Часть 16

5 февраля 2024, 13:11
В следующие выходные Хэд с Ванессой и его друзьями, как и договаривались, решили посидеть в клубе, в котором Хэд постоянно зависал, когда нечего делать. Он находился почти у его дома. Ванесса немного нервничала, потому что для нее знакомство - это всегда неловкость. Но это было необходимо, потому что друзья Хэда заменяли ему семью. Монстр понимал чувства девушки из-за того, что сам только недавно прошел через знакомство с родителями Ванессы. Он настроил ее на то, что все пройдет гладко. На встречу должен был прийти самый близкий друг Хэда, про которого он рассказывал Ванессе, а также 3 приятеля, которые являлись монстрами. Хэд познакомился с ними уже в более взрослом возрасте. По каким-то неведомым причинам все опаздывали. -Я так понимаю, твои друзья решили не прийти, - саркастично и немного разочарованно произнесла Ванесса, сидя на уютном кожаном диванчике. Она сделала довольно яркий макияж, в котором самым выделяющимся элементом были кислотно-желтые стрелки, также она заплела две косы-колосок и надела широкие штаны и топик под цвет стрелок. -Скоро будут, извини, что приходится ждать этих придурков, - в шутку кинул парень. «Придурками» он назвал своих друзей, но это было совершенно не всерьез. В плане внешнего вида Хэд, как уже известно, не является оригиналом. В связи с тем, что монстр знал, что будет находится среди своих, то «защитной брони» не было. Он надел неоново-кислотный свитшот, под цвет топа и стрелок Ванессы - это показалось обоим отличной идеей, чтобы немного выпендриться перед всеми. Первым пришел Кристиан - монстр, который чем-то смахивал на человека, просто у него была белая кожа, уши, как у лиса и ярко желтые глаза с узкими зрачками. У Кристиана были довольно длинные золотистые волосы, собранные в низкий хвост. Кроме того, у монстра были татуировки и прокол в носу. Парень сел на диванчик, вежливо поздоровался, пожал руку Хэду и извинился за то, что не вовремя. -А где Брайан с Энди? - поинтересовался монстр, убирая наушники в сумку. -Сказали, что пробки, - спокойно сказал Хэд. Почти сразу же пришел Брайан - монстр, который выглядел почти что как избранник Ванессы, но его кожа была белой и стиль одежды другой - он был одет довольно ярко и как позже Ванесса узнала - Брайан стилист по профессии. -Всем не хворать! - он подошел к столу и первым делом дал друзьям «пять». Хэд познакомил его с Ванессой. Та, немного смущаясь, вежливо поздоровалась. -Классно выглядишь, Ванесс, - при этих словах парень в знак уважения поцеловал руку девушки. Ванесса немного покраснела. Хэд наклонился к ней и прошептал: -Это он так со всеми девушками себя ведет, не стесняйся. Самым последним пришел Энди. Это был среднего роста, стройный парень. Волосы были довольно длинные, темные, глаза карие, нос прямой. Лицо было с ярко выраженными скулами. Никаких татуировок или проколов, кроме одной серьги на правом ухе не было. Одет он был в костюм, сразу видно серьезный парень;) -Я дико извиняюсь, пробки, сами понимаете, - произнес парень, наспех садясь за стол. -Вот мы все и в сборе, - радостно сказал Кристиан. -Не все, где Эрик? - озадаченно спросил Энди. -Его не будет, он заболел, - пожал плечами Хэд. -Ванесса, где ты подцепила этого прекрасного монструозного диджея, рассказывай? - с подколом докопался до девушки Энди. Ему на самом деле было очень интересно, как такая миловидная девчонка связалась с его другом. -Так, вот тем других для разговора нет? - усмехнулся Хэд и под столом легко толкнул ногой друга, как бы показывая тем самым, что лучше не стоит об этом говорить, - давайте лучше обсудим как у кого лето прошло… -Ладно, - Энди осознал, на что ему «намекнул» Хэд и перевел тему. За время их дружбы они научились понимать друг друга с полуслова…или с одного пинка под столом, - я вот работал. -Я был на море, - произнес Брайан. -Ооо! Мы с Хэдом ездили в мой родной город, там тоже море есть! - Ванесса наконец-то начала вступать в диалог. -Здорово, что за город? - с интересом спросил Брайан. Так прошло полчаса непрерывным разговоров. Через какое-то время Ванесса расслабилась в компании и стала наравне со своим парнем общаться и кидаться шутками. Больше всех, конечно же, ей стал импонировать Энди, потому что он был человеком и казался ей ближе всех. Несмотря на то, что ее парень - монстр, все равно девушке было больше комфортно в компании человека. Но Кристиан с Брайаном оказались тоже классными ребятами. Все-таки Хэд не стал бы общаться с уебанами какими-то. Энди оказался не пьющим, как и Хэд с Ванессой. Он очень удивился, когда узнал о трезвости его друга, потому что они довольно давно не общались, а когда завязывалась переписка, то Хэд забывал это упомянуть. Кристиан с Брайаном же заказали немного шотов. Когда все уже счастливые, а кто-то и пьяный, стояли на улице, то Ванессе позвонили. На экране высветилось имя «Диана». Ванесса закатила глаза и подумала про себя, что если там что-то срочное, то совсем не вовремя, потому что портить такой замечательный вечер не хотелось. Но когда она взяла трубку, то поняла, что это как раз именно тот самый экстренный случай. -Да? Что-то случилось? -Ванесса, у меня ЧП! - на другом конце девушка буквально рыдала, - помнишь ты говорила, что если что, то я могу позвонить? - дрожащим голосом произнесла Диана, - так вот. Я сказала Дастину, что мы расстаемся. Он отреагировал неадекватно. Но это все ладно. Сейчас он ломится ко мне в дверь! Он пьяный в драбадан и возможно под чем-то, потому что несет какую-то чушь! Мне страшно! Вы с Хэдом можете приехать по адресу (назвала адрес)?! -Диан, спокойно! Главное не паникуй! Мы уже выезжаем, - сказала Ванесса. Ее голос был уверенным, но где-то внутри присутствовала тревога. -Что такое? - с некоторым беспокойством поинтересовался Хэд. -Так. Срочно едем к Диане! Этот придурок ломится к ней в дверь! - быстро протороторила Ванесса и с надеждой посмотрела на Хэда. -Поехали, - парень быстро согласился из-за того, что увидел в глазах его девушки искренний страх, который она старательно пыталась скрыть. -Что? Какая Диана? Кто ломится? - с полным непониманием ситуации спросил Энди. -Энди, давай я тебе в машине все объясню, поехали срочно! - серьезно кинул Хэд и добавил, - Ванесса, оставайся с Кристианом и Брайаном. -Чего? - оторопела девушка и крикнула, - Нет! Я должна быть там и помочь! -Не спорь. - Строго кинул парень и посмотрел на Ванессу. -Что?! Почему ты решаешь за меня?! - Ванесса начала истерить, как маленькая девочка. После этой фразы она отвернулась. Хэд застыл на месте, не в силах что-то сделать. Он не хотел так грубо обходиться со своей девушкой, но и подвергать ее такой опасности парень не хотел. -Ребят. У вас там срочное дело какое-то! Может быть потом будете выяснять отношения?! - напомнил Энди с недоумением. -Блять…- Хэд выругался, задумался, а потом взял Ванессу за руку. Она не вырывалась, - Ванесс, поехали, только ты в машине посидишь, хорошо? -Да, Ваше Величество! - грубо ответила Ванесса. Хэду хотелось ответить ей, но Энди крикнул: -Бегом в машину! Кристиан с Брайаном пусть остаются, потому что бухие в хлам монстры нам там особо погоду не сделают! Хэд повел Ванессу за собой. Она закатила глаза, но в глубине души понимала, что чем больше они будут собачиться, тем меньше у Дианы времени. По дороге, которая заняла около 20 минут, Хэд рассказал всю ситуацию Энди, кроме факта сексуальных домогательств к его девушке, потому что он не хотел даже упоминать об этом при Ванессе. Друг был в шоке. Ванесса же всю дорогу молчала и смотрела в окно. -Ванесса, давай потом поговорим, ладно? - решил разрядить обстановку Хэд. -Ага…- сухо ответила девушка. Энди просто решил не влезать в «семейные» разборки и подумал про себя «сами разберутся». Когда «спасатели» приехали, то парни сразу же побежали в подъезд. К счастью, какой-то добрый незнакомец оставил дверь открытой нараспашку. Ванесса же осталась в машине. Ей было очень сильно обидно, что Хэд считает ее маленькой слабой девочкой, которая даже спасать человека не может пойти с ними. Прошло 5 минут, потом 10, 20. Никто не зашел и не вышел из подъезда. Ванесса сидела, как на иголках и уже стала думать о том, что сейчас там происходит и почему так долго. Она решила подождать еще немного времени и пойти проверить все ли в порядке. Конечно же, через такое короткое время никто не вышел, и девушка выбежала из машины в подъезд. «Ну что, Хэд, ты не все просчитал. Ты забыл закрыть машину» - с превосходством подумала она. Когда девушка была уже на подходе в подъезд, то оглянулась и увидела подъехавшую машину полиции. Она не обратила на это особого внимания, забежала в подъезд и сразу же услышала крики. «Господи…» - Ванесса не на шутку перепугалась и с осторожностью пошла наверх. На одной из лестничных клеток она увидела картину маслом. Энди с Хэдом держали орущего и, похоже, полностью невменяемого, Дастина, который пытался вырваться и нес какой-то бред. На полу валялся нож. Хэд поднял голову и посмотрел на Ванессу. Его охватила холодная дрожь. -Какого черта ты здесь делаешь?! - его голос был не столько злым, сколько сильно испуганным. -Такого черта, что я волнуюсь за тебя, Хэд! - раздраженно прокричала девушка. -А обо мне кто-нибудь волнуется? - обиженно произнес Энди. Но никто не отреагировал. -Ванесса, иди в машину! - в приказном тоне воскликнул Хэд. -Не пойду! - Капризно произнесла Ванесса и скрестила руки на груди.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!