Выбор
4 февраля 2024, 16:14«Ты забудешь его взамен за свободу Орхана»
« Корханов, их фамилии больше не будет в нашей жизни »
« Я обещаю, что больше нет насилию в нашем доме »
« Твоя сестра сама выберет свой путь и семью, будет с нами или наши пути разойдутся до конца наших дней».
В этом мире абсолютно каждый человек думает, что его выбор правильный. Его правда и есть действительность. Каждый день мы сталкиваемся с выбором. Этот выбор начинается с банального яичница или тоста на завтрак, чипсов со вкусом краба и сыра, но порой перед человеком в один день становится такой выбор — который меняет нашу судьбу и нас.
Вот и Сейран делая этот судьбоносный выбор восемь месяцев назад, была уверена, что делает все правильно. Она знала, что это решение разобьёт её сердце, но принесёт мир в семье Ферита. Её семья исчезнут из его, из их жизни, так будто их никогда и не было. Ферит больше не обременен беременной подругой, а теперь не будет обременен и её семьей. Справедливость восторжествует и всё вернётся на круги своя. Все продолжится с того места до того как эта несовершеннолетняя девушка оказалась в постели Ферита, что и привело к дальнейшем событиям.
«если бы Пелин, не подстроила эту ситуацию с девушкой, возможно Ферита бы никто не женил и мой Фуат был бы жив»
Слова Гюльгюн тогда в холе больницы после объявления теста ДНК. Единственные слова которые продолжили существовать в её голове. Все началось с её семьи, она думала что здесь все думают точно так, возможно они правы и будет правильно, если она вернёт Фериту его свободу.
«свободу которую он не просил »
— Я сегодня, вернусь поздно — из раздумий Сейран вырвала нарушенная тишина завтрака в семье Шанлы.
Семейный ранний завтрак пятницы. За главным местом за столом сидел Казым, рядом по правую сторону Эсме и Сейран, а по левую сторону сидела тетя Хаттуч и семейная пара Суна и Абидин.
— Хорошо, сынок, надеюсь все хорошо и нет никаких проблем? — Казым таким способом пытался узнать причину задержки.
— Ничего серьезно. В понедельник к нам придёт весьма серьезный человек, кажется, он решил доверить свою безопасность нашей фирме. Хотел пересмотреть все анкеты рабочих лично.
— Молодец, сынок! — удовлетворившись ответов глава семейства продолжил трапезу.
Суна же от гордости за мужа сжала его руку, показывая ему тем самым, что солидарна с отцом.
Абидин при помощи друзей Казыма, денег Хаттуч, своих некоторых сбережений открыл небольшое частное охранное предприятие которое предлагает полный комплекс услуг по обеспечению безопасности.
Семья в которой все текло своим чередом. Эсме которая наконец-то ощутила уверенность в своём дне, без очередных побоев. Суна которая обрела то, о чем мечтала — заботливый муж, ожидания его с работы и самое главное быть рядом с любимым человеком.
Казым который почувствовал себя значимым человеком. Его теперь не просто боялась его семья, а уважали и наконец-то уважало его окружение.
Только Сейран каждый день боролось со своим выбором. Как тяжело изображать счастье, когда внутри тебя каждый день терзают сомнения, боль и разочарование. Сейчас Сейран жила той прощальной ночью.
Она снова и снова возвращалась к этой ночи. Ночь любви в порыве криков и очередной ссоры. Ссоры к которым они так были уже привыкли и быстро остывали, вновь оказываясь в объятиях друг друга.
Воспоминания
— Сейран, скажи мне, что он потребовал в замен на свободу отца? Не ты ли мне кричала, что лучше горькая правда чем сладкая ложь. — Ферит перешёл ещё на более высокие тона.
— Развод, он потребовал развод. — Констатировала Сейран. — Твой дедушка согласился, думаю вся твоя семья рада, что мы больше не будем в вашей жизни.
— Что ты несёшь Сейран, кто чему рад? Ты не понимаешь, что все что мы пережили за этот месяц было зря. Этот ребенок не мой, я не изменял тебе, почему мы не можем забыть этот месяц как страшный сон. Нам достаточно в течение трёх дней собрать это чёртово согласие на развод и суд все аннулирует. Тем более Суна все ещё невестка этого дома, как вы собрались исчезнуть.
–Ферит пытаясь достучаться до Сейран продолжал активно жестикулировать руками.
— Суна уже сегодня подписала бумаги на развод. Халис Ага дал добро даже на то, что Абидин уйдет с работы к нам, лишь бы мы исчезли прочь из вашей жизни. Ведь по вашему мнению все несчастья от нас. – Не успокаивалась с последним Сейран.
— Абидин, не уйдёт с работы, не уйдёт от нас. Он не сможет, у него нет семьи.
— Ферит, мне очень жаль тебя, но он выбрал Суну и тебе нужно будет принять это взамен на свободу отца.
— Неужели, нельзя решить все как-то по другому? — выдохнул обессиленный Ферит.
Сейран у которой уже не осталось слов, продолжила молча смотреть в такие родные глаза, которые были наполнены слезами ровно как и её.
Обратный отсчёт. Три. Два. Один. Поцелуй. Нежный и полон любви этих двоих.
Ранним утром Сейран оставила записку, что оставшиеся подробности он узнает у дедушки и поторопилась уйти прочь пока не появился риск передумать.
Конец воспоминаний
Но Сейран ещё не знала, что если судьба двух людей написана вместе, их пути однажды снова обязательно пересекутся. Путешествуют ли они по миру, чтобы найти друг друга, или прячутся в самом темном углу, чтобы сбежать друг от друга, если им суждено встретиться, они обязательно встретятся.
— Сейран дочка, ты как себя чувствуешь? Как чувствует себя Атлас? Может ты хочешь на завтрак, что-то необычное? — Казым обратился к младшей, поняв, что она опять где-то в своих раздумьях.
— Нет, пап. Все хорошо, просто я сегодня проснулась уже уставшая, впереди ещё целый месяц до родов, а я уже чувствую себя как старый трактор который так и лежит в гараже.
— Сейран, ты ещё молодая, какой старый трактор. Вот родишь и продолжишь эту жизнь и учебу свою продолжишь, видишь как хорошо, что роды пришлись на конец лета.
Эсме как и всегда с сочувствуем помотала головой. Суна же думала как хорошо, что они решили повременить с детьми и пока насладиться друг другом. Хаттуч в свою очередь не понимала откуда столько чести незаконнорождённому ребенку и сколько Сейран можно преувеличивать эту беременность.
Физическом плане у Сейран и её малыша все было в порядке, лишь её психологическое состояние не давала её телу чувствовать себя полноценной. Пока она ходила на учебу и ее голова хоть когда-то разгружалась от дум, все было гораздо легче.
Но живот рос, а потом Казым принял решение о домашнем обучение и досрочном сдаче экзаменов в середине мая.
Сейран не понимала ради чего она лишилась единственной радости ходить на учебу? Ведь в конечном итоге она не будет скрывать сына от соседей, друзей и сокурсников до конца жизни.
Летний Стамбул позволял Сейран гулять только ближе к ночи, когда было не так жарко, солнце скрывалось, а асфальт немного остывал. Поэтому ей приходилось куковать в доме с лучшим другом кондиционером.
Суна с замужеством за любимого человека сильно изменилась, она стала очень похожей на маму, весь её день крутился возле мужа. Начиная с завтрака и ожиданием его с работы вечером. Поэтому, Сейран было сложно найти каждый день общие темы для разговоров, ведь в конечном итоге все сводилось опять к Абидину. Забавно, ведь когда-то она точно так же сводила все разговоры к Фериту, а сейчас она вынуждена молчать и переживать внутри себя.
***
Завтрак в семье Корханов ничем не отличался от завтраков в другие дни. Халис Ага отчитывал Орхана за очередной проступок. Тот чувствуя себя должным за спасение, продолжал молчать, как делал это всю свою осознанную жизнь. Гюльгюн под столом традиционно поглаживала колено мужа, пытаясь этим поддержать его.
Кая, который заметил эту самую ошибку Орхана, сидел довольный от выговора и продолжал наслаждаться трапезой.
Нюхкет гордо сидела за столом. Эта была не радость выговора, а гордость за сына, он делал большие успехи в работе, наконец-то нашел девушку под стать семье. В его жизни было всё так, как когда-то она и распланировала его жизнь.
Лишь за местом Ифакат теперь сидела Асуман. Которую Халис Ага, всё-таки, вызволил заграницу после того как многие ее проделки начиная от Пелин и заканчивая Саффетами вышли наружу. «Держать такую крысу рядом стало опасно» вынес вердикт Халис Корхан, ему всегда легче всего в этой жизни было отказываться от кого-то.
Жизнь протекла своим чередом –словно последнего года в их жизни и не было. Словно Ифакат не было в этой семье.Ферит был единственным сыном Гюльгюн, а Орхан не изменял всю жизнь жене. Все всё забыли или делали вид, что забыли…
Ферит, смотрел за происходящим за столом и не понимал ради чего он отказался от своей семьи, пускай и маленькой, но его семьи. В его жизни ничего не изменилось, он все так же получал нагоняй от деда, за то что не справился с очередным рисунком вовремя. Теперь его сравнивали не с братом, а с Каей.
Отец который возвратился из тюрьмы, но так и не вернулся в жизнь сына. Мама, которая была рада хоть тому, что её муж спит в их спальне, а не в спальне Ифакат.
Воспоминания
« Ты готов отказаться от собственного отца из-за неё? Я не смогу тут, сынок. Я умру здесь, я налажу на себя руку, но жить так не буду. Я просто не смогу.»
« Ферит, ты уже повзрослел и нужно приняла взрослое решение, ты говорил что твой отец одинок из-за меня, так давай же не бросай его, стой рядом с отцом. Не стань и поводом смерти своего отца.»
Конец воспоминаний.
— Ферит, ты обещал что к концу недели эскизы будут готовы. Где они? Ты когда возьмёшься за ум? — Халис обратился к Фериту.
Очередь за очередным нравоучением во время завтрака дошло и до Ферита. Нравоучения, которые он уже пропускал мимо ушей, ведь каждый день они не отличались от предыдущих.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!