Часть 3: Смогу ли я сбежать?

4 февраля 2024, 11:00
– Я…я, – не смог выдавить из себя ничего, лишь посмотрев на водителя, – я умру… Тот удивленно уставился на меня. Было видно, что он не ожидал подобного заявления от пацана, который только приехал в деревню. Растерянный мужчина положил мне руку на плечо и простоял так пару секунд, словно ища подходящие слова. – Эм, слушай, – неуверенно начал он. – Тебе просто сон дурной приснился, вот и всё. Да и с чего бы тебе помирать, то? Вон, здоровый пацан, тебе ещё жить да жить. – Вы не понимаете, меня уже несколько раз убивала какая-то тварь! – сквозь слезы, запротестовал я. – Это уже второй раз, когда я просыпаюсь тут! Меня слегка потряхивало. Мысли бились друг о друга и отталкиваясь ударялись о внутреннюю часть черепа, а точнее в виски. Хотя, вероятнее всего, это было лишь давление. Отвлечься меня заставил слабый толчок в спину. – Всё будет нормально. Ты же приехал к кому-то? – водитель, держа в одной руке мою сумку и придерживая меня за спину другой, вел к открытым дверям автобуса. – Посиди, подыши воздухом, а там уже за тобой родня придет. – Никто не придет. – хрипло ответил я, понимая, что остаться внутри и спокойно уехать домой мне не дадут. Всё что мне оставалось, это дать мужчине усадить меня на скамейку и наблюдать за тем, как он торопливо зашел в автобус. – Парень! – крикнул он, выглянув из окна. – Тебе просто надо успокоиться и все будет хорошо. Я лишь вяло кивнул и проводил взглядом уезжающий автобус. Когда тот скрылся за поворотом, встал и закинул сумку на плечо. Постояв так пару минут, я вздохнул и пошел дороге ведущей из деревни. – Раз не могу уехать на автобусе - пойду пешком. А ты пойдешь на три известных буквы – пробормотал я, показав деревне и тому уродцу средний палец. Однако тут же его убрал и, словно нашкодивший ребенок, дал деру.       Солнце уже скрылось за верхушками деревьев, и на улице похолодало. Достав из сумки кофту, я быстро надел её и посмотрел на часы – было двадцать минут десятого. Я шел уже третий час, но так и не встретил по пути ни машин, ни людей, ни животных, и это меня напрягало. В голову лезли различные мысли, от безобидного “просто так совпало” до “я умер в автобусе и попал в ад”. Весы склонялись ко второму варианту, все-таки были сходства со страшилками, где герой умер и оказался заперт в своём доме, из которого никак не мог выйти. И в добавок к этому за пределами дома была хрень, желающая его убить. Сходство сто из ста. Разве что я смог выйти из деревни и здесь шло время. Улыбнувшись забавному сходству, я высыпал в рот остатки семечек и залил их колой. По моим расчетам, до ближайшей деревни идти мне оставалось ещё часа два. Была мысль срезать через лес, но смелости мне не хватило. Мало ли, наткнусь на ещё одну тварь, которая окажется ещё страшнее моего знакомого.       Я уже хотел встать, но мои ноги явно были иного мнения. Ступни стали настолько чувствительными, что некогда удобные ботинки казались кандалами, которые лишь мешали. Окинув взглядом лес и поле, я сел на прохладный асфальт и стянул ботинки, дав ногам столь желанную свободу. Уложив их на мягкую травку, растущую на обочине, я прикрыл глаза, стараясь ни о чем не думать. Вся эта ситуация, как бы не пытался найти ей объяснение, была абсолютно нелогичная. “Что происходит? Почему это происходит? Причем тут я?” – все эти вопросы роились в моей голове, но ни на один я не мог найти ответа. Казалось, что я спал и мне просто снился кошмар. Но ведь я просыпался, а значит это было на самом деле. Однако, среди них был один конкретный вопрос. – Кто же он такой? – спросил я пустоту. – Разве это имеет значение? – раздался голос позади меня, заставивший меня оцепенеть от страха. Следом за ним, раздались еле слышные шаги, и справа от меня показалось лицо мучителя. – Тебе это всё равно не поможет. Он одарил меня своей довольной улыбкой и сел рядом, вытянув свои длинные ноги, похожие на лапы динозавров. Повторив мою позу, посмотрел на темное небо. – Заставил же ты меня побегать. – Как… – тихо спросил я его, боясь лишний раз вздохнуть. – Ка.. – Как я тебя нашел? – закончил он за меня. – Тянет меня к тебе. Расправился с мелким отродьем, но вместо желанного удовлетворения почувствовал, что мне чего-то не хватает. Прошелся по деревне, увидел дорогу и пошел по ней, а там уже и ты на глаза попался. Забавно, не так ли? – Тебе не хватило прошлого раза? – вопрос сам соскользнул с языка. – Прошлого раза? – переспросил он меня, наклонив голову. Было понятно, что мой вопрос застал его врасплох. Хотя не только его, но и меня. Я напрягся, но все же продолжил. – Ты уже дважды убивал меня. Сначала прокусил голову, а потом свернул шею… Повисла тишина. Казалось, мы сидели целую вечность, прежде чем я осмелился посмотреть на него. Изучая взглядом, он чуть наклонился ко мне и принюхался, словно собака, проверяющая знаком ли ей запах незнакомца. – Обычно, те кого я убиваю, гниют на земле, либо медленно перевариваются в моём желудке, – ухмыльнулся он и приблизился почти вплотную. – А не сидят рядом, пытаясь отсрочить свою участь. Кончик его языка, скользнул по белоснежным зубам и, словно змея обвил мою шею. По-хозяйски положив ладонь на мою талию, мучитель притянул меня к себе. Не будь мы в реальной жизни, и сиди рядом со мной обычный человек, этот жест можно было бы назвать романтичным. Только вот сделал он это, не чтобы поцеловать, а чтобы я никуда не смог сбежать. И в подтверждение этого, в бок вонзились его когти, а огромная пасть, медленно открываясь, приближалась к моему лицу. – П-погоди..я могу это доказать! – зажмурившись, крикнул я уже приготовившись к очередной болезненной смерти. Однако ничего не произошло. Жар пахнущего кровью дыхания, отступил. – И как же ты это собираешься делать? – Твоя слюна, она ядовитая, от неё немеет кожа и мутнеет сознание, – выпалил я. – А ещё…ещё ты умеешь мурчать! Раздался звук, похожий на то, как люди давятся слюной от неожиданности. Мучитель несколько раз дернулся и замолк. Я медленно открыл глаза и посмотрел на него. Он смотрел на меня, но в этот раз его лицо уже не казалось таким расслабленным. На частично покрытым чешуёй лице изредка проступали морщины, а пристальный взгляд, казалось, был направлен прямо мне в душу. – И откуда ты это знаешь? – прошипел он, оскалив все свои клыки, словно я задел его за живое. Его когти погрузились ещё глубже в плоть на моём боку. – Я же говорил, ты уже несколько раз меня убивал, – ответил я, стараясь не отводить взгляд, чтобы не спровоцировать его. – Тогда почему я этого не помню? – Я не знаю. Ты просто нападал на меня, а потом я просыпался и всё начиналось сначала. – С чего бы мне в это верить? – Зачем мне тебе врать? Ты же все равно снова на меня нападешь! И сам подумай, я несколько часов шел из деревни, и я знал о тебе до нашей встречи. Хоть и немного, но знал. – на одном дыхании выпалил я. И похоже, мои слова возымели эффект. Морщины на его лице разгладились, и перестав скалиться, мучитель отвел взгляд. – Значит, твоя смерть приведет некоего цикла, и мы снова окажемся в деревне, где я буду на тебя охотиться, правильно? – Да, но если… Острая боль в животе не дала мне договорить. Я даже не понял, что произошло, пока краем глаза не увидел его. Он облизывал пальцы руки, которой мгновение назад придерживал меня за талию. Опустив взгляд, я заметил, что на моих ногах, источая пар, лежали внутренности. Из глотки вырвался сдавленный хрип. Выдержав театральную паузу, мучитель запустил руку в дыру на моём животе, и продолжил: – Раз убивать тебя бесполезно, значит я могу вдоволь наиграться с тобой. Всё равно не вспомню этого. Ощущение того, как его пальцы перебирали мои кишки, было самым необычным, что я когда-либо испытывал. Возможно дело в шоке или смазанных в слюне пальцах, но боли не было. Это копошение вызывало лишь дискомфорт, всё-таки его ладонь была размером с мой торс и еле помещалась внутри. Однако, это не мешало ему погружать её глубже, давить на спину изнутри, заставляя меня лечь. – Вот так, хороший мальчик, – с наслаждением в голосе прошептал он. – Знаешь, обычно я не люблю покорную добычу. Ни криков, ни попыток вырваться, ничего интересного. Но ты. Мне почему-то хочется твоей покорности. Его рука медленно выскользнула, потянув за собой кишечник. Расплывшийся в довольной улыбке, садист ослабил хватку, и внутренности с противным хлюпом упали обратно. Я же мог лишь наблюдать за тем, как этот монстр, истекая своей ядовитой слюной, приступил к своей трапезе.       Звезды, под приглушенное чавканье стали медленно растворяться во тьме ночного неба. Сколько продолжалась трапеза я не знал, когда тебе накачивают ядом и медленно поедают, за временем не уследить. Хотя, судя по тому, что его голова уже полностью погрузилась внутрь, скоро все закончится. И в подтверждение моим мыслям, на грудь мне легла ладонь, вспоров её одним легким движением. Затем показалось покрытое кровью лицо. – Прекрасный вид, как и вкус твоего мяса. Жаль в тебе не так много места, не смог сразу добраться до сердца, –¬ сказал он, окинув взглядом результат своих стараний и вновь наклонился. – Но так даже интереснее. Длинный язык скользнул по всему лицу, убрав стекающую с него кровь. Теперь я мог видеть, как хищник обгладывает мою грудную клетку, постепенно обнажая ребра, и тут же перегрызая их. – Ужасный звук, – тихо прохрипел я, закрывая глаза. Становилось холодно, тело окончательно потеряло чувствительность, даже громкий стук сердца стал затихать. Вместо крови, по венам текла апатия. Со смирением перед монстром, пришло смирение и перед судьбой. Раз за разом умирать и перерождаться, и ведь не факт, что это моя третья смерть. Однако количество циклов меня не интересовало. В моем затухающем сознании, был лишь один вопрос. – У тебя есть имя? Я уже не рассчитывал получить ответ, но все же искорка надежды ещё не потухла до конца. Просто, умирать от зубов неизвестного существа было почему-то обидно, хотелось знать имя того, с кем мне предстоит провести вечность. Моё тело качнуло и стук сердца затих окончательно. Похоже он таки добрался до своего десерта. Но, прежде чем окончательно погрузиться в небытие и вновь очнуться в кабине автобуса, я почувствовал тепло на щеке. Ласковое, влажное прикосновение и тихий шепот: – Дэаль…       Сквозь тьму пробился солнечный свет. Прикрыв лицо рукой, я поднялся с сидения и осмотрел осточертевший мне салон. И, прежде чем водитель подал голос, взял свою сумку и быстро покинул автобус. Тянуть время смысла не было – путь мой лежал прямиком к Дэалю. Раз уж он сказал мне своё имя, значит не всё потеряно и шанс договориться всё же есть. Пусть убивает, жрет да хоть насилует, я всё равно буду идти к нему. Этот садист единственное препятствие, всё упирается в его тягу ко мне. Куда бы я не пошел, что бы не делал, он доберется до меня, и всё начнется по новой. И вот, я стою на той же улице, где мы впервые встретились. Главное действовать на опережение и не подпускать его слишком близко. Может повезет и даже получится спасти мелкого. Делаю глубокий вдох и иду вперед. Парнишка, крича, выбегает и опять бежит ко мне. Слишком далеко, даже если добегу, то оба попадем под удар, остается одно. Беру сумку и резко затормозив, швыряю её в ребенка. Удар пришелся в голову, и парнишка упал на спину. Сейчас хищник прыгнет, но пролетит над внезапно упавшей добычей. – Какого, где ты?! – заозирался я. Вопреки ожиданиям, виновник торжества не появился. И как бы я не вглядывался в кусты около дороги, огромную белобрысую тушу увидеть не получалось.       В повисшей тишине раздался тихий всхлип. Ребенок убрал сумку с лица и, держась за голову, уставился на меня полными слез глазами. – Богдан. Где монстр от которого ты убегал? – растеряно спросил я. Мальчик поднялся и вытерев слезы, потер ушибленное место. – Мама не монстль! – внезапно для меня выдал мелкий. – Извинись. – П-погоди. Ты убегал от мамы? – Да. Я выпустиль цыплят и мама стлашно закличала на меня. Я растерялся, весь план рушился на глазах. Былую уверенность заменила паника вперемешку с сомнением. Казалось, что сейчас его злая мать выйдет из-за калитки и начнет страшно кричать уже на меня. Пока я пытался осмыслить ситуацию, Богдан притащил мне сумку. Уставившись на неё, как баран на новые ворота, я засмеялся. – Чево смешного? – спросил мелкий, насупив брови. Ответом ему был гогот, вырвавшийся из меня. Упав на колени, я взялся за лицо не в силах остановиться. Похоже у меня была истерика. Всё это было сном, просто глупым сном. Никакого монстра не было, пацан просто испугался крика матери и выбежал на улицу, дабы прохожие бабушки пожалели его, не дав в обиду матери. Богдан что-то говорил мне, надувшись так, как могут только маленькие дети. – Прости, просто ситуация смешная, – сказал я сквозь смех. – Надеюсь шоколадные семечки и кола загладят мою вину перед тобой. – Да! – громко крикнул мелкий и чуть-ли не запрыгал от радости. Взяв сумку из его маленьких ручек, я стал рыться в ней в поисках компенсации. Наконец-то просмеявшись, достал закрытую бутылку газированного напитка и положив на него сверху пакетик семечек. Выдохнув, я закрыл сумку и поднял взгляд.       Передо мной, протянув обе руки, стоял лучезарно улыбающийся ребенок, а позади него стоял Дэаль.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!