Часть 3 Может пора задуматься?

1 апреля 2024, 21:54
Разобрав чемоданы, Насте позвонила Аня и попросила приехать в офис, чтобы обсудить с командой дальнейшие съёмки. Повесив трубку, девушка побежала собираться.Она надела бежевый свитер и длинную черную юбку, сверху на ней было пальто.Выбегая из квартиры она захватила сумку и надела черные очки, у подъезда ее уже ждала машина. По дороге к Ане девушка открыла телеграмм, чтобы поотвечать на сообщения и открыла переписку с подругой. — доброе утро, милая- видела, ты уже в мск, давай встретимся, я так соскучилась? — писала подруга Валя. -привет, я тоже жутко соскучилась, давай поужинаем вечером, я думаю нам есть что обсудить -ответила я, а затем последовало несколько хитрых стикеров. Получив положительный ответ я отложила телефон и посмотрела в окно, мы уже приехали.

***

На удивление, несколько часов офисе прошли быстро и довольно весело, был составлен график съёмок и выходов на ближайшее время. За окном начинало темнеть, все разъехались по домам, а Настя заехала домой, сменила образ на джинсы топ и худи и направилась в сторону кафе. встреча с подругой была довольно эмоциональной. Я сразу заметила подругу, хоть мы и не виделись всего месяц, ну может чуть больше, она как-то изменилась, вся аж сияла. Хм, подозрительно… -Валь, ты не представляешь, как я раза тебя видеть! — воскликнула я, подходя к столику подруги. -Привет! я тоже, садись скорее, я столько всего должна тебе рассказать… -Таак, ну-ка выкладывай! А что так глаза горят, неужели это из-за того парня, о котором ты рассказывала, да?! — «боже, слишком она предсказуемая» — хихикнула про себя девушка. — Какая ты догадливая, да, это все он.Ты не представляешь какой он классный! — у подруги горели глаза -вообщем, как бы это сказать…? Я теперь не одинокая одиночка - ошарашила меня подруга. У меня чуть глаза на лоб не вылезли. -Вааль, я очень за тебя рада! — я правда такого не ожидала. Она так давно не могла найти кого-нибудь да и прошлое расставание переживала долго и больно. Неужели теперь она снова будет счастлива? -Даа, я сама такого не ожидала, Саша, он такой быстрый, представляешь, он уже предлагает съехаться.- «да, она решила меня окончательно добить…» -я удивилась еще больше -Родная, это конечно здорово, но не рановато ли, вы знакомы от силы месяц? — «я не хочу препятствовать ее счастью, но все-же, я за нее переживаю» -Ну не знаю, ты права, конечно, но меня и саму к нему сильно тянет, может так и правда будет лучше. Да что мы все обо мне, ты так как? Как твои показы, агентство . не сильно мучает, а то совсем исхудала уж? — сменила тему подруга. -Ну не прям уж и исхудала, не переживай, Милан особенно выделился, такие образы давали, я прям в восторге была да и агентство довольно, говорят может еще на весенний показ Maison Margiela отправят- начала я, я правда любила все это: моду, показы, модельный бизнес, какое то светские мероприятия, хоть и умирала от усталости, особенно под конец сезонов недель моды-ты же знаешь, недели моды, столько стресса, вот и схуднула- успокоила я подругу. -Ты столько работаешь, ты вообще учится успеваешь? А как же личная жизнь, тоже пора бы уже? — ну а что моя учеба? Учусь я можно сказать на домашнем, Валя говорит, что от этого толку мало, вот уник на заочке ей еще дается, а мой 11 класс и постоянная работа в разных точках мира в ее голове не совсем укладывается. Мне вот вот стукнуло 18, а ей 20, она мне как старшая сестра, столько времени мы с ней вместе наверное года с 2019, эх, классные времена были, но о этом позже… -Валь, ну с учебой все кул, репетов куча, да и на школу я не совсем забила, а про личную жизнь и говорить нечего, работа и есть мое все.А если серьезно, я же уже говорила, «сначала экзамены, а потом все остальное». -Сначала экзамены, а потом все остальное- повторила одновременно со мной подруга- ты же молодая, как же подростковая романтика, все такое, неужели самой не хочется? — лукаво взглянула на меня подруга -Ой ну все, хорош соль на рану сыпать, я просто правильно расставила приоритеты- ответила я. Мы еще час болтали о том, о сем и решили отправляться по домам.

***

По дороге домой я все-таки задумалась о Валиных словах, -я молодая красивая девушка, парни и фанаты за мной толпами бегают, а я все в работе да в учебе, может и правда стоит подумать об этом на досуге.? -c мыслями я поднялась домой, ночная Москва в панорамных окнах как всегда прекрасна, сколько стран и городов я не посещала, все равно люблю ее всем сердцем.Уже лежа в кровати я подумала- вселенная, если и правда что-то надо менять, дай мне знак.- да, глупо надеяться на случай, но это единственная часть моей жизни, которую я могу пока не взваливать на свои плечи. И с этими мыслями девушка уснула…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!