Часть 9
5 февраля 2024, 13:11Отношения развивались довольно стремительно. Хоть у пары было все очень и очень странно. Тот самый случай, произошедший год назад, который как раз так и познакомил их. Потом тяжелое расставание Хэда с Мелиссой, из-за которого парень заработал расстройство, и Ванесса долго ухаживала за ним. Затем тяжелая травмирующая ситуация у его подружки, после которой Хэд старался сделать все, чтобы она об этом как можно скорее забыла и начала снова радоваться жизни. Если так можно сказать, то благодаря этим моментам Хэд и Ванесса поняли, что по-настоящему любят друг друга. Да, пусть все началось с того, что Ванесса начала жить у монстра из-за того, что она была в ужасном состоянии и не вывезла бы жизни одной. Но им обоим так было лучше. Вскоре Ванесса распрощалась со своей квартирой и окончательно переехала к парню. Не было «бабочек в животе», как это бывает обычно у влюбленных. Были простые: забота, поддержка и понимание друг друга, которые вскоре и переросли в самую настоящую любовь. Следующая ступень развития отношений должна была быть встреча с родителями Ванессы. Хэд конечно не слабо переживал, но Ванесса была уверена в том, что все пройдет чики-пуки. Девушка сдала сессию, закончив 2 курс, и в начале июля пара была уже в городе С - родном городе Ванессы, который находился рядом с морем. Там же жили и родители девушки.
-Я так ждала этого момента! - открывая входную дверь, воскликнула Ванесса.
-А я то как ждал… - с нервозностью в голосе произнес Хэд, который стоял в толстовке с капюшоном, в медицинской черной маске и в любимых очках.
Ванесса открыла дверь. На пороге стояла ее мама. Ее звали Вероника. Это была женщина 45 лет. У нее были средней длины темные волосы (выше плеч), голубые глаза и прямой нос. Ростом она была примерно чуть выше дочери. Она сияла улыбкой.
-Доченька! Как я рада тебя видеть! - мама заключила в объятия свою любимую дочь. Ванесса ответила тем же, широко улыбаясь.
-Я тоже очень сильно рада видеть тебя! А где папа? - спросила Ванесса.
-Майкл на работе до вечера.
Все это время Хэд стоял у входной двери, и ему было очень некомфортно. Хотя это место вызывало у него доверие.
-Хороший мой, - дружелюбно произнесла Вероника, - а ты чего стоишь? Давай обнимемся! - при этих словах женщина заключила в объятия и парня. Хэд был немного шокирован.
-Ой, совсем забыла вас познакомить! - стыдливо произнесла девушка, - мама - это мой парень Хэд; Любимый - это моя мама Вероника!
-Очень приятно с вами познакомиться! - вежливо сказал Хэд.
-Ой, а мне-то как приятно, можешь называть меня просто тетя Вероника! А ты чего такой закутанный? Жара же!
-Хэду просто так более комфортно, - попыталась сгладить острый угол девушка.
-Да, я обычно так хожу, - при этих словах парень снял с себя все приблуды и ждал реакции по типу «О боже, какой кошмар!» или еще лучше обморока (как с Дастином-пидарастином). Но тетя Вероника отреагировала довольно спокойно, она даже не удивилась (или не показала этого, чтобы не смущать гостя).
-Красота идет изнутри, Хэд. Не стоит стесняться своей внешности. Да, я понимаю, что тебе сейчас некомфортно, но мы постараемся это исправить. Хэд скромно сказал: «спасибо», но на самом деле ему было невероятно приятно, что реакция была положительная, потому что очень много раз было иначе, и это стало уже нормой для него.
Они все вместе покушали за столом на кухне. Потом Ванесса показала Хэду дом. Он был двухэтажный. Наверх вела высокая деревянная лестница. На первом этаже располагалась огромная кухня с большим столом для гостей, которая соединялась с гостиной, где располагался мягкий диван кремового цвета. Также на первом этаже был санузел. На втором этаже располагалась комната родителей Ванессы, которая была выполнена в светлых молочных тонах. Напротив нее комната самой Ванессы, где располагался диван, стол для письма и туалетный столик с зеркалом. Также на втором этаже располагался санузел и комната для гостей. Так же в доме был всего один балкон, который был как лоджия и выходил из комнаты Ванессы. Хэду очень понравилась экскурсия по дому его девушки, он был немного в шоке с того, какой дом огромный и самое главное уютный. Вечером, в 7 часов, пришел папа Ванессы. Его звали Майкл. Это был довольно стройный мужчина, лет 46, с короткими темными волосами, зелеными глазами и носом с горбинкой. Они с Хэдом пожали друг другу руки, как настоящие мужики. Дядя Майкл был около 180 см, но все равно уступал избраннику его дочери по росту (Хэд 2 м, не забываем😏) Позднее вся семья собралась за столом. Тетя Вероника наготовила всяких вкусностей. Все хорошо проводили время и болтали. Родители спрашивали Хэда о нем, о его жизни и его работе. Когда они узнали, что Хэд работает диджеем в клубе - они очень удивились. Майкл сказал, что это классно.
-А как вы познакомились? - дружелюбно спросила мама девушки.
-Эм…ну…мы…- Ванесса замялась. Ей максимально не хотелось портить себе и другим настроение, поэтому она затупила, потому что в голову ничего не лезло.
-Мы познакомились в клубе. Ванесса просто подошла ко мне, что-то начала спрашивать, мы разговорились, - Хэд перехватил инициативу в свои руки, - я показал ей свои вертушки, мы обменялись контактами, а потом как-то мы стали вместе проводить время, гулять и потом…влюбились друг в друга.
«Хэд, ты гений» - подумала девушка про себя, смахивая со лба пот. Родители ничего не знали, потому что дочь не хотела их шокировать.
-Понятно все с вами, - с интересом сказала мама девушки, а потом со вздохом добавила: - Эх, Майкл, когда-то и мы с тобой были такие молодые и счастливые…
-Мам…
-Вероник…
-Ой, да, что-то я задумалась.
-А кто твои родители, Хэд? - спросил дядя Майкл.
-У меня их нет, - спокойно ответил парень, - так вышло, - добавил он и хлебнул чаю.
Ванесса напряглась, потому что знала, что для ее любимого это больная тема, которую она старалась вообще не поднимать и не лезть в душу. Под столом, незаметно, она взяла руку Хэда.
-Извини, пожалуйста…-начал искренне извиняться дядя Майкл.
-Все нормально, дядя Майкл. Я привык, - с ледяным спокойствием ответил Хэд.
Мама Вероника не стала вообще влезать, потому что сама понимала, как это больно терять близких и решила перевести тему:
-А давайте шампусика!
-Хэд не пьет, - строго произнесла девушка и посмотрела на парня. На его лице невозможно было что-то прочитать, но он сложил руки так, как будто бы умоляет ее разрешить. Ванесса отрицательно покачала головой, - мы не пьем.
-Да ладно! - удивился папа Ванессы, - признавайся, Хэд, в завязке?
-Что-то типо этого, - Хэд ответил размыто, т.к. объяснять про свою депрессию и алкогольную зависимость он не хотел, да и незачем было.
-А мы выпьем, да, Майкл?
-Наливай!
После уютного семейного вечера возлюбленные лежали в комнате Ванессы и разговаривали.
-Твои родители чудесные люди. Меня просто удивило то, что они даже ничего не сказали про то, что я страшный и не выгляжу как человек! - Восторженно говорил парень.
-Они такие у меня, хорошие и понимающие, - с нежностью в голосе произнесла Ванесса, - но иногда они бывают невыносимыми…
-Да ладно? Они же очень клевые! И дочь у них тоже классная, - с теплотой в голосе ответил парень.
-Я очень счастлива, что все прошло именно так, милый, как я и хотела, - Ванесса радостно потянулась. Хэд воспользовался ситуацией и приобнял девушку со спины. Она повернулась и с улыбкой чмокнула парня.
-А давай займемся…-прошептал на ухо девушке любимый.
-А давай, - так же тихо и томно ответила Ванесса.
Неожиданно что-то скрипнуло, и за дверью послышались какие-то шорохи.
-Стоямба…- настороженно прошептала девушка, - я проверю и вернусь.
Девушка на цыпочках подошла к двери и распахнула ее со всей силы.
-МАМА, БЛИН!
-Я просто мимо проходила…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!