный человек. Похоже, он и правда не представлял никакой опасности, а просто лишь хотел помочь.
-Хорошо…давай тогда поспи. Я уйду в другую комнату, чтобы тебя не смущать. Если что, то кричи «Хэд». Кивни, если поняла.
Ванесса кивнула.
-Отлично, - парень вздохнул и вышел за дверь. Через некоторое время Ванесса провалилась в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!