Неизвестность

15 февраля 2024, 17:18
Зная оттенки одного человека, не старайтесь их перекрыть другими красками, ведь сколько бы вы не старались и продолжали их раскрашивать, пока человек сам не захочет изменить эти оттенки — ничего не изменится. На этой дороге гораздо выше вероятность, что именно вы потеряете себя, чем поменяете другого. *** Тем временем Ферит с самого утра хотел подойти к деду с очередным его «сюрпризом» для семьи. Пытался найти удобный момент и нужные слова о том что во время обеденного перерыва он его повезёт знакомиться с внуком. Думал, как будет лучше. Рассказать так как есть или поставить перед фактом уже когда он увидит Сейран и Атласа. Он был уверен, что дед примет внука и снова полюбит его жену, но всё же в глубине души боялся что его мысли не совпадут с реальностью и этот час на работе казался ему уже какой-то нескончаемой вечностью. Обдумав все риски и вероятности разных реакций своего деда, Ферит всё же решил рассказать деду всё как есть, а потом уже отвезти его к своей семье, если он того захочет. Ферит пытался собраться духом у двери своего деда, даже успел взяться за ручку двери, но зазвонил телефон. « опять весь настрой сбили » Парень недовольно потянулся в карман за телефоном где высветилось « Женушка». «она должна была подождать пока я ей позвоню сам, что-то пошло не так» Страх, который и так не покидал тело Ферита со встречи с Сейран и сыном в боязни потерять их снова, с огромной волной обрушилось на него с новой силой. Парень взволнованно преподнес телефон к уху молча, боясь услышать что-то, что причинит им новую боль. — Ферит — перебивчивое и дрожащие дыхание Сейран — я зашла только за лекарством, а его нет. Ферит, Атласа нет, его нет. — Сейран продолжала снова и снова говорить одну и ту жу фразу. Слова эхом отдавались в голове, парень чувствовал как позволяет панике завладеть им. « сейчас я не имею права впадать в панику » — Нашего сына украли, Ферит! Он без меня не сможет, он не сможет без меня… — Я скоро буду! « я даже не знаю, как мне удалось произнести эти слова » Ферит разворачивается и вылетает пулей из офиса, не обращая внимание на вышедшего из кабинета деда которые пытался его окликнуть. Парень нажимает кнопку лифта, и, к счастью, он сразу открывается. И всё что он делает, делает глубокий вдох, словно в трансе, пытаясь успокоиться. « ты не сломаешься от этого » Ферит скорее, на сколько может позволить его машина, направляется прямиком в сторону дома. Не переставая думать о том, что делать дальше. Он все ещё в шоке.Сейчас его сердце готово остановиться от одной этой мысли, что всё закончится плачевно. Но по пути домой, не смотря на состояние аффекта, успевает позвонить и сообщить в полицию о пропаже сына, адвокатам о том что скоро будет нужна их помощь в полицейском участке. *** — Сейран, посмотри на меня, мы найдем его. Пожалуйста, приди в себя! Сейчас у тебя будут брать повторно показания, ты должна собраться ради сына. Полиция уже направилась в горный дом твоего отца, все будет хорошо! Ты меня слышишь, родная? — Если это и в правду не отец? — Ели как из себя вытащила эти слова девушка. — Его нет в их доме Ферит! Мы и даже полицейские собаки не нашли единого следа, а отец вообще попивал там кофе, будто действительно ничего не произошло. Мама сказала что ничего не знает. Ферит, даже Абидин не в курсе! Он же не будет врать! — Кричи, злись,то только разговаривай, пожалуйста, со мной Сейран. Я очень испугался, что ты сейчас не со мной и я не смогу тебя вывести из этого состояния. — Ферит, мой сын не сможет без меня! Он голодный, понимаешь? — Перешла на крики Сейран. — С пропажи прошло уже пять часов. Почему до сих пор нет ни одной хорошей новости? Молодые родители прокручивали две возможные варианты развития ситуации. Оба эти сценария делали их ладони потными от страха, а воздух с недостаточным уровнем кислорода. *** Вот Ферит и Сейран стоят в кабинете главного прокурора районного округа в ожидании хороших новостей, но им говорят о том что в горном доме Казыма нет никого и даже никаких следов людей, ни то чтобы ребенка. Поэтому нет никаких проводов для задержки его в полицейском участке и что они его вынуждена отпустить после окончания дел с бумагами. После последней новостей Сейран почувствовала, что силы в ногах становится всё меньше, но все она продолжила стоять. Стук в дверь кабинета прокуратура. Стук надежды. Пришедший полицейский шёпотом что-то говорит в ухо прокурора и с лицом полного сострадание смотрит на молодых родителей. — К сожалению, для вас у меня не очень хорошие новости. Похожая пропажа, с аналогичной схемой произошло в соседнем районе вчера и пока никаких зацепок. Голос прокурора заполняет уши Сейран, и она падает на колени, сжимая грудь, теряет создание. Впервые за несколько часов они получили малюсенький клочок информации, где нет ничего за что бы она сейчас могла держаться. Боль проходит через всё тело и концентрируется на затылке, девушка пытается придти в себя и открыть глаза, но они, похоже, не собираются её слушаться, как бы Сейран не старалась. — Атлас — пытается прошептать молодая мама, не зная, сможет ли кто-то поблизости разобрать её слова. — Госпожа, с вашим сыном всё будет в порядке. — Сейран слышит, как кто-то говорит. Звук настолько далек от неё, что она в состоянии только чувствовать дыхание возле своего уха, словно кто-то наклоняется, чтобы поговорить с ней. — Сынок — снова пытается сказать девушка. — Родная, я тебя обещаю, мы его найдём! « сейчас я не имею права быть слабым » *** Коридор полицейского участка, тот который словно заполнен запахом слёз, переживаний, криков, молитв и надежд. Сейран стояла в ожидании отца, которого должны были все же отпустить из-за недостаточного количества доказательств. И вот наконец-то из-за угла появляется знакомое лицо, с гордо поднятой головой и заведёнными руками назад. Он делал так всегда, когда чувствовал победу. Девушка бросается ему под ноги умоляя его вернуть ей сына или хотя бы сказать правду. — Папа, скажи честно, ты же знаешь где мой сын?! — Умоляла его Сейран. — Я тебя очень прошу, папа, я не смогу, я умру без него. Если ты не знаешь действительно где он, как ты можешь быть таким спокойным? — Ты не сдержала своё слова, Сейран и больше не проси у меня ничего. Меня не интересует где этот Корхановский щенок и поэтому я спокоен как никогда. Ты сама виновата, ты сама не уследила за своим сыном. Один Всевышний теперь знает в чьих он руках, но ведь главное не в наших? Мужчина отряхивается от собственной дочери, которая умоляла отца на коленях крепко держась за его ноги. Отряхивается, как от грязи и продолжает идти к выходу, ни разу не обернувшись на дочь, которая так и осталась плакать на полу коридора полицейского участка. *** Десять часов с пропажи. Квартира Ферита и Сейран, которая ещё вчера была заполнена радостью и счастливыми моментами, вдруг потеряла все краски, мир тут сейчас ощущался словно черно белым, время остановилось, а в воздухе витали слезы и отчаяние. Трое молодых ребят продолжали искать возможные варианты событий и то как ускорить поиски. — Шесть часов вечера, Ферит! Мы ничего не нашли, а если с ним уже что-то сделали, если он сейчас голодный или он плачет. — В очередной раз молодая мама начинала ещё больше наводить на себя панику. — Все будет хорошо, Сейран, мы найдем твоего сына. –Абидин пытался хоть как-то поддержать молодую маму. Парень который пытался помощь своим друзьям, все же надеялся на то, что это сделал Казым. Иначе с каждым часом надежд на что-то хорошее просто исчезало. Ссора с женой после того как люди Оккеш Аги принесли фотографии молодоженов у ЗАГСа, где в кадрах был и Абидин. За всем этим следовало признание ей в порыве криков о том, что он с самого начала знал где Сейран и не собирался им помогать в их планах. Суна, которая тот же час доложила об этом отцу и собранные чемоданы Абидина. Он винил себя за то что не смог быть более сдержанным и внимательным, возможно если бы он не потерял доверие Казыма, сейчас бы знал о том где Атлас и вообще замешан ли он в похищение? — Ферит, время идёт и без твоего деда возможно мы не справимся. Сейчас не время думать о последствиях. — Я знаю, но наши адвокаты уже должны были все рассказать ему. У меня просто не было времени во всей этой суматохе и бюрократических делах, ехать до офиса. — Он перезвонил тебе? — Сейран сейчас готова была надеяться на каждого, потерявши надежду в собственной семье, она все же надеялась на других. — Нет, но адвокат уточнил наш адрес. Не успел Ферит договорить, как в квартире прозвенел звонок. — Это дед, я уверен он нам поможет. — Ферит, вскочил с кухонного стула и направился к входной двери. Ферит не ошибся, из входной двери показался Халис Ага, со своим преданным Латифом и массовкой охраны, которая осталась на лестничной площадке. Со своей тяжёлой аурой он прошёл в коридор квартиры, где все трое молодых ребят, молча ждали первого слова мужчины. — Ферит, ты опять справился со своей задачей. С задачей перевернуть нашу жизнь с ног на голову. Почему я опять узнаю обо всем не от тебя? — Дедушка, я хотел тебе сказать, сегодня утром. Ты видел меня, но тогда позвонила Сейран о пропажи Атласа, я уже ничего не соображал. Я думал, что он у Казыма и мы познакомим его с тобой в более позитивной обстановке. — Сейчас Ферит вновь был похож на провинившегося котенка. — Лучше бы признался о том, что вновь не смог справиться сам. Если это действительно мой внук — Халис вопросительно посмотрел на Сейран — сейчас же весь город будет его искать, не сомневайтесь в том что я его найду. Как бы не унизительно было Сейран сейчас слышать этот вопрос, но ради сына она была готова на всё и на любые слова унижения. — Я умоляю вас, найдите Атласа! — Сейран бросилась к Халису, держа его за руки продолжила умоляющи смотреть на него. «сейчас не было места для гордости» — Ферит, сейчас же едете с фотографией Атласа по адресу которому я тебе назову. Его передадут по всем каналам телевещания. Я в свою очередь сделаю всё от меня зависящее. Даже в такие моменты лицо Халиса оставалось надменным и суровым.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!