Часть 10

5 февраля 2024, 13:11
Прошла уже неделя с пребывания парочки в городе С. Хэду очень нравилось гостить у родителей его девушки, он часто помогал по дому тете Веронике и сразу нашел общий язык с дядей Майклом. По вечерам они часто зависали у него в гараже и чинили что-то. После того случая Ванесса с мамой поговорили и договорились на том, что тетя Вероника не будет торчать под дверью в ее комнату. Но было одно большое «но» для Хэда. Это жара. В городе С, который располагался у моря, температура летом могла достигать до +30-35. Это стало большой-большой проблемой для пары. Поэтому в основном они гуляли по вечерам и ночам когда было прохладно. Но в один из этих прекрасных летних дней Ванесса предложила Хэду пойти на пляж днем. Он долго ломался, но все-таки уступил. -Ты серьезно? - В голосе парня послышалось непонимание, когда девушка нацепила на себя толстовку с капюшоном, солнцезащитные очки и маску наперевес. -Да, - решительно сказала деловая Ванесса, - почему ты должен это терпеть? Давай вместе! -Ты же сваришься, я то привык, - Хэд сделал фейспалм, - иди в чем-то более легком… -Нет! Выходим, я сказала! - строго кинула Ванесса и потащила парня за рукав кофты на улицу. Когда они вышли из дома, девушка оторопела от того, насколько жарко было. -Ты все еще хочешь идти гулять? Может вечером? - умоляюще попросил парень. -Нет, идем сейчас! - твердо настаивала девушка. -Ну ты, конечно, и деспотша… Пара дошла до пляжа. -Ну, вот видишь, все окей…- почти сразу же девушка упала на песок, - голова…закружилась. -Ванесс, все в порядке? - парень присел и стянул с нее маску. -Мне плохо…- простонала она. -Черт, вот так и думал, - выругался Хэд, подхватил девушку на руки и понес обратно домой. Дома никого не было и слава Богу, потому что тогда бы посыпались вопросы. Монстр уложил Ванессу на кровать, снял с нее толстовку и положил ледяное мокрое полотенце на лоб. -Да, это была плохая идея, - только сейчас заметила девушка. -Ничего страшного, просто теперь ты не будешь так экспериментировать, - с теплотой в голосе произнес парень, который в это время сидел рядом с Ванессой. -Ну, зато это был повод чтобы покататься у тебя на ручках, - весело воскликнула девушка, но ее голос был слабым. -Я итак мог покатать тебя на ручках, если бы ты попросила. Необязательно для этого было выходить на улицу в +30, при этом одевшись как на северный полюс. -Я просто подумала, что нечестно, что ты одеваешься так из-за внешнего вида, а я хожу в шортиках и топиках… -Ванесса, я это все ценю, честно, но помни о том, что ты все-таки человек. У нас немного по-разному работает организм, поэтому мне даже в 30-градусную жару нормально, хотя тоже жарко, бесспорно. Но тебе не стоит так себя насиловать из-за меня. -Почему ты мне это раньше не сказал? - с удивлением спросила девушка. -Забыл, честно, - виновато признался монстр, - ну…можешь считать это моим хитрым планом, чтобы покатать тебя на ручках. -Ах ты! - Ванесса легонько шлепнула рукой по плечу Хэда. -Тебе сделать арбузный коктейль? - спросил парень, - освежааает! -Да! И не один. Влюбленные поняли, что им стоит быть на улице только когда прохладно и нет солнца. Все встало на свои места. И вот прошла еще неделя. -Хэд, прикинь, я написала своей подруге детства Мишель, и мы договорились встретиться! - радостно воскликнула девушка, нанося макияж на лицо у зеркала в комнате. -Классно, я тоже скучаю по своим друзьям. Вы сегодня встречаетесь? - Хэд сидел за ноутбуком, что-то кому-то строчил. -Да, вот через 1,5 часа буквально! - Ванесса доделала макияж, забрала волосы в высокий хвост, чтобы волосы в лицо не лезли и радостно спросила: -Ну? Как я тебе? -Класс, - парень ответил совершенно на отвали, потому что в этот момент он переписывался со своим другом, и они вместе думали об открытии бизнеса. -Ладно… - девушка с раздражением вышла из комнаты. Днем счастливая Ванесса вернулась со встречи. Они всей семьей пообедали за большим столом, и возлюбленные пошли в комнату. -Хэд, смотри! - Ванесса побежала к куче пакетов и принялась рыться в вещах, - мы с Мишель зашли в торговый центр и накупили там вещей. Сейчас тебе самое бомбовое покажу! Парень, в это время сидел за ноутом и все так же был занят. Реально был перегруженный день. Ванесса вышла из комнаты и вернулась в невероятно сексуальном и красивом комплекте нижнего белья. Полупрозрачный лифчик был в форме корсета, черные трусики-стринги с подвязками. -Ну как тебе? - девушка начала позировать и ожидала, что Хэду просто снесет башню. Но он глянул и все, что он сказал это: -Опа, вау…круто. -Да что происходит?! - взорвалась Ванесса, - ты меня разлюбил? Хэд, который в это время решал важный (ну реально важный) вопрос, пропустил мимо ушей слова Ванессы. --Алло! - девушка ударила по столу со всей силы. -Ты чего?! - Хэд аж подскочил. -То, что ты на меня не обращаешь внимания, Хэд! - начала истерить она. -Ну да, уже один день поработать нельзя…- Хэд вздохнул, - красивое белье, что ты сразу начинаешь. -Ага, утром было также. А ну-ка покажи мне с кем ты там переписываешься? - Девушка подбежала и со всей силы развернула ноутбук парня. Он упал экраном вниз и раздался треск. Хоть по лицу Хэда было сложно что-то сказать, но он был очень зол. Ванесса закрыла рот руками и с ужасом посмотрела на парня. Хэд поднял устройство и, конечно же, на экране образовалась трещина на всю длину. -Прости…- пролепетала девушка. -Ванесс, этот ноут со мной со школы, блять. Какого черта? - голос Хэда был очень раздраженный, - я, блин, работаю, чтобы нас обеспечить, а ты тут ко мне со своим бельем и ноут мне еще сломала, зашибись просто! - стал возмущаться парень, стараясь держать себя в руках. -То есть для тебя дороже работа и ноут, чем я? - глаза девушки были на мокром месте. Она развернулась, наспех накинула халат и выбежала, хлопнув дверью. -Я не то имел ввиду! - заорал парень вслед, но было поздно. «Кабздец…» Хэд побежал за девушкой и на лестнице попытался взять ее за руку. -Не трогай меня! - заорала Ванесса, - вообще не подходи ко мне больше никогда! - с этими словами она выдернула руку и направилась в гостиную. -Да очень надо! - Ворчливо кинул монстр и ушел наверх. Он чувствовал за собой вину, что не так отреагировал. Но и Ванесса тоже была хороша, что наорала на него и разбила ноутбук, хоть и случайно. Оставшийся вечер пара не разговаривала. Просто каждый занимался своим делом, оба молчали как Короли. В 8 часов вернулись родители Ванессы. Они ездили в другой город по делам. -Дети мои! Что так тихо? - крикнула тетя Вероника, - мы привезли тортик! Будем чай пить? Тишина. -Ребят, вы дома? - крикнул дядя Майкл. Вышла Ванесса и поздоровалась с родителями. -А где наш любитель сладкого? - крикнула мама, а потом спросила у самой Ванессы, - где Хэд? -Не знаю, - кинула девушка, - мы не разговариваем. -Как так? Когда вы успели поссориться? - удивленно спросил дядя Майкл. -Успели. С ним за одним столом я есть не буду, уж извините, - раздраженно проговорила девушка и гордо ушла в гостиную. Родители озадаченно переглянулись. Мама ушла за дочерью, а папа пошел искать зятя. -Милая, что стряслось? - тетя Вероника приобняла дочь, сидя на диване. -Старик, что у вас произошло? - спросил Майкл, сидя перед Хэдом на кровати в комнате Ванессы. -Он не замечал меня целый день! Вот я накрасилась, а он «круто», такое офигенное белье купила, - при этих словах девушка развернула халат, чтобы показать его, - а ему вообще по-барабану! Бизнес видите ли у него! Я случайно разбила ему ноут, причем там была только одна царапина на стекле, а он так взбесился! -Я решал вопросы по работе, реально был очень занят. А она тут ко мне: «посмотри то, это!», ну я такой: «класс, супер, тебе идёт». Потом она начала подозревать, что я переписываюсь, видимо, с другой. Разбила мне ноут, - при этих словах Хэд указал рукой на сломанный экран компьютера, - потом наорала на меня и ушла. -Хэд, конечно, молодец. Но его правда можно понять, потому что, видишь, занят, работает. Просто, мужчины такие существа очень иногда неромантичные и могут что-то не заметить…- говорила мама Ванессы с высоты своего опыта, - просто, тебе тоже не стоило так обижаться на него…но и он тоже герой, ноутбук починить можно, а вот отношения сложно. -Ванесса не права в том, что начала тебя подозревать и ноутбук этот…но ведь это просто вещь. Она обиделась на тебя, потому что хотела, чтобы ты обратил на нее внимание, сказал, что она самая красивая девушка на Земле и обнял. Но и она тоже хороша, не стоило кричать, можно было просто сесть и поговорить. И она младше тебя… -На 3 года. - Возмутился парень. -Это значительная разница между прочим. Поэтому уступи, извинись перед ней. Не будь таким гордым. -Милая, вам нужно помириться. Вы же любите друг друга, извинись первой… -Ни за что на свете! - проворчала Ванесса, сидя на диване со сложенными руками. У тети Вероники созрел план. Она поднялась на второй этаж, чтобы найти мужа. -Майкл, можно тебя? Здравствуй, Хэд. -Здравствуйте, тетя Вероника. Майкл вышел к жене, и она рассказала ему о своем коварном плане. Ванесса гордо сидела на диване и листала ленту в соц.сети. Тут она услышала какие-то шорохи. Она подошла к двери и услышала голос ее папы: -Хэд, возьми еще вот это! Унесем это в гараж! Озадаченная девушка посмотрела на маму. -Они в гараж пошли, вернуться не скоро. Так что можешь идти в комнату. «Что-то я не слышала шагов Хэда» - с недоверием подумала девушка. Но она все-таки поднялась наверх и зашла в комнату. Тетя Вероника пошла с ней, оправдываясь тем, что ей надо кое-что забрать. Как только дочь зашла в комнату, Вероника захлопнула дверь снаружи и заперла на ключ. Вот такой вот радикальный метод. -Мама! Что происходит? Это что шутка? - крикнула девушка, а потом заметила Хэда, сидевшего на кровати в ее комнате, - я так и думала! -Капец…- пробурчал монстр и сделал фейспалм, - вы что, серьезно? -Выпусти меня отсюда! - слезно умоляла Ванесса, - я не хочу находиться с этим деспотом в одной комнате!!! -Это я деспот?! - с негодованием проворчал Хэд. -Пока вы не помиритесь будете сидеть там! - весело крикнула тетя Вероника. -Даже не мечтай! - со злобой прошипела Ванесса. Далее она обернулась и села за стул перед компьютером. Гордо вскинув голову, она принялась «внимательно» изучать что-то в телефоне. -Я могу уйти с кровати, тебе же неудобно, - со вздохом произнес парень. -Не надо, - коротко ответила Ванесса. Если бы Хэд мог закатить глаза, он бы это сделал. Он начал делать тоже самое. Прошел час. Поссорившиеся влюбленные все также сидели и гордо молчали. В какой-то момент девушка не выдержала и начала плакать. -Ты чего? - обеспокоенно спросил Хэд. -Все это так тупо, - рыдая, произнесла она. -Не плачь, солнышко, ты чего… - парень подошел и сел перед ней на колени: -Ну прости неромантичного идиота, который ничего не замечал. Просто занят был очень… -Ты прости меня за то, что я черт знает, что подумала и разбила ноут твой, - девушка вытирала слезы халатом. -Да плевать с высокой колокольни на эту херовину, ты для меня важнее. Прости, что заставил тебя плакать, - парень заботливо дал салфетки девушке. - Это ты меня прости за всю эту истерику, которую я тут устроила! Я тебя люблю, дорогой! - При этих словах девушка крепко обняла своего парня. -Я тебя тоже люблю, родная. Давай больше не ссориться никогда в жизни, - с любовью сказал монстр, а потом добавил: - хотел сказать, что ты самая красивая девушка на Земле. Ванесса просияла улыбкой. В следующую секунду парень подхватил ее на руки, от чего девушка радостно взвизгнула. Он аккуратно уложил ее на кровать и игриво произнес: -Покажешь белье? -И не только белье… Тетя Вероника, стоявшая все это время за дверью и слышавшая весь диалог, радостно убежала вниз. -Они помирились! -Ооо, я так рад! - искренне воскликнул дядя Майкл, - они идут пить чай? Вероника посмотрела на мужа и сказала: -Они кое-чем другим занимаются. -Ааа, понял, - улыбнулся папа Ванессы. -Может быть и нам вспомнить молодость?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!