Часть 17

5 февраля 2024, 13:11
-Ну хватит яйцами меряться, ребят…- Энди не знал как разрядить обстановку между друзьями, поэтому сказал это. И в следующую секунду он немного ослабил хватку. Хоть Дастин и выглядел худощавым дрищом, но все-таки был сильным. Он каким-то образом смог вырваться, резко схватил нож с пола, со всей силы рванул к Ванессе и полоснул ее ножом. Перепуганная девушка сдавленно закричала и схватилась за плечо. Перед ее глазами все поплыло. Хэд оцепенел, все происходящее стало казаться ему нереальностью. Это продолжалось буквально секунду, пока его не толкнул Энди с криками: «ЧЕГО СТОИШЬ?!» Хэд даже сам не понял, как подошел к обдолбанному Дастину и начал его душить. Тот улыбался, как будто бы «отомстил». Энди, с реальным ужасом в глазах, начал оттаскивать друга, который находился в состоянии аффекта. Ванесса же просто смотрела на все это, абсолютно не осознавая происходящего, и зажимала плечо, которое сильно кровило. У Энди получилось оттащить Хэда от Дастина. Хорошо, что друг успел это сделать, потому что в ту же секунду по лестнице взбежала полиция: -Всем стоять! Не двигаться! Сотрудники увидели валяющегося на полу Дастина, в глазах которого было написано, что он под наркотой; девушку, которая сидела у стены в крови и двух парней. -Всех забираем в участок до выяснения ситуации! - скомандовал полицейский. -Девушке в больницу надо! Какой, к чертовой матери, участок? - раздраженно крикнул Энди. Хэд уже начал отходить от аффективного состояния и сдавленно произнес: -Позвольте мне остаться с ней и дождаться скорую. Рядом с мужчиной полицейским стояла девушка, она тоже была одной из сотрудниц: -Пусть остается, - полицейская разрешила Хэду остаться с Ванессой, а остальных забрали в участок. Парень стал судорожно обвязывать рану Ванессы. -Солнышко, потерпи…Сейчас поедем в больницу. Тебе очень больно? Ванесса кивнула. Состояние шока начало медленно проходить и с этим пришел и плач. Хэд понял, что скорую ждать нет смысла, потому что он сам мог вести машину. Следующим его действием его было поднять девушку на руки и унести ее в машину. Он посадил ее на переднее сидение, пристегнул, сам сел в машину и как можно скорее поехал в больницу. По дороге он ничего не говорил, потому что сам еще толком не отошел от случившегося. Он чувствовал только вину за собой, что позволил этому случиться. Если бы не Энди, который оттащил парня от наркомана, то Хэда могли бы посадить за убийство. В больнице Ванессе обработали разрез, наложили повязку и сказали, что ранение неглубокое, и что она может быть свободна. Девушка поняла, что переживать больше нечего и все кончилось, вышла из кабинета врача уже в более-менее нормальном состоянии. Хэд сразу же вскочил со стула в коридоре и подошел к ней: -Прости меня! Я не должен был позволить этому случиться…- при этих словах парень наклонился и крепко обнял девушку, - и прости, что так с тобой общался, - с этими словами у него выступили слезы. -Все хорошо…- девушка бережно прильнула к возлюбленному и закрыла глаза, - ты ни в чем не виноват, - всю обиду как водой смыло. Ванесса осознала, что вела себя как маленькая дура. -Я так боялся, что потеряю тебя, - оцепеневшим голосом произнес парень. -Сейчас со мной все хорошо, все кончилось… - со слезами на глазах произнесла девушка и вдруг неожиданно заметила, - Хэд, ты без капюшона и очков… -Плевать. Главное, что ты жива, - сказал парень и отстранился, - я тебя очень сильно люблю. -Я тоже тебя люблю, дорогой, - с улыбкой ответила Ванесса. Неожиданно у Хэда зазвонил телефон. Оказалось, что звонил Энди, чтобы сообщить, что его вызывают в отделение полиции. -Черт! - Хэд убрал телефон. -Я надеюсь, к тебе не будет никаких претензий, - с некоторым опасением произнесла Ванесса. -Энди успел оттащить меня, до того момента, пока менты не пришли, - с долей задумчивости в голосе произнес Хэд. -Ладно, поехали, деваться некуда. Если что, то у нас есть свидетели - это я и Диана, - попыталась успокоить себя и Хэда девушка и озадаченно прибавила, - кстати, Диана даже не интересовалась, что с нами всеми… -Странная какая-то. -Ладно, поехали, не будем терять время. Дастина посадили в изолятор, потому что было итак видно, что он в неадекватном состоянии. Энди все рассказал полиции. Ванесса тоже рассказала, как все было на самом деле. Остался последний свидетель - это Диана. Ванесса позвонила ей, девушка, на удивление, согласилась приехать в участок. Она дала показания. Оставалось сделать необходимые экспертизы на обнаружение в крови Дастина наркотических веществ, чтобы были основания для его дальнейшего задержания. Всех, кроме Дастина, разумеется, отпустили. -Ванесс, все нормально? - обеспокоенно спросил Энди, спускаясь по лестнице. Он посмотрел на обвязанное марлевой повязкой плечо Ванессы. -Да…ранение было неглубокое, - спокойно ответила ему девушка, - мне повезло. -Я надеюсь его посадят далеко и надолго! - С явной злостью в голосе прошипел Хэд. -Вряд ли надолго, но за такое должны посадить…наверное, - развел плечами Энди. Когда все стояли на улице, чтобы отдышаться, то к ним подошла белобрысая Диана. -Ребят, спасибо вам большое за все. Вы рисковали своей жизнью ради какой-то незнакомой девчонки, - искренне стала благодарить Диана компанию, - я так испугалась, что просто сидела в квартире и боялась, что что-то случилось! Я боялась это узнать, простите меня, пожалуйста… -Все хорошо. Надеюсь, что он больше не попытается вытворить что-то подобное. А лучше бы его засадили, - начал разговор Энди. Диана скромно улыбнулась и посмотрела на парня. Они некоторое время просто смотрели друг на друга. Хэд с Ванессой переглянулись. -Ладно…если нужна будет помощь какая-то, то обращайся… - загадочно произнес Энди, - нам надо идти, да, ребят? - с этой фразой он легко задел Хэда ногой. -Да, срочные дела, - усмехнувшись произнес Хэд. Ванесса с недоумением посмотрела на загадочных парней, развела руками и попрощалась с Дианой. Через несколько дней стало известно, что Дастина посадят за употребление серьезных наркотических веществ без назначения врача и нанесение вреда другому человеку в состоянии наркотического опьянения. Энди заскочил в гости к Хэду. Дома была еще и Ванесса. Они все вместе сидели на кухне, пили лавандовый чай, потому что все были непьющие. Разговор зашел о случившемся. -Ты, кстати, знаешь, что этого придурка посадят? - спросил Хэд у Энди. -Слава Дьяволу, - радостно сказал парень. -Это справедливое наказание за все, что он натворил, - серьезно ответила Ванесса и облегченно выдохнула. Через какое-то время девушка ушла, потому что ей надо было делать домашку. Когда парни остались наедине, то Энди смущенно спросил: -Слушай, Хэд. Я тогда от неловкости так и не попросил у Дианы номер…можешь попросить у Ванессы. Я как-то стесняюсь ей сказать об этом. -Кто-то влюбился…- ехидно произнес парень, - а как же бизнес? Энди пнул Хэда под столом. -Ай! Успокойся, я просто в шоке, что тебе понравилась Диана. -Что здесь такого? -Ну, до Дианы тебя не особо интересовали девушки… -Значит заинтересовали. -Ладно, хорошо, как скажешь. После того, как Энди ушел, Хэд подошел к Ванессе. Чтобы не забыть, он решил сразу же попросить контакты Дианы. Ванесса удивилась, но все прекрасно поняла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!