Часть 10
5 февраля 2024, 13:11Прошла уже неделя с пребывания парочки в городе С. Хэду очень нравилось гостить у родителей его девушки, он часто помогал по дому тете Веронике и сразу нашел общий язык с дядей Майклом. По вечерам они часто зависали у него в гараже и чинили что-то. После того случая Ванесса с мамой поговорили и договорились на том, что тетя Вероника не будет торчать под дверью в ее комнату. Но было одно большое «но» для Хэда. Это жара. В городе С, который располагался у моря, температура летом могла достигать до +30-35. Это стало большой-большой проблемой для пары. Поэтому в основном они гуляли по вечерам и ночам когда было прохладно. Но в один из этих прекрасных летних дней Ванесса предложила Хэду пойти на пляж днем. Он долго ломался, но все-таки уступил.
-Ты серьезно? - В голосе парня послышалось непонимание, когда девушка нацепила на себя толстовку с капюшоном, солнцезащитные очки и маску наперевес.
-Да, - решительно сказала деловая Ванесса, - почему ты должен это терпеть? Давай вместе!
-Ты же сваришься, я то привык, - Хэд сделал фейспалм, - иди в чем-то более легком…
-Нет! Выходим, я сказала! - строго кинула Ванесса и потащила парня за рукав кофты на улицу. Когда они вышли из дома, девушка оторопела от того, насколько жарко было.
-Ты все еще хочешь идти гулять? Может вечером? - умоляюще попросил парень.
-Нет, идем сейчас! - твердо настаивала девушка.
-Ну ты, конечно, и деспотша…
Пара дошла до пляжа.
-Ну, вот видишь, все окей…- почти сразу же девушка упала на песок, - голова…закружилась.
-Ванесс, все в порядке? - парень присел и стянул с нее маску.
-Мне плохо…- простонала она.
-Черт, вот так и думал, - выругался Хэд, подхватил девушку на руки и понес обратно домой.
Дома никого не было и слава Богу, потому что тогда бы посыпались вопросы.
Монстр уложил Ванессу на кровать, снял с нее толстовку и положил ледяное мокрое полотенце на лоб.
-Да, это была плохая идея, - только сейчас заметила девушка.
-Ничего страшного, просто теперь ты не будешь так экспериментировать, - с теплотой в голосе произнес парень, который в это время сидел рядом с Ванессой.
-Ну, зато это был повод чтобы покататься у тебя на ручках, - весело воскликнула девушка, но ее голос был слабым.
-Я итак мог покатать тебя на ручках, если бы ты попросила. Необязательно для этого было выходить на улицу в +30, при этом одевшись как на северный полюс.
-Я просто подумала, что нечестно, что ты одеваешься так из-за внешнего вида, а я хожу в шортиках и топиках…
-Ванесса, я это все ценю, честно, но помни о том, что ты все-таки человек. У нас немного по-разному работает организм, поэтому мне даже в 30-градусную жару нормально, хотя тоже жарко, бесспорно. Но тебе не стоит так себя насиловать из-за меня.
-Почему ты мне это раньше не сказал? - с удивлением спросила девушка.
-Забыл, честно, - виновато признался монстр, - ну…можешь считать это моим хитрым планом, чтобы покатать тебя на ручках.
-Ах ты! - Ванесса легонько шлепнула рукой по плечу Хэда.
-Тебе сделать арбузный коктейль? - спросил парень, - освежааает!
-Да! И не один.
Влюбленные поняли, что им стоит быть на улице только когда прохладно и нет солнца. Все встало на свои места. И вот прошла еще неделя.
-Хэд, прикинь, я написала своей подруге детства Мишель, и мы договорились встретиться! - радостно воскликнула девушка, нанося макияж на лицо у зеркала в комнате.
-Классно, я тоже скучаю по своим друзьям. Вы сегодня встречаетесь? - Хэд сидел за ноутбуком, что-то кому-то строчил.
-Да, вот через 1,5 часа буквально! - Ванесса доделала макияж, забрала волосы в высокий хвост, чтобы волосы в лицо не лезли и радостно спросила:
-Ну? Как я тебе?
-Класс, - парень ответил совершенно на отвали, потому что в этот момент он переписывался со своим другом, и они вместе думали об открытии бизнеса.
-Ладно… - девушка с раздражением вышла из комнаты.
Днем счастливая Ванесса вернулась со встречи. Они всей семьей пообедали за большим столом, и возлюбленные пошли в комнату.
-Хэд, смотри! - Ванесса побежала к куче пакетов и принялась рыться в вещах, - мы с Мишель зашли в торговый центр и накупили там вещей. Сейчас тебе самое бомбовое покажу!
Парень, в это время сидел за ноутом и все так же был занят. Реально был перегруженный день.
Ванесса вышла из комнаты и вернулась в невероятно сексуальном и красивом комплекте нижнего белья. Полупрозрачный лифчик был в форме корсета, черные трусики-стринги с подвязками.
-Ну как тебе? - девушка начала позировать и ожидала, что Хэду просто снесет башню. Но он глянул и все, что он сказал это:
-Опа, вау…круто.
-Да что происходит?! - взорвалась Ванесса, - ты меня разлюбил?
Хэд, который в это время решал важный (ну реально важный) вопрос, пропустил мимо ушей слова Ванессы.
--Алло! - девушка ударила по столу со всей силы.
-Ты чего?! - Хэд аж подскочил.
-То, что ты на меня не обращаешь внимания, Хэд! - начала истерить она.
-Ну да, уже один день поработать нельзя…- Хэд вздохнул, - красивое белье, что ты сразу начинаешь.
-Ага, утром было также. А ну-ка покажи мне с кем ты там переписываешься? - Девушка подбежала и со всей силы развернула ноутбук парня. Он упал экраном вниз и раздался треск. Хоть по лицу Хэда было сложно что-то сказать, но он был очень зол. Ванесса закрыла рот руками и с ужасом посмотрела на парня. Хэд поднял устройство и, конечно же, на экране образовалась трещина на всю длину.
-Прости…- пролепетала девушка.
-Ванесс, этот ноут со мной со школы, блять. Какого черта? - голос Хэда был очень раздраженный, - я, блин, работаю, чтобы нас обеспечить, а ты тут ко мне со своим бельем и ноут мне еще сломала, зашибись просто! - стал возмущаться парень, стараясь держать себя в руках.
-То есть для тебя дороже работа и ноут, чем я? - глаза девушки были на мокром месте. Она развернулась, наспех накинула халат и выбежала, хлопнув дверью.
-Я не то имел ввиду! - заорал парень вслед, но было поздно. «Кабздец…» Хэд побежал за девушкой и на лестнице попытался взять ее за руку.
-Не трогай меня! - заорала Ванесса, - вообще не подходи ко мне больше никогда! - с этими словами она выдернула руку и направилась в гостиную.
-Да очень надо! - Ворчливо кинул монстр и ушел наверх. Он чувствовал за собой вину, что не так отреагировал. Но и Ванесса тоже была хороша, что наорала на него и разбила ноутбук, хоть и случайно.
Оставшийся вечер пара не разговаривала. Просто каждый занимался своим делом, оба молчали как Короли. В 8 часов вернулись родители Ванессы. Они ездили в другой город по делам.
-Дети мои! Что так тихо? - крикнула тетя Вероника, - мы привезли тортик! Будем чай пить?
Тишина.
-Ребят, вы дома? - крикнул дядя Майкл.
Вышла Ванесса и поздоровалась с родителями.
-А где наш любитель сладкого? - крикнула мама, а потом спросила у самой Ванессы, - где Хэд?
-Не знаю, - кинула девушка, - мы не разговариваем.
-Как так? Когда вы успели поссориться? - удивленно спросил дядя Майкл.
-Успели. С ним за одним столом я есть не буду, уж извините, - раздраженно проговорила девушка и гордо ушла в гостиную.
Родители озадаченно переглянулись. Мама ушла за дочерью, а папа пошел искать зятя.
-Милая, что стряслось? - тетя Вероника приобняла дочь, сидя на диване.
-Старик, что у вас произошло? - спросил Майкл, сидя перед Хэдом на кровати в комнате Ванессы.
-Он не замечал меня целый день! Вот я накрасилась, а он «круто», такое офигенное белье купила, - при этих словах девушка развернула халат, чтобы показать его, - а ему вообще по-барабану! Бизнес видите ли у него! Я случайно разбила ему ноут, причем там была только одна царапина на стекле, а он так взбесился!
-Я решал вопросы по работе, реально был очень занят. А она тут ко мне: «посмотри то, это!», ну я такой: «класс, супер, тебе идёт». Потом она начала подозревать, что я переписываюсь, видимо, с другой. Разбила мне ноут, - при этих словах Хэд указал рукой на сломанный экран компьютера, - потом наорала на меня и ушла.
-Хэд, конечно, молодец. Но его правда можно понять, потому что, видишь, занят, работает. Просто, мужчины такие существа очень иногда неромантичные и могут что-то не заметить…- говорила мама Ванессы с высоты своего опыта, - просто, тебе тоже не стоило так обижаться на него…но и он тоже герой, ноутбук починить можно, а вот отношения сложно.
-Ванесса не права в том, что начала тебя подозревать и ноутбук этот…но ведь это просто вещь. Она обиделась на тебя, потому что хотела, чтобы ты обратил на нее внимание, сказал, что она самая красивая девушка на Земле и обнял. Но и она тоже хороша, не стоило кричать, можно было просто сесть и поговорить. И она младше тебя…
-На 3 года. - Возмутился парень.
-Это значительная разница между прочим. Поэтому уступи, извинись перед ней. Не будь таким гордым.
-Милая, вам нужно помириться. Вы же любите друг друга, извинись первой…
-Ни за что на свете! - проворчала Ванесса, сидя на диване со сложенными руками.
У тети Вероники созрел план. Она поднялась на второй этаж, чтобы найти мужа.
-Майкл, можно тебя? Здравствуй, Хэд.
-Здравствуйте, тетя Вероника.
Майкл вышел к жене, и она рассказала ему о своем коварном плане.
Ванесса гордо сидела на диване и листала ленту в соц.сети. Тут она услышала какие-то шорохи. Она подошла к двери и услышала голос ее папы:
-Хэд, возьми еще вот это! Унесем это в гараж!
Озадаченная девушка посмотрела на маму.
-Они в гараж пошли, вернуться не скоро. Так что можешь идти в комнату.
«Что-то я не слышала шагов Хэда» - с недоверием подумала девушка.
Но она все-таки поднялась наверх и зашла в комнату. Тетя Вероника пошла с ней, оправдываясь тем, что ей надо кое-что забрать. Как только дочь зашла в комнату, Вероника захлопнула дверь снаружи и заперла на ключ. Вот такой вот радикальный метод.
-Мама! Что происходит? Это что шутка? - крикнула девушка, а потом заметила Хэда, сидевшего на кровати в ее комнате, - я так и думала!
-Капец…- пробурчал монстр и сделал фейспалм, - вы что, серьезно?
-Выпусти меня отсюда! - слезно умоляла Ванесса, - я не хочу находиться с этим деспотом в одной комнате!!!
-Это я деспот?! - с негодованием проворчал Хэд.
-Пока вы не помиритесь будете сидеть там! - весело крикнула тетя Вероника.
-Даже не мечтай! - со злобой прошипела Ванесса.
Далее она обернулась и села за стул перед компьютером. Гордо вскинув голову, она принялась «внимательно» изучать что-то в телефоне.
-Я могу уйти с кровати, тебе же неудобно, - со вздохом произнес парень.
-Не надо, - коротко ответила Ванесса.
Если бы Хэд мог закатить глаза, он бы это сделал. Он начал делать тоже самое. Прошел час. Поссорившиеся влюбленные все также сидели и гордо молчали. В какой-то момент девушка не выдержала и начала плакать.
-Ты чего? - обеспокоенно спросил Хэд.
-Все это так тупо, - рыдая, произнесла она.
-Не плачь, солнышко, ты чего… - парень подошел и сел перед ней на колени:
-Ну прости неромантичного идиота, который ничего не замечал. Просто занят был очень…
-Ты прости меня за то, что я черт знает, что подумала и разбила ноут твой, - девушка вытирала слезы халатом.
-Да плевать с высокой колокольни на эту херовину, ты для меня важнее. Прости, что заставил тебя плакать, - парень заботливо дал салфетки девушке.
- Это ты меня прости за всю эту истерику, которую я тут устроила! Я тебя люблю, дорогой! - При этих словах девушка крепко обняла своего парня.
-Я тебя тоже люблю, родная. Давай больше не ссориться никогда в жизни, - с любовью сказал монстр, а потом добавил: - хотел сказать, что ты самая красивая девушка на Земле.
Ванесса просияла улыбкой. В следующую секунду парень подхватил ее на руки, от чего девушка радостно взвизгнула. Он аккуратно уложил ее на кровать и игриво произнес:
-Покажешь белье?
-И не только белье…
Тетя Вероника, стоявшая все это время за дверью и слышавшая весь диалог, радостно убежала вниз.
-Они помирились!
-Ооо, я так рад! - искренне воскликнул дядя Майкл, - они идут пить чай?
Вероника посмотрела на мужа и сказала:
-Они кое-чем другим занимаются.
-Ааа, понял, - улыбнулся папа Ванессы.
-Может быть и нам вспомнить молодость?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!