Прошлое и настоящие

4 февраля 2024, 22:50
Если бы ты пришёл Если бы ты ничего не спросил Если бы я ничего не говорила Если бы мы молчали Тихо слушали, что объясняет наше молчания Если бы обнялись Если бы мы расплакались вместе Если бы Но это мечта *** Очередной день сурка Сейран. Который состоял из приемов пищи, валяний на диване, книг, рисунков, бесконечных размышлений и разговоров с сыном. «ребенок о котором они когда-то так мечтали» Воспоминания. Молодая семейная пара лежала на кровати, наслаждаясь объятиями друг друга. Ферит перебирал волосы Сейран, иногда вдыхая их запах в себя как можно глубже. — Как мы назовем нашего сына? — Сейран обратилась к Фериту с вопросом который поднимается в каждой нормальной семье. — Ты так уверена, что у нас будет сын, а не дочь? — рассмеялся Ферит и протянулся за очередным поцелуем. — Что ты смеёшься? Я попросила у Всевышнего, я же тебе уже говорила. Ты забыл? Я прям почувствовала, что так оно и будет, что моя молитва принята. — Не унималась Сейран. — Не знаю, но его точно не будет звать Юсуф.Читал, что девушка называют детей именем первой любви. —Ферит был в очень хорошем расположении духа и продолжал смеяться над женой. За что ему собственно и прилетел удар по плечу. — Ферит, я серьёзно! Я вот думала и мне очень понравилось имя Махир. — Сейран, какой Махир? Давай назовем каким-то современным именем и чтобы звучало не странно для иностранцев. Откуда ты знаешь, где решит жить наш ребенок? — Я знала, что тебе не понравится, но не знала как завлечь тебя в этот разговор и быть более серьезным, а не пялиться только на мою грудь и думать только о них! — Рассмеялась Сейран. — Если серьезно, то мне нравится такие имена как Демир, Арас, Сарп. — Арас неплохо — задумалась Сейран — только не Сарп. Даже звучит глупо Сарп Корхан. Ну согласись? — Да, звучит совсем не как Ферит Корхан. — Согласился с женой парень. — Мне нравится имя Альп или Атлас. — Наконец-то выложила Сейран. Для чего собственно и начала этот разговор. — Атлас Корхан! Мне очень нравится Сейран, прям имя для нашего сына. Ты где это имя откопала? — Ферит продолжил целовать шею Сейран, надеясь на продолжение вечера. — Сейчас оно довольно популярно, недавно блогер на которого я подписана назвала так сына и я влюбилась в это имя. — Сейран ещё оставалась в разговоре. — Так давай же поторопим Атласа. Ферит уже не слышал о чём продолжала тараторить его жена, он лишь пытался избавиться от ее одежды, ведь сейчас у него была проложена уже совершенно другая траектория. Конец воспоминаний. Из очередных воспоминаний Сейран «вытянул» сын. Который «проснулся» от очередной порции шоколада который поглощала Сейран. Он всегда активно реагировал на сладкое, а больше всего на этот шоколад с фисташками. Поэтому каждый раз перед КТГ Сейран шла с заветным кульком данной шоколадки, чтобы не тратить много времени в этом кабинете. — Атлас, в этот раз я ела не для того чтобы ты демонстрировал свою силу. Больно между прочим. Сейран любила беседовать с сыном, мечтать о их совместном будущем, рассказывать ему о его семье. — Мне так интересно, на кого ты будешь похож, чьи глаза будут у тебя. Будешь ли ты с черными волосами или светлыми. Кого цвета будут твои глаза, мой мальчик. Твой папа хотел, чтобы у наших детей были мои глаза, а сейчас он даже не знает о твоём существование. — Поглаживая свой живот беседовала Сейран. Воспоминания. — Кому ты собралась рассказывать о своей беременности? Очнись Сейран! Не ты ли мне обещала, что больше никаких Корханов.– Казым кипел от злости, что дочь вновь выходит из-под контроля. — Тогда я не знала о беременности, я не могу так поступить с собственным сыном. Ему тоже нужен отец, как любому из нас. — со слезами на глазах умоляла Сейран. — Иногда лучше не иметь родственников, чем иметь таких как они. С чего ты вообще решила, что ты им нужна с этим ребенком. Решила, что они проверят тебе, как поверили той девчонке? Они пичкали тебя таблетками, чтобы этот ребенок не появился в твоём животе. Сейчас же они сделают всё чтобы он не родился, не сомневайся. Ты не боишься? При самом лучшем раскладе они заберут его у тебя, а тебя выкинут как собаку.Этот ребенок будет Шанлы и на этом точка. — Решительно закончил свою речь Казым. «боюсь, я очень боюсь за малыша » Конец воспоминаний. *** Очередная скомканная бумага с эскизой нового ожерелья полетела на пол к другим таким же неудавшимся попыткам. Очередной бесполезный день в офисе. Очередная попытка нарисовать что-то новое сново не увенчалось успехом. Злость от этого заполнило всё тело Ферита. Вся его жизнь была, похожа на одно сплошное недоразумение. Неудачные попытки получить звание лучшего внука. Наладить отношения с отцом, который хоть и не бегает сейчас за Ифакат, но девушек в его окружности меньше не стало. Их было достаточно, что до Ферита очередь так и не доходила. Все говорили ему о том, что после развода его жизнь вернётся в своё русло, он станет тем весёлым парнем, который по выходным придумывал очередное приключение. Но в душе Ферита все было с точностью и наоборот. Там было пусто, его больше ничего не радовало, ему хотелось поскорее убежать от всех, всего и забыться. Его не интересовало ничего, даже девушки которые пытались завлечь его в свои объятия. «но ведь любящие глаза по сторонам не смотрят» Вся его жизнь крутилась в офисе, вечерних занятиях спортом. Спортзал единственное место, которое давало ему возможность разгрузится. Вдруг среди всего этого хауса в кабинет Ферита неожиданно врывается Халис Ага. — Ферит, ты нарисовал то о чем мы с тобой договорились? — Нет. — Сухо произнёс Ферит в ожидании очередной порции недовольства. — Ферит, ты если не можешь рисовать так и скажи. Мы найдем на эту должность кого-то другого, только место занимаешь. Куда ты дел свой талант?! — Зачем ты спрашиваешь, будто не знаешь ответ на этот вопрос. — Ферит не хотел больше молча слушать деда. — Только не говори и не плачь мне опять о своей девчонке. — Нахмурился как можно сильнее Халис. — Да, дедушка, она была моей музой. И я не скрываю, то что она помогала мне с некоторыми штрихами. — Да брось, ты даже до штрихов не способен сейчас нарисовать! «забавно, что огонь в твоих глазах ищет тот, кто его погасил » Халис поторопился удалится из кабинета оставив за собой тяжёлую энергетику которая заполнила весь кабинет. Он сделал это снова, он снова назвал внука никчёмным. Обвинять других для него всегда было проще всего. Ферит в недавнем прошлом делал точно так же, пока не пошёл решать эту проблему с психотерапевтом. Куда он пошёл по совету тренера из спортзала, который сказал, что душевные проблемы одним спортом не решить. Полгода терапии и он начал совершенно с другой стороны смотрел на всё происходящее с ним и его семье. Но то что Ферит понял и без психотерапии, что не одна душа в этом мире не поможет тебе забыть человека, которого держит твоё же сердце. То что одиночество — это потеря той особенной близости, которая так нужна каждому. Человек не становится одиноким только потому что вокруг нет людей. Иногда человек одинок, когда его окружает его же семья. Если среди них нет ни одного, кто сможет его понять.Если нет никого, кто выслушает в нужный момент, выслушает его переживания. Когда человеку не с кем разделить свой день, прошлое и будущее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!