Часть 2

5 февраля 2024, 13:11
Глава 2: Когда Ванесса проснулась, то ей стало значительно лучше. Она даже смогла встать с кровати. Девушка с некоторой тревогой пошла на поиски ее спасателя. Она вышла из комнаты в зал и увидела, что бугай уснул на диване. На самом деле, он выглядел очень мило, когда спал. Ванесса даже улыбнулась. Ей не хотелось его будить, но это было необходимо. -Хэд…- позвала тоненьким голоском девушка. -Даже запомнила…-сквозь сон пробормотал монстр, - при этих словах он привстал, потирая крестообразные глаза - тебе лучше? -Да…спасибо, - застенчиво поблагодарила парня Ванесса, - Слушай, мне так неловко за то, что я доставила тебе столько проблем. Я даже не помню, как здесь оказалась. Я не знаю кто ты и почему мне так плохо, - начала оправдываться девушка, но монстр ее перебил. -Кстати, ты мне так и не сказала как тебя зовут. -Ой…Ванесса, - засмущалась девушка. -Красивое имя, - при этих словах парень сел рядом с девушкой, но она отодвинулась от него, как бы сохраняя дистанцию. -Я понимаю, тупой вопрос, но ты меня боишься? - спросил Хэд. Он уже привык к этому, но все же решил в очередной раз поинтересоваться. -Если честно, то да, - смущенно ответила Ванесса, - Я вспомнила, как вчера этот Рик так удивился, когда я сказала, что-то про маски… - она замолчала и добавила, - это ведь…не маска? -Это мое лицо, - в голосе Хэда слышалось веселье. -А можно…потрогать? - впала в интерес Ванесса. Хэд ответил положительно, почему бы и нет. Ванесса прикоснулась к жуткому лицу парня. На ощупь оно было довольно бархатистое, чем-то напоминающее человеческую кожу. Хэд просто сидел и смотрел на нее. Ему было физически приятно, если честно, но такое было уже не в первый раз, что люди просят «потрогать его лицо», как будто бы он инопланетянин. По спине Ванессы пробежались мурашки от страха и от осознания того, что это все не сон. Она застенчиво убрала руку и не знала, что сказать. Хэд тоже не особо догадывался, что сказать. Но он все-таки прервал неловкую паузу и произнес: -Я бы мог отвезти тебя, но у меня скоро работа, поэтому давай я вызову тебе такси, оплата за мной, - начал парень, а затем продолжил, - Если хочешь можем потом встретиться, я расскажу тебе, что произошло вчера. -Мне как-то неловко, - смущенно ответила Ванесса. Ей действительно было очень неловко за чужой счет ехать на такси. -Ничего страшного, для меня это не проблема, - успокоил девушку Хэд, - так что на счет встречи? -Ой…давай встретимся, да, - растерялась Ванесса, и ее щеки окрасились еле заметным румянцем, - извини, я просто не отошла от вчерашнего состояния и все, что сейчас происходит… -Все хорошо, можешь ничего не объяснять, - с нотками веселья в голосе произнес бугай. Парня забавляла эта ситуация. Ему было искренне жаль девушку, иначе бы зачем он стал помогать ей. Но было очень интересно наблюдать за тем, как мило она смущается, - дай мне свой номер, я позвоню, договоримся. А сейчас давай выходить, потому что мне правда нужно ехать. Ванесса позвонила Хэду, чтобы ее номер отобразился у него. Затем парень вызвал такси. -Так, на улице довольно холодно, - при этих словах монстр, не спрашивая, достал из шкафа большую черную толстовку и протянул Ванессе. -Не стоит, правда, - засмущалась девушка. -Ты замерзнешь, ты же в одном топике, не стесняйся, бери. Потом отдашь. Ванесса надела толстовку парня. Она была ей почти ниже колен. -Твоя толстовка мне как платье, - рассмеялась девушка. -На самом деле, тебе очень…мило, - Ванесса заметила, как на белых щеках Хэда выступил легкий румянец. -Ты смущаешься? - изумленно спросила девушка. -Такси подъезжает, выходим, - серьезно кинул парень и открыл дверь. «Спасибо за ответ» - подумала Ванесса и закатила глаза. Уже на улице, когда машина уже подъезжала, девушка решила кое-что сказать. -Хэд, спасибо тебе за все. Ты правда очень классный…человек, - искренне хотела поблагодарить парня Ванесса, но у нее в очередной раз получилась полная хрень. Хэд по-доброму усмехнулся и ответил: -На счет благодарности. Не стоит, так поступил бы любой нормальный мужчина. Может быть я и не совсем человек, - как бы саркастично сказал он, намекая на то, что до этого пыталась сказать Ванесса, - но это не мешает мне быть человечным. Девушка улыбнулась. Такси подъехало. Ванесса попрощалась с Хэдом. Он поступил также. Он еще некоторое время смотрел вслед уезжающей машине. Улыбаться он не мог, в силу его физиологии, но хотелось почему-то. А потом, отогнав все мысли в сторону, пунктуальный парень поехал на работу. Ванесса долго думала обо всей этой ситуации и об этом милом монстре. «Да какой же он монстр, да, пусть и не выглядит как человек, но какой же он добрый в душе». Еще она заметила, что выражение лица Хэда не поменялось ни разу за все время, пока они общались. Ванесса сразу поняла, что это в силу его строения, но удивительно было то, что он засмущался. «Получается, это он может?» - думала девушка. Ей было правда интересно, хоть и страшновато пока что. Еще Ванесса подумала о том, что ее подружка так ей не позвонила и не написала. Зачем ей такая «подруга»? Ванесса решила не мешать ей развлекаться с очередным парнем. Если Стейси наплевать на нее, то и Ванессе тоже. По щекам полились слезы от этого осознания. Так прошел день. Ванесса была дома, как вдруг ей позвонил номер. -Да? - взяла трубку девушка. -Это Хэд. Как ты себя чувствуешь? -Все хорошо, - ответила Ванесса. Она была искренне рада слышать голос Хэда. -Давай встретимся сегодня вечером. Где бы ты хотела? Ванесса подумала, что у кого-то из них дома не лучшая идея, потому что она попросту боялась. -Давай в центре города в 18, - предложила девушка. -Супер, тогда до встречи. Они договорились о встрече. Ванесса посмотрела на время. Было уже 15 часов. Она решила немного отдохнуть и начать собираться. Вдруг телефон стал вибрировать. Ванесса подумала «снова Хэд?». Но когда она взяла телефон в руки, то увидела несколько уведомлений от пользователя «Дастин». 23:00 Как дела? 23:32 Ты где??? 00:04 Ванесса, с тобой все нормально? 01:40 Если ты мне не ответишь, то я приеду!!! 03:00 Слушай, ответь, пожалуйста. 05:00 Ладно, не хочешь не отвечай. Больше сообщений не было. А затем шли сообщения, которые были отправлены сейчас. 16:02 Что случилось??? 16:03 Стейси сказала мне, что ты пропала. Ответь!!! Ванесса с ужасом подумала о том, что совсем забыла про своего парня. -Блять! - Она выругалась вслух. Чтобы не писать текстом, она быстро позвонила Дастину. -Дастин… -Ты почему мне всю ночь не отвечала? Почему Стейси сказала мне, что ты пропала куда-то? Где ты была? - Дастин начал с наезда. -Я постараюсь тебе все объяснить, но если честно, то я не все помню, - Ванесса представила, как это все выглядело в голове ее парня. Девушка начала объяснять ситуацию. Про клуб, странных «людей» там, про Рика, который чем-то ее напоил. Дальше она не помнила ничего, но чтобы история выглядела правдивой, хотя она таковой и была, Ванессе пришлось рассказать про Хэда. Дастин внимательно слушал, не перебивая, но на моменте с Хэдом, Дастин произнес: -Стоп, стоп. Я понимаю еще клуб, то, что какой-то мудак тебя напоил. Но то, что тебя спас какой-то монстр, а потом отвез тебя к себе домой…в эту хрень я не поверю, извини. -Это правда! Почему ты мне не веришь? - начала оправдываться девушка. -Если ты была у кого-то дома, и вы там чем-то занимались по пьяни, то могла бы мне так и сказать. Я бы, конечно, был зол, но, возможно, простил. У всех бывает. Но ты мне врешь. Не хочу все это слушать. Пока. - Дастин сбросил. Ванесса осталась стоять посреди комнаты. Настроение было испорчено напрочь. Она стала плакать от того, что ее парень не то, что не поддержал, а самое главное ей не поверил. Ванесса какое-то время плакала, затем успокоилась, отдохнула, накрасилась, надела толстовку Хэда, чтобы отдать ему потом; широкие черные джинсы и белые кроссовки. Косы она наконец-то распустила. Волнистые волосы доставали ей почти до стоп. Она вышла на автобус, чтобы доехать до центра. Все-таки встречи она не любила отменять только из-за испорченного настроения. К шести девушка была уже в центре. На набережной у бордюра задумчиво стоял Хэд. Он был одет в черную толстовку с надписью, похожей на логотип Black Metal группы, черные джинсы и кроссовки. Одежда была максимально скрывающая тело. Голова и пол лица были закрыты капюшоном, на глазах светились темные очки. Девушка подошла к нему и скромно сказала: -Привет. Хэд заметил девушку и тоже так же спокойно поприветствовал ее. Они не обнимались, ничего такого не было. Просто пошли по набережной. Хэд долго рассказывал про то, что было в клубе после отключки Ванессы. Он рассказал как увидел это все, про драку, и про то как он увез ее. Сказать, что девушка была шокирована - это ничего не сказать. Она предполагала, что могло происходить в тот момент, но то, что она невменяемая валялась на полу, а потом произошла драка, это было шоком для нее. В какой-то момент она не смогла сдержать эмоций. -Эй…ты чего? - обеспокоенно спросил Хэд. Ванесса продолжала плакать и не могла ничего сказать. Тогда парень отвел ее на скамейку, которая располагалась недалеко и была закрыта деревьями, чтобы исключить посторонние взгляды. Уже на скамейке девушка успокоилась. -Ты как? -встревоженно спросил парень. -Все хорошо…- всхлипывая ответила Ванесса, а потом замолчала и истерично добавила, - нифига, ничего не хорошо! Моя подруга предательница, мой парень меня, похоже, бросил! Меня хотели использовать, как будто бы я не человек, а вещь! Понимаешь? - при этих словах Ванесса повернулась к Хэду. Ее глаза были красные и мокрые от слез. Он посмотрел на нее. Выражение его «лица» не изменилось, но, если честно, он и правда не знал, что сказать. И вдруг девушка снова расплакалась, уже навзрыд, и уткнулась носом в толстовку Хэда. «Блять, что делать?» - пронеслось в голове парня. «Надо как-то успокоить ее». Все, что он сделал - это крепко обнял, пока она плакала. «Так, вроде как нельзя запрещать людям испытывать чувства. А то еще обидится, что я сухарь». Вскоре Ванесса перестала плакать и подняла глаза на Хэда. Господи, он был готов сам расплакаться, но сдержался (плакать он тоже может, но Ванесса об этом не знает). «С такой милой девушкой не должно было происходить все это». Ванесса наспех достала платки из сумки и высморкалась. -Мороженку хочешь? - это был глупый вопрос, чтобы немного развеселить девочку. -Мороженку? - удивленно спросила Ванесса, а через несколько секунд рассмеялась. Вопрос был действительно невпопад. «Дьявол, эти женские особи человеческого рода такие эмоциональные» - про себя подумал Хэд и вздохнул. -Ахах, да, давай, - весело согласилась девушка, - мне просто так полегчало. Ничего, что я немного запачкала твою толстовку? - виновато добавила она. -Ничего страшного, я постираю. Как я могу обижаться на такое солнышко? - без задней мысли произнес Хэд, а через несколько секунд он сам удивился тому, что назвал Ванессу «солнышком», - короче…погнали. -Погнали, - с широкой улыбкой ответила девушка. Пока они шли, то Ванесса вкратце рассказала про бывшую подругу и ее парня, который ей не поверил. Потом Хэд купил мороженое Ванессе. Через некоторое время, уже на улице, Хэд решил спросить: -Я не знал, что у тебя есть парень. Где он был-то, когда ты пошла в клуб для фриков? -Так вот! Он был дома, а я сказала, что иду в клубешник с подругой. Ну, Дастин был не против. У нас вообще-то равноправие! - При этих словах Ванесса показала указательный палец. -Это все, конечно, хорошо. Не подумай, что я какой-то долбанный «контролер», но, пожалуйста, лучше не ходи по таким местам. В основном там тусуются фрики и всякие маргиналы. Просто не всегда найдется человек…или не человек, который встанет на защиту. -Да ничего я не думаю и сама понимаю, что туда больше не сунусь. Кстати, а что ты там делал, такой супер правильный? - девушку интересовал этот вопрос. -Ну, во-первых, я не супер правильный, - усмехнулся Хэд, а во-вторых, слушай. В тот вечер меня пригласили в клуб, я подумал «Почему бы и нет». Мы сидели с моими друзьями. Когда уже все напились и стали расходиться по домам, то мне написал какой-то аноним, что… - Хэд замялся, видно было, что ему неприятно это вспоминать, - В общем, что моя девушка у него и скинул мне ее фотку. Мы встречаемся 1,5 года, чтоб ты понимала. Я ей позвонил, она начала врать и оправдываться. В общем, мы поссорились сильно. И я решил остаться в клубе, просто посидеть, попить вина и подумать о своей жизни. Вот такая вот драма. -Кошмар, ты очень сильно переживаешь? - Ванесса понимала, что это глупый вопрос, но ответ был неожиданный. -Если честно, переживаю и хочу с ней помириться. Несмотря на то, что она сделала. -Вот мы и нашли друг друга. Один поссорился с девушкой, другая с парнем, зашибись парочка, - попыталась шуткануть девушка. -Да уж, - по-доброму усмехнулся Хэд, - Стой, ты серьезно? -Что? Нет…нет конечно, - Ванесса поняла, что немного облажалась. Человека тут девушка предала, а она шутки шутит, - Я тебя не обидела? -Нет конечно, солнышко…-Хэд замялся, а потом прибавил виноватое, - извини. -Я не против, чтобы ты меня так называл, почему нет? -Правда? -Это мило, - засмущалась девушка. -Если бы я мог улыбаться, я бы это сделал, - по-доброму усмехнулся Хэд. Когда они дошли до дома Ванессы, то ей в голову пришла «гениальная» идея. -Слушай, а давай им отомстим? --В смысле? - Хэд не очень понял ее. -Давай переспим, - весело предложила девушка. -Мне кажется это не лучшая идея, - Хэд был в шоке и немного смутился. -Почему? - искренне недоумевала Ванесса. -Я не хочу мстить и тем более таким образом, - серьезно сказал Хэд. -Я тебе не нравлюсь? - обиженно спросила Ванесса, принимая отказ на свой счет. -Дело не в этом, - атмосфера накалялась, - Ты человек, а я как бы…нет. Ты мне нравишься, но я не хочу вот так вот делать, чтобы отомстить кому-то. И ты тоже не должна, - Хэд задумался и прибавил, - это должно быть по любви. -Ты прав, - энтузиазм Ванессы провалился сквозь землю, - мне сейчас стыдно, такой бред несу. -Все нормально, у всех бывает, - при этих словах парень приобнял Ванессу. Он понимал, что она травмирована, поэтому ей хочется «отомстить» таким образом. -Ты сказал, что я тебе нравлюсь? - решила прицепиться к словам Ванесса. -Как подруга, - ответил Хэд и добавил, - Я собираюсь помириться со своей девушкой, и я надеюсь, что вы с Дастином тоже помиритесь, и все у вас будет хорошо. -Если он сам мне не напишет, то пошел он куда подальше, - при этих словах Ванесса сложила руки в позу «обиженки». -Согласен, - при этих словах парень легонько хлопнул по плечу Ванессы, - даже если и нет, то у тебя есть я, - потом Хэд понял, что эта шутка звучала двусмысленно. --В смысле? -Шутка. -Ну и все, - при этих словах Ванесса улыбнулась, - кстати, я хотела тебе толстовку отдать… -Оставь себе, будешь в нее плакать, когда грустно, - ласково ответил Хэд. Девушка расплылась от этих слов, и она даже сама не поняла, зачем со всей силы обняла парня. Он был не против и ответил тем же. Ей было кайфово, даже несмотря на то, что она стоит и обнимает страшного монстра. Через некоторое время они попрощались. Когда девушка заходила в подъезд, то решила спросить: -Еще один вопрос. Абсолютно бесцеремонный. А как с тобой целоваться? - при этих словах она немного покраснела. -Никак, - Хэд хотел рассмеяться, но сдержался, чтобы выглядеть максимально серьезно. -Ты серьезно что ли? - изумленно спросила девушка. -Серьезно. Либо объятия либо сразу секс. В твоем случае первое, - усмехнулся парень. -Да ну тебя! - Фыркнула Ванесса. -Иди уже, - при этих словах Хэд демонстративно помахал рукой, развернулся и пошел. Ванесса зашла в подъезд. Вечером девушка лежала в кровати, и тут ей пришло сообщение: -Не обиделась?) -Нет конечно, - ответила девушка. Она и не думала обижаться на шутку. -Супер. Кстати, это была не шутка. Просто звучало так. -Серьезно? - удивилась Ванесса, - Т.е. ты правда не можешь целоваться? -Как я, по твоему, должен это сделать? -Ну не знаю, как-нибудь… -Вот именно. Так что я уже тебе сказал. Но я ни на что не намекал, ты не подумай. -Я ничего и не думала. -Спокойной ночи) -Спокойной ночи!)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!